[image]

Политэкономия российского самолетостроения на примерах SSJ и МС-21

 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xo> Напомни сколько денег из бюджета было выделено на Маруси?
Погугли про Кортеж.
   54.0.2840.9954.0.2840.99

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xo> Ага и Сердюков индустриальнй директор и член пралвения в Ростехе, тож хороший человек же ;)

Если ты помнишь, у меня даже аватарка была сердюкловская. Я к нему хорошо отношусь. Зеленые человечки - это Сердюков.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Беня #14.12.2016 22:35  @Jurgen BB#14.12.2016 21:35
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Если ты помнишь, у меня даже аватарка была сердюкловская. Я к нему хорошо отношусь. Зеленые человечки - это Сердюков.
Имхо, зеленые человечки это нефть по 120 баксов. А Табуретки это разрушение массы военных училищ с потерей школы и учебных базы. Что аукаться будет еще долго. Я бы его порол вожжами и раскулачил. :-)
   55.0.2883.9155.0.2883.91

yacc

старожил
★★★
xo> Ага, типа никто не в курсе. и только Иван может спасти страну от коррупции.
Иван верещит как-будто Погосян лично у него деньги из кармана вытягивал, несмотря на Ванины слезы.
Больше драматизма, Ваня! "Не верю!" © Станиславский. :D

xo> Отнюдь.
Да не отнюдь, а так точно. :p
   51.0.2704.8451.0.2704.84

xo

аксакал

yacc> Иван верещит как-будто Погосян лично у него деньги из кармана вытягивал, несмотря на Ванины слезы.
yacc> Больше драматизма, Ваня! "Не верю!" © Станиславский. :D
xo>> Отнюдь.
yacc> Да не отнюдь, а так точно. :p

Я не буду лицемерить ,что мне капец как жалко пенсионеров и все такое (хотя мы все там будем). Но эти сворованные деньги - это те же пенсии (прибавки к ним), это социалка и прочее, прочее, прочее.
опять же ты это прекрасно понимаешь. Пищи есчо.
   44

yacc

старожил
★★★
xo> Но эти сворованные деньги - это те же пенсии (прибавки к ним), это социалка и прочее, прочее, прочее.
Я тебе опять спрошу - ты предлагаешь свернуть проект суржа, уволить персонал и распродать оборудование, чтобы вернуть деньги пенсионерам???
   51.0.2704.8451.0.2704.84

xo

аксакал

xo>> Но эти сворованные деньги - это те же пенсии (прибавки к ним), это социалка и прочее, прочее, прочее.
yacc> Я тебе опять спрошу - ты предлагаешь свернуть проект суржа, уволить персонал и распродать оборудование, чтобы вернуть деньги пенсионерам???

Б***ь, нет, но тех кто ворует сажать и расстреливать. А не назначать с повышением.
   54.0.2840.8554.0.2840.85

yacc

старожил
★★★
xo> Б***ь, нет, но тех кто ворует сажать и расстреливать.
Т.е. руководителей разработки вот этого стенда Сухого

надо сажать???

Еще раз для тупых школяров - это тоже стоит денег и немалых и ты тут божился, что вместо вот этого надо деньги пенсионерам отдать!

ТАК?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Александр Леонов #15.12.2016 02:46  @xo#14.12.2016 20:31
+
+4
-
edit
 
yacc>> У тебя только один пункт - поорать "там деньги бюджетные потратили" НИЧЕГО не предлагая для того, чтобы предотвратить\уменьшить
yacc>> И это ты считаешь благом.
xo> Ага, типа никто не в курсе. и только Иван может спасти страну от коррупции. Самому-то не смешно?
yacc>> Помнишь анекдот, когда прапорщик искал пыль в казарме, нашел ее под тумбочкой и спросил солдата какая на этот счет есть поговорка? :)
yacc>> Вот что-то подобное делаешь и ты :D
xo> Отнюдь.

Долго читал, весь попкорн кончился. А где лозунг панду гэть? Почему скачете без лозунгов? Непорядок...
   55.0.2883.9155.0.2883.91

RU Balancer #17.12.2016 06:50  @Беня#14.12.2016 22:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> А Табуретки это разрушение массы военных училищ с потерей школы и учебных базы.

Табуретки нет уже четыре года, а училища продолжают закрывать. Дотянулся?
   44

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Только суперджетов больше чем Марусь наклепали.
xo> Напомни сколько денег из бюджета было выделено на Маруси?
Дык самолет полюбасу дороже плацмассового суперкара с мотором от ниссана, дороже стоит.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #28.01.2017 20:09
+
-
edit
 

В очереди за льготами на Ил-96

Перейдут ли российские авиакомпании на отечественную авиатехнику // lenta.ru
 

много буков, но и вправду вызывает вопросы..
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Девять яиц в пачке.
Bredonosec> И когда её нет - получается руина. А не РФ.
Расскажи это российским авиапроизводителям - почему у нас самолеты почти все в авиакомпаниях иностранные, да еще и с регистрацией на Кипре :)

Bredonosec> ну давай, расскажи мне, как я, живя в капстране, могу самостоятельно не платить какой-либо налог, начисляемый работодателем.
О как! У вас работодатели начисляют тебе налог!
Я много нового узнаю :)
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> И когда её нет - получается руина. А не РФ.
yacc> Расскажи это российским авиапроизводителям -
производителям, говоришь?
А не напомнишь ли мне, друг лепший, что именно среднемагистрального и экономически прибыльного эти производители производят?
Дай угадаю, ничего?
А дальнемагистрального что?
Тоже ничего?
А широкофюзеляжного что?
Тоже ничего?
Тогда о чем мы говорим? О каких производителях?
Когда начнут продавать что-то в этом классе - свистнешь ))

yacc> О как! У вас работодатели начисляют тебе налог!
yacc> Я много нового узнаю :)
Век живи - век учись :)
Государство указывает ставку налога, а начисление конкретных сумм согласно НПД/МНПД и прочим параметрам производит бухгалтерия самого работодателя. И сама выплачивает одним платежом налоги во все бюджеты и фонды за всех работников.
   72.0.3590.972.0.3590.9
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> А не напомнишь ли мне, друг лепший, что именно среднемагистрального и экономически прибыльного эти производители производят?
Bredonosec> Дай угадаю, ничего?
Бери выше - вообще ничего во всех сегментах.
Т.е. отрасль можно смело закрывать и не тратить кучу гос.бабла - пусть работает на американцев и европейцев - хоть какая-то польза будет.
Сурж не является экономически выгодным по совокупности.

И я не услышал ответа на втрой вопрос - хрен с ним с импортным - почему они на Кипре зарегистрированы ?

Bredonosec> И сама выплачивает одним платежом налоги во все бюджеты и фонды за всех работников.
Это называется что государство принудительно делает работодателя твоим налоговым агентом.
Все.
   
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 13:27
+
-
edit
 
yacc> Бери выше - вообще ничего во всех сегментах.
неправда. В нише, где выпускают своё, пошлины сохраняются (или я что-то пропустил?)

yacc> Т.е. отрасль можно смело закрывать и не тратить кучу гос.бабла - пусть работает на американцев и европейцев - хоть какая-то польза будет.
То есть, конструктивно не можешь, надо бросаться в крайности как девочка? То "почему наши самолеты не покупают", то "отрасль можно закрывать". Ты ж вроде не килло.

yacc> Сурж не является экономически выгодным по совокупности.
Вообще-то именно по совокупности проект стране весьма выгоден. Он паровозом поднял и поднимает кучу других отраслей, которые бы вообще не возродились бы без.

yacc> почему они на Кипре зарегистрированы ?
Мне надо надевать фуражку кэпа? Ты внезапно забыл, как меняется цена борта после рос реестра?

yacc> Это называется что государство принудительно делает работодателя твоим налоговым агентом.
Ты можешь называть это как угодно. :) Рад, что помог тебе узнать что-то новое :)
   69.0.3497.269.0.3497.2
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Бери выше - вообще ничего во всех сегментах.
Bredonosec> неправда. В нише, где выпускают своё, пошлины сохраняются (или я что-то пропустил?)
Правда.
Их и так, за счет субсидирования государства толкают зарубежным покупателям по сниженной цене, которые потом ждут запчастей.
Именно зарубежные продажи наглядно показывают - со всеми расходами и потерями за простой - самолет на международном рынке неконкурентноспособный.
А МС-21 тоже крылья с композитами подрезали.
Итого: кучу бабла просрали.

Bredonosec> То есть, конструктивно не можешь
Это более чем факт, если ты возьмешь именно международный рынок.
ГА производства РФ там неконкурентноспособна.

Bredonosec> То "почему наши самолеты не покупают", то "отрасль можно закрывать". Ты ж вроде не килло.
Ты же сам говоришь что СССР рухнул потому что не мог производить конкурентноспособный товар - а именно конкурентноспособность именно на мировом рынке ты считаешь главной.
Так посмотри правде в глаза.

yacc>> Сурж не является экономически выгодным по совокупности.
Bredonosec> Вообще-то именно по совокупности проект стране весьма выгоден.
И стране он невыгоден - Аэрофлот воет.

Bredonosec> Он паровозом поднял и поднимает кучу других отраслей
Ты сам говоришь что он должен быть экономически и выгодным и более ничего.
Бобик или Арбуз пашут больше - это факт - именно это и нужно коммерсанту.

Bredonosec> которые бы вообще не возродились бы без.
Какая разница? Если у тебя первое место - конкурентноспособное - то извини - что не вписалось в рынок должно сдохнуть. Вот ВЭФ не вписался - сдох. РАФ туда же. ЗИЛ в РФ - туда же, Волгоградский тракторный завод - туда же.

Bredonosec> Мне надо надевать фуражку кэпа? Ты внезапно забыл, как меняется цена борта после рос реестра?
Т.е. росреестр тупо неконкурентно жрет бабки? Поэтому для рейса Москва-Сочи выгоднее иметь самолет именно с иностранной регистрацией - так?
Да - ты прав - коммерсанты - космополиты - где можем сэкономить - сэкономим. И уж на отечественном росреестре - хапуге - разумеется нужно экономить! :)
А да - росреестр, как неконкурентноспособный, по-идее должен умереть :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 23:43
+
-
edit
 
yacc>>> Бери выше - вообще ничего во всех сегментах.
Bredonosec>> неправда. В нише, где выпускают своё, пошлины сохраняются (или я что-то пропустил?)
yacc> Правда.
неправда. И даже рассказы, что мол "невыгодно" =/= "ничего нет".

yacc> Их и так, за счет субсидирования государства толкают зарубежным покупателям по сниженной цене, которые потом ждут запчастей.
Попробуй выразиться по-русски, чтоб не гадать, что именно ты имел в виду.

yacc> Именно зарубежные продажи наглядно показывают - со всеми расходами и потерями за простой
простой - это вина ППО. А не самолета.

>самолет на международном рынке неконкурентноспособный.
ППО российское неконкурентноспособно. А не самолет.
Учись различать эти понятия.

yacc> А МС-21 тоже крылья с композитами подрезали.
yacc> Итого: кучу бабла просрали.
То есть, теперь ты на позициях Нуару?
Давайте продавать нефть, а остальное купим? :)

Bredonosec>> То есть, конструктивно не можешь
yacc> Это более чем факт,
Это не факт, это эмоции, если не сказать больше.

yacc> Ты же сам говоришь что СССР рухнул потому что не мог производить конкурентноспособный товар - а именно конкурентноспособность именно на мировом рынке ты считаешь главной.
yacc> Так посмотри правде в глаза.
А я и смотрю.
И не пытаюсь подменять понятия "самолет" и "ППО". Или переобуваться в прыжке на тему "почему не покупают отечественное, где защита рынка?!?"

yacc> И стране он невыгоден - Аэрофлот воет.
Страна - не афл. А афл в первую очередь воет в связи с ппо.

Bredonosec>> Он паровозом поднял и поднимает кучу других отраслей
yacc> Ты сам говоришь что он должен быть экономически и выгодным и более ничего.
то есть, если его не будет, то твоя работа останется столь же нужной?
Почему мне каждую мелочь надо разжевывать?

yacc> Бобик или Арбуз пашут больше - это факт - именно это и нужно коммерсанту.
Пашут они в зависимости от уровня ППО.
И только.

Bredonosec>> которые бы вообще не возродились бы без.
yacc> Какая разница?
Зеленая.
Если у тебя нет производства - нихрена конкурентного ты не произведешь по определению.
Я вообще с кем говорю сейчас? С человеком, работающим в крэте, или с 15-летним школьником, для которого яфоны растут на деревьях?

Bredonosec>> Мне надо надевать фуражку кэпа? Ты внезапно забыл, как меняется цена борта после рос реестра?
yacc> Т.е. росреестр тупо неконкурентно жрет бабки?
Нет. Ты вообще русский язык понимаешь? Или это уже жирный троллинг?
После попадания ВС в росреестр, оно считается "побывавшим в третьем мире" и его цена на рынке резко снижается.

yacc> И уж на отечественном росреестре - хапуге - разумеется нужно экономить! :)
Ты жиреешь ((
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> неправда. И даже рассказы, что мол "невыгодно" =/= "ничего нет".
Правда.
Ты сам говоришь что в СССР хотели джинсы, а не отечественные брюки.
И наглядным свидетельством было желание именно тех же Левайсов в других странах.
Точно также сейчас хотят А\Б, а не Суперджет.
Вывод сам сделаешь?

Bredonosec> Попробуй выразиться по-русски, чтоб не гадать, что именно ты имел в виду.
А что гадать - ясен пень мзду дали.
Если бы был самолет лакомый - та же Люфтганза давно бы пачку купила.

Bredonosec> простой - это вина ППО. А не самолета.
Это вина самолета как коммерческого продукта. Пофиг что КБ постаралось.

Bredonosec> ППО российское неконкурентноспособно. А не самолет.
Самолет это часть всей цепочки - нефиг его вырывать.
Я сейчас смотрю глазами бизнесмена - на нечто,которое по совокупности будет мне прибыль нести, а не гемор.
Терзания конструкторов мне неинтересны. Их плакатики про ЛТХ - тоже.
Мне важны бабки с учетом всех расходов - вот что ценится на международном рынке.

Bredonosec> То есть, теперь ты на позициях Нуару?
Bredonosec> Давайте продавать нефть, а остальное купим? :)
Если это конкурентно на мировом рынке, а больше ничего конкурентного нет - то да.
В сухом остатке: нефть, военка, газ, атом и пока еще космос.

Bredonosec> Это не факт, это эмоции, если не сказать больше.
Это факт в части мировой конкурентноспособности.

Bredonosec> И не пытаюсь подменять понятия "самолет" и "ППО".
Именно что ты выгораживаешь самолет, потому что не смотришь глазами бизнесмена.

Bredonosec> Страна - не афл. А афл в первую очередь воет в связи с ппо.
Да, страна - не афл. Это афл можно впарить самолет типа "раз ты номер 1 - поддержи отечественного производителя!" А вот те же Уральские или Ютейр не торопятся брать.
Со всей очевидностью, если бы самолет был бы такой прибыльный - давно бы уже взяли.

Bredonosec> то есть, если его не будет, то твоя работа останется столь же нужной?
А моя работа конкурентна на мировом рынке. :P
Инженерам ГСС, из тех кто конкурентен на нем - найдется работа в А и Б.

Bredonosec> Если у тебя нет производства - нихрена конкурентного ты не произведешь по определению.
Вот как раз ГСС и не производит ничего конкурентного - никто не хочет развивать к нему ППО.
А почему-то к Эмбраеру хотят.

Bredonosec> После попадания ВС в росреестр, оно считается "побывавшим в третьем мире" и его цена на рынке резко снижается.
Т.е. регистрировать в РФ невыгодно и неконкурентно.
Что должно произойти? :)
И да - вот сюда глянь
 


Где-тут регистрация РФ ?
А теперь сюда

CityJet EI-FWA (Sukhoi SuperJet 100 - MSN 95102) | Airfleets aviation

CityJet EI-FWA (Sukhoi SuperJet 100 - MSN 95102) - Aviation website for aircraft and airline information (flight, travel, fleet listing, production list of Airbus Boeing Douglas Embraer Dash, ATR, Sukhoi, Saab...), flightlog database, aviation news, civil aviation forum, aviation store. //  www.airfleets.net
 

Была ли у него регистрация RA? - нет - не было!
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 16.01.2019 в 02:04
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> неправда. И даже рассказы, что мол "невыгодно" =/= "ничего нет".
yacc> Правда.
yacc> Ты сам говоришь что в СССР хотели джинсы, а не отечественные брюки.
yacc> И наглядным свидетельством было желание именно тех же Левайсов в других странах.
В других странах их хотели ровно столько, сколько была навязана мода.
В остальном же - вижу я в тебе сейчас сей синдром
 


yacc> Точно также сейчас хотят А\Б, а не Суперджет.
Хотят всего, что дает зарабатывать бабло.
А боинг имеет в качестве крыши капитолий, посему у конкурентов традиционно случаются неприятности: конкорд не допустили на американский континент, бомбардиру впилили пошлины в 300%, МС-у обрубили углеволокно, и т.д.
yacc> Вывод сам сделаешь?
А ты?

Bredonosec>> Попробуй выразиться по-русски, чтоб не гадать, что именно ты имел в виду.
yacc> А что гадать - ясен пень мзду дали.
Кто? Кому???

yacc> Если бы был самолет лакомый - та же Люфтганза давно бы пачку купила.
Ты решил взять лавры ивы и начать гон в вещах, которые не понимаешь?
У гансов структура маршрутов на средне-и дальнемагистральные с толстыми потоками.
Куда им нахрен сдался регионал? К чему этот тупой гон???

Bredonosec>> простой - это вина ППО. А не самолета.
yacc> Это вина самолета
Гон.

yacc> Самолет это часть всей цепочки - нефиг его вырывать.
А чего на самолете тогда заканчиваем цепочку?
Давай закончим цепочку на всей РФ.
Цепочка же!

yacc> Я сейчас смотрю глазами бизнесмена
Нихрена не бизнесмена. А глазами начитавшегося мордокнижечек или выпившего пузырь на пару с какой-то белкой истеричкой.

yacc> Мне важны бабки
эко ты переобулся в прыжке ))
А всего полдня назад рассказывал, что надо-де прижать к ногтю всех коммерсов, чтоб продавали всё как ты укажешь, шаг влево-шаг вправо - расстрел на месте )))

Девять яиц в пачке [yacc#14.01.19 20:25]

… Если спекулянты хамеют - дело власти их урезонить или сделать такую игру открытой - указать явно цену за десяток или килограмм, чтобы было видно где и что повысилось. Один раз такое уже было - урезонили с хлебом. Впрочем, если ваши власти таким не занимаются - тебе это не понять.// Россия
 


И ведь наш спор начался именно с этого.
И таки к чему эти дурацкие виляния тухесом? Очень хочется победить, и неважно, на каких позициях? ))

Bredonosec>> То есть, теперь ты на позициях Нуару?
Bredonosec>> Давайте продавать нефть, а остальное купим? :)
yacc> Если это конкурентно на мировом рынке, а больше ничего неконкурентно - то да.
А когда кончится, ползти на кладбище?
Или как ты - сначала винить во всем власти, что они-де не надавали вам глупеньким по шапке - значит это они и виноваты? А потом всё равно ползти на кладбище, потому как нетбабланах ))

yacc> Это факт в части мировой конкурентноспособности.\
это истерика.

yacc> Да, страна - не афл. Это афл можно
Соревнования по демагогии в другом зале.

yacc> А моя работа конкурентна на мировом рынке. :P
Исключительно потому, что есть заказчик. Которого ты сейчас хаешь.

Bredonosec>> Если у тебя нет производства - нихрена конкурентного ты не произведешь по определению.
yacc> Вот как раз ГСС
мдя. Троллинг жирел....
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> В других странах их хотели ровно столько, сколько была навязана мода.
Значит они конкурентноспособны! Пофиг что навязали - значит смогли! :)

Bredonosec> Хотят всего, что дает зарабатывать бабло.
Именно!
И что дает больше бабла - того и хотят.

Bredonosec> А боинг имеет в качестве крыши капитолий, посему у конкурентов традиционно случаются неприятности
Значит боинг более конкуретноспособен! :)

yacc>> Если бы был самолет лакомый - та же Люфтганза давно бы пачку купила.
Bredonosec> Ты решил взять лавры ивы и начать гон в вещах, которые не понимаешь?
Мне не надо понимать детали - я смотрю продажи.

Bredonosec> У гансов структура маршрутов на средне-и дальнемагистральные с толстыми потоками.
Значит вдвойне глупость, что на такой размер полезли :)

Bredonosec> А чего на самолете тогда заканчиваем цепочку?
Bredonosec> Давай закончим цепочку на всей РФ.
Bredonosec> Цепочка же!
Можно и так.
Достаточно взять структуру экспорта РФ.
И понять, что если она говорит про самолеты ГА - ну типа чтобы они были конкурентноспособны на мировом рынке - это гон.

yacc>> Я сейчас смотрю глазами бизнесмена
Bredonosec> Нихрена не бизнесмена.
Именно бизнесмена.

Bredonosec> эко ты переобулся в прыжке ))
А я и не переобувался - я развиваю именно твой тезис о конкурентноспособности на мировом рынке.
Потому что я такой фигни не советую, и когда от СМИ идет сообщение что "мы сделали крутое, что имеет все шансы на мировом рынке" - смотрю это как на гон.
Делать авиацию для себя и делать для продажи на мировом рынке - это две сугубо разные вещи.

Bredonosec> Или как ты - сначала винить во всем власти, что они-де не надавали вам глупеньким по шапке - значит это они и виноваты? А потом всё равно ползти на кладбище, потому как нетбабланах ))
Власти и говорят, что финансируют то, что конкурентноспособно на мировом рынке - значит обманывают.

yacc>> Да, страна - не афл. Это афл можно
Bredonosec> Соревнования по демагогии в другом зале.
А про эксплуатацию в АФЛ почитать не хочешь? :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Dmb_2007

аксакал
★☆
yacc> - не было!

не было в вашем нудном трёпе девяти яиц в пачке, блин!

Слюсарь считает, что всё путем, а вы спорите ;)

Юрий Слюсарь: МС-21 полетит в срок с композитным крылом российского производства

Основой бизнеса Объединенной авиастроительной корпорации к 2025 - му году должна стать гражданская авиация. К этому времени холдинг планирует выпускать 120 – 140 самолетов в год. Об этом заявил президент ОАК Юрий Слюсарь. //  www.vestifinance.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Sergofan #16.01.2019 08:47  @MegaEvil#15.01.2019 22:57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
MegaEvil> Меня терзают смутные сомнения, насчет того что меняется. Ну допустим гражданская авиация?

Вы как с Луны свалились, ну честное слово. Ok, мне не сложно, я повторю:

- L-410 - локализация на УЗГА.
- то же L-410 в поплавковой версии. ИМХО для наших просторов есть смысл.
- возможно договорятся по L-610, это будет интересно.
- Ил-112. Создается под военных, но явно будет и как гражданский транспортник, т.к. Ан-24/26 уже недолго осталось.
- Ил-114 - возобновили программу, скорее всего будет Ил-114-300.
- Суперджетов будет скоро 2 сотни.
- МС-21, 3-я машина в воздухе.
- совместный проект у китайцами по новому пассажирскому самолету. Может выгорит.
- по Ил-96-300/400/400М хотят возобновить.

Да, по любому пункту есть ньюансы и возражения, и целая куча проблем. А что, лучше сидеть и ныть как Iva? Каждому свое конечно.
   55
+
+1
-
edit
 
yacc> Значит они конкурентноспособны! Пофиг что навязали - значит смогли! :)
Ну вот когда тебе нож к горлу приятавят в подворотне - ты тоже похвали - мол, главное же что смогли зарабатывать, а остальное пофиг ))

yacc> Значит боинг более конкуретноспособен! :)
Конкурентоспособен с такой крышей станет даже миша без матацЫкла.

yacc> Мне не надо понимать детали
аа.. сознание манажора.
Ну понятно.
Непонятно только, где заразился.

Bredonosec>> У гансов структура маршрутов на средне-и дальнемагистральные с толстыми потоками.
yacc> Значит вдвойне глупость, что на такой размер полезли :)
Кто полез? Гансы? А они полезли? Или для жырности включать мозг необязательно, гони любую хрень, абы только числом постов задавить? ))

yacc> Можно и так.
Отлично. С чего начнем демонтаж Родины? С подрыва ленинградской аэс?

Bredonosec>> эко ты переобулся в прыжке ))
yacc> А я и не переобувался
переобулся.
И в своём троллинге уже не замечаешь, какую порешь чушь.
   70.0.3538.7270.0.3538.72
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Ну вот когда тебе нож к горлу приятавят в подворотне - ты тоже похвали - мол, главное же что смогли зарабатывать, а остальное пофиг ))
Неправильно.
Бизнесмену пофик кто кому нож поставил, чтобы на рынке США был Эппл, а не Хуайвей - он будет делать сервис для Эппл, а не Хуайвей

yacc>> Значит боинг более конкуретноспособен! :)
Bredonosec> Конкурентоспособен с такой крышей станет даже миша без матацЫкла.
Бизнесу это пофиг

Bredonosec> Bredonosec>> У гансов структура маршрутов на средне-и дальнемагистральные с толстыми потоками.
yacc>> Значит вдвойне глупость, что на такой размер полезли :)
Bredonosec> Кто полез?
ГСС. Надо было первым делать размерность МС-21. И такой, чтобы и Гансы купили.

Bredonosec> Отлично. С чего начнем демонтаж Родины? С подрыва ленинградской аэс?
Неправильно. Если атомпром РФ неконкурентноспособен - значит там будут стоять реакторы GE.
Как везде стоят IBM PC, а не Эльбрусы, которые неконкурентноспособны на мировом рынке.

Bredonosec> И в своём троллинге уже не замечаешь, какую порешь чушь.
Что же тебе коробит от своего же принципа первичности конкурентноспособности на мировом рынке? :)
Я так понял ты не имеешь возражений насчет смерти РАФ, ВЭФ, ЗИЛ, ВТЗ ? :P
   
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru