[image]

Химия клеев

 

Invar

опытный
★☆
Monya>> И шо, солянка концентрированная?
GOGI> В обычных магазинах нет, в химмаге без проблем.

GOGI, может не будем расстраивать Monya снесешь к химика(та)м?
   33

Invar

опытный
★☆
Гм. Заявлен (на ВИ) даж фторопласт полиэтилен.

Кто нить пробовал? Или знает/предполагат шо там намешано (в паспорте безопасности - коммерческа тайна.

3M™ Hi-Strength 90 Сверхпрочный Клей-спрей, белый, 500 мл

Быстросохнущий сильный клей, склеивает ламинат, дерево, цемент, металл, пластик, HPL, линолеум и многое другое. //  www.3mrussia.ru
 
   33

Monya

опытный

Привел в шок народ. Они пятиминутная эпоксидку за бешенное бабло покупают - а оказывается обычная ЭД-20 в соответствующей пропорции с ортофосфорной кислотой, а ещё, если с наполнителем, так вообще нехило становиться за 5 минут! Во Откровение оказалось, ага. Даже не думал, что так советы старых моделистов забыли (при том, что это я не себя старым моделистов считаю, зубров поболее есть)
   71.0.3578.9971.0.3578.99

Monya

опытный

Кстати, тема весьма интересная иполезная,ИМХО. Вот кто помнит про соду, как наполнитель для циакринакрилата, а?
   71.0.3578.9971.0.3578.99

Invar

опытный
★☆
Monya> Кстати, тема весьма интересная иполезная,ИМХО. Вот кто помнит про соду, как наполнитель для циакринакрилата, а?

Я помню. Но сильно не вдохновился - какой смысл при наличии нормальной пятиминутки вроде поксипола?

Прочность умеренная, адгезия тож так себе
   33

GOGI

координатор
★★★★

Monya>Вот кто помнит про соду, как наполнитель для циакринакрилата, а?
Ну, это весьма известная штука.
   64.064.0

GOGI

координатор
★★★★

Monya>Они пятиминутная эпоксидку за бешенное бабло покупают - а оказывается обычная ЭД-20 в соответствующей пропорции с ортофосфорной кислотой, а ещё, если с наполнителем, так вообще нехило становиться за 5 минут!
Но механические свойства много хуже, чем с нормальным отвердителем.
   64.064.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru