[image]

Эбола опять??

 
1 2 3 4 5 6 7

U235

координатор
★★★★★

У вируса Эболы обнаружили весьма древнюю родословную. Его близкий предок, оказывается, уже 20 миллионов лет назад предков сусликов мочил.

Ученые выяснили древнее происхождение вируса Эбола

Филовирусы (семейство, к которому принадлежит вирус лихорадки Эбола и его не менее опасный родственник — вирус Марбург) возникли как минимум 16-23 миллиона лет назад, в эпоху миоцена. К такому выводу пришли американские ученые из университета штата Нью-Йорк в Баффало. // lenta.ru
 
   33.033.0
LT Bredonosec #04.11.2014 00:15
+
-1
-
edit
 

Пассажир самолета госпитализирован в Брюсселе с подозрением на Эболу

БРЮССЕЛЬ, 3 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Пассажир самолета, прилетевшего из Сьерра-Леоне в столицу Бельгии, госпитализирован в брюссельской больнице с подозрением на вирус Эбола, результаты анализов ожидаются через несколько часов, сообщает бельгийское издание Libre Belgique. // news.mail.ru
 

Пассажир самолета госпитализирован в Брюсселе с подозрением на Эболу

БРЮССЕЛЬ, 3 ноя — РИА Новости, Владимир Добровольский. Пассажир самолета, прилетевшего из Сьерра-Леоне в столицу Бельгии, госпитализирован в брюссельской больнице с подозрением на вирус Эбола, результаты анализов ожидаются через несколько часов, сообщает бельгийское издание Libre Belgique.

Экипаж обнаружил симптомы заболевания, в частности резкий скачок температуры, у одного из пассажиров рейса Brussels Airlines, вылетевшего из Фритауна в Брюссель. Когда самолет приземлился в бельгийской столице в 04.30 (06.30 мск), на борт поднялись врач и команда пожарных спасателей, которые передали пациента федеральной службе здравоохранения.

Специалисты доставили пациента в больницу Св. Петра, где ранее были госпитализированы несколько бельгийцев с подозрениями на Эболу. Его поместили на карантин, результаты анализов ожидаются в понедельник во второй половине дня.

Другие пассажиры рейса Фритаун-Брюссель прошли в аэропорту дополнительный медицинский осмотр.
   26.026.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Например у вируса бешенства, в природности которого вроде не сомневается никто, летальность все 100%, фактически без единого шанса на излечение, но опять же люди - его случайные жертвы, а не основные клиенты.
Не, уже не 100%. Один мужик в США нашёл споссоб лечить. Дорого, но есть. Вирус бешенства "самоулетучивается" у человека. После того, как помер организм, найти не могут. Поэтому, когда девочонку лет 17 к нему привезли (в церкви летучую мышку поймала и выпускала, а та её укусила), то он ввёл её в кому, чтобы отключить мозки и возможные реакции, продержал так около 40 дней, а потом, когда по анализу ничего не нашли уже (вначале было), вывел из комы. Девчёнка жива.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Американцы нашли в марихуане спасение от Эболы

Американские ученые нашли спасение от вируса Эбола в марихуане. // www.pravda.ru
 

Хи-хи :D
   24.924.9
LT Bredonosec #14.11.2014 00:16
+
-
edit
 
рабочий в техасе с диагнозом эболы [показать]
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия подарит Гвинее спецгоспиталь для борьбы с Эболой

Президент России Владимир Путин поручил направить в Гвинею госпиталь, специально оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Госпиталь будет подарен в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола. Груз массой более 150 тонн доставят в Гвинею тремя самолетами Ан-124 «Руслан». // lenta.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111

ahs

старожил
★★★★
Ну шо там у нас со страшной Эболой? Прожила 3 месяца, как положено среднему мему, и стала никому не интересной?
   39.0.2171.6539.0.2171.65

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Ну шо там у нас со страшной Эболой? Прожила 3 месяца, как положено среднему мему, и стала никому не интересной?

Google Trends:
Прикреплённые файлы:
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Смоленске с подозрением на Эболу госпитализирована семья

Об этом сообщает РСН. Читать далее В Смоленске с подозрением на Эболу госпитализирована семья Об этом сообщает РСН. Смотреть >> Патриот любит свой народ, а националист ненавидит все остальные. Жорж Бенджамен Клемансо Нет такой грани, за которой понимание собеседника и приятие его слов с улыбкой вами уже невозможно? Вопреки убеждениям апокалиптическим наших правителей, которые живут в альтернативной реальности, демократия не занимается геополитикой. Меня увольняли с более лицемерной формулировкой, и в этом смысле я Плющеву даже завидую. // Дальше — www.echomsk.spb.ru
 

В Сьерра-Леоне зарегистрирован первый случай заражения вирусом Эбола гражданина Италии

Заразившийся - медик, работающий в неправительственной организации "Эмердженси" // tass.ru
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Google Trends

Второй пик явно в связи с американским продвижением мема
   39.0.2171.6539.0.2171.65

ahs

старожил
★★★★
Balancer> В Смоленске с подозрением на Эболу госпитализирована семья

Вот бы они так ГЛПС запугивали, местность к западу и югу от Москвы ЕМНИП относится к очагу.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

valture

опытный

Бастующие работники похоронных команд в городе Кенема в Сьерра-Леоне бросили тела нескольких человек, умерших от лихорадки Эбола, у входа в главную больницу города в знак протеста против невыплаты им надбавки за рискованную работу.

Рабочие, которые ранее объявили забастовку, оставили под открытым небом 15 трупов. Одно из тел было брошено у двери кабинета управляющего больницей, еще два - у больничных ворот.

Могильщики Сьерра-Леоне бросили тела жертв Эболы на улице

Бастующие работники похоронных команд в городе Кенема в Сьерра-Леоне бросили тела нескольких человек, умерших от лихорадки Эбола, у входа в главную больницу города в знак протеста против невыплаты им надбавки за рискованную работу. // www.bbc.co.uk
 
   24.724.7
LT Bredonosec #01.12.2014 23:57
+
-
edit
 

Промежуточные испытания вакцины от Эболы в США показали сильный эффект

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Большие дозы вакцины от смертельно опасной лихорадки Эбола способны вызвать в организме человека сильный иммунный ответ без побочных эффектов, показали промежуточные результаты испытаний, проведенных в США. // news.mail.ru
 

Промежуточные испытания вакцины от Эболы в США показали сильный эффект
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Большие дозы вакцины от смертельно опасной лихорадки Эбола способны вызвать в организме человека сильный иммунный ответ без побочных эффектов, показали промежуточные результаты испытаний, проведенных в США.

Как сообщает телерадиокорпорация Би-би-си, 20 совершеннолетних здоровых людей протестировали на себе вакцину, которую разрабатывает компания GlaxoSmithKline.

Согласно отчету Национального института здоровья США (NIH) о результатах испытаний, вакцина вызвала в организме каждого участника исследования иммунный ответ без серьезных побочных эффектов.

«Это очень воодушевляющий первый сигнал», — заявил глава GlaxoSmithKline Эндрю Уитти. Тем не менее, по его словам, пройдут недели и месяцы, прежде чем станет известно, что вакцина — это прорыв в борьбе с вирусом лихорадки Эбола.

Испытания вакцины, созданной компанией GlaxoSmithKline, начались около двух месяцев назад. В них приняли участие почти 200 человек из США, Великобритании, Мали и Швейцарии. Для изготовления вакцины был использован один вирусный ген, взятый у вируса Эбола от шимпанзе. Поскольку никакого инфекционного материала использовано не было, вакцинируемый не может быть заражен.

Число жертв лихорадки Эбола, по данным ВОЗ на 23 ноября, составило 5689 человек, всего зафиксировано 15 тысяч 935 случаев заражения. Наибольшее количество пострадавших приходится на три африканские страны — Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.

Эпидемия лихорадки Эбола

Распространение неизлечимой болезни "Геморрагическая лихорадка Эбола" началось в феврале 2014 года в Гвинее. В настоящее время очаги распространения зафиксированы также в Сьерра-Леоне, Либерии и Нигерии, единичные случаи выявлены в других африканских странах, Северной Америке, Европе и на Ближнем Востоке.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На борьбу с Эболой Обама попросил у Конгресса 6 миллиардов долларов

Президент США Барак Обама во вторник, 2 декабря, призвал Конгресс проголосовать за выделение 6,18 миллиардов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола. По его словам, действия США в этом направлении в последнее время начали приносить положительные результаты, однако еще многое предстоит сделать. // lenta.ru
 
   39.0.2171.5939.0.2171.59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Число жертв лихорадки Эбола превысило 7,3 тысячи человек

Число жертв лихорадки Эбола достигло 7373 человек. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения. По информации ВОЗ, опасным вирусом заражены 19 031 человек. Организация отмечает, что с 17 декабря число заболевших в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне выросло на 500 человек. // lenta.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #23.01.2015 18:01
+
+1
-
edit
 
Через неделю после возвращения из африканских рейсов слег с температурой
На работе первым делом поинтересовались, как я какаю
Услышав, что нормально, успокоились
В общем, вроде не Эбола, а ОРВИ
Но огнеметчиков ко мне все равно отправили
Чисто на всякий

мы воткой растирались там
когда вот эти костюмы снимали
 
   26.026.0
LT Bredonosec #06.04.2015 19:59
+
-
edit
 
Canadian Ebola Vaccine Trial Reveals Promising Results
канадская вакцина против эбола показывает обнадеживающие результаты [показать]

на основе 6 клинических испытаний в сша, швейцарии, германии, габоне, кении, пишут, что безопасна и вызывает мгновенный имунный ответ. Она быстро генерит антитела в организме получившего человека. Насколько антитела реально защищают от инфекции, пока неясно, но пока наблюдения свидетельствуют, что должна.
   26.026.0
LT Bredonosec #10.05.2015 04:04
+
-
edit
 

ВОЗ зафиксировала конец эпидемии Эбола в Либерии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии вируса Эбола в Либерии, сообщает в субботу, 9 мая, ВВС. // news.mail.ru
 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии вируса Эбола в Либерии, сообщает в субботу, 9 мая, ВВС.
© AP 2014

В контрольный период — за 42 последних дня — в стране не произошло новых случаев заболевания. Контрольный период равен двухкратному инкубационному: в случае инфицирования человека болезнь проявляется максимум через 21 день.

Последний случай смерти от вируса Эболы зафиксирован в Либерии 27 марта. В соседних Гвинее и Сьерра-Леоне борьба с эпидемией продолжается.

Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф назвала жителей своей страны «по-настоящему счастливым народом» и поблагодарила всех причастных к борьбе со вспышкой заболевания.

ВОЗ предупредила что самоуспокоенность преждевременна. По мнению всемирной организации, есть больший риск рецидивного проникновения заболевания в Либерию с инфицированными людьми из-за «исключительно прозрачных границ в регионе».

Первые случаи заражения смертельным вирусом были зарегистрированы в начале 2014 года в юго-восточном регионе Гвинеи Нзерекоре. Позже эпидемия охватила Либерию и Сьерра-Леоне. По последним данным, число погибших от болезни превысило 11 тысяч человек. Самые большие потери понесла Либерия — 4,7 тысячи смертей от Эболы.


как-то быстро разобрались с ней...
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

РИА АМИ

ВОЗ: Эпидемия лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне закончилась Всемирная организация здравоохранения объявила, что эпидемия лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне закончилась, сообщает УНН со ссылкой на The Independent. По информации Всемирной организации здравоохранения, в течение 42 дней в стране не было зафиксировано ни одного нового случая лихорадки. Этот срок в два раза превышает максимальный инкубационный период заболевания. Справка: болезнь, которую вызывает вирус Эбола (лихорадка Эбола, геморрагическая лихорадка Эбола, англ. // Дальше — ria-ami.ru
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Медсестра из Великобритании полностью излечилась от Эболы

Медсестра из Великобритании Паулина Кафферкей, которую повторно госпитализировали с подозрением на вирус Эбола, снова выписана из больницы, передает Associated Press со ссылкой на сообщение Королевского бесплатного госпиталя Лондона. // www.gazeta.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Врачи вылечили последнего больного Эболой в Гвинее

Последний известный больной лихорадкой Эбола в Гвинее мальчик возрастом 19 дней вылечился, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Минздрава Фоде Тасса Силлу. Ребенок родился в ... // www.rbc.ru
 
   1515

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> Хи-хи :D
А я всегда верил. :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола

Два новых случая заражения вирусом Эбола в Сьерра-Леоне являются вторым поколением лихорадки, от которого в настоящее время не существует вакцины, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. Вопрос, по словам представителя ВОЗ, заключается в том, мутирует ли заболевание в третье поколение. // lenta.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
LT Bredonosec #05.05.2017 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В Либерии зарегистрировано 28 случаев заболевания неизвестно чем, похожим на эболу, но анализы на возбудителя отрицательны.
12 погибло.

Что там свеженького создали биологи сша?
   53.053.0
LT Bredonosec #03.01.2019 02:16
+
-
edit
 

Число заболевших лихорадкой Эбола в ДР Конго превысило 600 человек

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Число жителей Демократической Республики Конго (ДРК), заразившихся вирусом Эбола с конца июля, превысило 600 человек. Об этом сообщило в среду министерство здравоохранения африканской страны в своем Twitter. //  news.mail.ru
 

Число жителей Демократической Республики Конго (ДРК), заразившихся вирусом Эбола с конца июля, превысило 600 человек. Об этом сообщило в среду министерство здравоохранения африканской страны в своем Twitter.

«Ситуация на вторник, 1 января 2019 года: 602 случая [заболевания], в том числе 554 подтвержденных и 48 вероятных», — отмечается в сообщении. Умерли 366 человек, 205 выздоровели, расследуются 54 «подозрительных» случая. В течение суток, предшествовавших 1 января, были выявлены четверо заболевших и трое умерших от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). С 8 августа вакцинацию прошли 53 917 человек.

Напряженная ситуация в ДРК, возникшая после объявления о переносе проведения президентских и парламентских выборов в ряде округов в связи со вспышкой Эболы, негативно сказалась на мероприятиях по борьбе с распространением вируса. Минздрав информирует, что «вследствие манифестаций населения прервана вакцинация в Гоме, Бени, Бутембо, Катве, Команде и Мабалако». Отмечается также, что «существует риск задержки в ближайшие дни в рассылке информационных бюллетеней» Минздрава по ситуации с БВВЭ. Бюллетень за 1 января был выложен в Twitter примерно на 16 часов позже, чем обычно.
Согласно поступающей в последние дни из ДРК информации, во многих местах в этой стране прерван доступ в интернет и отсутствует возможность для отправки СМС-сообщений.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил 28 декабря в Женеве, что в случае продолжительного осложнения обстановки могут быть утрачены обнадеживающие результаты в противодействии распространению БВВЭ, достигнутые, в частности, в Бени.
Источник: AFP 2018

Протесты в ДРК начались после того, как национальная независимая избирательная комиссия объявила о переносе проведения президентских и парламентских выборов на март 2019 года в избирательных округах Бени, «Бени-город» и «Бутембо-город» в провинции Северное Киву. Причиной такого решения стала вспышка БВВЭ в этой провинции, а также действие в указанных районах террористических вооруженных группировок.

Эбола передается людям от диких животных и распространяется затем среди людей. Первыми симптомами болезни являются внезапная лихорадка, мышечные боли, головная боль и боль в горле. За этим следуют рвота, диарея, сыпь, нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях — внутренние и внешние кровотечения.

Нынешняя вспышка БВВЭ в ДРК — уже десятая. 28 июля органы здравоохранения провинции Северное Киву проинформировали министерство здравоохранения страны о вызвавших подозрения заболеваниях и смертях в районе Мангина. Дальнейшие исследования подтвердили, что речь идет об особо опасном заирском штамме вируса. В ходе прежних эпидемий БВВЭ отмечалась летальность от 25% до 90%.

   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru