[image]

Опять про авторские права

 
1 2 3
IL digger #10.11.2011 18:20  @Sheradenin#21.10.2011 00:43
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

>Патент на linked list с несколькими указателями, сильная вещь

Это типичный сквоттинг, у меня самого таких 4 штуки, правда оформленные силами фирмы.Теоретичеки тот,кто их оформляет - <нехороший человек>, целью которого является содрать деньги с другого человека,который тоже до этото додумается самостоятельно.
   3.6.83.6.8
US Mishka #11.11.2011 02:00  @Sheradenin#21.10.2011 00:43
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> Патент на linked list с несколькими указателями, сильная вещь -

Надо бы оспорить. :) Всякие представления графов и лесов деревьев в учебниках давно есть. :) И много рёберных вещей, когда на каждом ребре свой вес в сетях давно используется — тот же multi- home-ing и разными каналами и специальной маршрутизацией. :F
   7.0.17.0.1
RU Памятливый45 #13.11.2011 18:09  @digger#10.11.2011 18:20
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
digger> Это типичный сквоттинг, у меня самого таких 4 штуки, правда оформленные силами фирмы.Теоретичеки тот,кто их оформляет - , целью которого является содрать деньги с другого человека,который тоже до этото додумается самостоятельно.
Стоп а приоритет то за кем, ра "редиской" или за "другим человеком"?
Кстати , разве патенты не регулируются как промышленная совственностЬ , зачем в авторских правах обсуждать патенты. Для этого есть "Дела патентные".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, а вот интересно, какой правовой статус у диссертаций?

А то наткнулся тут на сайт, где можно диссертацию жены купить:
Роль индукторов дифференцировки в комбинированной терапии злокачественных новообразований

Понятно, что сама она про такое и не в курсе :)
   
RU Памятливый45 #19.07.2012 23:44  @Balancer#17.07.2012 13:02
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Balancer> Кстати, а вот интересно, какой правовой статус у диссертаций?

Было дело , наткнулся я в секретной библиотеке на диссертацию своего начальника.
Естествнно Союзы, Прогрессы, транспортно-технологические операции и тп.
Удивило другое, поле того как научный секретарь брал дисер, чтобы занести в аналы (кажетсяего Ашмарин звали) я первый читатель, за 30 лет.

А вот про рак диссеры должны распространяться по цене носителя и канала доставки. Это нужно всем и каждому.
Я за защиту промышленной собственности, но в деле рака - этого делать нельзя.
Поощрение должно быть а запрет на бесплатное чтение -нельзя.

Кстати на днях, думая в том же направлении, изобрёл способ борьбы со злокачественными опухолями.
Идею предлагаю всем - безплатно , разрешаю на меня не ссылаться, только сделайте.
Значит так. УЗИ показывает, что у Вас в организме , что-то резво растёт. Ждут , тянут время, а потом врачи режут, разбрызгивают посев онкологических клеток и по организму размножаются беспризорные клетки.
Вот для такого случая( а я не врач, чтобы утверждать , что описанное мною явление относится именно к онкологии) так вот для такого случая предлагается Способ защиты организма от новообразований , разрезают организма до быстро растущего участка, одевают на указанный растущий участок пластиковый мешок, укрепляют на ещё фенкционирующем органе и выводят донышко мешочка сквозь отверстие в организме наружу. Мешочек делается из пленки, спосробной пропускать воду, и растворенные в ней воздух и химвещества, но не пропускающую клетки бактерий и организма. Снаружы на опухоль подают питание и кислород. Опухольначинает расти, но орастет по трубе к поверхности пациента и далее распирая мешок, но не выходя из него в пораженный орган , потому , что в мешке среда более питательная , чем в пациенте, которого походу можно травить алкоголем, иодом, и пр. Развиваясь опухоль вседа производит отходы, вредные для самой опухоли . Вот тут то т и=начинается отторжение опухоли от органа пациента, на которой её обнаружили и зафиксировали. После созревания с пациента снимают мешок с опухолью, отвалившейся от пораженного органа, и потихоньку затыкают образовавшуюся полость съёмным поролоном, для контроля за происходящем после ухода опухоли к лучшему питанию.

Ссылаться на меня не надо. Онкология всемирная проблема. У Вас обнаружили кисту, у Вас вздулись лимфатические узлы, Ваши родственники готовытся к операции, посоветуйтесь с врачем.
А мне только скиньте ссылочку на производителя мембран.
   8.08.0
RU Серокой #19.07.2012 23:54  @Balancer#17.07.2012 13:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Кстати, а вот интересно, какой правовой статус у диссертаций?

Так она добровольно отдаётся на микрофильмирование, ну или можно пойти в библиотеку, в ленинскую, куда точно отдаётся, и её просто взять почитать.
Купить - это как бы за тебя идут туда и копируют.
   
RU Balancer #21.07.2012 00:33  @Памятливый45#19.07.2012 23:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Памятливый45> Я за защиту промышленной собственности, но в деле рака - этого делать нельзя.
Памятливый45> Поощрение должно быть а запрет на бесплатное чтение -нельзя.

О чём и речь. Я не против, чтобы диссер жены раздавался бесплатно. Она, думаю, тоже. Но эти козлы — продают. Естественно, что никому причастному с этого ничего не капает :)
   
RU Серокой #15.08.2012 18:21
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Забавная цитата из Филиппа Дика:
В 1950-е журнал «Огонек» украл один из моих рассказов — напечатал без разрешения. Тираж у него — полтора миллиона, это журнальный аналог «Правды». Я им написал, и они заплатили мне со своего счета в каком-то банке на Уолл-Стрит — даже выслали авторский экземпляр. Но на почте его конфисковали как коммунистическую пропаганду.
 


Правила жизни Филипа Дика | Fresher - Лучшее из Рунета за день

• Правила жизни Филипа Дика
Писатель-фантаст, умер 1982 году в возрасте 53 лет в Санта-Ане, Калифорния
Пожалуй, меня можно назвать неоплатоником с легким уклоном в гностицизм.
Раньше фанаты научной фантастики были просто троллями, дурачками. Чудовищно невежественные люди с большими странностями. Поэтому я читал научную фантастику тайком.
Я уничтожил все свои ранние рукописи.
Придумать героя невозможно. Вымышлен­ных персонажей — сотворенных ex nihilo, из брови Зевса, — не существует. За основу всегда берется реальный человек.

// Дальше — www.fresher.ru
 

   
RU Серокой #12.01.2015 23:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И ещё раз об авторских правах в СССР.
Первые паровозы ИС должны были комплектоваться скоростемером Гаусгельтера.
Однако СССР не имел лицензии на его производство, и серийные ИСы Ворошиловградского c завода ордена Октябрьской Революции шли вообще без прибора контроля и записи скорости.
Вообще не могу понять, с чего вдруг, СССР традиционно клал на такие мелочи...

// Ну и о правах: © Willem van de Poll/Nationaal Archief CC-BY-SA
   
RU Balancer #13.01.2015 00:14  @Серокой#12.01.2015 23:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Вообще не могу понять, с чего вдруг, СССР традиционно клал на такие мелочи...

Да не всегда же.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #13.01.2015 00:27  @Balancer#13.01.2015 00:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Да не всегда же.

Но в депо-то паровоз всё равно получал нелицинзионный прибор - как я понимаю. Как ж ездить-то без регистратора?..
   
IL digger #13.01.2015 15:47  @Серокой#13.01.2015 00:27
+
-
edit
 

digger

аксакал

Непонятно из текста и лень гуглить,там написано,что паровозы выпускались без регистратора.Скорее всего дело не в патенте,а в технологиях, сложный прибор.
   34.034.0
RU Серокой #13.01.2015 16:33  @digger#13.01.2015 15:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
digger> Непонятно из текста и лень гуглить
Это мой текст, мной написанный.
Если б вы что-то нагуглили, я был бы благодарен, я вчера за кучу часов смог только хорошую фотографию прибора найти. )
С технологиями проблем не было, потому что прибор потом на паровозе стоял. %)
   
RU st_Paulus #22.09.2017 15:52
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

The EU Suppressed a 300-Page Study That Found Piracy Doesn’t Harm Sales

The European Commission paid €360,000 (about $428,000) for a study on how piracy impacts the sales of copyrighted music, books, video games, and movies. But the EU never shared the report—possibly because it determined that there is no evidence that piracy is a major problem. //  gizmodo.com
 

Еврокомиссия задвинула под сукно отчет об исследовании, за который заплатила 430 000 USD.

Исследовалось негативное влияние пиратства на продажи. Доказательств негативного влияние обнаружено не было.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #22.09.2017 22:06  @st_Paulus#22.09.2017 15:52
+
+3
-
edit
 
s.P.> Еврокомиссия задвинула под сукно отчет об исследовании, за который заплатила 430 000 USD.
s.P.> Исследовалось негативное влияние пиратства на продажи. Доказательств негативного влияние обнаружено не было.

Это всё, что надо знать о научном обосновании законопроектов и претензий ЕС :) Да и в сша, думаю, тоже ))
   26.026.0
?? Пиратская партия #21.10.2017 14:46
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Авторское право запрещает фотографировать Эйфелеву башню в темное время суток

// Авторское право запрещает фотографировать Эйфелеву башню в темное время суток

   

?? Пиратская партия #19.12.2018 10:54
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

12 млрд рублей в год требует от таксистов правоторговцы из РАО

// 12 млрд рублей в год требует от таксистов Российское авторское общество

   

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru