[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 25 26 27 28 29 30 31
EE Dogrose #12.11.2018 01:01  @spam_test#10.11.2018 18:55
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

s.t.> Получил сегодня посылку из Германии. По России пролетело за 3 дня. Это заслуга почты или, того, что доставщиком значится dhl?

DHL обеспечила доставку посылки в Москву. Остальное сделал коммерческий партнер DHL - Почта России.
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠
Dogrose> DHL обеспечила доставку посылки в Москву. Остальное сделал коммерческий партнер DHL - Почта России.

вообще-то DHL сам возит и по России тоже. Так что сомневаюсь, что в данном случае задействована Почта России. с EMS не путайте :)

DHL | DHL - экспресс-доставка по России и за границу, логистические услуги | Русский

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. //  www.dhl.ru
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77

downpour

опытный

Dogrose>> DHL обеспечила доставку посылки в Москву. Остальное сделал коммерческий партнер DHL - Почта России.
Iva> вообще-то DHL сам возит и по России тоже. Так что сомневаюсь, что в данном случае задействована Почта России. с EMS не путайте :)

Всё верно пишет, это DHL express доставляет сама, и тогда уж лично в руки (а если из-за бугра, даже при отсутствии таможенных платежей, требуется договор с ними заключить на таможенную очистку - бесплатно). А при партнёрке (собственно почта германии - это просто подразделение в холдинге DHL), после границы (МПО), доставка на Почте России.
   63.063.0
LT Bredonosec #15.12.2018 18:19
+
-
edit
 
вопрос возник. Если хочу послать посылку в рф, некоммерчески, сколько могут нарисовать всяких акцизов или импортных ндс? Сайт почты россии читаю уже часа полтора, но ничего не нахожу конкретного. Один предмет одежды, никакой электроники или чего-то коммерчески значимого.

Кроме того, обнаружил, что при отправлении посылки из рф в тот город возможен заказ курьерской доставки Посылки
а если с описью, то даже EMS

Экспресс-посылка EMS

Экспресс-посылка и экспресс-письмо EMS — регистрируемые отправления с трек-номером, которое доставляется экспресс-службой EMS. Письмо или посылку забирает и доставляет курьер по городу, в другой город, за границу. Чтобы рассчитать срок и стоимость доставки, воспользуйтесь почтовым калькулятором. //  www.pochta.ru
 

А как можно заказать вот эту курьерскую доставку, отправляя отсюда? Не DHL-ом и самолетом, а просто почтой, но с курьерской доставкой.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Bredonosec> А как можно заказать вот эту курьерскую доставку, отправляя отсюда? Не DHL-ом и самолетом, а просто почтой, но с курьерской доставкой.

вот вроде партнер у вас

EMS Lithuania | EMS

The EMS service in Lithuania is International Express Mail, part of Lithuania Post which is Lithuania's designated universal postal service provider, supporting customers, businesses and communities worldwide. Lithuania Post was founded in 1918 and joined the EMS Cooperative in 2008. International Express Mail delivers EMS six days of the week reaching 2 821 674 consumers and businesses across Lithuania. Customers can easily access EMS at 905 post offices across the country. //  www.ems.post
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 
Iva> вот вроде партнер у вас
хм.. спасибо.. то есть, просто на почте..
А по поводу обложения на таможне? Вот совсем не хочется, чтоб вместо подарка сделать человеку проблему "оплатите таможенные расходы".
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Bredonosec> А по поводу обложения на таможне? Вот совсем не хочется, чтоб вместо подарка сделать человеку проблему "оплатите таможенные расходы".

не поменялось в последнее время.

Информация для физических лиц - посылка в Россию. DHL, TNT, FedEx - TKS.RU

Вы нашли походящий товар в интернет-магазине или ваши друзья хотят вам что-нибудь прислать. Во что обойдется получение такой посылки? Это может стоить значительно дороже, чем вы предполагали //  www.tks.ru
 

Таможня России изменила правила оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов. Что это значит

Как вы уже, наверное, слышали, начиная с сегодня таможня России меняет требования для приема посылок из иностранных интернет-магазинов. Мы тут в Pochtoy... //  habr.com
 

не знаю, как сейчас, несколько лет назад отправка ДНЛ и прочими, кроме ЕМС гарантировала проблемы на таможне. Видимо так защищали Почту России от конкуренции.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Bredonosec> Экспресс-посылка EMS
Bredonosec> А как можно заказать вот эту курьерскую доставку, отправляя отсюда? Не DHL-ом и самолетом, а просто почтой, но с курьерской доставкой.

но учтите, это не будет курьерская доставка до квартиры. На почту надо идти самому :)
получал неоднократно несколько лет назад. По крайней мере в Москве.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 
Bredonosec> вопрос возник. Если хочу послать посылку в рф, некоммерчески, сколько могут нарисовать всяких акцизов или импортных ндс?
Нисколько. Расслабься и отправляй.
   64.064.0
+
-
edit
 
GOGI> Нисколько. Расслабься и отправляй.
а как же все эти предупреждения на тему того, что мол таможня сама оценит и потом предьявит?
Гемора не хочется просто создавать (
И еще момент, ива говорит, что курьерская служба нифига не доставляет до дома, а в чем тогда логика этой службы?
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> а как же все эти предупреждения на тему того, что мол таможня сама оценит и потом предьявит?
У нас беспошлинный порог 1000 евро. Ты что-то явно дороже собрался отправлять? Или явно коммерческую партию?
Bredonosec> И еще момент, ива говорит, что курьерская служба нифига не доставляет до дома, а в чем тогда логика этой службы?
У EMS логики нет, причем не только в России. Лучше обычной почтой отправь.
   64.064.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Bredonosec> а как же все эти предупреждения на тему того, что мол таможня сама оценит и потом предьявит?

должны пропускать посылки общей стоимостью до 1000 евро в месяц безпошлинно.

Bredonosec> И еще момент, ива говорит, что курьерская служба нифига не доставляет до дома, а в чем тогда логика этой службы?

в том, что в отличие от обычного можно отследить на сайте. Больше вероятность, что не сгинет в дороге.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 
GOGI> У нас беспошлинный порог 1000 евро.
нет, один предмет одежды, намного дешевле...

GOGI> У EMS логики нет, причем не только в России. Лучше обычной почтой отправь.
А при приходе - там только присылание повестки? Просто повестку могут не прислать, частный сектор (уже бывало, что почта не приходит), а курьер при привозе хоть по трубе позвонит, договориться можно.. Я чисто поэтому о курьере подумал.
   26.026.0
Iva> в том, что в отличие от обычного можно отследить на сайте. Больше вероятность, что не сгинет в дороге.
Сейчас и обычная почта регистрируемые отправления прекрасно отслеживает. По России так вообще идеально.
У EMS одно достоинство - теоретически более короткий срок доставки. Но практика этого не подтверждает.
По России так сейчас вообще быстрее почты России особо никто и не возит.
   64.064.0
+
-
edit
 
Bredonosec> А при приходе - там только присылание повестки?
Ты при отправке получишь номер, отправишь его отправителю. Он через сайт или приложение почты России будет следить. Как придет посылка на почту, можно с этим же приложением прийти и прямо со смартфона штрих-код отсканировать или просто номер оператору показать.
И да, не забудь заранее таможенную квитанцию заполнить, чтобы на почте время не терять.
И все.
Блин, я реально крайне удивлен, что ты всего этого не знаешь.
   64.064.0
+
-
edit
 
GOGI> По России так сейчас вообще быстрее почты России особо никто и не возит.
да я не по быстроте.. я про то, чтоб точно доставили.... Без лишнего гемора..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
С почтой как раз самый минимальный геммор. Шанс потеряться регистрируемому отправлению почти нулевой, шанс быть выпотрошенным - еще меньше.
   64.064.0
+
-
edit
 
GOGI> Ты при отправке получишь номер, отправишь его отправителю. Он через сайт или приложение почты России будет следить. Как придет посылка на почту, можно с этим же приложением прийти и прямо со смартфона штрих-код отсканировать или просто номер оператору показать.
У меня не раз было, что неделю как по коду "пришло", а на почте не в курсе, вот, не знаю, как в россии с этим делом.

GOGI> И да, не забудь заранее таможенную квитанцию заполнить, чтобы на почте время не терять.
А CN22 или 23? Или вообще 71? А то у меня тут варианты...



GOGI> Блин, я реально крайне удивлен, что ты всего этого не знаешь.
ну не слал я в россию посылок уже давно...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> А CN22 или 23? Или вообще 71? А то у меня тут варианты...
Заполняй CN23, не ошибешься. В трех экземплярах.
   64.064.0
+
-
edit
 
GOGI> Заполняй CN23, не ошибешься. В трех экземплярах.
спасибо, в пнд зайду, авось не возникнет геморроев...
   26.026.0
LT Bredonosec #18.12.2018 21:22
+
-
edit
 
с удивлением узнал, что у нас почта - бардачная.
- Напр, на сайте post.lt указаны граничные размеры (1.05 наиболее длинная сторона и 2 м сумма 2 наиболее длинных размерностей), а в правилах - уже l+2*(b+h)<2000mm - то есть, все три, и умноженные на два.
- Напр, на самом же сайте предлагает заполнить таможенную декларацию, но форма дико устаревшая, еще с литами, и на почте её рассматривают так, словно это какой-то редкий вид венерического заболевания.
- Напр, на сайте указано, что обычная посылка до 10 кг, в рф принимается до 20, но система EMS отказывается принимать грузоотправления больше 2 кг. Тупо не вводит.
- Напр, никто (в смысле вообще никто в отделении!) тупо не знает, как оформлять международные посылки по EMS-у, хоть оно и официальный партнер ЛП. Взаимные консультации по каждому шагу с традиционным ответом "не знаю". С обычной почтой с грехом пополам, с долгими колебаниями и углублениями в инструкции..
- А уж если пенс захочет одновременно и получить деньги и заплатить за коммуналку, то зависание на полчаса..
Соответственно, от момента открытия до момента закрытия - очередь на весь зал.

При этом посылки по литве или ЕС - легко и массово. Выдача посылок с Али или из европ - опять же, как конвейер, просто говоришь код, даешь док и всё. А с международными отправлениями... уууу...

(таки без геморроев не обошлось)
   26.026.0
RU Клапауций #19.12.2018 07:34  @Bredonosec#18.12.2018 21:22
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> с удивлением узнал, что у нас почта - бардачная.
Bredonosec> ...

Как всё знакомо :) Видимо, Почта - она везде Почта :)
Хотя у нас уже продвинулись. Подобный бардак на нашей почте я встречал лет пять назад, с тех пор сильно получшело.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

GOGI> У нас беспошлинный порог 1000 евро.
с НГ 500
   70.0.3538.11370.0.3538.113
LT Bredonosec #29.12.2018 15:20
+
-
edit
 
прикольно, оказывается, почта россии пашет круглосуточно и как часики. Не то, что наши - с 10 утра до 7 вечера и ни минуты больше ))
Прикреплённые файлы:
scr.jpg (скачать) [440x774, 124 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #30.12.2018 04:26
+
-
edit
 
...хотя с весом творятся какие-то чудеса..
отсюда вышло 3.300.
После московской таможни стало 3.240
После прихода в город назначения - вижу 3.490

Чудеса прям... интересно, что там окажется, когда наконец получится забрать...
   26.026.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru