[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 56 57 58 59 60 65
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Userg> Хотя варианты инвестирования предлагались неоднократно, читайте выше.

вы знаете, читал

со всем тщанием

вопли "Россия простила сто тыщ милльярдов долгов" - читал

явным образом чистой воды демагогия, причём рассчитанная на самую шо ни есть непритязательную аудиторию

вопли "Тиран обкрадывает российских пенсионеров " - читал

ну, такая же дешёвая демагогия рассчитанная на непритязательную аудиторию

предложений реальных схем инвестирования не видел
   

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> вопли "Россия
Н-12> вопли "Тиран
Н-12> ну, такая же дешёвая демагогия рассчитанная на непритязательную аудиторию
Тема имеет название, определяющее направленность дискуссии, за отклонение можно и черепок схлопотать.

Н-12> предложений реальных схем инвестирования не видел
Для этого есть свои темы. Но ни кто "предложения реальных схем" не выложит, ибо это реальный труд, высокооплачиваемых. Если есть интерес, сделаем, дорого.
   1818

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Вот скажите мне как хомячок хомячку, :) риск кредитования уменьшается в случае, если выполнение заказа по кредиту идёт в стране - кредиторе?!
Iva> а какое отношение место выполнения части работ по заказу влияет на выплату долга заказчиком?

Iva> Но АЭС будет строиться на территории Египта. Туда будет поставлено все оборудование.

Так. Откуда и кем будет поставлено всё оборудование и под чьим контролем будут подписываться контракты?
Т.е. контролироваться расход средств? Кто ген.подрядчик?!
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Userg> Хотя варианты инвестирования предлагались неоднократно, читайте выше.

Userg> Но ни кто "предложения реальных схем" не выложит, ибо это реальный труд, высокооплачиваемых. Если есть интерес, сделаем, дорого.

так предлагались неоднократно, или никто не выложит?

так же не бывает, шоб один человек в течении четырех часов сделал два взаимоисключающих утверждения, да ещё и идущих подряд, не?
   

Userg
userg

старожил
★★★
Bopoda> Так. Откуда и кем будет поставлено всё оборудование и под чьим контролем будут подписываться конт
Я бы создал контору в офшоре, Багамы, к примеру. Офис в Лондоне. Учредитель Росатом. Строителей из Турции, оборудование амеры и немцы. Реактор из РФ. Ну и т.д.
   1818

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Bopoda> Так. Откуда и кем будет поставлено всё оборудование и под чьим контролем будут подписываться контракты?
Bopoda> Т.е. контролироваться расход средств? Кто ген.подрядчик?!

какое отношение это все имеет к возврату денег после того, как все работы будут завершены?
вы описываете процессы до сдачи объекта в эксплуатацию, а выплаты по кредиту с отсрочкой - позднее.

да, воровать будут только наши, но это не основная проблема :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> так же не бывает, шоб один человек в течении четырех часов сделал два взаимоисключающих утверждения, да ещё и идущих подряд, не?
Я тебе больше скажу, что даже бизнес план для банка и и инвестора порой очень сильно отличается от реального плана развития предприятия, а подписи и даты могут совпадать. Не говоря о том, как отличаются несколько строчек в инете от нескольких страниц мелкого текста с цифрами.
   1818

Н-12

аксакал


Userg> план для банка и и инвестора порой очень сильно отличается от реального плана развития предприятия

благодарю

иными словами манипуляция

искажение и/или сокрытие исходной информации с намерением подтолкнуть жертву манипуляции к выводам и решениям выгодным манипулятору

вот именно такое впечатление оставляют аргументы некоторых участников дискуссии
   

Bopoda

втянувшийся

Iva> какое отношение это все имеет к возврату денег после того, как все работы будут завершены?
Iva> вы описываете процессы до сдачи объекта в эксплуатацию, а выплаты по кредиту с отсрочкой - позднее.
Iva> да, воровать будут только наши, но это не основная проблема :)

Я в личном разговоре на этот "аргумент" обычно говорю, что каждый судит по себе..... Но тут, особый случай. :D

Т.е. переведя на русский, генподрядчик "Росатом" получает выделенные средства под заключённые им контракты на строительство АЭС. Все кого он привлекает со стороны, получают деньги через него.
Т.е. вариант того что Египет получит деньги и не построит АЭС, растратив деньги исключается.
Хорошо.
Для Египта этот вариант получения АЭС на мой взгляд самый затратный.Поскольку все риски будут включаться в цену генподрядчиком в процессе строительства. :)
Дальше.
Поправьте меня если неправ,с какого года Египет начинает выплату 3% по кредиту? Со следующего 2019? А самого кредита с 2029? Пуск первого энергоблока в 2026? Кредит на 13 лет до 2032 г?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> иными словами манипуляция
Есть такое. А иначе зачем такой успешной фирме просить деньги, ну и кто же даст хоть копейку предбанкроту. Умные понимают.

Н-12> искажение и/или сокрытие исходной информации с намерением подтолкнуть жертву манипуляции к выводам и решениям выгодным манипулятору
В крайности не впадайте. Там куча оттенков, уголовный кодекс большинство чтит.

Н-12> вот именно такое впечатление оставляют аргументы некоторых участников дискуссии
Это ваши проблемы с пониманием и впечатлением. Можно переспрашивать, уточнять, ни кто не обидится.
   1818

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Bopoda> Поправьте меня если неправ,с какого года Египет начинает выплату 3% по кредиту?

а выплата текущих процентов == погашению всего кредита?????

как то странная у вас логика - несравнимые вещи приравниваете :(
и рассматриваете не весть процесс, а только ближайшую перспективу :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Userg> Это ваши проблемы с пониманием и впечатлением. Можно переспрашивать, уточнять, ни кто не обидится.

гм, проблемы с пониманием?

то есть я решил шо это манипуляция, переспросил, вы подтвердили шо да, манипуляция, но вы не видите в ней ничего предосудительного

какие ж тут проблемы с пониманием?

то, шо ходило как утка, крякало как утка, плавало как утка, подтвердило шо оно утка и есть

вроде все ровно, не?
   
DE Carpe diеm #16.12.2018 16:28  @Bopoda#16.12.2018 11:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Bopoda> Так. Откуда и кем будет поставлено всё оборудование и под чьим контролем будут подписываться контракты?
Bopoda> Т.е. контролироваться расход средств? Кто ген.подрядчик?!

Вот и мне любопытно было бы узнать кто и какой кусок получит от этих 25 миллиардов долларов. Если вам попадется такая информация - поделитесь.
   

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> гм, проблемы с пониманием?
Да.

Н-12> то есть я решил шо это манипуляция, переспросил, вы подтвердили шо да, манипуляция, но вы не видите в ней ничего предосудительного
Но дальше от вас пошли практически цитаты УК. Искажение/сокрытие в отчетах да, не есть хорошо, но не включение некоторых расходов и наоборот, включение планируемых, весьма сомнительных, доходов в бизнес-план для обоснования кредита чуть ли не повсеместная практика. Так что к определению манипуляции надо подходить взвешенно, поняв друг друга, о чем речь. Или найти другие определения.
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
Bopoda> Т.е. переведя на русский, генподрядчик "Росатом" ...
А разве под такой объект не создается отдельная структура?
   1818
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Userg> Так что к определению манипуляции надо подходить взвешенно, поняв друг друга, о чем речь. Или найти другие определения.

та не, ну какой УК

очень простое соображение : манипулятор может, насколько я могу предположить, иметь две цели :

- подтолкнуть жертву манипуляции к какому то действию или бездействию , ведущему к выгоде манипулятора, но ущербу манипулируемого;

- подтолкнуть жертву манипуляции к какому то действию или бездействию, ведущему к выгоде манипулируемого, но на которые манипулируемый не согласен, или манипулятор сомневается в его согласии;

и в первом и во втором случае это как то не совсем, как мне кажется, честно по отношению к жертве манипуляции

в данном случае похоже имеет место быть попытка формирования общественного сознания, причём формирователи лукавят, взывая не к разуму, а эмоциям

видимо рассчитывая извлечь какую то выгоду из изменений общественного сознания

но прямо чего хотят не говорят

то есть вряд ли хотят хорошего для тех, кем пытаются манипулировать
   
RU ждан72 #16.12.2018 17:31  @Bopoda#16.12.2018 14:26
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bopoda> Поправьте меня если неправ,с какого года Египет начинает выплату 3% по кредиту? Со следующего 2019? А самого кредита с 2029? Пуск первого энергоблока в 2026? Кредит на 13 лет до 2032 г?
с 19-го года росатом начнет получать деньги из казны, не всю сумму сразу а по мере выполнения работ, в 26-27-28 должны запустить блоки и с 29 египет подпишет что получил станцию в сборе и начнет отдавать деньги. подразумевается что цена будет включена в цену элктричества для получателей и на бюджет египта нагрузка не ляжет. переживания что у египта нет денег беспочвенны, это же будут не бюджетные деньги а прибыль станции.
   64.064.0
RU ждан72 #16.12.2018 17:34  @Carpe diеm#16.12.2018 16:28
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
C.d.> Вот и мне любопытно было бы узнать кто и какой кусок получит от этих 25 миллиардов долларов. Если вам попадется такая информация - поделитесь.
42. я два раза пересчитал.
   64.064.0

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> то есть вряд ли хотят хорошего для тех, кем пытаются манипулировать

Я тебя умоляю, не разу на рынке не был? Хоть один продавец желает тебе зла? Он только и мечтает, чтоб ты не болел и всегда при деньгах был.
Антураж может быть разным, суть одна
   1818

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Поправьте меня если неправ,с какого года Египет начинает выплату 3% по кредиту?
Iva> а выплата текущих процентов == погашению всего кредита?????
Iva> как то странная у вас логика - несравнимые вещи приравниваете :(
Iva> и рассматриваете не весть процесс, а только ближайшую перспективу :(

Эээээ дарагой, нэ торопитесь! :)

Выплата процентов по кредиту это 7.5 лярда зелёных до начала выплаты тела кредита в 2029 г.
Пуск 1 очереди планируется в 2026 г. Полностью на проектную мощность станцию планируют запустить 2032 г.
Т.е. Египет, помимо того что вынужден был согласится на схему финансирования где Росатом является генподрядчиком, финансировать за счёт собственных средств 15% стоимости проекта, так же взял на себя обязательства начинать оплачивать проценты по кредиту на 13 лет ранее, чем он получит полностью готовую станцию.
Начало выплаты самого кредита, приблизительно совпадает с пуском 50% мощности станции. Т.е. средства с чего выплачивать кредит будут.
Планируемый доход от использования станции Египтом.

Эксперт рассказал о возможных доходах Египта от АЭС "Эль-Дабаа"

Суммарный доход Египта от эксплуатации первой в стране атомной электростанции эд-Дабаа на Средиземном море превысит 300 миллиардов долларов, считает бывший ведущий египетский эксперт МАГАТЭ Юсри Абу Шади. "АЭС – это стабильный источник дешевой электроэнергии. Период работы станции составит 60 лет, он может быть продлен до 80-ти лет и даже больше — такой проект выбрал для себя Египет… Совокупный доход Египта от АЭС за время эксплуатации превысит 300 миллиардов долларов, включая развитие сопутствующих отраслей хозяйства, налоговые поступления и прочее", — цитирует эксперта египетская газета "Тахрир". По словам Абу Шади, проект даст мощный толчок развитию экономики Египта на многие десятилетия. Наиболее благоприятные условия для развития получат наука, медицина, технологии и образование. "Египет также сможет экономить нефть и газ и использовать их не для производства электроэнергии, а в других областях промышленности или же продавать на экспорт", — добавил эксперт. //  www.atomic-energy.ru
 

С чего бы им самим себе стрелять в голову, перестав выплачивать кредит?! Есть варианты?! :)

И почему не вызвали столь бурного обсуждения подобные проекты в Венгрии и Финляндии?!
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Bopoda #16.12.2018 17:43  @Carpe diеm#16.12.2018 16:28
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

C.d.> Вот и мне любопытно было бы узнать кто и какой кусок получит от этих 25 миллиардов долларов. Если вам попадется такая информация - поделитесь.

Не, я не подаю в Гугле забанненым! :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Userg
userg

старожил
★★★
Bopoda> И почему не вызвали столь бурного обсуждения подобные проекты в Венгрии и Финляндии?!

На счет Венгрии сразу поздравили с пролюбом 10 ярдов евров. С финиками не только росатом там строит, мож как дачу очередную приняли.
Египет как та соломинка....
   1818
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> с 19-го года росатом начнет получать деньги из казны, не всю сумму сразу а по мере выполнения работ, в 26-27-28 должны запустить блоки и с 29 египет подпишет что получил станцию в сборе и начнет отдавать деньги.
Уважая твой педантизм, верю.

Но и ты уважь мой пессимизм, имеем 10 лет расходов. Кто убудет раньше, шах или ишак не спрашиваю, итак понятно.
Я не хочу, чтобы РФ планово стало собственником очередной загадки для археологов недостроя в пустыне.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Но и ты уважь мой пессимизм, имеем 10 лет расходов. Кто убудет раньше, шах или ишак не спрашиваю, итак понятно.
ну расходовать будут с доходов. не с тех денег что сейчас в ФНБ лежат а с тех что будут туда поступать в течении этих 10 лет.
обрати внимание что наконецто наша власть затевает проекты длинной больше чем период правления не на год и не на пять а вкладывает в длинные деньги.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> обрати внимание что наконецто наша власть затевает проекты длинной больше чем период правления не на год и не на пять а вкладывает в длинные деньги.
Я даже поверил было и не стал в очередь на запись в кооператив в 89-м

Жилье-2000: каждой семье по квартире

В апреле 1986 года Центральный комитет партии принял постановление о решении жилищной проблемы. В документе были прописаны амбициозные планы обеспечить каждую семью домом или квартирой к 2000 году. //  строй-россия.рф
 

И классика жанра
Н. С. Хрущёв во время своего выступления объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.
 
   1818
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 56 57 58 59 60 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru