[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 55 56 57 58 59 65
DE Vyacheslav. #15.12.2018 01:35  @stas27#15.12.2018 01:09
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
☠☠
stas27> Где-где... Классиков читать надо :old:
В этой теме у противников строительства станции не принято заниматься такой ерундой, как чтение постов оппонентов.
И от этого "Папа, где море..."
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Vyacheslav.> В этой теме у противников строительства станции не принято заниматься такой ерундой, как чтение постов оппонентов.
Vyacheslav.> И от этого "Папа, где море..."

так у сторонников тоже.
Дискуссия пришла в вопросам веры - заплатит Египет в конце-концов или как всегда кинет.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
☠☠
Iva> так у сторонников тоже.
Iva> Дискуссия пришла в вопросам веры - заплатит Египет в конце-концов или как всегда кинет.

У тебя тоже "Папа где море"? И что значит "как всегда"? Египет не платит нам за поставленную продукцию, или что?
   71.0.3578.8371.0.3578.83
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Vyacheslav.> У тебя тоже "Папа где море"? И что значит "как всегда"? Египет не платит нам за поставленную продукцию, или что?

за поставленное - зерно, естественно платит - его не в кредит продают и если кинет, то на следующий год не продадут. А кредит через 30 лет - это совсем другая песня.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
☠☠
Vyacheslav.>> У тебя тоже "Папа где море"? И что значит "как всегда"? Египет не платит нам за поставленную продукцию, или что?
Iva> за поставленное - зерно, естественно платит - его не в кредит продают и если кинет, то на следующий год не продадут. А кредит через 30 лет - это совсем другая песня.

За асуан не заплатили? Ты уж объясни, будь добр, свое "как всегда"
Ты понимаешь, что у РФ есть крантик, способный остановить эксплуатацию АЭС? И потери ВВП Египта от этой остановки превысят стоимость АЭС даже в краткосрочном плане. Не говоря уж о социальных последствиях.
Риск в бизнесе просчитывается пониманием зависимости другой стороны от тебя и выгодой/убытком при совершении определенных действий другой стороной. Египту не выгодно кидать РФ. Причем вне зависимости от смены режима и прочего.
Я об этом неоднократно писал в теме.

ЗЫ Мне в ответ кукарекали про то, что и в "404 остановить не можем" ©. Я даже не буду объяснять придурошность данного аргумента. Это сделали другие, но я лично очевидную тупизну буду игнорировать.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 15.12.2018 в 10:51
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> за поставленное - зерно, естественно платит - его не в кредит продают и если кинет, то на следующий год не продадут. А кредит через 30 лет - это совсем другая песня.
СССР построил Египту 97 объектов, все деньги египет отдал.
были проблемы с военкой, но не по вине египта а потому что СССР развалился и стало не понятно кому отдавать за танки харьковского завода.
   64.064.0

GREI

опытный
★☆
sam7> Был бы спор насчёт рисков возврата - есть вопрос. Без этого - выгодная сделка, странно спорить.

Дискуссия действительно странная, о риске с самого начала речь и шла, согласно правилам инвестирования ФНБ страны, в которые вкладываются средства фонда, должны иметь рейтинг не ниже уровня «АА-» по классификации рейтинговых агентств Fitch или S&P или не ниже Аа3 по классификации Moody's. у Египта рейтинг ниже — «B» по классификациям S&P и Fitch и «B3» по классификации Moody's.
Напомню дипломированному торговцу, который иногда сюда заходит бисеру пометать, что данный рейтинг означают, что долговые обязательства с таким рейтингов рассматриваются как спекулятивные с высокой степенью риска у Moody's, и существенно недостаточная кредитоспосбность у Fitch.
Вроде бы люди - профессионалы, а такую мелочь упускают.
   
16.12.2018 00:19, stas27: +1: О! Вот это аргумент.
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

sam7>> Был бы спор насчёт рисков возврата - есть вопрос. Без этого - выгодная сделка, странно спорить.
GREI> Дискуссия действительно странная, о риске с самого начала речь и шла, согласно правилам инвестирования ФНБ страны, в которые вкладываются средства фонда, должны иметь рейтинг не ниже уровня «АА-» по классификации рейтинговых агентств Fitch или S&P или не ниже Аа3 по классификации Moody's. у Египта рейтинг ниже — «B» по классификациям S&P и Fitch и «B3» по классификации Moody's.
GREI> Напомню дипломированному торговцу, который иногда сюда заходит бисеру пометать, что данный рейтинг означают, что долговые обязательства с таким рейтингов рассматриваются как спекулятивные с высокой степенью риска у Moody's, и существенно недостаточная кредитоспосбность у Fitch.
GREI> Вроде бы люди - профессионалы, а такую мелочь упускают.


Я же ранее просил вас почитать тему! :D

С Египтом это не так - по методологиям всех трех основных мировых рейтинговых агентств эта страна не подходит как реципиент инвестиций ФНБ, но еще в 2013 году правительство внесло в правило оговорку, разрешающую при необходимости обойти эти ограничения.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Bopoda> Я же ранее просил вас почитать тему! :D
Bopoda> С Египтом это не так - по методологиям всех трех основных мировых рейтинговых агентств эта страна не подходит как реципиент инвестиций ФНБ, но еще в 2013 году правительство внесло в правило оговорку, разрешающую при необходимости обойти эти ограничения.

Сударь, а кто Вам сказал, что я ее не читал.
От того, что правительство сделало оговорку вовсе не следует, что риск кредитования уменьшатся.
   
15.12.2018 22:45, Iva: +1
RU Userg #15.12.2018 17:49  @Vyacheslav.#14.12.2018 23:44
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> В чем принципиальная разница? И там и там гос. деньги.
Вот это новость! Госденьги разложены по соответствующим полочкам и перекладывать их нельзя.

Vyacheslav.> Пенсионные фонды всего мира, включая государственные, занимаются коммерческими инвестициями.
Правильно, с этим ни кто не спорит.

Vyacheslav.> У меня складывается ощущение, что ты не знаешь вообще НИЧЕГО об устройстве экономики и государства.
Сравним?
Много пенсионных фондов попадают в такую категорию?
1. Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
 

А приведенный пример kreditanstalt für Wiederaufbau управляется именно таким способом?
Управление средствами Фонда национального благосостояния осуществляет Минфин России
 


т.е. в ситуации с Египтом имеем финансирование строительства на деньги федерального бюджета. Почему эту стройку больше ни кто не пожелал профинансировать? Это вопрос ко всем.
   1818

Н-12

опытный


Userg> т.е. в ситуации с Египтом имеем финансирование строительства на деньги федерального бюджета. Почему эту стройку больше ни кто не пожелал профинансировать? Это вопрос ко всем.

ну, можно предположить целых две причины :

- Египет не вполне надежный заемщик;
- строить атомную электростанцию собирается российский подрядчик;

с другой стороны, ФНБ таки надо куда то инвестировать, дабы сохранить и преумножить

видимо с выбором потенциальных объектов для инвестирования у него не очень шоб

ну вот и не вполне надежный инвестор нашел не вполне надежный Египет
   11.011.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Vyacheslav.> Причем в данном случае, вкладывают в энергетику, поддерживаю свою же промышленность.
Vyacheslav.> Я не понимаю, как это можно оспаривать и вообще обсуждать.

понимаете, банк - у него работа такая. У него штат, аналитика и оценка рисков.
а тут ФНБ - получил команду непонятно от кого и вперед.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Iva

аксакал


sam7> И в чём принципиальная разница между кредитом на постройку АЭС, когда высокотехнологичные предприятия заработают дофига и инвестициями с целью заработать?
sam7> По мне, так осуждающие нифига в экономике не понимают.

вопрос в правильной оценке рисков. И, соответственно, в плате за этот риск (проценты по кредиту).
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> ну вот и не вполне надежный инвестор нашел не вполне надежный Египет
А сейчас складываем пазл целиком. Денег дохрена, управлять не можем, сидят за одним столом, один просит для поддержки штанов, второму все равно, куда девать. Гении мирового уровня по управлению и инвестированию решили задачку на 5+. Если дело пойдет не по плану, то мы услышим традиционное:
В.Якунин заявил, что РЖД не получили компенсации за расходы в Ливии на сумму 20 млрд рублей «за понесенные расходы и приобретение техники».
 
   1818
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Vyacheslav.> Может лучше не писать, а читать, что пишут другие?

может быть :)

далеко не первоклассный заемщик получает кредит на условиях первоклассного заемщика - ничего не напрягает?
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Bopoda

втянувшийся

GREI> Сударь, а кто Вам сказал, что я ее не читал.
GREI> От того, что правительство сделало оговорку вовсе не следует, что риск кредитования уменьшатся.

Потому что по десятому кругу обсуждаем, простейшую логическую цепочку.
Вот скажите мне как хомячок хомячку, :) риск кредитования уменьшается в случае, если выполнение заказа по кредиту идёт в стране - кредиторе?!
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Iva

аксакал


Bopoda> Вот скажите мне как хомячок хомячку, :) риск кредитования уменьшается в случае, если выполнение заказа по кредиту идёт в стране - кредиторе?!

а какое отношение место выполнения части работ по заказу влияет на выплату долга заказчиком?

Я понимаю, если бы АЭС строилась на территории РФ на кредит выданный Египту - тогда в руках РФ был бы солидный залог.
Но АЭС будет строиться на территории Египта. Туда будет поставлено все оборудование.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Н-12

опытный


Iva> Но АЭС будет строиться на территории Египта. Туда будет поставлено все оборудование.

и шо, таки думаете есть разница?

с учётом того, шо это АЭС?
   

Н-12

опытный


Userg> А сейчас складываем пазл целиком. Денег дохрена, управлять не можем, сидят за одним столом, один просит для поддержки штанов, второму все равно

так и шо, предлагаете вернуть все в бумаги США, из за этого кипиш?

оно конечно да, США не Египет, все свои долги гасит, золотом
   

sam7

администратор
★★★★★
Н-12> оно конечно да, США не Египет, все свои долги гасит, золотом

Вольфрамом
Прикреплённые файлы:
120919006_fake-gold.jpg (скачать) [480x640, 113 кБ]
 
 
   11.011.0

Н-12

опытный


sam7> Вольфрамом

не, ну прогресс не стоит на месте, теперь модно бронебойные из обедненного урана делать, ну, видимо решили найти применение ставшему ненужным вольфраму

кстати, а немцам их золото Штаты хоть в таком виде вернули?

или?
   

sam7

администратор
★★★★★
Н-12> кстати, а немцам их золото Штаты хоть в таком виде вернули?
Н-12> или?

Насколько знаю, немцы просили инспекцию, а не возврат, так и в той отказали.

Если вы вложите деньги в наш банк - у вас не будет никаких проблем.
Кроме, как получить эти деньги обратно. ©
   11.011.0

Н-12

опытный


sam7> Если вы вложите деньги в наш банк - у вас не будет никаких проблем.
sam7> Кроме, как получить эти деньги обратно. ©

кстати любопытнейшая хрень

я как то далёк от финансов, но вот подсказывает мне интуиция, шо кредитный рейтинг Штатов наивысший

хотя вроде и на деньги кидали весь мир, вместе и по отдельности, и войны вечно всякие, денег должны кучу, казалось бы

но на клетке слона написано буйвол

и чему таки верить?
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
GREI> От того, что правительство сделало оговорку вовсе не следует, что риск кредитования уменьшатся.
это означает что закон не нарушен. а риски вложены в цену.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> так и шо, предлагаете вернуть все в бумаги США, из за этого кипиш?

Тема называется רוסיה מלווה למצרים.
Хотя варианты инвестирования предлагались неоднократно, читайте выше.
   1818
1 55 56 57 58 59 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru