[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 53 54 55 56 57 65
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Я задал вопрос, потрудитесь ответить.
GREI> Я на протяжении всей темы задаю вопрос

1) Проценты с кредита
2) Доход Росатома от строительства станции. Отдельные предприятия росатома, связанные со строительством станций имеют нехилую рентабельность в двухзначных цифрах.
3) Зарплаты сотрудников росатома и их отчисления в ПФ.
4) Доход росатома от поставок топлива, сервиса, комплектухи, утилизации отходов, обучения сотрудников за весь жизненный цикл
5) Свободная экономическая зона для российской промышленности и выход на рынки африки других отраслей
6) Поддержание научного и промышленного потенциала РФ
7) Политическое и экономическое влияние в Египте, который является ключевой страной на севере африки

Это для начала.

Я сделал вам большое одолжение, ответив на заданный вопрос.
Теперь требую ответа на мой.
Без этого дискуссия с вами будет закончена. Не метать же мне бисер непонятно перед кем.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Vyacheslav.> Теперь требую ответа на мой.
Vyacheslav.> Без этого дискуссия с вами будет закончена. Не метать же мне бисер непонятно перед кем.

Т.е. Конкретных цифр не будет. Бедняжечка, шел бы ты на западный берег реки Иордана с арабами воевать.
   
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Iva> потому что надо не по населению, а по нелюбимому ВВП страны отбирать.
Iva> Тогда всякие Эфиопии и Конго туда сразу не попадут, но думаю, Египет тоже.

Отбирать надо исходя из реальности.
Ты был в Эфиопии сам?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
GREI> Т.е. Конкретных цифр не будет. Бедняжечка, шел бы ты на западный берег реки Иордана с арабами воевать.

Ну я так и думал, хотя шанс давал...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-3
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
GREI>> Т.е. Конкретных цифр не будет. Бедняжечка, шел бы ты на западный берег реки Иордана с арабами воевать.
Vyacheslav.> Ну я так и думал, хотя шанс давал...

Мне от Таких искпердов шансов даром не нать, и с деньгами не нать :D
Пошли бы записались на какие нибудь пулеметные курсы пропаганды и агитации, вредители :D:D
   
DE Vyacheslav. #14.12.2018 00:02  @Carpe diеm#11.12.2018 04:36
+
+6
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
C.d.> Пришла пора напомнить об "египетском народе".

Превед проплаткин.
Поясняю для особо одаренных:
1. Больше население - больше рынок.
2. Для экономического роста (читай занятости населения) Египту жизненно необходимо иметь дешевый источник электроэнергии. Это пробел номер 1 в стратегическом развитии страны.
3. Анализ экономических показателей включает в себя много факторов. Брать один единственный, и на основании него делать глобальный вывод - удел дураков и неучей. Гугли PEST analysis и просвещайся, в частности разделом E.
4. Дефицит гос. бюджета никак не связан с поступлением бабла за электричество. Это товар первой необходимости, как еда, одежда и медикаменты. РФ прекрасно торгует зерном, выбив пиндосню и канаду с рынка, и все ей все платят.
5. Повторенная три раза глупость не становится от этого светом разума.
6. Почем нынче посты? За копипасту вычитают али нет?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 14.12.2018 в 00:07
GOGI: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
14.12.2018 08:11, DustyFox: +1: По всем пунктам.

Bopoda

втянувшийся

GREI> Т.е. Конкретных цифр не будет.

Т.е. чукча не читатель темы, он пэйсатель в неё?! :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110

GREI

опытный
★☆
Bopoda> Т.е. чукча не читатель темы, он пэйсатель в неё?! :)

Сам ты чук... , чукчи в отличии от сторонников кредита Египту народ разумный
   
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Т.е. чукча не читатель темы, он пэйсатель в неё?! :)
GREI> Сам ты чук... , чукчи в отличии от сторонников кредита Египту народ разумный

Да,когда трезвый... :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110

GREI

опытный
★☆
Bopoda> Да,когда трезвый... :D

Офтоп, по наблюдениям этнографов конца 19 века, на Чукотке сложилась парадоксальная ситуация - чукчи спаивали русских поселенцев, офтоп закончен.
   

Bopoda

втянувшийся

GREI> офтоп закончен.

Отлично. Тогда может потрудитесь почитать тему?! ;)
   70.0.3538.11070.0.3538.110

GREI

опытный
★☆
GREI>> офтоп закончен.
Bopoda> Отлично. Тогда может потрудитесь почитать тему?! ;)

Ну и Вам тем же концом по тому же месту :D
   

Bopoda

втянувшийся

GREI>>> офтоп закончен.
Bopoda>> Отлично. Тогда может потрудитесь почитать тему?! ;)
GREI> Ну и Вам тем же концом по тому же месту :D

Ну к чему здесь Ваши фантазии на тему... :) Имелось в виду что с начала тему почитаете.
Там в ней цифирки кой какие приведены. Ну там, проценты, общая стоимость проекта и прочая ерунда.....
Или и не математик?! :p
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Bopoda> Там в ней цифирки кой какие приведены. Ну там, проценты, общая стоимость проекта и прочая ерунда.....
Bopoda> Или и не математик?! :p

Вот математика то это самое то,3% кредит,это для стран с рейтингами ААА,и он едва превышает инфляционную составляющую,а для задворок галактики типа египета 5-6% кредит,это уже повод радоваться,причем бурно.
Объясните плиз,у нас что законы физики обновились?как известно,ничто не появляется ниоткуда и не пропадает в ничто.В реале,получается,так,полтора триллиона руб,вбрасываются в некий проект,его реализует некая компания,которая получает немедленную прибыль,ну да,бла-бла она платит налоги...но выдав продукт на гора,компания имеет все ништяки немедленно,,государство несет убытки в чистом виде,в лучшем случае получая противо инфляционный процент с этих денег ,и 10 лет мы имеем 1.5трлн руб выпавших из оборота,и не приносящих никакий прибыли,да еще и намертво замороженых в металле и проч,в загран стране,В чем прибыль то государства,внешних поступлений не будет как минимум 10 лет,это как бензин в баке,выполнил работу,сжег бензин,а его не наливают...ибо денег нет,т.е ништяк будет всем,кроме хозяина авто.
Конкретно,в чем профит ограбленых пенсионеров то?здесь есть ништяки для некой компании,для некой страны и для др страны,для всех кроме РФ и пенсионеров
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
GREI> Да ни один из этих хомячков, не может даже приблизительно сказать, какая от этой сделки будет прибыль и когда
И Кому будет прибыль?там похоже прибыль просматривается у всех кроме того субъекта,кто оплачивает банкет,ИМХО нас (граждан РФ) имеют в извращенной форме и при этом заставляют за все заплатить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Userg #14.12.2018 07:32  @Vyacheslav.#13.12.2018 22:49
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> .., я дипломированный специалист по стратегическому менеджменту и международному маркетингу. И уже более 10 лет занимаюсь ВЭД. В частности в африканских странах, причем во всех частях этого континента. И моя клиентура - гос. органы и их контрагенты.
Нас двое, я и кот, и еще бутылка красного сухого вина, которую я выпью за ужином, понятия не имею, какое место я занимаю ... Смотрю я проект Сабетта. Финансируется из ФНБ, привозили туда всех первых лиц, красивые картинки, развитие всего, что можно. Заработало. Смотрим: все боле-мене технологичное импорт, все танкеры импорт, страны регистрации там. Перегрузка за пределами РФ. Сейчас просят еще освободить от части платежей за проводку. А что же у РФ: строительство АЛК за счет бюджета и содержание атомфлота, под красивой вывеской освоения Севморпути, несколько сотен вахтовиков с большой долей иностранцев. Что то из логистики, завязанное на Архангельск и Мурманск. Все! Да, может 3% годовых возвращается в ФНБ.
   1818
RU ждан72 #14.12.2018 08:28  @Oleg_Oleg#14.12.2018 07:07
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Вот математика то это самое то,3% кредит,это для стран с рейтингами ААА,
для кредита нормально ты с займом путаешь.
O.O.> .В реале,получается,так,полтора триллиона руб,вбрасываются в некий проект,его реализует некая компания,которая получает немедленную прибыль,ну да,бла-бла она платит налоги...но выдав продукт на гора,компания имеет все ништяки немедленно,,государство несет убытки в чистом виде,в лучшем случае получая противо инфляционный процент с этих денег ,и 10 лет мы имеем 1.5трлн руб выпавших из оборота,и не приносящих никакий прибыли,да еще и намертво замороженых в металле и проч,в загран стране,В чем прибыль то государства,внешних поступлений не будет как минимум 10 лет,это как бензин в баке,выполнил работу,сжег бензин,а его не наливают...ибо денег нет,т.е ништяк будет всем,кроме хозяина авто.
да "некая компания" получает прибыль. проблема в том что росатом это госкомпания и он прибыль в конце года в бюджет перечисляет. на 10 лет мы как раз вкладываем деньги в оборот, деньги не одной суммой выделяются а понемножку в течении 10 лет, то есть каждый год по 2.5 будет в оборот запускатся и еще столько же египет будет выдавать. и они как раз не заморожены в металле а как раз крутятся в экономике.
O.O.> Конкретно,в чем профит ограбленых пенсионеров то?здесь есть ништяки для некой компании,для некой страны и для др страны,для всех кроме РФ и пенсионеров.
для будующих пенсионеров профит напрямую, деньги в фонде растут отчисления от зарплат идут.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Oleg_Oleg #14.12.2018 11:18  @ждан72#14.12.2018 08:28
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
ждан72> для кредита нормально ты с займом путаешь.
Креди́т (лат. creditum — заём

ждан72> да "некая компания" получает прибыль. проблема в том что росатом это госкомпания и он прибыль в конце года в бюджет перечисляет.
На КАКОЙ конкретно счет она перечисляет прибыль то?это тебе не с женой,неважно в какой карман,правый или левый,в данном случае,деньги ограбленых пенсионеров,незаметно так перетекают на совсем др счета...потом нам опять плюнут в рожу и скажут,смотри,это не ваши денежки :p В данном случае ,перемена мест слагаемых,очень даже влияет на конечный результат.

ждан72> для будующих пенсионеров профит напрямую, деньги в фонде растут отчисления от зарплат идут.

Профит мог бы быть реальным,не вкладывайся деньги ФНБ в Египетскую аферу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

O.O.> Вот математика то это самое то,3% кредит,это для стран с рейтингами ААА,и он едва превышает инфляционную составляющую,а для задворок галактики типа египета 5-6% кредит,это уже повод радоваться,причем бурно.

Раз математика, самое то, потрудитесь посчитать сумму процентов?! Все производные в теме есть.

O.O.> Объясните плиз,у нас что законы физики обновились?как известно,ничто не появляется ниоткуда и не пропадает в ничто.В реале,получается,так,полтора триллиона руб,вбрасываются в некий проект,его реализует некая компания,которая получает немедленную прибыль,ну да,бла-бла она платит налоги...но выдав продукт на гора,компания имеет все ништяки немедленно,
государство несет убытки в чистом виде,в лучшем случае получая противо инфляционный процент с этих денег ,и 10 лет мы имеем 1.5трлн руб выпавших из оборота,и не приносящих никакий прибыли,да еще и намертво замороженых в металле и проч,в загран стране,В чем прибыль то государства,внешних поступлений не будет как минимум 10 лет,это как бензин в баке,выполнил работу,сжег бензин,а его не наливают...ибо денег нет,т.е ништяк будет всем,кроме хозяина авто.

В реале получается, что в случае если бы кредит не дали, 25 лярдов выпали ли бы из оборота. И красиво висели бы намертво замороженными на счетах.
А сейчас, всё прямо наоборот. Они работают, принося доп.доход государству,пенсионному фонду, компании и людям производящим реальную продукцию.Эти деньги крутятся внутри страны, будут в ней крутится не один год. Создавая материальные блага всем участникам цепочек.


O.O.> Конкретно,в чем профит ограбленых пенсионеров то?здесь есть ништяки для некой компании,для некой страны и для др страны,для всех кроме РФ и пенсионеров

Знаете Олег вы мне напоминаете, часто встречаемых мной по работе граждан, которые на простой вопрос:
Зачем вы убили лосёнка и лосиху?!
Отвечают: если её убил бы не я, то её убил бы кто-нибудь другой.И вообще я здесь живу это моё!!!Имею право и прочее бла-бла -бла
На второй простой вопрос:
Кого вы будете стрелять и есть в следующем году?!
после длительной паузы чаще всего отвечают: Это не мои проблемы......
   70.0.3538.11070.0.3538.110
DE Carpe diеm #14.12.2018 15:13  @Vyacheslav.#13.12.2018 23:37
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Vyacheslav.>>> Я задал вопрос, потрудитесь ответить.
GREI>> Я на протяжении всей темы задаю вопрос
Vyacheslav.> 1) Проценты с кредита

Когда и кем будут выплачиваться эти 3% и кто даст гарантию, что Египет будет выплачивать эти проценты?

Для справки: ровно столько же сейчас платят США (со своей почти абсолютной надежностью) по своим же 30-летним казначейским облигациям. Более того, здесь возникает вопрос рейтинга заемщика: правилами разрешены инвестиции в долговые обязательства стран, имеющих рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня АА по классификации рейтинговых агентств Fitch-Ratings или Standard & Poors, либо не ниже уровня АаЗ по классификации Moodys Investors Service. С Египтом это не так - по методологиям всех трех основных мировых рейтинговых агентств эта страна не подходит как реципиент инвестиций ФНБ, но еще в 2013 году правительство внесло в правило оговорку, разрешающую при необходимости обойти эти ограничения.

Vyacheslav.> 2) Доход Росатома от строительства станции. Отдельные предприятия росатома, связанные со строительством станций имеют нехилую рентабельность в двухзначных цифрах.

Какова величина этого дохода? На какую сумму из этих 25 миллиардов будет закуплено оборудование и услуги в России? В ЕС? В США?

Vyacheslav.> 3) Зарплаты сотрудников росатома и их отчисления в ПФ.

По закону ФНБ не предназначен финансировать Фонд заработной платы Росатома.

Vyacheslav.> 4) Доход росатома от поставок топлива, сервиса, комплектухи, утилизации отходов, обучения сотрудников за весь жизненный цикл

Какова величина этого дохода? Какой период отсрочки по платежам?

Vyacheslav.> 5) Свободная экономическая зона для российской промышленности и выход на рынки африки других отраслей

Где именно эта зона? Что она из себя представляет? Кто в ней заинтересован?

Vyacheslav.> 6) Поддержание научного и промышленного потенциала РФ

А просто дать денег напрямую ученым, без кредитования Африки из нашего ФНБ нельзя?

Vyacheslav.> 7) Политическое и экономическое влияние в Египте, который является ключевой страной на севере африки

Т.е. чтобы получить "политическое влияние" на Африку россиянам нужно отдать из своего фонда национального благосостояния 25 000 000 000 USD? И это в то время как россиянам поднимают налоги, акцизы, возраст выхода на пенсию.
   
DE Carpe diеm #14.12.2018 15:17  @Vyacheslav.#14.12.2018 00:02
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
C.d.>> Пришла пора напомнить об "египетском народе".
Vyacheslav.> Превед проплаткин.

Слушайте, а немецкие подрядчики не получают ли какие-то заказы в рамках этого проекта, не знаете? Уж больно ваша заинтересованность и отстаивание этого кредита удивляет.
   
RU DustyFox #14.12.2018 16:02  @Carpe diеm#14.12.2018 15:17
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
C.d.>>> Пришла пора напомнить об "египетском народе".
Vyacheslav.>> Превед проплаткин.
C.d.> Слушайте, а немецкие подрядчики не получают ли какие-то заказы в рамках этого проекта, не знаете? Уж больно ваша заинтересованность и отстаивание этого кредита удивляет.

Самарские подрядчики - не знаю точно, но просто уверен что какие-то заказы в рамках этого проекта получат! Еще и поэтому заинтересованность в отстаивании данного проекта у жителей нашей области, равно как и других регионов РФ - несомненна! Даже у вас идиотов альтернативноинтеллектуально одаренных, и просто клоунов на зарплате, эта заинтересованность есть. То, что вы ее отрицаете - колышет очень слабо, часто добро приходится причинять, иногда грубой силой! :D
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> Кули путаться то

а, ну это да, ...пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить©
   11.011.0
RU ждан72 #14.12.2018 21:49  @Carpe diеm#14.12.2018 15:13
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
C.d.> Какова величина этого дохода?
42 (сорок два!)
   63.063.0
DE Vyacheslav. #14.12.2018 22:50  @Carpe diеm#14.12.2018 15:13
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
C.d.> кто даст гарантию, что Египет будет выплачивать эти проценты?
Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:
П: Вот видишь, сынок, это море..
С: (тупо) Где?
П: Ну вот это плещется-это море...
С: (по прежнему тупо)Где?
П:(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то
синее-это море..
С:...Где?
П:(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это
песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!
С:(тупо)Где?
Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,
и макает его головой в воду с криком "Вот море!!! Вот оно!!! Вот
это море!! Вот!" Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом
дыша спрашивает
-Папа, что это было?
-Море, %*"!!!
-ГДЕ?
 

Я неоднократно отвечал на этот вопрос.

C.d.> Для справки: ровно столько же сейчас платят США
а) Вероятность, что бабло не вернут США, гораздо выше
б) 3% это не основная доходная часть проекта. США тоже у себя строят станцию?

C.d.> Какова величина этого дохода?
42*
C.d.> По закону ФНБ не предназначен финансировать Фонд заработной платы Росатома.
ФНБ по закону занимается инвестиционной деятельностью.
C.d.> Какова величина этого дохода? Какой период отсрочки по платежам?
42*
C.d.> Где именно эта зона? Что она из себя представляет? Кто в ней заинтересован?
Гугл/эта тема + 42*
C.d.> А просто дать денег напрямую ученым, без кредитования Африки из нашего ФНБ нельзя?
а) Деньги в РФ даются напрямую ученым
б) Деньги берутся не из тумбочки а зарабатываются. В том числе их платят африканские клиенты.
C.d.> Т.е. чтобы получить "политическое влияние" на Африку россиянам нужно отдать из своего фонда национального благосостояния 25 000 000 000 USD?
Не отдать, а инвестировать. Ферштейн?
C.d.> И это в то время как россиянам поднимают налоги, акцизы, возраст выхода на пенсию.
Данный проект позволит Россиянам зарабатывать больше. Даст им доход, наполнит ПФ, вложения в техническое развитие и далее по списку. Ты не выучил урок? Нация богатеет в результате успешной ВЭД. Дает деньги на инфраструктуру, пенсии и прочее. Повторяй перед сном по сто раз в течении ста дней, и усвой наконец... я в тебя, правда, не верю.

*Совсем уже в своем Лэнгли там охренели от беспредельной лени и тупости?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
1 53 54 55 56 57 65

в начало страницы | новое
 
1895: День Радио (124 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru