[image]

Околострелковый флейм

 
1 193 194 195 196 197 234

U235

старожил
★★★★★
iodaruk> Старым б***ям обоего пола нужно на их колегах демонстрировать что такое картечь из двудулки

Стандартная штурмовая экипировка спецназа выстрел картечью в упор держит надежно, а вот армейский 5,45 с близкого расстояния - уже сильно не факт.

Если же взять стандартный сценарий, когда спецназ просто оцепляет дом и начинает выкуривать находящихся там бандитов, то там для вооруженных гладкостволом совсем грустно: их просто как в тире перестреляют даже не приближаясь на дальность эффективного огня из гладкого. А вот если у бандитов есть длинный нарезняк, то у них уже есть шанс кого-то из силовиков завалить ответным огнем.
   63.063.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Старым б***ям обоего пола нужно на их колегах демонстрировать что такое картечь из двудулки
U235> Стандартная штурмовая экипировка спецназа выстрел картечью в упор держит надежно, а вот армейский 5,45 с близкого расстояния - уже сильно не факт.


Осталось объяснить какое отношение имеет оборот нарезного оружия к стрельбе бронебойными в упор по омоновцам. А с этим у мертальных инвалидов из госдумы нестыковка. Белые столбы по ним плачут.
   

U235

старожил
★★★★★
iodaruk> Осталось объяснить какое отношение имеет оборот нарезного оружия к стрельбе бронебойными в упор по омоновцам. А с этим у мертальных инвалидов из госдумы нестыковка. Белые столбы по ним плачут.

Прямое. К нарезному оружию такие патроны есть, и их много, к гладкоствольному - нет. Если владельцу нарезного пофиг на закон, то раздобыть армейские патроны с сердечником у него шансы есть.

Собственно только закон применение армейских патронов из гражданского нарезняка и ограничивает. Технических проблем нет никаких. Сайга МК прекрасно стреляет любым армейским типом патронов 5,45х39. Проблемы у нее как раз с охотничьими полуоболочечными: мягкие свинцовые носики пуль откусывает при подаче.

Против гражданского нарезного у силовиков нет преимущества в эффективной дальности стрельбы, а при применении армейских патронов - и преимущество в защищенности в некоторой степени нивелируется.

Плюс фактор возможного боезапаса у всяких психов. Вы вес патронов 12ого калибра, или пусть даже 410ого представляете? Сколько их псих типа керченского стрелка может унести? А теперь представим, что у этого керченского стрелка Сайга-МК калибра 5,45. И разгрузка под магазины, плюс в пачках патроны. Сколько бы он народу там положил? 5,45, в отличие от гладкоствольных, легкие и маленькие. Их очень много на себе унести можно. Для военных - это огромный плюс, но в случае какого-нибудь психа - это катастрофа.
   63.063.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Осталось объяснить какое отношение имеет оборот нарезного оружия к стрельбе бронебойными в упор по омоновцам. А с этим у мертальных инвалидов из госдумы нестыковка. Белые столбы по ним плачут.
U235> Прямое. К нарезному оружию такие патроны есть, и их много, к гладкоствольному - нет. Если владельцу нарезного пофиг на закон, то раздобыть армейские патроны с сердечником у него шансы есть.


Видимо тупые идиоты не знают что патроны бывают не только армейско стандарта....

Ндааа.... Как вызвать санитаров в госдуму?
   

zaitcev

опытный

U235> Прямое. К нарезному оружию такие патроны есть, и их много, к гладкоствольному - нет. Если владельцу нарезного пофиг на закон, то раздобыть армейские патроны с сердечником у него шансы есть.

Если кому-то пофиг на закон, то что ему мешает приобрести нарезное оружие? Это даже в СССР было, просто не афишировалось.

U235> Плюс фактор возможного боезапаса у всяких психов. Вы вес патронов 12ого калибра, или пусть даже 410ого представляете? Сколько их псих типа керченского стрелка может унести? А теперь представим, что у этого керченского стрелка Сайга-МК калибра 5,45. И разгрузка под магазины, плюс в пачках патроны. Сколько бы он народу там положил?

Типичная логика запретителей. Один псих убивший десяток используетсай как флаг, чтобы погубить тысячи лудей, которые могли бы себя защитить.
   63.063.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
zaitcev> Типичная логика запретителей. Один псих убивший десяток используетсай как флаг, чтобы погубить тысячи лудей, которые могли бы себя защитить.
Я тут просто мимо проходил, и сам за разрешение на свободный оборот оружия.
Но можно увидеть статистику, подтверждающую спасение тысяч людей благодаря свободному обороту оружия?
Статистика по несчастным случаям с оружием есть, и корреляция между свободным оборотом оружия и ростом несчастных случаев с ним - есть.
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Полл> Статистика по несчастным случаям с оружием есть, и корреляция между свободным оборотом оружия и ростом несчастных случаев с ним - есть.



“Если у вас есть огнестрельное оружие и бассейн во дворе, то бассейн может убить вашего ребенка в сто раз вероятнее, чем оружие”
 


:p
   33

RU Мыш_и_к #14.12.2018 21:22  @Sandro#14.12.2018 15:18
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

O.O.>> Ну насколько я знаю, 12,да 16 калибры юзают все,именно по принципу,всего и побольше :D
Sandro> На эту тему вспомнилось: читал я одну американскую книжку про оружие самообороны. Там много всего было и про мелкие калибры, и про 12 ...

По опыту прочтения Ганзы. Основные "оборонительные" калибры в России 20 и 410. То бишь ТОЗ-106 и Сайга-410К.
По поводу выбора 12 калибра, опять же с Ганзы. По утверждению людей, в 12 калибре наиболее высок ассортимент патронов, и, как ни странно, цена патронов в 12 калибре зачастую ниже всех остальных. Плюс, опять же с чужих слов, в ормагах сильно удаленных от Москвы никаких других гладкоствольных патронов может и не быть... Плюс к этому российское гладкоствольное оружие 12 и 20 калибра зачастую не сильно отличаются по массе...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
LT Bredonosec #14.12.2018 21:51  @zaitcev#14.12.2018 19:23
+
+1
-
edit
 
U235>> Прямое. К нарезному оружию такие патроны есть, и их много, к гладкоствольному - нет. Если владельцу нарезного пофиг на закон, то раздобыть армейские патроны с сердечником у него шансы есть.
zaitcev> Если кому-то пофиг на закон, то что ему мешает приобрести нарезное оружие? Это даже в СССР было, просто не афишировалось.
Начался типичный тупой холивар с типичными тупыми предьявами вместо аргументов?
При запрете даже просто обнаруженное у кого-то оружие - толстая статья. При разрешенном - ничего.

zaitcev> Типичная логика запретителей. Один псих убивший десяток используетсай как флаг, чтобы погубить тысячи лудей, которые могли бы себя защитить.
И вам для "самозащиты" нужно нарезное с оболочечными пулями? Мож еще и снайперки и штурмовые винтовки для самообороны? Вы в Родезии живёте, что предьявы такие?
От кого вы так защищаться собрались? От спецназа в бронежилетах? Так я напомню, что незаконные вооруженные формирования - это тоже толстая статья, и у вас в звездноколорадских - точно так же.
   26.026.0
+
-
edit
 
Invar> “Если у вас есть огнестрельное оружие и бассейн во дворе, то бассейн может убить вашего ребенка в сто раз вероятнее, чем оружие”
У друга ствол по разрешению. Он его дома никогда не оставляет. Всегда таскает с собой. Не потому, что надо. А потому что если останется дома, то дома дети могут взять поиграться, и кого-то не станет.
Несмотря на сейф.
Если не носоковырять, а относиться ответственно, - всё выглядит сильно иначе.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
zaitcev> Если кому-то пофиг на закон, то что ему мешает приобрести нарезное оружие? Это даже в СССР было, просто не афишировалось.

Патроны добыть намного проще, чем оружие. Да и даже свинцовые пули нарезняка для бронежилетов сильно опаснее картечи и дроби гладких. Просто потому что быстрее

zaitcev> Типичная логика запретителей. Один псих убивший десяток используетсай как флаг, чтобы погубить тысячи лудей, которые могли бы себя защитить.

Тем не менее свое влияние это оказывает
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> При запрете даже просто обнаруженное у кого-то оружие - толстая статья. При разрешенном - ничего.

Ага. Причем наличие незаконного оружия намного проще обнаружить, чем незаконных патронов. Ствол сразу видно. А патроны, если не в коробке, то хрен там разберешься в этой маркировке, где там что. А если еще армейские в пачки из-под гражданских засунуть, то никто и вообще внимания не обратит. А вот АК-74 от Сайги-МК любой полицейский невооруженным взглядом отличит
   64.064.0
RU spam_test #15.12.2018 07:25  @iodaruk#14.12.2018 16:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> вот то что убили старые стандарты 8/63 и 10/70 вместе с 16/65 это большая потеря.
реальных преимуществ перед 12 нет. Замечу, что в РФ был даже 4, не взлетел, ибо не нужно таких больших калибров.
   71.0.3578.8571.0.3578.85
RU spam_test #15.12.2018 07:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Интересное поведение AR, после перезарядки начинаются проблемы, хотя потом, вроде как стреляет. И мне показалось, что это все же китайский клон?
стреляют [показать]
   71.0.3578.8571.0.3578.85
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
iodaruk>> вот то что убили старые стандарты 8/63 и 10/70 вместе с 16/65 это большая потеря.
s.t.> реальных преимуществ перед 12 нет. Замечу, что в РФ был даже 4, не взлетел, ибо не нужно таких больших калибров.

Только по специфичным групповым целям: :)


Есть ещё один «сорт» ружжа — его любители специально заказывают для себя. Это так называемая утятница. Огромный ствол, страшенная ложа — набивают её силой пороха и дроби, не несут, а везут к озеру, где осенью табунятся дикие утки. И бахают. Чтобы стрелять из утятницы, нужно уметь хорошо делать заднее сальто. Утятница, положим, сама вам сальто сделает, но лучше выстрелить и сразу же самому идти в сальто.
 


Аж на шкворень присобачивали:

Punt guns were usually custom-designed and varied widely, but could have bore diameters exceeding 2 inches (51 mm) and fire over a pound (≈ 0.45 kg) of shot at a time.[1] A single shot could kill over 50 waterfowl resting on the water's surface.
   33
RU iodaruk #15.12.2018 12:13  @spam_test#15.12.2018 07:25
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> вот то что убили старые стандарты 8/63 и 10/70 вместе с 16/65 это большая потеря.
s.t.> реальных преимуществ перед 12 нет. Замечу, что в РФ был даже 4, не взлетел, ибо не нужно таких больших калибров.

Итак охотничий блокчейн. Варианты.
8/63(2.5") получок версус 12/70 улучшенный цилиндр версус 20/76 цилиндр третий сорт(отходы стендистов в охотложе ниже себистоимости).
Оноже в версии сильный чок(больше полного) версус получок версус четвертьчок.

Заряд пороха во всех вариантах примерно одинаков; заряд дроби в основных зарядах примерно одинаков.
8й калибр позволяет иметь короткие стволы без потери баллистики, удобные при хранении, транспортировке и применении у лесе. Короткий ствол при тойже технологии даёт более стабильный бойи менее подвержен метеоусловиям и механической деформации(рассматриваем двудулки/тройники/одностволки/помпы/винчестеры)

По охоте на птицу. Боле короткий столбик дроби даёт равномерное прохождение ствола, больший калибр позволяет стрельбу при меньших давлеиях что есть реальная проблема в магнумах что 12 что 20. При давлениях как на дымняке в 20м калибре нужна специальная конструкция патрона и специальный заряд под стволы свыше 70см(до 85-90 с медленными порохами), которые на 500мм стволах будут давать факел и никакую баллистику. Такие патроны промышленностью не выпускаются, двудулки полутораметровые есть только у эстетов. Конус дробе на 8м калибре за счёт сильных чоков плотнее. Достоинство 20ки с цилиндром-стрельба полузарядами по дроздам из под собаки, на 8х калибрах вся энергия уходит в пыжи и метание газов. Правда при специальной конструкции патронов 8ка с сильным чоком здесь даже лучше 20ки магнума за счёт более узкого конуса дроби-патроны всё равно самокрут.
Картечь на волка. Тут всё её хуже для мелких калибров. 20ка с чёком картечь только согласованная, её всё равно мнёт, твёрдая картечь дерёт ствол, энергии не хватает. 8ка с получоком мелкие номера картечи позволяет сыпыть без согласования.
Пули для самообороны от крупного зверья. Тут вапще песдец. Стрельба круглой пулей запрещена именно изза 20х магнумов с чоками, в которые пихали навеску от 10го калибра и твёрдое яйцо 15мм на сильном сверхвуке которе по лесу летало как ядро по каре пехоты. 8ка позволяет под получок класть либо круглую 12го калибра(36 грамм) из мягкого свинца не склонную к рикошетам изза твёрдости, массы и меньшей скорости, либо 45-50ти граммовые бреннике и прочий фалломорфизм которым целые разделы в книгах по самокрутам посвящены.
8ка с сильным чоком позволяет стрельбу пулей фостера без ограничений, останавливающее действие самодостаточное.

Во всех случая придание стволу пологой нарезки для уменьшения сгущения к центру и повышения стабильности боя пулей преимущества 8го калибра увеличевает. Не 10 магнум версус 20 магнум, а 8/63 версус 20 магнум.

Другая крайность. Охота на зайца/рябчиков с 20/70 и менее вплоть до 28го. Здесь 20ка с сильными чоками просто не безопасна при одиночной охоте, так как кабан/медведь/волки сожрут. Нужен или колттпитон в кармане на пузе или напарник с штуцером-двудулкой.

Итог простой. Нонешняя редакциия ЗОО написана под лоббиррование интересов браконьеров и насыщение рынка суррогатом оружия ввиде отходов рынка полицейских пома и сша и брака ижмаша перестволенных по 12/магнум.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Bredonosec>> При запрете даже просто обнаруженное у кого-то оружие - толстая статья. При разрешенном - ничего.
U235> Ага. Причем наличие незаконного оружия намного проще обнаружить, чем незаконных патронов. Ствол сразу видно. А патроны, если не в коробке, то хрен там разберешься в этой маркировке, где там что. А если еще армейские в пачки из-под гражданских засунуть, то никто и вообще внимания не обратит. А вот АК-74 от Сайги-МК любой полицейский невооруженным взглядом отличит

Если полиция начинает запретительными мерами лезить в за**пу, то ей устраивают огневоймешок с пулямм блондо, бочками дымняка и прочим развратом из учебников сержанта. Владельцы двудулок точно также служили в армии как и депутаты с начсоставом мвд. Только стреляют лучше.


А вот то что несанкционированрое завладение оружием(хищение без жищненой необходимости ввиде потребности в отстреле коррумпированного *блана на которого прокуратура дело не заводит ибо зае**ли) должно быть приравнено к 105й через 30ку вплане организационных мер-ну то есть умышленое деяние бла-бла-бла....

Впрочем учитыаая что половина офицеров мвд не знает даже азов юриспруденциии и штампует дела просто так напарываясь на зазоры в упк для оперативной работы-ну так нужно *бать генералов без вазелина мексиканскими кактусами...
   

iodaruk

аксакал

U235> Тем не менее свое влияние это оказывает

Скажил мил человек. А с чем нонче вохр ходит ежели что? Им акм или мосинки выдавать будут?

26й с фостером либо 218 в форме се изарядного револьверта былоб нормально.

Или им иж71 выдают беззубый?
   
US zaitcev #15.12.2018 19:38  @spam_test#15.12.2018 07:25
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

s.t.> реальных преимуществ перед 12 нет.

Насколько мне известно, в США и Канаде 10-й калибр широко использовался для охоты на высоко летящих гусей, по которым 12-й калибр был неэффективен. Сейчас, распространение 3-дюймовых патронов и ружей из которых ими можно безопасно стрелять положило этому конец, ну или по крайней мере к этому идёт.

Кстати, у меня Бенелли Нова в котором 3-дюймовые разрешены, и я как-то раз попробовал. Выстрелил 2 раза и решил, что мне этого не надо. Так уже несколько лет в загашнике лежит начатая пачка патронов.
   63.063.0
RU Анархист 86 #15.12.2018 19:46  @zaitcev#15.12.2018 19:38
+
-
edit
 
zaitcev> Кстати, у меня Бенелли Нова в котором 3-дюймовые разрешены, и я как-то раз попробовал. Выстрелил 2 раза и решил, что мне этого не надо. Так уже несколько лет в загашнике лежит начатая пачка патронов.
А как же уважаемые 12#89?)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

s.t.>> реальных преимуществ перед 12 нет.
zaitcev> Насколько мне известно, в США и Канаде 10-й калибр широко использовался для охоты на высоко летящих гусей, по которым 12-й калибр был неэффективен.

А 44сп в штатах совсем умер? У меня фсб фильтрует инет, так что гугл не в помощь.

Когдато ведь делил третье место с 38сп, если не считать мелкан и двенашку.
   
LT Bredonosec #15.12.2018 22:44  @zaitcev#15.12.2018 19:38
+
+2
-
edit
 
zaitcev> Сейчас, распространение 3-дюймовых патронов и ружей из которых ими можно безопасно стрелять положило этому конец, ну или по крайней мере к этому идёт.
патроны калибром 76 мм????
Это полковая артиллерия? Из пушки по воробь... уткам?
   26.026.0
+
-
edit
 

davex

опытный

zaitcev>> Сейчас, распространение 3-дюймовых патронов и ружей из которых ими можно безопасно стрелять положило этому конец, ну или по крайней мере к этому идёт.
Bredonosec> патроны калибром 76 мм????
НЯП речь про длину гильзы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Sandro #15.12.2018 23:09  @Bredonosec#15.12.2018 22:44
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bredonosec> патроны калибром 76 мм????
Bredonosec> Это полковая артиллерия? Из пушки по воробь... уткам?

Зайцев имеет в виду "длинные" патроны для 12к. 76мм в отличие от обычных 70мм. И да, там дальше ещё магнумы идут...
   52.952.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

iodaruk> А 44сп в штатах совсем умер?

НЯЗ, он практишески умер, как и 38 Супер. Но энтузасты поддерживают его. Самый распространённый вариант - это Charter Arms Bulldog. А вот .38 Спешл встречается часто. Его делает Торус, например. Есть даже и Смит: у них почему-то в одной платформе "J-frame" есть модели и на .38 и на .357. У меня нет ни 44, ни 38/357, так что не могу ничего сказать про цены.
   63.063.0
1 193 194 195 196 197 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru