[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 51 52 53 54 55 65
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Все в самую дырочку, как говорится! Только есть один маленький нюанс: выключатель от всей электропроводки Мамеда смонтирован у тебя дома. Насовсем.

А Мамед без света много лет сидел, он на проводку больше как на источник цветмета смотрит. Ему солнце ни кто не выключит. И пример соседа-Муамара у него перед глазами, где русси дорожки прокладывали.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Жена дает тебе 25 тыров, ты делаешь эл. проводку в шашлычной Мамеда на 286 км, Мамед обещает вернуть 26 через 10 лет. Мамед честный, его папа в свое время за водопровод рассчитался.
ну мамед не египет, осетра согласно масштаба урежь. пусть он отдает за 10 месяцев.
давай дальше, итак жена дает мне 25, я монтирую проводку, сделка оформлена у нотариуса как заим у моей жены. он отдает по 2.600 в месяц.
вопрос, сколько в результате получила денег жена?
   63.063.0
RU ждан72 #12.12.2018 21:42  @спокойный тип#12.12.2018 21:20
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
с.т.> и мамед будет постоянно у тебя покупать дрова для котла...ибо другие не подходят
да даже без этого. просто математически только с этой сделки.
   63.063.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> вопрос, сколько в результате получила денег жена?
Я в шкурах не убитых медведей могу прикинуть. Стоит?
   1818
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Я в шкурах не убитых медведей могу прикинуть. Стоит?
то есть юлим? честно сказать не могем?
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Userg> А Мамед без света много лет сидел,
Это его дедушка без света сидел, а Мамед теперь фейсбук хочет, и прочий инстаграмм.
Userg> он на проводку больше как на источник цветмета смотрит.
Это его дедушка так на нее смотрел, а папа совсем цивилизованный стал, он уже даже водопровод построил. Ты же сам рассказывал... :F
Userg> Ему солнце ни кто не выключит. И пример соседа-Муамара у него перед глазами, где русси дорожки прокладывали.
Ага, и когда русси ушли, соседа-Муаммара нынешняя крыша Мамеда на колбасу пустила. Мамеда тоже разделывать начали: рульку, огузок и вырезку на нем черным фломастером уже было разметили, но тут опять рядом русси завелись.
В полный рост нарисовался повод задуматься: а так ли нужна ему нынешняя крыша?
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2018 в 21:59
RU ждан72 #12.12.2018 21:56  @Oleg_Oleg#12.12.2018 21:26
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> нет,нет,все точно ,3% годовых,это процент инфляции доллара+-,
да даже если без процента, даже если не все отдадут.
ну предложена же аналогичная схема, жена, муж-электрик и хозяин кафе. давай на этом примере.

ну давай я озвучу свой вариант. итак смета на монтаж проводки в кафе мамеда.
провода, выключатели, розетки - 7 тыр.
покупка нового перфоратора, пацатижи, отвертки - 8 тыр. (останутся у меня)
заработок - 10 тыр. (унесу домой и отдам жене)
сделка оформлена у нотариуса, кафе в собственности у мамеда (не сбежит).
плюсом мамед в своем кафе мою рекламку повесит.
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2018 в 22:11
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Я в шкурах не убитых медведей могу прикинуть. Стоит?
ждан72> то есть юлим? честно сказать не могем?
Ты с себя начни, вопрос про Сабетту помнишь?

У тебя интересная постановка вопроса, деньги только дал, а на вопрос, сколько в результате получила денег жена? надо ответить, сколько УЖЕ получила. Однозначно 0. Получит ли в будущем, это вопрос.

Но я выше писал, что эти проекты есть по своей сути утилизация излишних средств РФ. Ты сам неоднократно упоминал о невозможности освоить их внутри страны.

Последний пост. Откланиваюсь.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> У тебя интересная постановка вопроса, деньги только дал, а на вопрос, сколько в результате получила денег жена? надо ответить, сколько УЖЕ получила. Однозначно 0. Получит ли в будущем, это вопрос.
ну зарплату то муж ей отдаст, куда он денется то.
   63.063.0
RU ждан72 #13.12.2018 08:20  @ждан72#12.12.2018 21:56
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72> ну давай я озвучу свой вариант. итак смета на монтаж проводки в кафе мамеда.

не, неправильная смета. совсем крикуны запутали там же:
Египет впервые в своей истории решил войти в мировой клуб мирного атома — в области Матрух на берегу Средиземного моря будет построена АЭС "Эль-Дабаа". Согласно проекту, она будет включать сразу четыре энергоблока суммарной мощностью 4800 МВт. Общая стоимость этого проекта — 60 миллиардов, из которых двадцать пять Россия согласна закрыть в виде кредита,
 

проводка у мамеда стоит 60, он дает 35 на которые будут куплены провода, розетки выключатели (американские турбины через совместное российско-американское предприятие)
на его же деньги будет куплен перфоратор.
а те 25 которые жена даст это зарплата, и муж их тут же ей и отдаст. приложив сверху расписку от мамеда еще на 25.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Oleg_Oleg #13.12.2018 08:42  @ждан72#12.12.2018 21:56
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> заработок - 10 тыр. (унесу домой и отдам жене)
ждан72> сделка оформлена у нотариуса, кафе в собственности у мамеда (не сбежит).
ждан72> плюсом мамед в своем кафе мою рекламку повесит.

Все так,все верно да...только в свою схемку -уравнение ты забыл добавить ,то что у Мамедов проблемы с бизнесом,соседями и криминалом,причем в непосредственной близости проживает очень серьезный парень Изя,который как то уже жестко наказал мамеда за наглость и которому ничего не стоит повторить урок,ибо Мамед все еще быкует,а Изя не отличается особым желанием терпеть
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #13.12.2018 08:49  @Oleg_Oleg#13.12.2018 08:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> ибо Мамед все еще быкует,а Изя не отличается особым желанием терпеть

но изя тебе работу не даст. он и на тебя тоже наезжает и работать не дает.
ты пойми что уровень риска не 25 на которые он тебе расписку дал. если он даже вообще ничего не отдаст у тебя убытков считай что нет, в ноль отработал. а если хоть что то отдаст уже прибыль.
а с учетом что мамед с тобой еще и договор на обслуживание заключает, по любому в прибыли.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Oleg_Oleg #13.12.2018 09:58  @ждан72#13.12.2018 08:49
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> но изя тебе работу не даст. он и на тебя тоже наезжает и работать не дает.
с чего бы?нам он не мешает,не наступайте ему на горло и он никого не тронет.Да и вообще там на четверть бывший наш народ ;)
ждан72> ты пойми что уровень риска не 25 на которые он тебе расписку дал. если он даже вообще ничего не отдаст у тебя убытков считай что нет, в ноль отработал. а если хоть что то отдаст уже прибыль.
ждан72> а с учетом что мамед с тобой еще и договор на обслуживание заключает, по любому в прибыли.

Ты все понять не можеш,я представитель третьей стороны,той которая УЖЕ пострадала,меня не интересуют прибыли с гешефта вон тех парней,они меня ограбили сейчас,и еще чего то пообещали :( понять,что у пенсионера свой кошелек,у дельцов свой,а у Египета,да мне до него вообще дела нету.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #13.12.2018 10:06  @Oleg_Oleg#13.12.2018 09:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Ты все понять не можеш,я представитель третьей стороны,той которая УЖЕ пострадала,меня не интересуют прибыли с гешефта вон тех парней,они меня ограбили сейчас,и еще чего то пообещали :( понять,что у пенсионера свой кошелек,у дельцов свой,а у Египета,да мне до него вообще дела нету.
ты в данной схеме дочка у мамы (ФНБ) и она эти 25 тебе на свадьбу отложила. а сейчас эти 25 превратились в папину зарплату и на них кушать купят и сапоги тебе на зиму, а 25 к свадьбе мамед вернет. ну или родители по новой накопят. зато сейчас на столе колбаса и сапоги новые.

а ты как капризная дочка требуешь что бы не колбасу на стол купили а тебе лично их отдали.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Oleg_Oleg #13.12.2018 10:22  @ждан72#13.12.2018 10:06
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> ты в данной схеме дочка у мамы
Ты это завязывай,я и в паспорт и в штаны глянул,мля не , не канаю на дочку никак :D ,проблема в том,что не будет ничего,от слова совсем,вот тебе даже САМ Президент сказал, теперь до смерти пашеш и в гроб.все!!!ни свадьбы ни дня рождения,ничего кроме похорон не будет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #13.12.2018 13:24  @ждан72#13.12.2018 10:06
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> а ты как капризная дочка требуешь что бы не колбасу на стол купили а тебе лично их отдали.

Лично мне вообще не надо,а вот представлю,как на Новый год,сыночки кушать гуся будут....аж слюнки текут,снится по ночам как мои сыночки кушают самое на самое вкусное что только я найду и радостно мне становится,жить хочется,вот только старший х.з кде третий месяц,ни слуху ни духу,невестка за полста км с внучком ,блин в натуре,судьба Российского отца солдата...терплю....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #13.12.2018 13:30  @Oleg_Oleg#13.12.2018 13:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Лично мне вообще не надо,
так ты же крик поднял что у тебя деньги украли. что они в общий бюджет страны ушли а не тебе лично.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Oleg_Oleg #13.12.2018 13:42  @ждан72#13.12.2018 13:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Лично мне вообще не надо,
ждан72> так ты же крик поднял что у тебя деньги украли. что они в общий бюджет страны ушли а не тебе лично.

Конечно украли,на эти деньги то я мог детям своим чего еще дополнительно помоч...а лично мне вааще похрен,стакан воды ,да хлеба с мясом немного,да и жене немного то и надо...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.> Конечно украли, на эти деньги то я мог ...

В очередной раз задаю вопрос: как у тебя могли украсть то, что тебе вообще никогда не принадлежало?

Напоминаю, пенсия — это не сбережения. Это денежное пособие.
   52.952.9

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Напоминаю, пенсия — это не сбережения. Это денежное пособие.
Умные люди крутят-вертят тему уже четверть века, накопления, баллы и пр. хрень, запутать пытаются, а ты вот так, в двух словах. :)
   1818
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ты в данной схеме дочка у мамы (ФНБ) и она эти 25 тебе на свадьбу отложила.
Не знаю, какая у тебя жена, а у моей выпросить семейную заначку на лодку.... там даже откат в виде шубы из краснокнижного некоего гималайского не прокатит.
А если серьезно, то не фиг и сумма для приличного банка, с теми то гарантиями, что ты тут расписываешь. Если же банки не вписываются, то что то есть, нам не ведомое. А судя по твоим же цифрам по неосвоенности средств ФНБ внутри, можно догадываться о некоем разрешении тратить их за рубежом. И тут как тут друзья-приятели, они тут "давно стояли", росатом в том числе.
   1818
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sandro> Напоминаю, пенсия — это не сбережения. Это денежное пособие.

Читаем Статья 39 Конституции Российской Федерации
1. Каждому ГАРАНТИРУЕТСЯ социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.



До полного просветления!!!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
O.O.> 1. Каждому ГАРАНТИРУЕТСЯ социальное обеспечение по возрасту...
O.O.> До полного просветления!!!

Он тебе и пишет - пособие. Это ж из написанного следует. Прямо из первых двух слов "каждому гарантируется". Каждому! Т.е. некий чел может в жизни вообще не работал ни секунды и по умолчанию ничего сберечь не мог. А ему тоже гарантируется. Другой по миллиону в месяц зарабатывал, по сотке каждый месяц отчислял в ПФ, а ему 12 тыщ положат социальное обеспечение.
Пособие как есть.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Пособие как есть.

Ну ладно,так оно и есть,мы же в цивилизованом обществе и в России,а не каком нибудь там Сомали живем,мы же должны уважать старость,и не имеем морального права равнодушно взирать на мучения престарелых и немощных,не павианы же мы,пожирающие себе подобных...
Вот вериш нет,бабки раздражают меня как водителя автобуса,просто безмерно,и тем не менее,терпим,ждем,а куда деваться,бабка же...да и я ,хоть и водила,но не скотина же бездушная...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Н-12

опытный

O.O.> 1. Каждому ГАРАНТИРУЕТСЯ социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
O.O.> До полного просветления!!!

кем именно гарантируется?

ну, видимо единственным гарантом видятся граждане

то есть эта статья должна звучать примерно так "трудоспособные граждане обязуются содержать своих оказавшихся в сложном материальном положении, по возрасту, болезни, инвалидности, потере кормильца, воспитанию детей и в иных случаях, сограждан"

кстати далеко не факт, что для сбора пожертвований трудоспособных граждан и их распределения между нуждающимися в помощи нужна громоздкая и ресурсоемкая управляющая структура
   11.011.0
1 51 52 53 54 55 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru