[image]

Казахстан планирует запустить в 2002 г свой первый спутник связи

КазСат-1, КазСат-2
 
+
-
edit
 

grad-1

втянувшийся

Спутник «KazSat-4» будут собирать в Казахстане
Спутник «KazSat-4» будут собирать на заводе сборочно-испытательного комплекса в Астане. Об этом после успешного запуска телекоммуникационного спутника «KazSat-3» на космодроме «Байконур» сообщил заместитель председателя Национального космического агентства Республики Казахстан Еркин Шаймагамбетов, передает корреспондент BNews.kz. «У нас в планах создать «KazSat-4» уже на собственном заводе сборочно-испытательного комплекса, который мы строим сейчас совместно с французскими партнерами в Астане. По плану срок введения в эксплуатацию этого завода 2015 год. Сейчас мы завод строим на основе французских технологий, они являются самыми передовыми. При создании «KazSat-4» мы будем использовать как французские, так и российские технологии», – сказал Е.Шаймагамбетов.

Спутник «KazSat-4» будут собирать в Казахстане / Казахстанский агрегатор новостей

Спутник «KazSat-4» будут собирать на заводе сборочно-испытательного комплекса в Астане. Об этом после успешного запуска телекоммуникационного спутника «KazSat-3» на космодроме «Байконур» сообщил заместитель // thenews.kz
 
   7.07.0
+
-
edit
 

grad-1

втянувшийся

20 06 2014, 09:05
В космос запустили второй казахстанский спутник ДЗЗ В Оренбургской области с космодрома «Ясный» успешно запустили второй казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли «КazEOSat-2», сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.

Запуск спутника был осуществлен ракетой-носителем «Днепр» 20 июня в 01:11 по времени Астаны. «КazEOSat-2» изготовлен британской компанией «Surrey Satellite Technology Limited», входящей в состав крупнейшего французского концерна «Airbus Defence and Space».

С помощью этого спутника специалисты будут получать снимки для мониторинга и предотвращения стихийных бедствий. Кроме того, полученные со спутника данные будут применять для проведения земельного кадастра и картографирования.

Первый казахстанский спутник ДЗЗ «KazEOSat-1» запустили 30 апреля этого года с космодрома Куру во французской Гвиане. Наземный комплекс управления космическими аппаратами дистанционного зондирования земли находится в Астане.

В космос запустили второй казахстанский спутник ДЗЗ - Today.Kz

В Оренбургской области с космодрома «Ясный» успешно запустили второй казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли «КazEOSat-2», сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса. Запуск спутника был осуществлен ракетой-носителем «Днепр» 20 июня в 01:11 по времени Астаны. «КazEOSat-2» изготовлен британской компанией «Surrey Satellite Technology Limited», входящей в состав крупнейшего французского концерна «Airbus Defence and Space». С помощью этого спутника специалисты будут получать снимки для мониторинга и предотвращения стихийных бедствий. // Дальше — today.kz
 
   8.08.0
+
-
edit
 

grad-1

втянувшийся

Казкосмос и канадская UrtheCast CORP работают над созданием космического аппарата KazSAR

18:20, 30.10.2015 // Росбалт, Вокруг России

АСТАНА, 30 октября. В Астане прошло совещание руководства Аэрокосмического комитета Казахстана (Казкосмос) с представителями канадской компании UrtheCast CORP.

На совещании канадцы презентовали спутниковую группировку дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) под рабочим названием Gen-3, говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Казкосмоса.

Данная спутниковая группировка ДЗЗ будет первой в мире полностью интегрированной, мультиспектральной и коммерческой спутниковой группировкой, состоящей, как минимум, из 16 космических аппаратов (8 оптических и 8 радарных спутников), летающих в двух орбитальных плоскостях, отмечается в сообщении.

По итогам совещания стороны решили продолжить проработку вопроса по дальнейшему сотрудничеству в рамках реализации проекта создания казахстанского радиолокационного космического аппарата KazSAR. Кроме того, принято решение заключить межведомственное соглашение между Казкосмосом и Канадским космическим агентством.

Казкосмос и канадская UrtheCast CORP работают над созданием космического аппарата KazSAR

В Астане прошло совещание руководства Аэрокосмического комитета Казахстана (Казкосмос) с представителями канадской компании UrtheCast CORP. // m.rosbalt.ru
 
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

grad-1

втянувшийся

Казахстан запустил два спутника на ракете-носителе Falcon 9




Два первых казахстанских космических аппарата системы научно-технологического назначения – микроспутник KazSTSat и наноспутник KazSciSat-1 отправлены на орбиту с помощью ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей на космодроме Ванденберг (США), передает телеканал «МИР 24».

Пуск спутников состоялся во вторник в 00:32 по времени Астаны и прошел в штатном режиме, сообщили в Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Ранее пресс-секретарь Миноборонаэропрома Казахстана Асет Нуркенов заявил, что Ванденберг был выбран по той причине, что «дешевле производить запуск на Falcon-9», однако в последующем подобные спутники Казахстан будет запускать с Байконура.

Казахстан запустил два спутника на ракете-носителе Falcon 9

На орбиту выведены первые казахстанские космические аппараты системы научно-технологического назначения – микроспутник KazSTSat и наноспутник KazSciSat-1. //  mir24.tv
 
Прикреплённые файлы:
kazscisat-1__1.jpg (скачать) [360x300, 10,6 кБ]
 
kazstsat__1.jpg (скачать) [279x300, 67 кБ]
 
 
   59.0.3071.12559.0.3071.125

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru