[image]

Новые мэры российских городов.

Петрозаводск, Якутск....
 

Userg
userg

старожил
★★★
Есть востребованные обществом поступки. И есть люди, женщины, к нашему сожалению, кто на это решился.

Изгнанный мэр Петрозаводска Галина Ширшина: «Я пыталась перестать быть пешкой»

Верховный суд Карелии оставил в силе решение об отставке главы Петрозаводска, «лучшего градоначальника России», по версии СМИ, Галины Ширшиной. 34-летняя женщина, попавшая во властную вертикаль практически случайно, многое делала не так, как принято, как привыкли: отказалась от помпезного банкета после инаугурации, лишила функционеров «золотых парашютов»... Ее убрали. Громко и скандально. Что же случается с теми, кто идет против системы, — в интервью с Галиной Ширшиной. //  www.mk.ru
 

Как мэр Якутска удивила всю Россию 

Событий в столице Якутии за три месяца  произошло достаточно, что привлекло внимание всей страны //  www.infpol.ru
 
   1818
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Очередной подвиг мэра Якутска

Очень внимательно слежу за действиями «чиновника здорового человека». На днях избранный недавно мэр Якутска Сардана Авксентьева снизила стоимость проезда в городском общественном транспорте. //  zen.yandex.ru
 
   1818

Android

старожил
★★★
Userg> Барствовать не имею права: мэр Якутска - YakutiaMedia
При всем уважении к ее смелости и благими начинаниям, подозреваю, что у "Единой России" достаточно рычагов и возможностей засаботировать работу мэра или вовсе подставить.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Userg
userg

старожил
★★★
Android> При всем уважении к ее смелости и благими начинаниям, подозреваю, что у "Единой России" достаточно рычагов и возможностей засаботировать работу мэра или вовсе подставить.

Вот та дверь, в которой зажаты яйца муниципалов и регионалов всей страны
Это из ее интервью
За последние 3 месяца 2018 года относительно простыми решениями мы смогли сэкономить 52,7 млн рублей. Возможно, это не такие большие деньги по меркам городского бюджета: у Якутска это 18 млрд рублей. Но здесь важен сам принцип, сигнал, который мы даём гражданам. Кстати, собственные доходы Якутска — всего 7,6 млрд рублей. Значительная часть бюджета — это межбюджетные трансферты.
 
   1818
Userg> Вот та дверь, в которой зажаты яйца муниципалов и регионалов всей страны
Блин, только то же самое хотел процитировать.
Нынешнее распределение налогов по бюджетам делает вертикаль власти незыблемой. Оставить без денег муниципалитет при желании легко и просто.
   52.052.0

Android

старожил
★★★
GOGI> Нынешнее распределение налогов по бюджетам делает вертикаль власти незыблемой. Оставить без денег муниципалитет при желании легко и просто.
Ходят разговоры, что отставка мэра Владивостока связана с тем, что тот отказался от "единого порыва в поддержку" самовыдвинутого и в ответ было обещано оставить город без краевого финансирования.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #04.03.2019 20:26
+
-
edit
 

Известный кинорежиссер выдвигается на пост губернатора Петербурга

Известный кинорежиссер и депутат Госдумы РФ Владимир Бортко будет выдвинут на пост губернатора Петербурга от партии КПРФ. Его кандидатуру единогласно поддержали петербургские коммунисты, ... //  www.rbc.ru
 

Бортко – депутат ГД от избирательного округа в моём Центральном районе. Когда стало известно, что КПРФ выставила Бортко на выборах в ГД, “Единая Россия” предпочла не выдвигать никого . От слова совсем. Видимо, посчитали, что так позору меньше при проигрыше.

Было бы здорово, если бы ЕР выставила на выборы на губернаторское место маннергеймцев Иванова-Мединского. Двух на одно место, каждого на полставки.
   55
Это сообщение редактировалось 05.03.2019 в 04:04

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru