[image]

Загадки из ПДД в реальном движении

Вольные или невольные комбинации знаков, разметки и проч, требующие вдумчивости при маневрах
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 
ReST> Кто должен уступит и по какой причине?
а чего вообще легковушка по полосе общественного шпарит? Или желтый - это не легковушка, а автобус? я в ваших обозначениях как-то не особо..
но вообще, по идее, идущий по своей полосе имеет преимущество. Перестраивающийся должен пропустить.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Кто должен уступит и по какой причине?
Bredonosec> а чего вообще легковушка по полосе общественного шпарит?
Считай что это официальное такси, им у нас можно, но если красный должен уступить тогда не важно такси это, автобус или нарушитель.

Bredonosec> но вообще, по идее, идущий по своей полосе имеет преимущество. Перестраивающийся должен пропустить.
Жёлтый вроде как тоже перестраивается, он ведь пересекает разметку.
   1818
+
-
edit
 
ReST> Считай что это официальное такси,
ааа.. понял

ReST> Жёлтый вроде как тоже перестраивается, он ведь пересекает разметку.
хз. как я понимаю, он всё равно движется по своей полосе. Красный при попытке перестроения создаёт аварийную ситуацию, так что, всё равно должен пропустить. Про то,что ему вправо хуже видно, и он еще и по тому правилу должен бы пропустить, не вспоминаю, бо именно перестраивающийся обязан убедиться в безопасности совершаемого маневра, а не окружающие разбегаться перед ним.

В любом случае, у нас такая разметка бывает только перед перекрестками, с соответствующим дорожным знаком о том, что дорога второстепенная, или светофором. Без знака да на ровной дороге я могу разметку понять лишь как "выделенная кончается, теперь она общего пользования".
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Жёлтый вроде как тоже перестраивается, он ведь пересекает разметку.
Bredonosec> бо именно перестраивающийся обязан убедиться в безопасности совершаемого маневра, а не окружающие разбегаться перед ним.
Пока у нас, благоразумно, уступают те кто на выделенке, если конечно он не прёт как танк. :)
Им проще остановиться не создавая аварийной ситуации или затора.
   1818
+
-
edit
 
ReST> Пока у нас благоразумно уступают те, кто на выделенке, если конечно он не прёт как танк. :)
ну... хз...
а в чем благоразумие-то? Разве они не в своём праве продолжать движение по полосе? Да и смысл выделенки тогда теряется, если надо в её конце стоять и весь поток пропускать..
в общем, непонятно как-то..
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> а в чем благоразумие-то? Разве они не в своём праве продолжать движение по полосе?
Такая разметка массово появилась наверное только в этом году, вот народ и перестраховывается.

> Да и смысл выделенки тогда теряется, если надо в её конце стоять и весь поток пропускать..
А как же ущемлённое ЧСД* обычного водителя?! :D Чувствуют котяры чью сметану едят. :)

> в общем, непонятно как-то..
По этому и спрашиваю.

Надо дважды Олега дождаться, интересна его точка зрения из кресла автобуса. ;)

*ЧСД - чувство собственного достоинства
   1818
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> в общем, непонятно как-то..

Раньше было так как в этом аттаче. Всё было просто и понятно, в этом году устроили эксперименты с разметкой.
Прикреплённые файлы:
211455.jpg (скачать) [673x447, 34 кБ]
 
 
   1818
+
-
edit
 
ReST> Раньше было так как в этом аттаче. Всё было просто и понятно, в этом году устроили эксперименты с разметкой.

во, у нас подобно же.. Ток прерывистая заменяет сплошную у перекрестка.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Раньше было так как в этом аттаче.
Bredonosec> во, у нас подобно же.. Ток прерывистая заменяет сплошную у перекрестка.

Я просто поленился там исправлять. :)
   1818
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ReST> Надо дважды Олега дождаться, интересна его точка зрения из кресла автобуса. ;)
Я чего то пропустил?чего меня дожидаться то? берем ПДД и читаем до просветления.
Согласно закону, передвигаться по выделенной полосе могут:

рейсовые автобусы,
троллейбусы,
маршрутные такси,
легковые такси.
Водителю обычного автомобиля разрешается временное движение по выделенной полосе в случае:

поворота, перед которым нужно перестроиться в правый ряд. Если вы забудете это сделать, получите штраф в размере 500 рублей за создание угрозы для других участников дорожного движения (ст. 12.14 КоАП РФ).
выезда на автобусную полосу со второстепенной дороги или прилегающей территории.
посадки и высадки пассажиров у края проезжей части.
Общие требования при таких маневрах:

наличие прерывистой линии разметки;
отсутствие помех для общественного транспорта с вашей стороны
В предложеной задачке,все примитивно просто, у красной бибики помеха справа!!!пропускает,перестраивается,поворачивает.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>
O.O.> В предложеной задачке,все примитивно просто, у красной бибики помеха справа!!!пропускает,перестраивается,поворачивает.

Ты и про эту картинку?

Загадки из ПДД в реальном движении [ReST#17.11.18 02:13]

Кто должен уступит и по какой причине?// Автомобильный
 
   1818
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ReST> Ты и про эту картинку?
Ну да.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Серокой #14.02.2020 18:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Автомобильный флуд :-).
Вопрос по ПДД и разметке...

Яндекс.Карты — подробная карта мира

У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера В ней недоступны новые функции Карт. //  Дальше — yandex.ru
 

Вот я еду по левой полосе и мне нужно повернуть на Люблинку направо. Не на дублёр, на большую улицу. Что я должен сделать перед поворотом? По ПДД поворот из крайнего правого положения. Шустро перестроиться? Но там разметка странная - для тех, кто с дублёра выезжает. :eek:
Я повернул с левой полосы. :) Но это чревато ещё и тем, что с дублёра кто-то может в правый бок приехать. Помеха справа? Но у него разметка - меня пропустить. В общем, странное место.
   
Это сообщение редактировалось 14.02.2020 в 21:59
RU Userg #14.02.2020 18:27  @Серокой#14.02.2020 18:08
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Серокой> Вопрос по ПДД и разметке...
Вроде все понятно, а так

Загадки из ПДД в реальном движении

Собственно вот пример из нашего городка. Перекресток, ни чего сложного. Вид сверху. Поток машин поворачивает налево и упирается в красную линию. Надо ли стоять у этой линии до зеленого сигнала? Гуглокартинки помогают сориентироваться, мы в этом потоке и совершаем поворот налево. Я обвел светофоры для простоты восприятия Ни какой стоп-линии нет, несколько недель чуть дальше у обочины стоял веселый гаишник и штрафовал всех, кто ехал без остановки, несмотря на отсутствие пешеходов на переходе.…// Автомобильный
 
   2020

RU ReST #14.02.2020 18:41  @Серокой#14.02.2020 18:08
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Серокой> В общем, странное место.
В ЮВАО много странных мест :)
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
Появился новый умный знаток пдд


пипл в шоке
   2020

OAS

опытный

Начали вводить миникольцевые развязки перекрёстков в местах, где светофоров и раньше не было.
Вроде и неплохо получается. Но к знаку кольцо, желательно знак уступи дорогу всегда вешать.
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2020 в 22:26
Userg> Появился новый умный знаток пдд
Userg> https://sun9-31.userapi.com/.../uyE1ZNh1Chc.jpg
Userg> https://sun9-57.userapi.com/.../19bRc-1-k34.jpg
Userg> пипл в шоке

СМП чтоль?
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Userg
userg

старожил
★★★
A.I.> СМП чтоль?
Оно самое
   2020
RU Серокой #08.10.2020 13:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

Не знаю, в какой теме спросить, пусть тут. Что значила надпись "2 ряда", поворот из двух рядов налево?
   
RU AGRESSOR #08.10.2020 14:02  @Серокой#08.10.2020 13:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Что значила надпись "2 ряда", поворот из двух рядов налево?

Скорее всего, что там две полосы движения в одном направлении вдоль канала. И одна в противоположную.
   85.0.4183.12785.0.4183.127

Userg
userg

старожил
★★★
Ну и как вам новый тип подставщиков?
   2121

kaouri

опытный

Userg> Ну и как вам новый тип подставщиков?
Кроме того, что лероевский водила сам себе злобный буратино, можно конечно и про офаноревших ментов написать.
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
kaouri> Кроме того, что лероевский водила сам себе злобный буратино, можно конечно и про офаноревших ментов написать.

А если бы регистратора не было? Менты без "музыки", яркое солнце в харю, белый снег, лед вместо асфальта, полторы тонны в кузове, зеленый светофор и придурок подрезав тормозит.
   88.0.4324.9388.0.4324.93

kaouri

опытный

Userg> А если бы регистратора не было?
Так во всех ментовских машинах гпс-трекеры должны стоять. Там можно посмотреть отметки места и скорости.
   2020
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru