[image]

Про уезжающих и отъезжающих... Оборотная сторона любви к Родине - Лукьяненко об эмиграции

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Владимир Малюх #02.02.2008 18:58  @lenivec#02.02.2008 17:04
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Патчи нужны к твоему симулятору.
lenivec> Весь софт поначалу плохой. Может кто из программеров напишет нормальную софтину? :hihihi:

Весь софт - плохой :) Но, "почему-то" все им пользуются, причем многие на этом форуем -даже его крадут, чтобы пользоваться :P И даже считают, что знают, каким должен быть "хороший" :)
   
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Naturalist>> Ребята, давайте жить дружно. (с)
Naturalist>> Да, есть еще среди нас несознательные граждане пытающиеся плюнуть через океан. Но НЕ ДОЛЕТАЕТ!!!
шурави> У вас есть шанс чтобы долетело: Дядюшка Сэм нас "хочет" - Известия

Отвлекаясь: как вы знаете, в американских ВС за всевозможные дополнительные квалификации идёт доплата. Скажем, сдал на шарпшутера - добавляют 110 в месяц. А сдел на снайпера - уже под двести . Прыгнул пять раз - +70. Прошел тренинг и сдал на ночные прыжки - побольше. Прошел школу рейнджеров - больше двух сотен добавляют. Ну и так далее...
Так и за иностранные языки. Причем за более важные для армии она платит больше- скажем, больше платили во время Холодной войны за знание русского. А теперь за русский как за венгерский или там суахили приплачивают, а за арабский - почти вдвое больше...
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Отвлекаясь: как вы знаете, в американских ВС за всевозможные дополнительные квалификации идёт доплата. Скажем, сдал на шарпшутера - добавляют 110 в месяц. А сдел на снайпера - уже под двести . Прыгнул пять раз - +70. Прошел тренинг и сдал на ночные прыжки - побольше. Прошел школу рейнджеров - больше двух сотен добавляют. Ну и так далее...

Разовое прохождение ЛЮБЫХ курсов без поддержания навыков на соответствующем уровне мало чего стоит.

Хотя, в целом, для общего развития кругозора солдата/офицера неплохо.

MD> Так и за иностранные языки. Причем за более важные для армии она платит больше- скажем, больше платили во время Холодной войны за знание русского. А теперь за русский как за венгерский или там суахили приплачивают, а за арабский - почти вдвое больше...

Это типа чтоб подколоть? Из той же серии что и "в США на Россию всем чхать"... %)
   
CZ D.Vinitski #02.02.2008 23:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MD, а скока там плотют за 50 раз отжался и 30 раз подтянулся? :)
   
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Так и за иностранные языки. Причем за более важные для армии она платит больше- скажем, больше платили во время Холодной войны за знание русского. А теперь за русский как за венгерский или там суахили приплачивают, а за арабский - почти вдвое больше...
AGRESSOR> Это типа чтоб подколоть? Из той же серии что и "в США на Россию всем чхать"... %)

Да нет. Просто специалистов нанимают/подготавливают под наиболее вероятные задачи. Раньше это был СССР, перед тем Германия/Япония. А теперь непосредственно там, где нефть... :-)
   

MD

координатор
★★★★
D.Vinitski> MD, а скока там плотют за 50 раз отжался и 30 раз подтянулся? :)

Понятия не имею. Я думаю, 50 раз отжаться - это что-то в пределах норматива. А 30 раз подтянуться - это чтобы чуть повыпендриваться на турнике, в отсутствии на самом деле крутых :-)
   
RU Ведмедь #03.02.2008 13:50  @lenivec#02.02.2008 15:31
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Wyvern-2>> ... Для обывателя менты, врачи и чиновники - всегда мрази. Тока как его к ногтю возьмут - бежит к ментам, как приболеет - к врачам, а когда хочет "право свое законное иметь" - к чиновникам.
lenivec> С бездушными врачами проблему решили, в смысле выбора. Нет денег - иди к бездушным в поликлинике, есть - иди к душистым платным.
lenivec> А милиция и чиновники по прежнему монополисты, поставленные государством.
lenivec> При чём государств сейчас много, народ обмениватся впечатлениями и сравнивать может.
lenivec> Если думаешь, что плевать и ложить на общественное мнение можно бесконечно - вспомни "гражданское неповиновение".

Вот что еще один мент поганый, ст. о/у Гоблин пишет:

"Во-первых, никаких воспитательных задач перед собой нынешний кинематограф не ставит. Во-вторых, большая часть того, что он делает, влияет на сознание молодежи сугубо отрицательно. Например, что касается прошлой жизни нашей страны, то идет безудержное поливание грязью всего, что было. Гадить на память предков и на то, что они делали, это первейшая задача. В результате у молодых людей (я много с ними общаюсь) формируется стойко отрицательное отношение к государству как таковому и к представителям власти в этом государстве: если чиновник, значит дурак, если мент, значит сволочь, если военный, значит дегенерат. Это четко прослеживается. Все, что связано с государством, у нынешней молодежи вызывает резкое отторжение. Некоторые время назад мы проводили на нашем сайте опрос молодых людей на тему того, кого они видят в качестве киногероев. Подросток видит героем подростка из новостроек, который сражается с государством."


   
RU lenivec #03.02.2008 14:51  @Ведмедь#03.02.2008 13:50
+
-
edit
 
Ведмедь> "Во-первых, никаких воспитательных задач перед собой нынешний кинематограф не ставит...В результате у молодых людей (я много с ними общаюсь) формируется стойко отрицательное отношение к государству как таковому и к представителям власти в этом государстве: если чиновник, значит дурак, если мент, значит сволочь, если военный, значит дегенерат..."

Не в кассу. У мя отношение сформировалость из жизненного опыта, а не просмотра "улиц разбитых фонарей". И большую часть времени оно не активно-злобное, а пессимистично-по..истичное.
Гоблин вроде как и дальнобойшиком поработал и переводчиком. Не "чистый" это мент.
   
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Примерно, как все ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты.
Fakir> Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Об эмигрантоненависниках? А чего о вас говорить? :)
   
LT Bredonosec #28.11.2018 15:11
+
-
edit
 
Элана (имя изменено в интересах конфиденциальности) в течение трёх лет живёт в многоквартирном доме в одном из самых богатых районов Лондона. Однако чтобы оплатить аренду квартиры, девушке приходится торговать своим телом и спать как минимум с 30 мужчинами в месяц. Тем временем её мама уверена, что дочь работает уборщицей

Владельцем жилого дома является магнат Кристофер Моран, который, согласно расследованию Sunday Times, создал таким образом целую сеть борделей в Великобритании. Местные жители прозвали подобные дома "10 этажей со шлюхами".

На нескольких веб-сайтах предлагаются услуги проституток, которые проживают в домах Морана, и одной из них является Элана, уроженка Румынии. Стоимость её услуг составляет £150 в час, причём треть из этой суммы идёт на размещение рекламы, а аренда обходится девушке в £3 тыс. в месяц.

Состояние 70-летнего Морана, который в хороших отношениях с королевской семьёй, оценивается в £404 млн. В год он зарабатывает примерно £8 млн на недвижимости.
 

Так сказать, о любви европы к мигрантам :)
В их смысле, неправильно воспринимаемом нами.
   72.0.3590.372.0.3590.3
LT Bredonosec #08.09.2020 18:15
+
-
edit
 

«Она была готова на все»

Самоубийство фигуристки-чемпионки из России потрясло мир спорта. Почему никто не смог ей помочь? //  lenta.ru
 

фигуристка. Сильная. Уехала, чтоб побеждать.
Всё кончилось травмами, потом припадками, потом стрипклубом и как финал самоубийством.
   68.068.0
RU Полл #24.03.2022 07:45  @johnkey68#24.03.2022 07:18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
johnkey68> Паш , его не интересуют украинцы Донбасса . Ему интересны только завукряиньци.
Я думаю мы имеем дело с процессом намного более глобальным.
Отчего украинцы из восточных областей Украины, того же Харькова, многие уезжают на запад? Там их, мягко говоря, не любят и не уважают, там есть реальные шансы быть ограбленным и просто попасть в рабство - но ведь многие едут.
Отчего специалисты, востребованные и успешно работающие здесь - уезжают из страны туда, где они, в лучшем случае, следующие несколько лет будут лицами без гражданства со всеми вытекающими из этого ущемлениями в правах?
Понятно, что с 90гг прошло 20 лет и подросло поколение еще не 3,14жженых - но это не отвечает на вопрос, ради чего они уезжают.

Сытая, свободная Россия с правовым обществом и вымирающая, разрушающаяся Прибалтика с законодательно закрепленным нацизмом и полным беспределом вплоть до бытового уровня - очевидно, чтобы русскому из России переезжать в Прибалтику, это надо делать по какой-то очень существенной для него причине.

Какая это причина? Не мифическая "мобилизация", естественно, а реальная и весомая для уезжающих, ЗА ЧЕМ они едут?
   2222
RU johnkey68 #24.03.2022 07:56  @Полл#24.03.2022 07:45
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

.
Полл> Какая это причина? Не мифическая "мобилизация", естественно, а реальная и весомая для уезжающих, ЗА ЧЕМ они едут?

Ты сам и ответил :
ЗА ЧЕМ и ЗАЧЕМ …
Одна девочка за трусиками из фламандского кружева и другая женщина , Светлана Пикта , спасавшая своих детей и еще нерожденного ребенка .
   
RU Полл #24.03.2022 08:06  @johnkey68#24.03.2022 07:56
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
johnkey68> Одна девочка за трусиками из фламандского кружева
Здесь ничего подходящего нет?

Купить кружевное нижнее белье в Новосибирске

? Все модели из категории кружевное нижнее белье в наличии! ? Покупайте кружевное нижнее белье со скидкой более 50%, курьерская доставка в Новосибирске или самовывоз по адресу: Новосибирск, Гоголя, д.38 //  novosibirsk.vitoricci.ru
 

johnkey68> и другая женщина , Светлана Пикта , спасавшая своих детей и еще нерожденного ребенка .
От чего спасающая - от бесплатной вакцинации, здравоохранения и образования, при том что еще и с минимумом пропаганды?

Вранье это все.
Истина не в этом.
   2222
EE Bornholmer #24.03.2022 08:08  @Полл#24.03.2022 07:45
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Полл> ЗА ЧЕМ они едут?
Хотят быть ойропейцями. Верят, что такое все еще возможно.
   98.098.0
RU Полл #24.03.2022 08:19  @Bornholmer#24.03.2022 08:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> ЗА ЧЕМ они едут?
Bornholmer> Хотят быть ойропейцями. Верят, что такое все еще возможно.
Вот и я так думаю - хотят быть членами Прогрессивного Человечества. После распада СССР такая общность начала складываться - у нас ее часто называют "Американское Общество" и "либерасты", в США и Европе - "глобалисты".
Высокоразвитая общечеловеческая цивилизация с приматом права, включая права человека. Действительно очень привлекательная идея.
Жаль, что уже умерла. :(
   2222
RU энди #24.03.2022 08:20  @Полл#24.03.2022 07:45
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Полл> ЗА ЧЕМ они едут?
1 за халявой
2 поднимался на подъемнике в Геше там мамаша и толстый такой сынок (судя по всему мАсквичи) рассуждали мол у нас народ злой .неулыбчивый а там добрый да ,тут менты ,взятки а там честные бизнесмены .Не стал уж говорить что я ни то что мента а представителя ФНС уже лет 10 в глаза не видел .
Идея о том что хорошо там где нас нет ,живет в массах)))
(потому что дебилы)
   99.0.4844.8299.0.4844.82
RU johnkey68 #24.03.2022 08:21  @Полл#24.03.2022 08:06
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> и другая женщина , Светлана Пикта , спасавшая своих детей и еще нерожденного ребенка .
Полл> От чего спасающая - … и с минимумом пропаганды?
А ты поинтересуйся про кого я говорил
Полл> Вранье это все.
Что конкретно ?
Полл> Истина не в этом.
Расскажи мне , открой глаза …
   
RU Полл #24.03.2022 08:27  @johnkey68#24.03.2022 08:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
johnkey68> А ты поинтересуйся про кого я говорил
Потроллил ты меня успешно. :)
Случаи переезда из Харькова на запад приводить?
   2222
RU johnkey68 #24.03.2022 08:32  @Полл#24.03.2022 08:27
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> А ты поинтересуйся про кого я говорил
Полл> Потроллил ты меня успешно. :)
Полл> Случаи переезда из Харькова на запад приводить?

Ни хера ты Паша не понял , что я хотел сказать . Про разницу между двумя этими примерами …
Одна на волне майдана хотела поймать ес и труселя , вторая на этой же волне еле ноги унесла .
Интересно почему бы это?
   
EE Bornholmer #24.03.2022 08:33  @Полл#24.03.2022 08:19
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Полл> очень привлекательная идея.
Она так и не была реализована в полной мере даже на западе, только местами. Впрочем, она и не могла быть реализована и закономерно загнулась.

Полл> Жаль, что уже умерла. :(
Да как сказать :s_head: В том виде, какую ее складывали, не такая уж она была привлекательная при ближайшем рассмотрении.
   98.098.0
RU Полл #24.03.2022 08:36  @johnkey68#24.03.2022 08:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
johnkey68> Ни хера ты Паша не понял , что я хотел сказать . Про разницу между двумя этими примерами …
Так я не о разнице и думаю, я копаюсь в причинах, из-за которых люди срываются на "благословенный запад".
   2222
RU Полл #24.03.2022 08:38  @Bornholmer#24.03.2022 08:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bornholmer> Да как сказать :s_head: В том виде, какую ее складывали, не такая уж она была привлекательная при ближайшем рассмотрении.
Ну так тут сразу две оговорки: "в том виде, каком ее складывали", и "при ближайшем рассмотрении". :)
   2222
RU johnkey68 #24.03.2022 08:43  @Полл#24.03.2022 08:36
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> Ни хера ты Паша не понял , что я хотел сказать . Про разницу между двумя этими примерами …
Полл> Так я не о разнице и думаю, я копаюсь в причинах, из-за которых люди срываются на "благословенный запад".

А «мы» , в 91-ом что отчебучили ?
А они нахера кастрюли себе в черепушки имплантировали ?
Никаких аналогий не возникает ?
Мало ли тут на форуме народа кто сорвался тогда туда ?
Я сам в начале 90-х репу чесал куда свалить , к немцам , к антиподам или в канадчину . Благо мама отговорила , а там моря затянули .
Тоже мозги были набекрень …
   
EE Bornholmer #24.03.2022 08:52  @Полл#24.03.2022 08:38
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Полл> Ну так тут сразу две оговорки: "в том виде, каком ее складывали", и "при ближайшем рассмотрении".
Ну, разумеется. Я сильно сомневаюсь, что ее могли и хотели сложить как-то иначе, но оно вдруг само как-то криво получилось.

И да, при ближайшем рассмотрении там все было гораздо более прозаично, иллюзии быстро распадались, а ведь я начал рассматривать Прогрессивное Человечество с приматом права :D , когда оно еще было на пике, да еще в местах, где оное человечество развили едва ли не в наибольшей степени.
   98.098.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru