[image]

Наши нравы

 
1 27 28 29 30 31 73
KZ Виктор Банев #15.11.2018 22:01  @Invar#15.11.2018 21:40
+
+4
-
edit
 
Invar> Бигдатасмартфоны и соцсети - зло. :D
Invar> "Хоть ты сдохни": в России стали быстро наказывать героев скандальных видео - BBC News Русская служба
Удручающие факты.....
Однако, Петр Соломонович Столярский, учитель Давида Федоровича Ойстраха смычки ломал о головы нерадивых учеников. А это, между прочим, фернамбук, крепкое дерево.... :D
А Жак Тибо, выдающийся скрипач, сказал, что "Педагогика Столярского это то, чем должно гордиться мировое искусство"©.
Правда, это было еще до ювенальной юстиции и торжества толерастии. Поэтому и ойстрахи были, и коганы с рихтерами.
   1818

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024

СМИ: Москвич почистил засор унитаза ксилолом. Во время взрыва пострадали три человека

Три человека пострадали в результате взрыва газовоздушной смести на юго-западе Москвы, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.Взрыв произошел по адресу: улица Нагорная, дом 19, корпус 5, в квартире на пятом этаже //  www.znak.com
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Iva> Поэт Иван Жданов попал в больницу с ножевым ранением — Meduza

Ты сюда все разборки алкоголиков России тащить будешь? На ближайшей помойке при желании можно сериал на такую тему снять.
   63.063.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
DustyFox> Ты сюда все разборки алкоголиков России тащить будешь?

Как Пушкин с Лермонтовым аль еще како "благородие" по синьке стреляться затеют - так "невольник чести".

Нет ли тут предвзятости к современным творцам?
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Ты сюда все разборки алкоголиков России тащить будешь?
Invar> Как Пушкин с Лермонтовым аль еще како "благородие" по синьке стреляться затеют - так "невольник чести".
Invar> Нет ли тут предвзятости к современным творцам?

Есть, а что? :F
   63.063.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
DustyFox>>> Ты сюда все разборки алкоголиков...
Invar>> Как Пушкин с Лермонтовым...
Invar>> Нет ли тут предвзятости к современным творцам?
DustyFox> Есть, а что? :F

Пройдет... Лет через сто :D
   33
LT Bredonosec #17.11.2018 17:31
+
+4
-
edit
 
CA Carpe diеm #19.11.2018 15:40
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В московском районе Кунцево на улице Ивана Франко сегодня вновь начался конфликт местных жителей, которые протестуют против застройки. Зелёные человечки без опознавательных знаков выгоняют жителей из их двора.
 


СРОЧНО!Силовой захват на Ивана Франко 20 в Москве / LIVE 19.11.18
Строительный беспредел на ул. Ивана Франко в Москве продолжается. Поддержать финансами проект «Рупор Москвы»: Карта Сбербанк - 5336 6901 5885 1123 Карта Тинькофф - 5189 0185 8164 7512 Яндекс.Деньги - 410013586382566 PayPal - rupordonation@gmail.com Webmoney R - R198688371987 Bitcoin - 1AJJCS1D7bqnrDiqCX6BTC8NmbqE8BE7Ha Bitcoin Cash - qqatxpdu3k89gjyjj2808z73d9hcy879c54h4pkqya Ether - 0xE358EC6f52B89be1596B9E35e39C6bdF61e274D3 Donation.Alerts - http://www.donationalerts.ru/r/rupormoscow Сайт: https://rupormoscow.ru Мы в социальных сетях: Facebook - https://goo.gl/aM2N3c Вконтакте -…
Прикреплённые файлы:
DsWul43XQAEULaw.jpg (скачать) [1199x668, 236 кБ]
 
 
   
RU спокойный тип #19.11.2018 20:53  @V.Stepan#11.11.2018 15:46
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
V.Stepan> Вы мне будете доказывать что внешне наш и диснеевский Винни близнецы-братья?
 

   63.063.0
RU спокойный тип #19.11.2018 20:58  @Bredonosec#17.11.2018 17:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> https://pp.userapi.com/c849020/v849020688/bd5c8/nLg7aKIPenM.jpg

логично...не будешь же продавать дешевле чем она стоит, пусть лучше пустая постоит
   63.063.0
RU mumr #19.11.2018 21:10  @спокойный тип#19.11.2018 20:58
+
+1
-
edit
 

mumr

втянувшийся

с.т.> логично...не будешь же продавать дешевле чем она стоит, пусть лучше пустая постоит

Дешевле чем купил. Пока паника на рынке в связи с обрушением цен не началась... А стоимость - это за сколько её можно продать. Цена - за сколько можно купить 😎
   1818
RU спокойный тип #19.11.2018 21:15  @mumr#19.11.2018 21:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> логично...не будешь же продавать дешевле чем она стоит, пусть лучше пустая постоит
mumr> Дешевле чем купил. Пока паника на рынке в связи с обрушением цен не началась... А стоимость - это за сколько её можно продать. Цена - за сколько можно купить 😎

ну не факт...вот ты (я) её купил, залил стяжку, поставил стены, сделал электрику, штукатурку, ремонт какой-то. затратил на это годы жизни, выплатил кредиты...и что...да насрать на панику...есть её себестоимость некоторая вполне ясная, с чего её дешевле продавать :D
   63.063.0
RU Userg #20.11.2018 06:50  @спокойный тип#19.11.2018 21:15
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> .., с чего её дешевле продавать :D

Это пока стоимость владения занимает не такую заметную часть твоего бюджета.
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
Приморцы заметили?

«Он издевается?»: предложение Медведева возмутило приморцев

Инициатива может коснуться в том числе и жителей края //  primpress.ru
 
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
Userg> Приморцы заметили?
Как будто раньше не смотрели на заграницу..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US спокойный тип #20.11.2018 09:29  @Userg#20.11.2018 06:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> .., с чего её дешевле продавать :D
Userg> Это пока стоимость владения занимает не такую заметную часть твоего бюджета.

ну я бы сказал - пока убыток продажи ниже её себестоимости больше чем квартплата за время экспозиции.
надо же так продать что бы купит квартиру лучше а не так продать что бы просто продать.
   60.960.9
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Balancer>> Когда же дети у меня на руках — часто не уступают
imaex> У нас в транспорте папашам с детьми всегда место уступают, по-моему. Даже не совсем чтобы маленькими, просто чтоб ребенка не толкали в проходах, просто чтобы не упал.

Когда с мелкой ездил на дачу на автобусе, ее почти всегда кто-нибудь сажал к себе на колени. Я стоял рядом.
Как правило это были женщины, но и мужики в возрасте попадались. Молодняку было откровенно пофиг.
Но это было, когда моей Катьке было 3-7 лет.
   56.056.0
LT Bredonosec #22.11.2018 17:08  @Oleg_Oleg#11.10.2018 20:54
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> И даже не путин лично. Это сами люди.
O.O.> Конечно же сами люди,животное начало в нас никто не отменял,др дело,что в данном случае государство
А если не перекладывать вину за то, что "ну вот такое я г**но, ничто животное мне не чуждо" на других? Или это слишком сложно? Самому отвечать за свои действия, а не как в детском саду сваливать на кого угодно.

O.O.> А ты не думал о том,что люди не столь уж и глупы и понимают что жизнь конечна,они понимают,что их используют,нагло и беззастенчиво
И им наср**и в штаны, ага-ага.

Bredonosec>> А еще более увы, что благодаря окну овертона теперь этот идиотизм стал мейнстримом. И любой не поддерживающий его - автоматически награждается всевозможными эпитетами от стада.
O.O.> Это не идиотизм,рынок,так рынок,я заплатил,все я ничего больше знать не желаю,отдайте мне мое!!!
Вами заплаченное - вы и так получите. Но вы же хотите больше. :)
Вы хотите индексаций, роста, добавки от государства хоть нихрена за это не платили.
И еще указываете, чтоб государство не смело зарабатывать, чтоб вам эти добавки и индексации делать.

O.O.> Вот эта юогомерзкая пенс реформа,
апофигеоз халявщика (
   69.0.3497.73169.0.3497.731
LT Bredonosec #22.11.2018 17:15  @Штуша-Кутуша#01.11.2018 10:17
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Тут же случай показателен тем, что свои принялись за своих. Беспредел рано или поздно прорывается и в свою среду неприкасаемых. У них так снесло крышу, что они не побоялись статуса потерпевшей. Её принадлежности с силовой элите страны и родственных связей.
Штуша-Кутуша> Не бывает так, что для избранных безопасность, а для остальных беспредел. Беспредел начнёт пожирать всех, даже самых что ни на есть избранных призбранных и элитнейших.
Философии, конечно, много, но не факт, что вообще по делу. Тут всплывают разные подробности. Как я и писал в теме полиции, для начала надо не обвинять, а разобраться, что всё-таки было. Как оказалось, был прав.

Вместо милиции в РФ будет создана полиция [Alex II#22.11.18 11:55]

… … не все так однозначно Изнасилование в Уфе: мы прошли по следам арестованных полицейских Скандал с изнасилованием молодой дознавательницы в Уфе потряс всю страну. История — из ряда вон. «Группа лиц изнасиловала и совершила иные действия сексуального характера в отношении Гульнар (имя изменено. — Авт.) с целью подавления ее воли к сопротивлению» — цитата из постановления о возбуждении дела против трех высокопоставленных сотрудников полиции. Репортер «МК» отправился в Уфу, чтобы разобраться в…// Россия
 


Первыми на место прибыли Яромчук и Матвеев. Чуть позже присоединился Галиев. Стали выпивать. Решили позвать одну знакомую дознавательницу, Таисию (имя изменено. — Авт.). Девушка за компанию прихватила с собой потерпевшую. Заметьте, Гульнар из мужчин никто сам не приглашал. Ее появление стало сюрпризом для всех. Рабочий день сотрудников уже закончился. Шел восьмой час вечера.

По словам собеседников, выпито было немало. На пятерых уговорили четыре бутылки. Две бутылки водки по 0,7 осушили мужчины. Девушки выпили две бутылки недорогого виски.

Застолье было в самом разгаре, когда к одному из участников пьянки приехала женщина.

Халиков: — Около 20.00 Галиев позвонил знакомой даме, которая присоединилась к компании в районе 20.30. Таксист, который подвозил ее, подтвердил информацию. Она приехала с бутылкой вина.

Женщина рассказывала, что первой увидела Гульнар, которая к тому времени уже была изрядно пьяна. Остальные участники застолья пребывали в приподнятом настроении, шутили, смеялись.

В какой-то момент Гульнар начала задевать незнакомую даму, вести себя некорректно, хотя женщина гораздо старше ее. Женщине не понравилось такое отношение, и через полчаса они с Галиевым покинули тусовку. В районе 21.00 они уехали в кафе «Отдых».

— В кафе «Отдых» уже подтвердили их присутствие там?

— Да, там изъяли видеокамеры. Отпрошены сотрудники заведения. Судя по записям видеокамер, за столик в кафе Галиев с женщиной сели в 21.22.

— Что это за женщина?

— Давняя знакомая Галиева.

— Любовница?

— Скажем так, они отправились в кафе на деловую встречу. Галиев в день задержания вел себя уверенно, махнул рукой: «Бред какой-то, даже обсуждать нечего, у меня алиби».

— Галиев находился в кафе до полуночи, а то и позже. Он больше не вернулся к своим приятелям. Водитель отвез его домой. Считайте, его нет в той истории — об этом нам говорила и дознавательница Таисия. Вот только следователям она почему-то не сказала об этом.

Адвокат Галиева: — В день задержания полицейских мы ходатайствовали о важной свидетельнице, которой не была опрошена следователями. Но следствие на тот момент отклонило ходатайство. Только сейчас приобщили свидетельства к делу.
...
Возвращаемся к беседе с адвокатами задержанных. По словам собеседников, следом за Галиевым мероприятие покинул и Эдуард Матвеев.

Халиков: — Нам одна из присутствующих там женщин, Таисия, говорила, что лично проводила Матвеева, а сама осталась пьянствовать. Но почему-то следователям она не стала давать таких показаний. Теперь она заявляет, что ничего не видела и ничего не помнит. Следователи взяли с нее подписку о неразглашении.

— С кем уехал Матвеев?

— Он тоже уехал с женщиной в районе 22.00 вечера.

По словам собеседников, в их в распоряжении имеется допрос потерпевший, где указано, что изнасилование началось в районе 22.40 и закончилось в 00.30. Как утверждают адвокаты, в это время как минимум двое из полицейских уже были далеко от места происшествия. Галиев — в кафе, Матвеев — дома.

Халиков: - Я разговаривал со следователем по этому поводу и услышал от него, что потерпевшая может путаться во времени.

— Очные ставки проводили между потерпевшей и задержанными?

— Очные ставки состоялись со всеми подозреваемыми. Меня удивил один момент — у потерпевшей перед собой лежала исписанная тетрадь, она сверяла свои показаниями с записями. Неудобные вопросы следователь и ее адвокат отводили.

По словам адвокатов, до последнего с Гульнар и ее коллегой оставался лишь Павел Яромчук. Вот что рассказывает его защитник.

Адвокат Яромчука: — Около 9 часов вечера нетрезвый Яромчук позвонил своему знакомому и попросил, чтобы он развез их с девушками по домам. По словам водителя, Яромчук сначала вывел из здания абсолютно пьяную Таисию, посадил ее на переднее сиденье. Затем поднялся за Гульнар, которая практически не держалась на ногах. Она села на заднее сиденье рядом с Яромчуком.

По дороге домой девушки повздорили, подрались между собой, потом вырубились. Когда всех развезли, Яромчук с водителем заехали в фастфуд и отправились по домам. Приблизительно в 00.30 Яромчук был дома.

Дальше мы расскажем, как развивались события следующего дня — опять же по словам адвокатов полицейских.

На следующий день после случившегося Гульнар пришла на работу. В то самое РОВД по Уфимскому району.

Халиков: — Странно, что девушка, которую полтора часа, а то и больше насиловали, на следующий день спокойно выходит на службу.

- Кстати, почему в показаниях сказано, что ее насиловали до 00.30. А домой она попала только в 5 утра?

- Она вспомнила, что до 5 утра сидела в подъезде и плакала. Допустим. Перед работой она приняла душ и отправилась на службу. То есть теперь есть сомнения по поводу результатов генетической экспертизы. Покажет ли она что-то?

Адвокат Матвеева Рустам Ибрагимов: — Коллеги Гульнар рассказывали, что девушка пришла на работу довольная, собиралась пойти на оперативку. Одна из ее коллег почувствовала запах алкоголя, предупредила ее непосредственного начальника об этом, мол, не стоит ей в таком состоянии появляться перед шефом. Тот не стал отчитывать сотрудницу, пожалел ее.

Халиков: — На очной ставке Гульнар подтвердила, что в тот день пыталась отпроситься домой, ссылалась на боли в животе. Ее не отпустили. Тогда она пошла отпрашиваться к Матвееву, который отчитал ее за поведение минувшим вечером и предупредил, что пожалуется отцу на то, что она работает спустя рукава, пусть тот сам принимает меры.

Между ними произошел небольшой конфликт, после чего Гульнар все-таки ушла домой. И вскоре появилось ее заявление.

Ремарка: отец Гульнар, Ирек Сагитов — полковник, заместитель начальника управления Росгвардии по Республике Башкирии. Именно он попросил своего приятеля Эдуарда Матвеева пристроить в свое ведомство дочь.

Андрей Шурухин: — Начальник Гульнар в 15.00 позвонил домой своей подчиненной. Трубку взяла ее мама: «Достали вы нас». Вот и весь разговор.

— Генетическую экспертизу проводили?

- Мы видели экспертизу телесных повреждений. По нашим данным, характерных следов изнасилования нет. Результатов генетической экспертизы еще не было. Зато обвинения уже полицейским предъявили. На следователях лежит серьезная ответственность, если они ошиблись. Их главный аргумент: «У нас есть показания потерпевшей». Выходит, слово против слова.

....
— Как вам показалась Гульнар в личном общении?

Халиков: — Она странно вела себя на очной ставке с моим подзащитным. До начала улыбалась, смеялась со своим адвокатом. Я ей сделал замечание: мол, ведите себя прилично, вы ведь обвиняете человека. Тогда она устроила спектакль, слезы пошли, истерика: «Меня все унизили, я жить не хочу».

...
А Гульнар на следующий день после происшествия все видели, общались с ней. Никому про изнасилование она словом не обмолвилась, вела себя как ни в чем не бывало, даже веселилась. Она ведь у нас недавно работает. И помню, всегда говорила, вот вы здесь сидите, за копейки горбатитесь, а я всегда найду способ заработать — на то мужчины есть, чтобы деньги с них тянуть.
   69.0.3497.73169.0.3497.731
LT Bredonosec #22.11.2018 17:18  @ждан72#15.11.2018 21:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ждан72> уже раза три эту сплетню притаскивали. такое очучение что они там с одной площадкой полгорода объездили.

так это ж ива. У него список тем, в которые надо срать.
Тоже, кстати, иллюстрация нравов. Живая иллюстрация.
   68.0.3440.568.0.3440.5
LT Bredonosec #22.11.2018 17:36
+
+3
-
edit
 
Кстати, еще иллюстрация нравов.
Увидел фоторепортаж об уникальном музейном экспонате. Когда-то летавшем, скажем так. Находящемся в музейной экспозиции в москве.
Хотел поделиться, опубликовал. Дополнил комментарием, что мол, надеюсь, репортаж не вызовет вандализма со стороны всякого быдла, что люди с головой, и будут с пониманием относиться к сохранению наследия.
Комментарий вызвал бомбинг у отдельных граждан, замеченных в торговле разных деталей от старой авиатехники, в частности, меня обвиняли в "синдроме монинцев"(тм), а на следующий день со мной связался сотрудник музея и попросил убрать публикацию, поскольку той же ночью экспонат пытались развандалить.
Именно сознательно развандалить.

Я не знаю, какое быдло это сделало, но это нихрена не "власти", не "путин", это именно то самое быдло, которое обвиняет всех кого можно в своих бедах, и ради копеечной выгоды или просто "форса" готово уничтожать собственное же достояние.
   70.0.3538.270.0.3538.2

imaex

аксакал

adv1971> Молодняку было откровенно пофиг.

Это - да. Как правило.
   1818
RU Oleg_Oleg #22.11.2018 21:45  @Bredonosec#22.11.2018 17:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Вы хотите индексаций, роста, добавки от государства хоть нихрена за это не платили.
Bredonosec> И еще указываете, чтоб государство не смело зарабатывать, чтоб вам эти добавки и индексации делать.
Вообще то тут разговор против сверх рискованого,незаконного и не выгодного темного дельца,причем конкретного...
O.O.>> Вот эта юогомерзкая пенс реформа,
Bredonosec> апофигеоз халявщика (

Ты совсем глуп?есть хоть что то что ты реально знаеш,кроме как до ветру ходить?
Объясняю для тех кто в танке,заварен наглухо,эта пенс реформа прямо нарушает Конституцию РФ,а значит подрывает основы государства.
согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина"
Согласно п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено (предусмотрено): "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".
новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
Надеюсь против Конституции РФ тут никто ничего не имеет против?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> https://up.tsargrad.tv/uploads/_миронов/явчсмы.jpg

Мля пингвинов в антарктиде еще не облагодетельствовали...построить им там АЭС за счет Российских пенсионеров и раздавать бесплатные шпроты...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 27 28 29 30 31 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru