[image]

Всякие полезные китайские ништяки

Перенос из темы «Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?»
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Kwiatek

новичок

Бяка> Это достаточно стандартный нож. Рабочий. Для одной руки. Широкий выбор таких в профессиональных магазинах инструментов.
Бяка> Лезвие из стали 420 ( по немецим обозначениям). Эта сталь изначально разработана для подшипников. Но нашла широкое применение и в производстве качественных ножей.
Бяка> Средняя цена такого ножа - 15 Евро.
Понятно, что рабочий. Какие ж китайцы еще сделают, еще и за 12 баксов.
Сталь там 440.
Понятно, что он и стандартный и дешевый. Но он так удачно лег в мою руку и так споро режет ветки и выбирает дерево, в отличие от других китайских ножей, которых у меня было достаточно много, что решила порекомендовать его другим.

С остальным бы поосторожничала. Много чего идет оттуда некачественного. Причем, не то что ломается в процессе, а вообще приезжает нерабочее. Лотерея, имхо.
   24.024.0
RU Фагот #12.10.2013 17:27  @Balancer#19.09.2013 03:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer> Заказал жене на пробу такие меламиновые губки:
Balancer> 20pcs/lot Magic Melamine Sponge 100*60*20mm Cleaning Eraser Multi functional Sponge Without Packing Bag-in Sponges & Scouring Pads from Home & Garden on Aliexpress.com
Balancer> 20 штук на три бакса :)
У нас чувак в электричке их продает. Одну штуку за 100 рублей. Расходятся хорошо. Это какой у него навар? :)
   
?? Balancer #09.01.2014 19:22  @Фагот#12.10.2013 17:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> У нас чувак в электричке их продает. Одну штуку за 100 рублей. Расходятся хорошо. Это какой у него навар? :)

Считай, все 100 рублей минус крыша :) Пришёл для жены заказ на 100 штук за $8.35. Это получается где-то по 2.5 рубля штука.

Прикольно — коробка литров на 10 размером, а вес заявленный 142 грамма :D
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Получил сегодня заказанный в октябре фонарик под батарейку 18650 (можно также 3xAAA ставить) за $10:

Promotions Ultrafire E17 2000 Lumens 5 Mode CREE XM L T6 LED Flashlight Zoomable Focus Torch by 1*18650 or 3*AAA Free shipping-in LED Flashlights from Lights & Lighting on Aliexpress.com

Cheap flashlight cree, Buy Quality flashlight torch directly from China t6 tube Suppliers:    Ultrafire 12W Zoomable CREE XM-L T6 2000 Lumens 878 26650/18650/AAA Zoom LED Flashlight Torch + 26650 // www.aliexpress.com
 

Светит охренительно ярко, зайчики потом долго в глазах, если неосторожно глянуть. Понравилась очень равномерная засветка в широком режиме, на поле никакой неравномерности. Чистый белый круг. В режиме узкого луча рисует квадратный светодиод.
   26.026.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Светит охренительно ярко,
Светит хорошо. Но 2000 там и не пахнет. Китайцы ставят максимальную возможную для диода при 100% КПД во всех схемах и в самом мощном режиме. :) А потом могут ещё добавить. В реальности, если будет 1,200, то очень здорово. Ну и смотри за охлаждением — если пасты под диод пожалели, то сгорит быстро. Люди обычно разбирают такие и велосипедные фонарики, проверяют пайку (перепаивают), проверяют пасту и перекладывают. Ну и в самом мощном режиме обычно эти ребята греются, как печки. Поэтому велосипедисты самый мощный свет включают только на ходу, чтобы обдувало.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Но 2000 там и не пахнет.

Да я у китайцев на цифры смотрю обычно только при взаимном сравнении параметров, в надежде на то, что степень накрутки у них примерно похожая :)
   26.026.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer>> Светит охренительно ярко,
Mishka> Светит хорошо. Но 2000 там и не пахнет.
На моем, примерно таком же - написано 1000. Фонарь китайский, но произведен видимо под заказ какой-то российской фирмочки (коробка с надписями на русском) Стоит приблизительно вдвое (600р куплен здесь) За год использования на работе - заряжался один раз. При длительном использовании - не греется - правда я его больше зимой использовал...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> При длительном использовании - не греется - правда я его больше зимой использовал...
Смотри, чтобы внутри не грелся. :) Данные Cree диоды (у тебя может быть раняя версия) примерно дают 120 на ватт теоритически. Поэтому для 1,000 это ватт 8. С учётом потерь в драйвере будет около 100 на ватт. Или 10 ватт. С учётом размера головки — это не мало. Вспомни, что такое паяльник на 15 ватт. :F
   26.026.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> При длительном использовании - не греется
Mishka> Смотри, чтобы внутри не грелся. :)
Да это может быть... Но сложно проверить. А так - в декабре я его превенторщикам давал, они часов пять с ним в превенторе ковырялмсь - плашки меняли. Проблем не замечено. Правда мороз был градусов 20 тогда.
Mishka> Вспомни, что такое паяльник на 15 ватт. :F
У меня был на 25. Когда я начальником партии пром. геофизики работал...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
alex_ii> Да это может быть... Но сложно проверить. А так - в декабре я его превенторщикам давал, они часов пять с ним в превенторе ковырялмсь - плашки меняли. Проблем не замечено.
Значит он не 1000 лм. Потому что фонарик на 1000 лм 5 часов на аккумуляторе не протянет :)
   26.026.0

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> Значит он не 1000 лм. Потому что фонарик на 1000 лм 5 часов на аккумуляторе не протянет :)
Да фиг знает - так-то он поярче 100вт лампочки накаливания... Ну и аккум на 4,400... Ноут (жрущий поболее 10вт) на таком долго живет. Чего б одному диоду не жить?
   31.0.1650.6331.0.1650.63

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ну и аккум на 4,400...

18650? Не бывает, максимум у самых дорогих японских 3100, 3000 на китайских рисуется для красоты
   
RU spam_test #10.01.2014 08:56  @alex_ii#10.01.2014 07:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


alex_ii> Да фиг знает - так-то он поярче 100вт лампочки накаливания... Ну и аккум на 4,400...
откуда такой? мой на 900 паспортных с четверкой CR123/600 более 2.5 часов не вытягивает. При этом ощутимо греется. Руки правда, не жгет, но горячий
   
?? Balancer #10.01.2014 13:46  @spam_test#10.01.2014 08:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> откуда такой? мой на 900 паспортных с четверкой CR123/600 более 2.5 часов не вытягивает.

4 × CR123 при 600мАч — это 3.6 Вт*ч.

Один 18650 при измеренных 2000мАч — это 7.4 Вт*ч.

Мультиобзор 15 аккумуляторов типоразмера 18650: Sanyo, Panasonic, Sony, TrustFire, UltraFire, Delipow, Skyray, Goop, GTL, SpiderFire, Tomo, Hengguang, SuperFire. / Другие магазины

Вот все то, что на картинке, здесь будет сравнительно обозреваться. 15 16 видов аккумуляторов 18650 (все, кроме одного — с защитой) от разных производителей и из разных магазинов. Под катом // mysku.ru
 

При этом 600мАч для CR123 не указано — это измеренная или заявленная? Или, вообще, большие цифры на боку (они даже больше заявленной ёмкости, которая маленькими буквами пишется).
   26.026.0

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну и аккум на 4,400...
ahs> 18650? Не бывает, максимум у самых дорогих японских 3100, 3000 на китайских рисуется для красоты

Ну, может и для красоты 4200 нарисовали... Но работает же...
Прикреплённые файлы:
18650.jpg (скачать) [1024x303, 54 кБ]
 
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Ну, может и для красоты 4200 нарисовали... Но работает же...

Со ссылки выше:

   3131
UA Sheradenin #11.01.2014 14:41  @Balancer#11.01.2014 12:36
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii>> Ну, может и для красоты 4200 нарисовали... Но работает же...
Balancer> Со ссылки выше:

Именно - я на каком-нибудь алиэксперессе за 30 секунд найду недорогие 18650 с заявленной емкостью 5000 или даже выше ))) Вот только покупать их не буду )))
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Mishka

модератор
★★★
ahs> 18650? Не бывает, максимум у самых дорогих японских 3100, 3000 на китайских рисуется для красоты
Да, Панасоники хороши и служат долго. Чуть дороже, зато никаких сюрпризов. У меня в банке 4 18650, 7.4 вольта (два последовательно, потом парыпараллельно). Реально 6200 мА*ч. На мигалке лампа, которая на старом CREE XML работает около 19-22 часов (зависит от температуры окружающего воздуха). На родном, который был 4,400 заявлен, и, что удивительно, таки был больше 4,000, работал 14+ часов. Столько же на малом. На высоком около 4 часов работал (на Панасониках 6). Но он был заявлен только 900 люмен. В реальности около 700. Новый на двух Cree T6 (тоже XML, но следующей версии) и заявленом, как 2,400 на родных 4-х 18650 и заявленых на 4.400 на высоком работает час, на самом мелком 3+, на среднем больше 1.5, но до конца не проверял. И вариант строба более экономичный — через 0.5 секунды вспышка. Панасоники ещё не ставил. Но греется сильнее. Что интересно, сильно большой разницы между низким потреблением и высоким на глаз ночью не сильно заметно.
   17.017.0
?? Balancer #13.01.2014 03:22  @Sheradenin#11.01.2014 14:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Именно - я на каком-нибудь алиэксперессе за 30 секунд найду недорогие 18650 с заявленной емкостью 5000 или даже выше ))) Вот только покупать их не буду )))

Да ладно, чем тебе те же реальные 2000мАч не нравятся?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Да ладно, чем тебе те же реальные 2000мАч не нравятся?
У китайцев количество перезарядок ещё сильно меньше нормальных 18650. На велосипедах, считай каждый день по разу заряжаешь, если летом после работы ездишь. А зимой бывает и по два комплекта батарей не хватает. Тот же Панасоник свои раз 300 выдерживает с незначительной потерей. А китайцы, если 200 раз выдержат, то большой успех. У меня бывало и 100 не выдерживало.
   17.017.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
китай компьютеры магазины вещи электричество интересно
Чисто на интерес заказал такой генератор на 7 кВ:

1шт новый DC 3V к 7KV 7000V высокого напряжения генератора НЧ активизировать модуль питания высокого Volt повышающего 7000V Freeshipping, принадлежащий категории Прочие электронные компоненты и относящийся к Электронные компоненты на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Дешевое выключения электропитания модуля, Купить Качество выключения электропитания модуля непосредственно из китайских фирмах-поставщиках для выключения электропитания модуля, генератор китай, силовые модули для автомобилей // www.aliexpress.com
 

Оказалось лучше, чем ожидал. От одного 18650 (~4В) расстояние пробоя где-то около 6мм. Т.е. под 20кВ получается. Интересно, как бы измерить? :) И ток приличный. Заявлено 10 мкА «harmless to human and animal», но разряд лупит как сумасшедший, раз 10 в секунду. Надо будет ток потребления от источника измерить. Но пока коробочка под 18650 так ещё и не пришла, а городить огород с ручным прижатием ломает :)

И маленький — чуть больше трети спичечного коробка.

Ещё в дороге аналогичный преобразователь на 200 кВ.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Balancer #05.10.2014 14:18  @Balancer#04.10.2014 15:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня измерил точнее — 7мм пробивает уверенно, 8мм уже, вроде, нет. Прикольно, на 8..9мм светится корона.
   3737
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вещи интересно китай компьютеры магазины опыт полезно
Давно как-то планировал взять миниатюрную беспроводную клавиатуру, чтобы быстро перетыкать, когда надо что-то сделать на приставке, на Андроид-ТВ или даже просто на домашнем сервере (чтобы не держать всё время лишние провода ненужной в обычное время клавиатуры). Наверное, больше год несколько вариантов в WishList на Ali держал. А тут, вдруг, взгляд упал на такой вариант в групповых покупках:

2.4GH черный Rii мини i8 русская версия беспроводная клавиатура сенсорная панель мышь комбинированные для HDPC Win7 Pad Google Andriod TV Box, принадлежащий категории Клавиатуры и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Дешевое 2.4GH черный Rii мини i8 русская версия беспроводная клавиатура сенсорная панель мышь комбинированные для HDPC Win7 Pad Google Andriod TV Box, Купить Качество Клавиатуры непосредственно из китайских фирмах-поставщиках:      Патент Prefessional полиции Цифровой тестер спирта дыхание Алкотестер с мундштука 3 кабриолет единиц // www.aliexpress.com
 

Взял за $16.89 (около 650 рублей на тот момент). Сегодня пришла. Понравилось как качество исполнение (тач-пластик, всё аккуратное такое), так и исполнение (зарядка от mini-USB, отсек для хранения беспроводного модуля). Площадка под тачпад крошечная, много моими пальцами не наработаешь, но для временного использования и мыше замена.

В общем, я весьма доволен :) Жаль, что по ссылке сейчас цена (по крайней мере в рублях) сильно подскочила. Но можно поискать такую же у другого продавца.

Update: ага, есть и более дешёвые, вот, например, белая за $14+:

русская клавиатура i8 рии мини воздуха мышь мульти media дистанционного управления тачпад портативные клавиатуры для tv box портативных пк таблетки мини пк, принадлежащий категории Клавиатуры и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Дешевое русская клавиатура i8 рии мини воздуха мышь мульти media дистанционного управления тачпад портативные клавиатуры для tv box портативных пк таблетки мини пк, Купить Качество Клавиатуры непосредственно из китайских фирмах-поставщиках:         русская клавиатураrii мини i8воздуха мышьмульти- media дистанционного управлениятачпадпортат // www.aliexpress.com
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Совершенно случайно наткнулся на интереснейшую тему
GOGI> Радиоприемник 60-1700 МГц на RTL2832 за 20 баксов или SDR для начинающих / Хабрахабр

В копилку:

Делаем первые шаги с RTL-SDR - «Хакер»

Уверен, для многих из вас, как и для меня совсем недавно, происходящее в радиоэфире было настоящей магией. Мы включаем телевизор или радио, поднимаем трубку сотового телефона, определяем свое положение на карте по спутникам GPS или ГЛОНАСС — и все это работает автоматически. Благодаря RTL-SDR у нас появился доступный способ заглянуть внутрь всего этого волшебства. // xakep.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 
Я считаю надо брать немедленно!

Zune Lotoo Crotalus Открытый выживания лопата, складной Туристическое оборудование, тактический Мультитул, с алюминиевым чехлом, для аварийного автомобиля купить на AliExpress

Купить товар Zune Lotoo Crotalus Открытый выживания лопата, складной Туристическое оборудование, тактический Мультитул, с алюминиевым чехлом, для аварийного автомобиля в категории Инструмент для дачи и сада на AliExpress. Zune Lotoo Crotalus Открытый выживания лопата, складной Туристическое оборудование, тактический Мультитул, с алюминиевым чехлом, для аварийного автомобиля Наслаждайся ✓Бесплатная доставка по всему миру! ✓Предложение ограничено по времени! ✓Удобный возврат! //  ru.aliexpress.com
 


 

   52.052.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru