[image]

Ещё о советском менеджменте, или причина развала СССР #

 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU ждан72 #16.11.2018 08:35  @Peredel#16.11.2018 00:02
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Peredel> Ну 70 лет же пытались, в богатой ресурсами и демографией стране.
пытались, первые 40 лет. и не смотря на все трудности и в 30-е и в 50-е жили куда как лучше чем население капстран. потом на смену идейным коммунистам пришли чиновники-партократы и все развалили. но даже не смотря на это советский проект оказал огромное влияние на весь мир и капстраны социализировались очень сильно. сейчас вот все это потихоньку разваливается, социализация во всех странах отходит и расслоение растет.
а то что просрали, так заметь, было что просирать, у кого из капстран на сейчас есть то что мы просрали? у США и у ЕС. то есть СССР бул в тройке лучших. это если ЕС рассматривать как государство.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
16.11.2018 08:41, DustyFox: +1
RU DustyFox #16.11.2018 08:46  @ждан72#16.11.2018 08:35
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72> а то что просрали, так заметь, было что просирать, у кого из капстран на сейчас есть то что мы просрали? у США и у ЕС. то есть СССР бул в тройке лучших. это если ЕС рассматривать как государство.

Этому даже разумно оппонировать не выйдет! За какие то 30 лет превратились из третьеразрядной страны известной лишь своими размерами, страны закупавшей за рубежом даже косы и иголки, к Сверхдержаве и одному из двух центров силы на планете.
   63.063.0
16.11.2018 14:24, Peredel: -1: За русофобство и третьеразрядное содержимое между ушей
16.11.2018 14:49, johnkey68: +1: Компенсация
16.11.2018 14:52, cholev: +1: По совокупности и компенсация супостатских голосов
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
DustyFox> к Сверхдержаве и одному из двух центров силы на планете.

поизучайте Историю 1815-1850 - тоже самое.

и время занятия этого места по времени такое же :)

даже больше, как наиболее грозный враг для Британии РИ ушла в конце 19 века.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 09:03
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> к Сверхдержаве и одному из двух центров силы на планете.
Iva> поизучайте Историю 1815-1850 - тоже самое.
Iva> и время занятия этого места по времени такое же :)

Т.е. всё зависит не от политической системы, а от личности эту систему олицетворяющую, причем не в России, а вообще в любом другом регионе мира. Что, собственно, доказать и требовалось. Был Коля второй и был Миша меченый - и всё у страны пошло по 3,14зде... Сейчас просто новый цикл начался, от чего наших невероятных друзей и корежит.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
DustyFox> Т.е. всё зависит не от политической системы, а от личности эту систему олицетворяющую, причем не в России, а вообще в любом другом регионе мира. Что, собственно, доказать и требовалось. Был Коля второй и был Миша меченый - и всё у страны пошло по 3,14зде...

не, проблемы в экономике и отставание в технологиях и промышленности началось до и Миши и Коли. К их правлению все уже зашло достаточно далеко, что быв изменить эволюционно.

и система серьезно влияла, по крайней мере в случае СССР

Россия, которую мы потеряли © (105/105) [Форумы Balancer.Ru]

… по моему ты просто не понял мной написанного - всю эту систему отбора во власть да и устройство государственное выстроили коммунисты сами для себя и для продолжения этой власти в будущее - по… (стр. 105 из 105) //  www.tanzpol.org
 

DustyFox> Сейчас просто новый цикл начался, от чего наших невероятных друзей и корежит.

вы о чем? мы в этом цикле уже не играем, играют США и Китай.

ЗЫ. вы сводите проблемы страны к одной личности, хотя, марксизм нас учит что история развивается по объективным законам. В этом тоже какая то извращенная логика сторонников СССР - все успехи объективны, а все неуспехи и проблемы субъективны. Хотя эта антимарксисткая концепция де факто проповедывалась все советское время.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 09:25
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Что, собственно, доказать и требовалось. Был Коля второй и был Миша меченый - и всё у страны пошло по 3,14зде...
Iva> не, проблемы в экономике и отставание в технологиях и промышленности началось до и Миши и Коли. К их правлению все уже зашло достаточно далеко, что быв изменить эволюционно.
То, что подобные проблемы происходят не по щелчку пальцев - понятно и без лишних разговоров.

Iva> и система серьезно влияла, по крайней мере в случае СССР
В случае РИ - не меньше, а скорее больше.

Iva> http://www.tanzpol.org/2018/...
DustyFox>> Сейчас просто новый цикл начался, от чего наших невероятных друзей и корежит.
Iva> вы о чем? мы в этом цикле уже не играем, играют США и Китай.
В начале цикла всегда играют не те, кто будет настоящими игроками к его развитию.

Iva> ЗЫ. вы сводите проблемы страны к одной личности, хотя, марксизм нас учит что история развивается по объективным законам.
Конкретные личности востребованные на различных этапах истории - суть тот же самый объективный закон, которому учит марксизм.
   63.063.0
BY V.Stepan #16.11.2018 12:02  @DustyFox#16.11.2018 08:46
+
+9
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> За какие то 30 лет превратились из третьеразрядной страны известной лишь своими размерами, страны закупавшей за рубежом даже косы и иголки, к Сверхдержаве и одному из двух центров силы на планете.

Угу, пройдя ч/з две Мировые, революцию, Гражданскую, без всякой помощи снаружи, аналогичной "плану Маршалла" для Европы, вышли на вторую экономику в мире. Неэффективные управленцы, куле! Тутошних бы форумных экономиздов к рулю, они бы показали, как надо управлять страной! :D :F :D
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

V.Stepan> Тутошних бы форумных экономиздов к рулю, они бы показали, как надо управлять страной! :D :F :D

Угу, они бы показали нам всем, как правильно разбивать лбы, молясь богу. :D
   
RU Peredel #16.11.2018 14:17  @ждан72#16.11.2018 08:35
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
ждан72> а то что просрали, так заметь, было что просирать, у кого из капстран на сейчас есть то что мы просрали? у США и у ЕС. то есть СССР бул в тройке лучших. это если ЕС рассматривать как государство.

Так ты только подумай если СССР с такой неэффективной экономической и закостенелой идеологической системой был в тройке - наверное считаешь по обьему? то где бы он был развивайся Россия по капиталистической системе, без революций и прочей требухи. Россия считай в 91 году вернулась туда где закончила в 17...что как бы намекает что сказки сказками а экономика свое возьмет и никуда ты от капитализма не денешься если захочешь развиваться.
   
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
V.Stepan> Тутошних бы форумных экономиздов к рулю, они бы показали, как надо управлять страной! :D :F :D

Твой Лука вроде показывает)) от кредита до кредита от подачки до другой подачки, с принцем под руку)
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
V.Stepan> Угу, пройдя ч/з две Мировые, революцию, Гражданскую, без всякой помощи снаружи, аналогичной "плану Маршалла" для Европы, вышли на вторую экономику в мире. Неэффективные управленцы, куле!

как были на уровне Португалии по ВВП на душу, так к 1991 и остались.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Peredel> Твой Лука вроде показывает))

И какое отношение Лука имеет к СССР упоминаемого периода? Лишь бы что-то ответить?
   52.952.9
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
V.Stepan> И какое отношение Лука имеет к СССР упоминаемого периода? Лишь бы что-то ответить?

такое же отношение что и твой пост на который я ответил
   
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Peredel> такое же отношение...

Понятно, мсье приступа попаболи не пережил.
   52.952.9
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> такое же отношение...
V.Stepan> Понятно, мсье приступа попаболи не пережил.

Откуда мне знать где у тебя болит, чаще сообщай - может проникнусь страданиями на 100 сообщении ))
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Peredel> Откуда мне знать где у тебя болит

У меня ничего не болит, я за тебя переживаю.
   52.952.9
RU ждан72 #16.11.2018 14:53  @Peredel#16.11.2018 14:17
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Peredel> Так ты только подумай если СССР с такой неэффективной экономической и закостенелой идеологической системой был в тройке - наверное считаешь по обьему? то где бы он был развивайся Россия по капиталистической системе, без революций и прочей требухи. Россия считай в 91 году вернулась туда где закончила в 17...что как бы намекает что сказки сказками а экономика свое возьмет и никуда ты от капитализма не денешься если захочешь развиваться.
без революций РИ была бы в жо..е, ты наверное хотял сказать без октябрьской революции, ну вот в 91 вернулись в февраль 17-го, до июня 41-го 24 года, то есть в 15 году на нас должны были напасть.
сколько танков и самолетов могла выпусать в день РФ в 2015 году и сколько СССР в 41м?
нет, конечно в такой ситуации война бы закончилась гораздо быстрее, и жили бы мы сейчас в германии. но не факт что сильно хорошо.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU ждан72 #16.11.2018 14:56  @Peredel#16.11.2018 14:17
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Peredel> и никуда ты от капитализма не денешься если захочешь развиваться.
посмотри скорость развития в раннем СССР и в национал-социалистической германии в сравнении с США, в тот же период. посмотри на уровень жизни в этот период.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72>> а то что просрали, так заметь, было что просирать, у кого из капстран на сейчас есть то что мы просрали? у США и у ЕС. то есть СССР бул в тройке лучших. это если ЕС рассматривать как государство.
Peredel> Так ты только подумай если СССР с такой неэффективной экономической и закостенелой идеологической системой был в тройке - наверное считаешь по обьему? то где бы он был развивайся Россия по капиталистической системе, без революций и прочей требухи.

Так ты только подумай, болезный, если Российская Империя времен Коли №2 с такой эффективной экономической и передовой идеологической системой (я ведь правильно понял твои слова?) была в глубокой жопе, то где она оказалась бы, развивайся Россия по той же капиталистической системе, без революций и прочей требухи?
Всё на самом деле просто. Её бы просто не стало, как практически уже произошло благодаря да-да - той самой буржуазной революции февраля 1917 года, когда к власти впервые в России пришли таки настоящие либералы и демократы. Второй раз они пришли к власти в 1991-м году и, почему то, с тем же самым "блистательным" результатом! Это когда Ива здесь на форуме предрекал полный распад России году к 2004-2005 (через три-пять лет). Может это все-таки не народ неудачный им попадается кажный раз, а сами либерасты/демократы такие по жизни волшебные? Все к чему прикасаются - в г@вно превращают.
   63.063.0
RU ждан72 #16.11.2018 15:24  @DustyFox#16.11.2018 14:57
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DustyFox> если Российская Империя времен Коли №2

кстати коля-2 тоже ведь романов, как и петр-1. но сравнивать его, или даже говорить что он продолжатель дела. да он и не родственник даже.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Alex 129 #16.11.2018 17:16  @ждан72#16.11.2018 15:24
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ждан72> кстати коля-2 тоже ведь романов, как и петр-1. но сравнивать его, или даже говорить что он продолжатель дела. да он и не родственник даже.

Да нет, оказалось что родственник, но сути это не меняет :)

Николай II [Alex 129#23.04.15 16:41]

… Вряд ли гаплогруппа R1b1b2 могла быть у Салтыкова // Исторический
 
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> Значит не веришь, что Горбачев открыто признался, что всегда был антисоветчиком? И ведь прошел "кучу фильтров и собеседований у старших товарищей." :) И Штирлиц прошел, но нацистом не был.
Peredel> Горбачев из ЦК КПСС, Генеральный секретарь аж целый - на вершине коммунистической иерархии не то что страны а всей коммунистической мировой системы. Называя его антисоветчиком ты принимаешь за идиотов всю бюрократическую систему СССР, вместе с силовиками.
Бли-ин... О чем спорим? Я тебя в третий раз спрашиваю:"не веришь, что Горбачев открыто признался, что всегда был антисоветчиком?" Что ты мне рассказываешь о том, что Горбачев был на верхушке коммунистической иерархии? Мне не 5 лет, я и сам знаю. Не веришь, так и скажи: " Я не верю, что Горбачев открыто признался, что всегда был антисоветчиком. А и его книга и его интервью не его!!!" И нечего хвостом вертеть и пересказывать общеизвестные факты, типа , что Горбачев был генсеком. :( Что клавиатуру-то зря долбить...?
Peredel> Конечно Штирлиц прошел - в сценарии было написано, снимать не по сценарию нельзя))
Я не про сценарий, а про реальных людей, ставших прототипом для написания Штирлица.

Peredel> Падение советского режима не обьясняется детсадовской логикой - "он был антисоветчик вот все и рухнуло" ))
Это кто тут такое утверждает ? Точно не я. Я отвергал твой тезис, что коммунисты развалили СССР. Я утверждаю, что называть коммунистами антисоветчиков и антикоммунистов нельзя. И ничего больше.
   1818

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
12345> " Я не верю, что Горбачев открыто признался, что всегда был антисоветчиком. А и его книга и его интервью не его!!!"

а можно текст?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

12345

втянувшийся

12345>> " Я не верю, что Горбачев открыто признался, что всегда был антисоветчиком. А и его книга и его интервью не его!!!"
Iva> а можно текст?
например здесь:

М.С. Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»

Читатели в своих письмах и авторы в различных публикациях нередко обращают внимание на иудино //  www.sovross.ru
 

или здесь Болдин об этом упоминает вскользь, как об общеизвестном факте:

Да, в общем-то это и так общеизвестно. Я сам смотрел это интервью по ТВ
И еще он, кажется, об этом говорит в своей книге, изданной в 90-х
   1818

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
12345> например здесь:
12345> М.С. Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»
12345> или здесь Болдин об этом упоминает вскользь, как об общеизвестном факте:
12345> "Горбачев сорвался с резьбы и вертелся сам по себе" – Власть – Коммерсантъ

активное переписывание истории идет со всех сторон :(

И Горбачевым тоже понятно - он хочет остаться в истории активным борцом, а не простым неудачником.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru