[image]

Iva

ограничения
 
1 2 3 4 5 6 7 28

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>>>

Почему помер СССР? (218/218) [Форумы Balancer.Ru]

как объясняют это факт патриоты?: … Кладбища бывают разные. Несмотря на это ваши фото с экскаваторами сильно неуместны. (стр. 218 из 218) //  www.tanzpol.org
 

Россия, которую мы потеряли © (104/104) [Форумы Balancer.Ru]

… … А на мой взгляд популисты (именно в настоящем смысле того слова, обещающие кисельные берега, но интересующиеся только личным обогащением, и пусть горит всё огнем, если оно приносит прибыль мне)… (стр. 104 из 104) //  www.tanzpol.org
 

о превосходстве культуры [Форумы Balancer.Ru]

результаты опроса: В восьми из 33 стран, недавно опрошенных Исследовательским центром Пью, по меньшей мере две трети респондентов заявили, что считают, что их культура превосходит ее в других странах.… //  www.tanzpol.org
 

Brexit: волнения вокруг выхода Великобритании из ЕС (19/19) [Форумы Balancer.Ru]

… Читай внимательно. Я не утверждаю, что там большинство (хотя не утверждаю и обратного). Я осторожно предполагаю , что там такая доля больше, чем в других стратах. Причём ессно по… (стр. 19 из 19) //  www.tanzpol.org
 

Социолог о нашей стране (2/2) [Форумы Balancer.Ru]

очень своеобразно, но любопытно.: … Ну вполне логично - в 1917 г построение неразвитого капитализма у нас прервалось как раз на этом этапе. Вот счас и "достраиваем" - как раз с прерванного места...… (стр. 2 из 2) //  www.tanzpol.org
 

Выборы 2018 в США (3/3) [Форумы Balancer.Ru]

… LMGTFY LMGTFY //  bfy.tw   (стр. 3 из 3) //  www.tanzpol.org
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>>>>

В России готовят закон об изъятии единственного жилья должников [Iva#14.11.18 08:59]

В России готовят закон об изъятии единственного жилья должников Принять решение о наложении взыскания на единственное жилье сможет только суд //  realty.rbc.ru   // Новости обо всём.
 


Должен ли инженер работать за еду

… Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему? P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!// Человек и общество
 


Elon Reeve Musk и его компании

Naib> И контора Маска весьма закрытая, особенно в финансовом плане. А зачем ей открывать финансы если это непубличная компания? Клиентов эта кухня слабо интересует, а акционеры и так все знают. Если честно, думаю, он просто ждет чтобы поднять стоимость, тк сейчас ее цена явно растет, и делать ipo сейчас это просто подарить деньги - смысла никакого. Вот под марс, я уверен, он выйдет на рынок. Но вряд ли раньше.// Экономика
 

Проблема политкорректности в сша [Форумы Balancer.Ru]

Исследование: The Atlantic (США): американцы очень не любят политическую корректность Молодежь является плохим посредником для поддержки политической корректности, как и раса, отмечает… //  www.tanzpol.org
 

Поездка в Усадьбу Быково

младшая дочь сейчас учится в Жуковском МО, неожиданно для себя узнал, что там рядом есть такой замечательный объект - усадьба Воронцовых-Дашковых. С очень интересным храмом в готическом стиле. И очень хорошим дворцом, правда закрытым. сегодня посетили храм, обошли дворец и парк.// Радости жизни
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>>>>>

Москва-Ростов-нд-Тбилиси [Iva#30.10.18 20:29]

… Тбилиси день два В общий альбом добавлено 199 фото //  photos.app.goo.gl   // Радости жизни
 


Мнение о российском флоте

От редакции: Тоннаж — не главное Ведомости 05.05.2006, №80 (1607) Россия снова выбирает путь развития военного флота. Конечно, сейчас у нас больше выходов к морю, чем при Петре I. Но меньше, чем при Николае II или в 1970-1980-е гг. Москва стоит перед дилеммой — идти по пути паритетного противостояния с Западом или отказаться от устаревшей идеи. Метания опасны. Тем интереснее прислушаться к соображениям главкома ВМФ России адмирала Владимира Масорина, высказанным во время его недавней поездки в…// Морской
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 08:32

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>

Москва-Ростов-нд-Тбилиси [Iva#30.10.18 11:22]

… Ссылка на альбом. Снято на телефон. Район сьемок - начало за рекой - окончание площадь Руставели. 93 новых фото пользователя Vlad Iva Фото ФотоЗагрузка...СоздатьАльбомОбщи й альбомФильмАнимациюКоллажСоздать СоздатьАльбомОбщий альбомФильмАнимациюКоллажЗагрузи тьВыберите фотоСоздатьАльбомОбщий альбомФильмАнимациюКоллаж Аккаун тПоискКартыYouTubePlayНовостиПоч таКонтактыДискКалендарьGoogle+Пе реводчикФотоЕщёДокументыBloggerH angoutsGoogle KeepПодборкиДругие сервисы GoogleВойти";var…// Радости жизни
 

Проблема политкорректности в сша [Форумы Balancer.Ru]

Исследование: The Atlantic (США): американцы очень не любят политическую корректность Молодежь является плохим посредником для поддержки политической корректности, как и раса, отмечает… //  www.tanzpol.org
 

Должен ли инженер работать за еду [imaex#12.11.18 11:40]

… Да так не только в смартфонах. Давеча тут с модемом ковырялся, Huawei E3372h/E3372s. Так там унутре два процессорных ядра, на каждом своя ОС. На одном Android 2.3 (ядро Linux v3.4.5), на втором, которое с радиомодулем работает, VxWorks v6.8. Думаю, что и на смартфонах нечто подобное, только покруче.// Человек и общество
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 26.11.2018 в 18:14

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>

Проблема мусора, в частности Волоколамск (4/4) [Форумы Balancer.Ru]

волнения в Волоколамске и более глобально: … Страшно далёк ты от народа. © … Сходи в соседний магазин и вместо евро попробуй расплатиться чем-нибудь другим, скажем акциями Степана, а потом (через… (стр. 4 из 4) //  www.tanzpol.org
 

Дайджест от декабря 2018г

Родители вместе 36 лет. Суббота, вечер, захожу на кухню, а они пьют (мама шампанское, а папа портвейн), едят форель, смотрят на ютубчике какие-то видео и ржут. Другого ответа на вопрос "как сохранить брак" у меня для вас нет. // RSS/Twitter — Интернет-публикации и новости
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 20.12.2018 в 16:35

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>>

Наши форумчане в социальных сетях [Клапауций#26.12.18 21:13]

Arzu Я пифия, я пифия, я маленькая пифия пиф-пиф //  follow-arzu.livejournal.com   . groomi это точно наш, из старожилов, я помню, но не уверен что именно grOOmi . hcube Редко посещаемый дневник hcube. Здесь водятся драконы. //  hcube.livejournal.com   . Barbarossa (no title) Рейтинг постов в блогах Живого Журнала. Топ ЖЖ формируется автоматически. //  j-barbarossa.livejournal.com   Кстати, у Юры есть и дублирующая тема в Персоналиях, может их соединить? .…// Авиабаза
 


Надмозги [Виктор Банев#27.12.18 01:24]

… Был такой старый филфаковский анекдот: Лектор говорит: "одинарное отрицание всегда и в любом языке означает отрицание. Голос из аудитории: "Ну..." Лектор: "Двойное отрицание в любом языке означает подтверждение. Голос из аудитории: "Ну..." Лектор: "Но нет такого языка, в котором двойное подтверждение означает отрицание" Голос из аудитории: "Ну-ну"..... // Просто юмор
 


Россия-Венесуэла [Iva#27.12.18 14:33]

… только почему-то Венесуэла не смогла гасить свои долги перед Роснефтью - поездка Сечина ни к чему не привела. Теперь Мадуро слетал в Москву и долги переписали (или скостили?) и опять "все хорошо прекрасная маркиза" т.е. по факту Венесуэла уже не может оплачивать старые долги нам, а ей дают еще больше.// Новости экономики
 


Производительность труда и ВВП
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 28.12.2018 в 12:19

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>>>

Компьютерный музей

… То, что «сейчас называется форматированием» называлось так ещё во времена CP/M и PDP, к которым Гейтс не имеет никакого отношения. // Компьютерный
 


Почему я за Сердюкова

Да хотя бы из за этого: Солдат накормят по-шведски — Новости Политики. Новости@Mail.ru К 2013 году защитников Родины переведут на новый вид питания // news.mail.ru   К 2013 году защитников Родины переведут на новый вид питания Кроме того, как сообщают «Известия», Министерство обороны будет тратить на питание военнослужащих в день не 115 рублей, а 195. Так называемый шведский стол в армии начали вводить с 2008 года, а блюда на него разрешили поставлять победившим в тендере комбинатам…// Общевоенный
 

«Их нравы» еще на тему… (136/136) [Форумы Balancer.Ru]

соломинка в глазу: Журналист Spiegel признался, что в течение семи лет выдумывал части статей Репортер немецкого журнала Spiegel Клаас Релоциус признался, что на протяжении семи лет он искажал факты и… (стр. 136 из 136) //  www.tanzpol.org
 

Экспорт и импорт России (18/18) [Форумы Balancer.Ru]

… Предварительные данные за январь-октябрь 2018. Экспорт России в январе-октябре 2018 года составил 368,9 млрд долл. США и по сравнению с январем-октябрем 2017 года увеличился на 28,2%. Основой… (стр. 18 из 18) //  www.tanzpol.org
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 12:19
LT Meskiukas #01.01.2019 13:35  @Android#01.01.2019 11:36
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2018.
Android> Исходя из предлагаемого сравнительного ряда - фейковые спецы диагностики трубопроводов...
У него и ивы гуманитарный склад ума. Хватит прятать свою безмозглость за «гуманитарным складом ума»: dostalo :F
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Meskiukas> У него и ивы гуманитарный склад ума.

интересное наблюдение :)

МФТИ закончил - безусловно я гуманитарий :D . специальность по диплому - системы автоматического управления :) Квалификация - инженер-физик :)

Правда, интерес к истории был всегда.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Iva> Квалификация - инженер-физик :)
Но СКЛАД ума гуманитарный. Хватит прятать свою безмозглость за «гуманитарным складом ума»: dostalo
Iva> Правда, интерес к истории был всегда.
Не совсем сюда, но для других будет полезно. А кто нас в бой-то поведёт? » Военное обозрение
   64.064.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Meskiukas> Но СКЛАД ума гуманитарный.

ага первое место в городе по математике несколько лет подряд :)
и один раз второе по физике :)

или вас бесит мое знание экономики :D
так это опять же физтех - нас учили моделировать экономику :)
матмодели писать.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Meskiukas>> Но СКЛАД ума гуманитарный.
Iva> ага первое место в городе по математике несколько лет подряд :)
Iva> и один раз второе по физике :)
А это безмозглости не отменяет. :p :p :p Компьютер куда как быстрее и лучше считает. Даже арифмометр.
Iva> или вас бесит мое знание экономики :D
Меня бесит тупость, безмозглость, чванливый апломб. Т.е. ни ухом, ни рылом, дурачина безмозглый, но натасканый неплохо, начинает что-то тявкать.
Iva> так это опять же физтех - нас учили моделировать экономику :)
Ах, это... Ну тогда точно безмозглый. Мухин [показать]

Юрий Игнатьевич Мухин. 1. Хозяин СССР и "Научное быдло". 2. Золотой рубль без золота. 3. Развивающий рубль. 4. Заемный рубль. 5. Воюющий рубль. 6. Твердый рубль. 7. Маразм марксизма. 8. Первопроходец Генри Форд. 9. Страна без хозяина.

Источник информации - Оглавление Глава 1 . ХОЗЯИН СССР И «НАУЧНОЕ» БЫДЛО Глава 2 . ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ БЕЗ ЗОЛОТА Глава 3 . РАЗВИВАЮЩИЙ РУБЛЬ Глава 4 . ЗАЕМНЫЙ РУБЛЬ Глава 5 . ВОЮЮЩИЙ РУБЛЬ Глава 6 . ТВЕРДЫЙ РУБЛЬ Глава 7 . МАРАЗМ МАРКСИЗМА Глава 8 . ПЕРВОПРОХОДЕЦ ГЕНРИ ФОРД Глава 9 . СТРАНА БЕЗ ХОЗЯИНА Послесловие . КАК БЫТЬ . . . Глава 1 СССР И «НАУЧНОЕ» БЫДЛО В переводе с греческого «экономика» — это ведение хозяйства. Поэтому любой человек, который ведет реальное хозяйство, уже по этой причине является экономистом безо всяких дипломов. //  Дальше — avkrasn.ru
 

Iva> матмодели писать.
Каракули малевать. Это типа мартышка "рисует". :D :D :D
   64.064.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Meskiukas> А это безмозглости не отменяет. :p :p :p Компьютер куда как быстрее и лучше считает. Даже арифмометр.

этот подход очень показателен. Только сначала для этого кто-то должен составить программу.
:D

и этот кто-то должен хорошо знать математику и физику, а не устройство калаша :)

Meskiukas> Ах, это... Ну тогда точно безмозглый. [spoiler|Мухин]СССР И «НАУЧНОЕ» БЫДЛО

это, как раз, понятно :(

такая писанина предел понимания для вас

Meskiukas> В переводе с греческого «экономика» — это ведение хозяйства. Поэтому любой человек, который ведет реальное хозяйство, уже по этой причине является экономистом безо всяких дипломов.

это прекрасная формулировка, все объясняющая :(
Браво!!!!!!!

И ваше понимание уже взято современным российским правительством на всех уровнях. "каждая кухарка может управлять экономикой"© :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Iva> этот подход очень показателен. Только сначала для этого кто-то должен составить программу.
Iva> :D
Несомненно. Только вот умение составлять программы не говорит о наличии ума. А только об УМЕНИИ составлять программы.
Iva> и этот кто-то должен хорошо знать математику и физику, а не устройство калаша :)
Знание автомата Калашникова столь же ценно, даже гораздо более ценно. Как это не парадоксально звучит.

Iva> такая писанина предел понимания для вас
Ну Вам и этого ни в жизнь не понять. Ибо склад ума гуманитарный :p :D :D :D
Meskiukas>> В переводе с греческого «экономика» — это ведение хозяйства. Поэтому любой человек, который ведет реальное хозяйство, уже по этой причине является экономистом безо всяких дипломов.
Iva> это прекрасная формулировка, все объясняющая :(
Iva> Браво!!!!!!!
Iva> И ваше понимание уже взято современным российским правительством на всех уровнях. "каждая кухарка может управлять экономикой"© :D
Именно это высказывание попадание в яблочко! Красиво Мухин разобрал безмозглых пустобрехов умеющих лишь важно раздувать щёки и с привизгиванием доказывать то, какие они "учОныЯ". А на самом деле просто пустые бочки! Да, грохочут громко и всё! А вот искажённая цитата из классика и говорит о том, КАКОЙ Вы есть "спеСиЯлиЗД"! Ленин говорил, что каждая кухарка должна НАУЧИТЬСЯ управлять государством. Ваш пример блестящая с виду, тому иллюстрация.
   64.064.0

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>>>>

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

… Нужно готовить форумы к функционированию без Крона. 1. Лучник, у тебя, как я понял, есть контакт с Саидой? Возьмешь на себя роль посредника с ней? Нужен список используемых форумами доменов. В идеале - с реквизитами договоров. И аналогичный же список серверов. Если возможно. Нужно обговорить с Саидой механизм оплаты за ресурсы авиабазы - будет она это делать сама, или передаст эту обязанность другому человеку. 2. Нужен администратор форума. Опять же, это может быть Саида, либо назначенный ей…// Авиабаза
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 10.02.2019 в 17:25

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>

Автоэволюция, или будущее общество нечеловеков

Ну, хоть начали об этом всерьёз говорить: Нас накрывает генетический шторм В мире стремительно формируется отрасль генного редактирования, и мы уже стоим на пороге распространения практики генетического «улучшения» человека. В этой новой технологической гонке, которая определит образ мира будущего, Россия сегодня на вторых ролях, и наше отставание нарастает. Шансы войти в число лидеров нового технологического уклада у нас пока сохраняются, но это требует экстраординарных и немедленных усилий…// Человек и общество
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 10.02.2019 в 17:25
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Сообщение было перенесено из темы Российская экономика.
Iva> Импортозамещение в России закончилось, не успев начаться:

Когда появится администратор форума, могущий присваивать подписи, надо обратиться с предложением присвоить Иве звание

Почётный Геббельс Авиабазы
   11.011.0
28.01.2019 23:28, Bredonosec: +1: "надо обратиться с предложением присвоить Иве звание
Почётный Геббельс Авиабазы "
таки да.

RU Виктор Банев #28.01.2019 23:16  @sam7#28.01.2019 22:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Iva>> Импортозамещение в России закончилось, не успев начаться:
sam7> Когда появится администратор форума, могущий присваивать подписи, надо обратиться с предложением присвоить Иве звание
sam7> Почётный Геббельс Авиабазы
По-вашему, признавать недостатки России - это антироссийская позиция? Еще и геббельсом заклеймили, который вовсе был наоборот - лютым патриотом своей родины. И ничего плохого про нее просто сказать не мог по роду службы и мировоззрения. Промашку дали. Геббельсом надо педриотов называть, хотя бы будет исторически верно.
Педриоты, если забыли, это те, у которых "Раша, Раша юбер аллес", т.е Россия превыше всего. Как раз Геббельс таким лозунгом злоупотреблял, по отношению к "стране отцов", конечно. У него была своя родина. Которую он жутко любил. И не позволял никому сказать про неё ничего плохого.
Так кто в роли Геббельса у нас? Т.е. истинного патриота? :D
   1818

ED

старожил
★★★☆
sam7> Почётный Геббельс Авиабазы

Геббельс свою страну не хаял.
   52.052.0
RU Виктор Банев #28.01.2019 23:22  @ED#28.01.2019 23:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
sam7>> Почётный Геббельс Авиабазы
ED> Геббельс свою страну не хаял.
Ну и зря. Результат очевиден. Свою страну как раз и возможно (и нужно!) хаять, если заслуживает: поскольку ты её гражданин, и все изъяны видишь. И на своей шкуре их чувствуешь. А чего мне хаять Америку? - она мне до лампочки.... :)
А к своей я неравнодушен. Люблю, можно сказать, всеми фибрами своей души...
   1818

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
sam7> Когда появится администратор форума, могущий присваивать подписи, надо обратиться с предложением присвоить Иве звание
sam7> Почётный Геббельс Авиабазы

видите, как я угадал, поместив на аватар Барклая.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Виктор Банев #28.01.2019 23:30  @Iva#28.01.2019 23:24
+
-
edit
 
Iva> видите, как я угадал, поместив на аватар Барклая.
Памятничек-то с приколом: если посмотреть на него от соседнего памятника (Кутузову), он в руке не жезл держит, а совсем другое, по замыслу Орловского и Вандшнайдера-Шарлоттенбурга .... Старая шутка знатоков Петербурга.
   1818
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
ED> Геббельс свою страну не хаял.
а для ивы РФ не своя. Для него "своя" - канада.
А Россия - это так, будущая колония, лишь по его личному недосмотру всё еще не демократизированная.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
sam7>> Когда появится администратор форума, могущий присваивать подписи, надо обратиться с предложением присвоить Иве звание
sam7>> Почётный Геббельс Авиабазы
Iva> видите, как я угадал, поместив на аватар Барклая.

Непроницаемый для взгляда черни дикой,
В молчанье шел один ты с мыслию великой,
И, в имени твоем звук чуждый невзлюбя,
Своими криками преследуя тебя
   4.04.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Iva>> Импортозамещение в России закончилось, не успев начаться:
sam7> Когда появится администратор форума, могущий присваивать подписи, надо обратиться с предложением присвоить Иве звание
sam7> Почётный Геббельс Авиабазы

Не надо преувеличивать его потенции,и сравнивать с историческими личностями, он скромно находится строго в диапазоне от плинтуса до помойки...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru