[image]

Как распорядиться лишними деньгами

Все варианты, от семейного бюджета до ФНБ
 
1 18 19 20 21 22 65
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Инвесторы они с деньгами, с оборудованием и опытом подрядчики
да-да, только вот подрядчики не придут что то бурить если ты их в долю от прибыли не возьмешь, ну а за долю они со всоим оборудованием приходят, что и оформляется как инвестиция.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
MD Serg Ivanov #14.11.2018 15:52  @Oleg_Oleg#14.11.2018 12:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
O.O.> Египет в этом списке будет в самом конце,вместе с Мозамбиком каким нибудь,
А кто же у тебя первый в этом списке ? Ты не стесняйся, напиши. Можешь прямо в правительство. Украина с Белоруссией? Или ФРГ с США? :D
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2018 в 16:16
+
-2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> Да, переходы на флажки в цивильной дискуссии мне неприятны. ....
И я не люиитель попрекать колбасной эмиграцией, но я бы хотел посмотреть на реакцию канадцев, когда их правительство вложит их пенсионные накопления в Гондурас.

stas27> .. моя точка зрения: я считаю, что Ваша позиция "пусть правительство даст мне/моему региону больше денег" .
Не правильно считаете. Про меня даже мысли такой нет, регион как частный пример, речь о развитии инфраструктуры внутри всей страны.


stas27> В третий раз: предложите, пожалуйста, способ хотя бы сохранения покупательной способности ФНБ
Еще раз, давайте способы наполнения, сохранения и преумножения средств ФНБ решать в другом месте.




stas27> Судя по Сирии да.
РФ в Сирии делает инвестиции?


stas27> Замкнуть цепочку на что?
Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Мы приветствуем иностранные инвестиции, они у нас ежегодно растут. Мы этому очень рады и будем всячески поддерживать этот процесс в будущем.
 



stas27> Если их оставить просто лежать...
Они будут целее. А то вон очередное ...
"Восстановление экономики, восстановление социальной сферы, перспективные проекты, которые можно и нужно восстановить, - это тоже ключ к возобновлению нормальной жизни в Ливии", - отметил Медведев. "И мы готовы этим заниматься", - добавил он.
 
   1818
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Пропали сообщения с телефона, повторюсь
ждан72> и в чем?
Первое пришедшее на ум это умышленный невозврат, заложенный в саму сделку. Был подобный бизнес у банковских работников в 90-е.


ждан72> а есть другие покупатели? с другими условиями? список озвучь.
А если сделка сырая, без гарантий? Кто ее готовил и как он будет отвечать? ФИО будет?
   1818
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> да-да, только вот подрядчики не придут что то бурить если ты их в долю от прибыли не возьмешь,

Странные подрядчики.
   1818

xab

аксакал

stas27>> Ну как не понимаете?
Userg> Действительно не понимаю, почему вместо 5 часов Архангельск-Хургада приходится терпеть 12 Архангельск-Бангкок.

А я вот например не понимаю, как вообще в трезвом рассудке можно в Египет ехать отдыхать.
Кусочки пляжей у отелей крохотные тесные, из отеля не выйти - не безопасно, даже на экскурсию к пирамидам и то под конвоем вооруженной полиции.

Или ты хочешь опять под эвакуацию попасть, как это было в 2010-м, в качестве экстремального отдыха?
Но есть же другие способы экстрим поймать.

Это каким ограниченным надо быть, что бы ничего кроме Египта не видеть.
   11.011.0
KZ Виктор Банев #14.11.2018 20:14  @xab#14.11.2018 20:04
+
-
edit
 
xab> Это каким ограниченным надо быть, что бы ничего кроме Египта не видеть.
Пардон, почему сразу "ограниченным"?
У каждого свои предпочтения. Мне Египет тоже не очень нравится. Уж если в Африку езжу отдыхать, то в Тунис. Некоторым Турция нравится, Греция или Израиль - выбор огромный.
Просто Египет по соотношению цена/качество, в общем-то, вне конкуренции. За такие деньги такое море - это надо еще поискать. А море там хорошее.
   1818
Это сообщение редактировалось 14.11.2018 в 20:21

Userg
userg

старожил
★★★
xab> А я вот например не понимаю, как вообще в трезвом рассудке можно в Египет ехать отдыхать.
Европейцы ездят и в ус не дуют. © Vyacheslav

xab> Это каким ограниченным надо быть, что бы ничего кроме Египта не видеть.
Лучший в мире дайвинг. Ну и история, конечно.
   1818
RU xab #14.11.2018 20:28  @Виктор Банев#14.11.2018 20:14
+
-
edit
 

xab

аксакал

В.Б.> За такие деньги такое море - это надо еще поискать. А море там хорошее.

Какое море?
50 метров пляжа вплотную уставленного лежаками между двумя заборами, разграничивающими пляж между отелями?
Ты это называешь хорошим морем?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
xab> 50 метров пляжа вплотную уставленного лежаками между двумя заборами, разграничивающими пляж между отелями?
Ну если от номера до пляжа дошел, то в пределах видимости есть причал с красивыми белыми катерами. Они везут на море.
   1818
KZ Виктор Банев #14.11.2018 20:36  @xab#14.11.2018 20:28
+
-
edit
 
xab> 50 метров пляжа вплотную уставленного лежаками между двумя заборами, разграничивающими пляж между отелями?
xab> Ты это называешь хорошим морем?
А это кому как повезет. Не распространяйте свой негативный опыт на весь Египет. Я там 1 раз отдыхал, пляж у нашего отеля был ровно 300 метров, и полупустой вообще.
   1818
RU спокойный тип #14.11.2018 20:43  @Виктор Банев#14.11.2018 20:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
В.Б.> А это кому как повезет. Не распространяйте свой негативный опыт на весь Египет. Я там 1 раз отдыхал, пляж у нашего отеля был ровно 300 метров, и полупустой вообще.

тут даже не в везении дело а в том какой отель выбрать :D
опять же в том же шарме на пляже лежать можно а купаться особо не покупаешься - только с понтона, так что народ в бассейнах в основном, на пляже так, эпизодически
   60.960.9
RU xab #14.11.2018 20:51  @Виктор Банев#14.11.2018 20:36
+
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> 50 метров пляжа вплотную уставленного лежаками между двумя заборами, разграничивающими пляж между отелями?
xab>> Ты это называешь хорошим морем?
В.Б.> А это кому как повезет. Не распространяйте свой негативный опыт на весь Египет.

Это не мой негатив, это я фотки коллег по работе посмотрел и их рассказы послушал.
Для себя я выбираю более интересный отдых, а если с детьми, то более качественный, чем Египет.

В.Б.> Я там 1 раз отдыхал, пляж у нашего отеля был ровно 300 метров, и полупустой вообще.

А-А-Афигеть, аж целых ТРИСТА метров между заборами!!!!
   11.011.0
KZ Виктор Банев #14.11.2018 20:52  @спокойный тип#14.11.2018 20:43
+
-
edit
 
с.т.> тут даже не в везении дело а в том какой отель выбрать :D
Конечно: взял, да в гуглозёме посмотрел предварительно. Отзывы почитал на сайте отеля - готовиться надо. Я всегда, что ожидаю от отеля, то и обнаруживаю. Без неприятных неожиданностей.
с.т.> опять же в том же шарме на пляже лежать можно а купаться особо не покупаешься - только с понтона, так что народ в бассейнах в основном, на пляже так, эпизодически
Странно...я ни на одном курорте ни разу в бассейне не купался....
   1818
KZ Виктор Банев #14.11.2018 20:58  @xab#14.11.2018 20:51
+
-
edit
 
xab> А-А-Афигеть, аж целых ТРИСТА метров между заборами!!!!
За эти бабки мне хватило. Если надо больше, я на Барбуду поеду, там 27 км. пляжа, и ни одного человека. Фотки я показывал. Или в Тай, Малайзию, Индонезию....
Но это уже значительно дороже. И лететь хрен знает сколько.
   1818
RU спокойный тип #14.11.2018 21:25  @Виктор Банев#14.11.2018 20:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
В.Б.> Странно...я ни на одном курорте ни разу в бассейне не купался....

ну не знаю...я на пляж обычно хожу до 11-00 и после 17-00.
а как солнце жарит - самое оно где-нить в бассейне откисать в пул-баре.
   60.960.9
KZ Виктор Банев #14.11.2018 21:37  @спокойный тип#14.11.2018 21:25
+
+1
-
edit
 
с.т.> а как солнце жарит - самое оно где-нить в бассейне откисать в пул-баре.
Та-а-а-ак....Об отдыхе в жарких странах заговорили! Пора, мой друг, пора!
"Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить... И глядь — как раз —умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег
."© Только, желательно, без трудов.... ;)
Не знаю, как у вас, а у меня тут уже -29 было на днях. Под пальмы уже хочется. А в Питере +3 и дождь....
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> И я не люиитель попрекать колбасной эмиграцией, но я бы хотел посмотреть на реакцию канадцев, когда их правительство вложит их пенсионные накопления в Гондурас.
ну в РФ они пенсионные деньги вкладывают, несмотря на исерику в СМИ.

Userg> Не правильно считаете. Про меня даже мысли такой нет, регион как частный пример, речь о развитии инфраструктуры внутри всей страны.
так вложили. много вложили.

Userg> Еще раз, давайте способы наполнения, сохранения и преумножения средств ФНБ решать в другом месте.

давай, только тогда давай и инвестиции в египетскую АЭС в том же месте обсуждать.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Странные подрядчики.
так не о покраске забора речь идет. пойди, найди других.
   63.063.0
+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Да, переходы на флажки в цивильной дискуссии мне неприятны. ....
Userg> И я не люиитель попрекать колбасной эмиграцией, но я бы хотел посмотреть на реакцию канадцев, когда их правительство вложит их пенсионные накопления в Гондурас.
В Канаде нет ФНБ, в Канаде даже золотого запаса нету - она была первой из стран "большой восьмёрки", которая от него полностью избавилась. Так что канадскому правительству надо бы многому поучиться у правительства РФ в этом отношении.

Для справки: средняя пенсия от правительства в Канаде сейчая около 600 долларов в мес (канадских). Плюс можно получить максимум около 1100 у.е. в месяц как пособие по бедности в старом возрасте.

stas27>> .. моя точка зрения: я считаю, что Ваша позиция "пусть правительство даст мне/моему региону больше денег" .
Userg> Не правильно считаете. Про меня даже мысли такой нет, регион как частный пример, речь о развитии инфраструктуры внутри всей страны.
ОК, не понял Вашего посыла. В таком случае, предложите инфраструктурный проект внутри РФ, в который можно вложить деньги без риска и без шанса, что их "захапают потные ручки" приближённых к правительству людей © Ваш.

stas27>> В третий раз: предложите, пожалуйста, способ хотя бы сохранения покупательной способности ФНБ
Userg> Еще раз, давайте способы наполнения, сохранения и преумножения средств ФНБ решать в другом месте.
В каком? Вы решительно не согласны с концепцией правительства РФ, очевидно. Судя по этому (и другим упомянутым в этой ветке проектам, профинансированным из ФНБ) вложения в перспективные промышленные проекты как внутри страны, так и за рубежом - неотъемлемая часть стратегии правительства. Было бы логично услышать какую-то альтернативу от критика правительственной позиции.

stas27>> Судя по Сирии да.
Userg> РФ в Сирии делает инвестиции?
Нет, РФ в Сирии обеспечивает сохранение своего должника, гарантировавшего те займы/контракты, которые правительство РФ заключило с законным правительством Сирии. Ваш КО.

Вы же недовольны тем, что после падения режима Каддафи все выданные его правительству кредиты, и все заключённые контракты накрылись медным тазом? Или это опять было замечание так, в пространство?

stas27>> Замкнуть цепочку на что?
Так на что надо "замкнуть цепочку", используя деньги ФНБ РФ по Вашему мнению?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> В третий раз: предложите, пожалуйста, способ хотя бы сохранения покупательной способности ФНБ в длительной перспективе без использования его средств для инвестирования.
O.O.> В насколько длительной переспективе? ЦБ РФ постоянно кредитует др банки РФ под 7.5% годовых,это примерно вдвое больше инфляции,РФ занимает на внешнем рынке бабло,а потом за него башляет,дайте эти бабки нашим заемщикам на тех же условиях и башлять станут нам.
(а) На международном рынке мало кому нужны кредиты под 7.5% годовых. Те же, кому нужны... Ну как бы помягче сказать... Вот посмотрите на историю кредита Украине. Или можно посмотреть на другое правительство, которое не так давно брало деньги под 7.125%:

Аргентина разместила 100-летние облигации

Аргентина вернулась на международный рынок капитала немногим более года назад после 15-летнего отсутствия. А в понедельник уже смогла разместить облигации со сроком погашения 100 лет, пишет Financial Times. //  www.vedomosti.ru
 
Страна, объявившая в 2001 г. дефолт по облигациям на $100 млрд, в этот раз продала долларовые бонды на $2,75 млрд с купоном 7,125%, что соответствует доходности 7,9% годовых. Спрос превысил предложение в 3,5 раза, составив $9,75 млрд, сообщает министерство финансов Аргентины.
 

Вы как бы уверены, что это более надёжное вложение средств ФНБ, чем кредит Росатому на строительство АЭС в Египте?

(б) откуда у Вас уверенность, что если эти деньги выдать под какие-нибудь 3% (как в случае Росатома) какой-нибудь стране, то эти займы не попадут под какие-нибудь очередные санкции? По заимствованиям РФ прецеденты уже были: "В этот раз размещается Россия вопреки негативному фону: только в прошлую среду сенат США утвердил законопроект о расширении санкций против России, в частности, минфину США поручено в течение 180 дней после принятия закона доложить конгрессу о последствиях распространения санкций на суверенный долг России."
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Детям своим в такой ситуации
 
я говорю прямо: "Вы живёте во вполне себе демократической стране, и имеете полное право хотеть что угодно!" %)

Userg> Я все жду, когда мне скажут из условной Мексики, мол что ты паришься, правительство моей страны лет 10 назад,начихав на собственные проблемы, вложило пенсионные деньги в инфраструктуру Гондураса. Бабло от тура сейчас рекой. Учитесь.

Не понял, кто на ком лежал, тьфу, от какого тура "бабло рекой"? В отношении же Канады, можно посмотреть на просто карту помощи, которую она оказывает по миру:

Canada’s Foreign Aid

Canada’s foreign aid spending totaled CAD$ 5.4 billion in 2013, compared to CAD$ 5.66 billion in 2011. This equates to about C$ 154 per Canadian. Aid spending was 1.9% of total 2013 budget expenditure, or 0.27% of Gross National Income. //  cidpnsi.ca
 

$5.6Гуе в 2017 году. И это помощь, не инвестиции.

В отношении же пенсионного плана, как бы мягко сказать, Канада нервно курит в сторонке, глядя на ответственную политику РФ.

Сейчас получил много лулзов, читая русскую версию Вики о Канадском Пенсионном Плане:

Будущее и философия инвестирования
Действующим исполнительным директором ССКПП является Саманта Клейдон. В Глоб энд мейл от 18 мая 2006 сообщалось, что ССКПП планирует увеличить зарубежные капиталовложения фонда. Согласно годовому отчёту 2007, в ценные бумаги компаний, зарегистрированных за пределами Канады (в основном в США и Западной Европе), инвестировалось около 45 % активов фонда. Кроме того, объектами инвестиций ССКПП стали и развивающиеся рынки. «Канадский рынок в одиночку не сможет обеспечить будущий рост нашей организации»,— говорится в отчёте.

За последние годы ССКПП сменил и направление своей философии инвестирования. От инвестирования исключительно в нерыночные государственные облигации он перешёл к пассивным стратегиям индексных фондов и даже активным стратегиям.

Рост и стратегия
Резервный фонд КПП получает денежные средства от КПП и распоряжается ими, как и любой крупный инвестиционный управляющий. Резервный фонд КПП старается получить определённую доходность (без влияния инфляции), необходимую для функционирования КПП: согласно отчёту актуария КПП, её ставка будет постепенно снижаться с 5 % в 2005 году до 4,1 % в 2020 году. Ключевые финансовые показатели за финансовый год, закончившийся 31 марта 2007, свидетельствуют о том, что резервный фонд КПП имел примерно 13,6 % доходности за предшествующие 4 года, что значительно превышает темпы канадской инфляции.

Намеченные темпы роста активов резервного фонда КПП[10]:

147 миллиардов $ к 2010
200 миллиардов $ к 2015
592 миллиарда $ к 2030
1,55 триллиона $ к 2050
Стратегии, разработанные председателем Совета по сбережениям Шарлоттой Хармен, которые должны привести к достижению этих целей, перечислены на веб-сайте ССКПП:

Диверсификация. В 1997 100 % фонда КПП было инвестировано в федеральные государственные облигации, но с тех пор объектами вложений стали не только другие виды активов, но и ценные бумаги других стран мира.
Применение базовых теорий размещения активов. В целях диверсификации инвестиций текущая структура активов выглядит таким образом[11]:
Государственные ценные бумаги => 51,8 %
Постоянный доход => 25,6 %
Частные ценные бумаги => 10,9 %
Активы, подверженные инфляции => 11,7 %
Использование инвестиционных компаний для достижения целей по каждому классу активов. Резервный фонд КПП распределяет определённые суммы средств по различным предварительно оцениваемым инвестиционным компаниям для достижения намеченных темпов роста. Например, для содействия в размещении капитала в частных компаниях Совет по сбережениям привлекает инвестиционные компании, в государственных облигациях — инвестиционных управляющих, в частных облигациях (канадских и иностранных) — управляющих облигациями и так далее.
 


В общем всё розово, и всё растёт. Что особенно радует: "объектами вложений стали не только другие виды активов, но и ценные бумаги других стран мира", да и концепция "социально ответственного инвестирования" тоже доставляет:
Проблема социально ответственного инвестирования ССКПП была акцентирована такими гражданскими общественными организациями, как «МЫ представляем Землю» и «InterPares», которых беспокоила инвестиционная политика Совета по сбережениям КПП из-за возможности злоупотреблений служебным положением[6][7]. Эти организации критиковали инвестирование средств КПП в оружейные, табачные, горные, крупные нефтяные компании и фирмы, занимающиеся преступной деятельностью. Впоследствии ССКПП представил свою политику ответственного инвестирования[8]. «МЫ представляем Землю» составила собственный отчёт, в котором утверждала, что ССКПП использует свои голосующие акции самых различных компаний «для принятия на собраниях акционеров решений, направленных против мира, экологии и прав человека», что напрямую противоречит его политике ответственного инвестирования[9].
 


На английском описание положения дел немножко ближе к реальности:
Assets
As noted in the 27th Actuarial Report on the Canada Pension Plan, if one uses the 'closed group approach', the Canada Pension Plan has an enormous unfunded liability. As at December 31, 2015, the unfunded liability was $884 billion, which is the difference between CPP's liabilities of $1.169 trillion and the CPP's assets of $285 billion.[11]

Unfunded liability
The unfunded liability is increasing at a rate of about $25 billion per year. The unfunded liabilities reported in the last few Actuarial Reports are:

Year Actuarial Report Unfunded Liability
1997 17th $428 billion
2000 18th $443 billion[12]
2003 21st $516 billion
2006 23rd $620 billion
2009 25th $748 billion[13]
2012 26th $829 billion[14]
2015 27th $884 billion[11]
Using the 'open group approach' ("one that includes all current and future participants of a plan, where the plan is considered to be ongoing into the future, that is, over an extended time horizon") the plan is reported to have assets in excess of $2.5 trillion.[15] This approach uses a different definition of the term "assets". "Assets" are the sum of: (i) the CPP's current assets and (ii) the present value of future contributions for the next 150 years, totalling $2.544 trillion.[15]

Unlike most pension plans, the unfunded liability is not reported on the balance sheet of the Canada Pension Plan's financial statements.[16] Consequently, the balance sheet reports that the CPP's assets exceed its liabilities by $269 billion as at March 31, 2015.
 


Так, для справки - в 2015 году обязательства КПП (Канадского Пенсионного Плана) превышали его активы на всего лишь 884Гуе. При этом об этом в отчётах не пишут, и рассказывают, что в том же 2015 году активы КПП превышали текущие обязательства на 294Гуе :F

Ну а инвестиции у них, конечно, сугубо надёжные. Ссылка с Вики:

Canada Pension Plan mulls Yahoo buy, report says | CBC News

The Canada Pension Plan Investment Board is working with partners to put together a bid to buy Yahoo Inc., the Wall Street Journal reported Thursday. //  www.cbc.ca
 

Вон в Яху в частности собирались вкладываться :F . С их-то размером...

Можно пойти на их официальную страницу:

Our investments | CPPIB | Canada Pension Plan Investment Board

As a global investment organization, we invest in public equities, private equities, bonds, private debt, real estate, infrastructure and other areas. //  www.cppib.com
 

И узнать, что они вкладываются, например, в такой фонд как KKR Americas XII Fund - закрытый частный фонд, куда он инвестирует свои бумаги простой человек не узнает. Но, не исключено, что и в "туры в Гондурас" (ну или точнее в туристскую инфраструктуру Гондураса).

Если посмотреть на их список вложений в публично торгующиеся компании (public companies), география этих вложений от Чили до Польши через Индонезию, Индию, Турцию, Колумбию (она-то точно сильно надёжнее и спокойнее Гондураса?), Филиппины, Перу, Россию (32 компании, включая Алросу, Газпром, Лукойл, Мегафон, Норильск-Никель и т.д.), Южную Африку и т.д. и т.п. И это, в отличии от обсуждаемой сделки, прямые инвестиции в экономику этих стран, без прокручивания денег в своей промышленности :old:
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Россия кредитует Египет.
Немного про ФНБ, бюджет и социальные программы

...пришла пора замахнуться на обзор федерального бюджета. Благо Госдума как раз приняла во втором чтении его проект на 2019-21 годы.

Итак, приступим.
1. Бюджет на все три года планируется профицитным.
...
3. Бюджет чрезвычайно стрессоустойчивый. Большинство параметров рассчитано исходя из весьма пессимистических прогнозов.
В частности, в бюджет заложены цены на нефть 41,6 доллара в 2019 году и 43,3 в 2021. Это при этом, что сейчас нефть марки Brent торгуется вокруг 77,8 доллара.
...
4. При этом Фонд Национального Благосостояния (ФНБ) планируется нарастить с текущих 3,8 триллиона рублей до 11,2 триллиона.
...
5. Расходы на социальные статьи бюджета превысят расходы на оборону в три с лишним раза.
 


"Аааа, обидели пенсионеров, расхитили ФНБ, деньги не вернутся, в отличие от Китая! Там защищённые инвестиции!!!"

И немного про Китай — Китайские проекты развития и инфраструктуры
 


Бедные китайские пенсионеры!
   52.952.9
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
stas27> (а) На международном рынке мало кому нужны кредиты под 7.5% годовых. Те же, кому нужны... Ну как бы помягче сказать... Вот посмотрите на историю кредита Украине. Или можно посмотреть на другое правительство, которое не так давно брало деньги под 7.125%:
Причем сдесь международный ранок то? Мы т.е РФ собирается БРАТЬ кредит у кого то,так дать его тому кому потребно ,у себя то чать разберемся.

stas27> Вы как бы уверены, что это более надёжное вложение средств ФНБ, чем кредит Росатому на строительство АЭС в Египте?
Я уверен,что страна с нестабильной внутренней ситуацией,меньше всего подходит для подобного рода вложений,вот же люди говорят,даже туристов только в сопровождении полиции выводят.
stas27> (б) откуда у Вас уверенность, что если эти деньги выдать под какие-нибудь 3% (как в случае Росатома) какой-нибудь стране,
Ище раз,выдать их тем,кому они потребны ВНУТРИ РФ и хрен на эти санкции.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #15.11.2018 21:41  @Oleg_Oleg#15.11.2018 21:36
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Ище раз,выдать их тем,кому они потребны ВНУТРИ РФ и хрен на эти санкции.

росатому они потребны, у них 250 тысяч сотрудников зарплату должны получать, иначе специалисты разбегутся по заграницам.
   63.063.0
1 18 19 20 21 22 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru