[image]

О физической подготовке военнослужащих

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Oleg_Oleg #12.11.2018 23:01  @V.Stepan#12.11.2018 08:41
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

V.Stepan> Лично я нет, по здоровью не пройду в десант :( .
А я вааще не понимаю,как можно сигануть с такой высоты,доверившись какой то тряпочке
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Десант вероятнее всего будут выбрасывать на тыловые части. Это эффективнее. И оборону там задавить проще. Если конечно нет задачи блокировать, уничтожить или удержать какой-нить стратегический объект. Какой смысл бросать десант прямо на окопавшегося противника? По этому могут предварительно и воздушный ЯО шарахнуть. Тем более г**но все согласно розе ветров унесет. Но скорее всего просто отутюжат площадку, возможно с ТРК. Главное обеспечить свободный коридор хотя бы на время. Иначе перебьют всех ещё в воздухе в ЛА. Было такое у японцев к конце войны. Они на эльфийских аэродромах диверсии планировали. Сел только один самолёт. Все остальные тупо посбивали.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU Беня #12.11.2018 23:39  @Oleg_Oleg#12.11.2018 23:01
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
O.O.> ...,доверившись какой то тряпочке
Куску тряпки и пучку веревок, если по классике.

Вообще есть известный воздушно-десантный парадокс.

Замечено, что несмотря на то, что очко десантника в момент отделения от ЛА способно перекусить лом, развитого усилия не всегда достаточно, чтобы сохранить герметичность отверстия. :)
   70.0.3538.6470.0.3538.64
Это сообщение редактировалось 13.11.2018 в 09:12
LT Bredonosec #13.11.2018 00:03  @Meskiukas#12.11.2018 22:19
+
-
edit
 
Meskiukas> Тоже плотно подсел на :cannabis:? Или ещё и псилоцибин? Ещё в 1954 г. когда проводили учения с применением ЯО поняли, что радиоактивное заражение не большое. Осноной фактор ЯО ударная волна всё же. И уничтожить оборону, особенно заранее подготовленную употеешь. Даже ЯО только 50% целей уничтожает. Т.е. оборона может быть только подавлена. Без ЯО только 25%.
Вот именно, что подготовленную оборону, рассредоточенную где-то в районе, употеешь уничтожать. Даже ядерными взрывами. Но! Но если дать им несколько дней в этой зараженной территории поторчать, то оборона сама собой начнет разваливаться.
В этом и отличие. Если сразу после ударов, то "живые мертвецы" еще дадут жару. А если через несколько дней, когда слизистые будут сожраны без остатка, когда гемоглобин перестанет производиться, когда прочие вещи вразнос пойдут... Оччень весело тогда воевать будет.
   26.026.0
LT Meskiukas #13.11.2018 00:21  @Bredonosec#13.11.2018 00:03
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bredonosec> В этом и отличие.
Не тупи ради Бога! А то слишком удачно получается! Это при взрыве АЭС подобное может произойти, а вот при применении ЯО радиоактивное заражение местности не значительно. И то при наземном взрыве. И пока радиопротекторы перестанут действовать, пройдёт немало времени. Давно все боевые действия закончатся.
   63.063.0
LT Bredonosec #13.11.2018 00:38  @Беня#12.11.2018 23:35
+
-
edit
 
Беня> По этому могут предварительно и воздушный ЯО шарахнуть. Тем более г**но все согласно розе ветров унесет.
а роза ветров в большинстве случаев - с запада на восток.
Что очччень неприятно для стран, на которые нападают с запада.
И вызывает логичное решение бить по промышленным районам в глубоком тылу, а не по прифронтовой полосе: пусть заражается у них где-то там, а не несет всё домой.

>Но скорее всего просто отутюжат площадку, возможно с ТРК. Главное обеспечить свободный коридор хотя бы на время. Иначе перебьют всех ещё в воздухе в ЛА.
ага. и это тоже.

Meskiukas> Не тупи ради Бога! А то слишком удачно получается! Это при взрыве АЭС подобное может произойти, а вот при применении ЯО радиоактивное заражение местности не значительно. И то при наземном взрыве. И пока радиопротекторы перестанут действовать, пройдёт немало времени. Давно все боевые действия закончатся.
Андрюх, а с чего бы вдруг радиоактивная пыль не станет образовываться при подрыве ЯО? Реагирует там достаточно небольшая часть массы (точнее, успевает прореагировать до разлёта вещества). Вся гамма промежуточных продуктов деления разной степени активности в виде пыли там присутствовать будет без вариантов. Понятно, что прибывшим позже будет несколько легче, бо им воздействие проникающей радиации не поимелось, но тем не менее, уж лучше сразу на тот свет, чем гнить заживо от радиации.
   26.026.0
CA AndreySe #13.11.2018 03:14  @Bredonosec#13.11.2018 00:38
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> Вся гамма промежуточных продуктов деления разной степени активности в виде пыли там присутствовать будет без вариантов.
именно поэтому вся бронетехника с ФВУ и все люди под броней.Задача не захватить район подвергшийся удару,а сходу его преодолеть.Тактика ВМВ,когда танковые клинья проходят мимо опорных пунктов не задерживаясь.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Андрюх, а с чего бы вдруг радиоактивная пыль не станет образовываться при подрыве ЯО? Реагирует там достаточно небольшая часть массы (точнее, успевает прореагировать до разлёта вещества). Вся гамма промежуточных продуктов деления разной степени активности в виде пыли там присутствовать будет без вариантов. Понятно, что прибывшим позже будет несколько легче, бо им воздействие проникающей радиации не поимелось, но тем не менее, уж лучше сразу на тот свет, чем гнить заживо от радиации.

Не преувеличивай. И в количественном отношении радиоизотопов уже через пару часов станет на порядок меньше и ветер разносит так, что пресловутые овалы зон заражения размазывают фон. Ну и альфа/бету можно считать безопасной с внешнего облучения (главное пыли не наглотаться), а гаммой ты даже годовых 20 мкЗв наберёшь нескоро.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Oleg_Oleg #13.11.2018 07:31  @Беня#12.11.2018 23:39
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Беня> Вообще есть известный воздушно-десантный парадокс.
Честно,пробовал,хотел,но как то не отклеился я от вертолета,до наступления парадокса доводить не стал,хотя приближение такового почувствовал очень остро :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Bredonosec> - совершить марш-бросок на 4 км менее чем за 40 минут, неся 40 кг снаряжения.
Bredonosec> - За ним следует еще один марш-бросок на 2 км с 25 кг снаряжения менее, чем за 15 минут.

Bredonosec> - а потом нужно протащить 110-килограммовый вес на 20 м.

Bredonosec> «Мне все равно, мужчина вы или женщина,


Первые два - это капец !)) А уж какие женщины??)))
И одновременно совсем простенькое протаскивание на разминке "тяжика" по ковру за отворот куртки))

Немного всё это выглядит странно , что ли..
   52.052.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> ну кинул ты, к примеру хх килотонн. Ну в радиусе полукилометра неукрытых живых не осталось.

На оперативную глубину и ххх килотонн запросто прилететь может. Разница в массогабаритах и стоимости там уже невелика.

Bredonosec> К примеру, 20 на 20, - 400 кв км, по 4 заряда - ядерных 1600 боезарядов на локальную операцию. Пупок не развяжется?

Что это у тебя за зона сплошной обороны таких размеров и с высокой плотностью войск в тылу противника? Зона сосредоточения перед стратегической наступательной операцией? Так туда не десант, а как раз ядерные бомбы и прочие "гостинцы" кидать надо. Десант, вообще-то, обычно кидается в пустоту, где большого количества войск противника нет. Так что одного заряда по местному гарнизону, который в районе выброски обитает, вполне достаточно будет. Тут, главное, целевой объект захвата не снести ненароком. Хотя если объект захвата - аэродром со взлетной полосой, то можно и особо на мощности ТЯО и не экономить. Чего этой полосе от ядерного взрыва сделается?
   63.063.0
LT Bredonosec #13.11.2018 14:17  @AndreySe#13.11.2018 03:14
+
-1
-
edit
 
AndreySe> именно поэтому вся бронетехника с ФВУ и все люди под броней.Задача не захватить район подвергшийся удару,а сходу его преодолеть.Тактика ВМВ,когда танковые клинья проходят мимо опорных пунктов не задерживаясь.
угу. И я о том же. А вот пехотой вдв захватывать и удерживать зону высадки, предварительно прожженую ЯО - это мне выглядит мягко говоря заявкой на премию дарвина
   71.0.3578.9571.0.3578.95
+
-
edit
 
Naib> (главное пыли не наглотаться
вот именно. А при удержании пехотой района, прожженого ЯО... да еще организацией там полевой фортификации....
в общем... нафиг
   71.0.3578.9571.0.3578.95
+
-
edit
 
U235> Что это у тебя за зона сплошной обороны таких размеров и с высокой плотностью войск в тылу противника? Зона сосредоточения перед стратегической наступательной операцией?
А с чего ты решил, что атм сосредоточение войск?
Мне было заявлено, что всю зону надо прожарить - я и посчитал, сколько на это надо.
А что там на всю зону может быть батальон - так ты найди, где он.
Как он там рассредоточен, где позиции? А если не знаешь, и используешь ЯО как дезинфектор, то изволь.

Я к тому клоню, что идея, что яо - это такой универсальный дезинфектор - "один раз кинул и все умерли" - глупа.
   71.0.3578.9571.0.3578.95
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Как он там рассредоточен, где позиции?

А для этого существует разведка. Как общая, так и разведка ВДВ, особо подготовленные группы разведчиков-парашютистов, высаживающиеся до основного десанта в районе предполагаемой площадки десантирования и проводящие ее доразведку.

Bredonosec> Я к тому клоню, что идея, что яо - это такой универсальный дезинфектор - "один раз кинул и все умерли" - глупа.

А кто такое говорил? Естественно, что яо применяется не квадратно-гнездовым методом, а по конкретным разведанным целям. Только цели эти - сразу опорные пункты батальонов и бригад
   63.063.0
CA AndreySe #13.11.2018 15:49  @Bredonosec#13.11.2018 14:17
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> А вот пехотой вдв захватывать и удерживать зону высадки, предварительно прожженую ЯО - это мне выглядит мягко говоря заявкой на премию дарвина
Ну да,вся затея с десантом в данном случае выглядит совсем не очень.Оглядываясь на операции ВМВ можно сказать что если ставится задача взять Берлин Брюссель,то ЯО надо применить по базам в Польше,а десант высадить прямо в Брюсселе..но он до туда не долетит.Так что по старинке,ножками и траками :D
А если серьезно, то единственное в чем я вижу применение десанта,это высадку его на маршруте движения танковых клиньев,для захвата ключевых точек и позиций.Ну типа господствующих высот или мостов.Мосты нам нужны целые,значит нюкать их не будем.Так же как и высоты будем брать те которые пустые,а нюкать соседние районы где есть скопление войск.
   63.063.0
LT Bredonosec #13.11.2018 17:09  @AndreySe#13.11.2018 15:49
+
-
edit
 
AndreySe> Ну да,вся затея с десантом в данном случае выглядит совсем не очень.Оглядываясь на операции ВМВ можно сказать ....
да, это разумная позиция. Согласен.
   68.0.3440.5568.0.3440.55
LT Meskiukas #13.11.2018 20:27  @Bredonosec#13.11.2018 00:38
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bredonosec> а с чего бы вдруг радиоактивная пыль не станет образовываться при подрыве ЯО?

Будет, в основном от наведённой радиации в частицах грунта. А реагирует почти всё делящееся вещество. У тебя книжки очень старые. Давно менять пора. Повторюсь, это при взрыве АЭС идёт мощное заражение местности, причём долгоживущими изотопами. При взрыве боеприпаса ТЯО радиоактивное заражение незначительно.
   63.063.0
BY V.Stepan #14.11.2018 12:12  @Oleg_Oleg#12.11.2018 23:01
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> А я вааще не понимаю,как можно сигануть с такой высоты,доверившись какой то тряпочке

Тю, если я в 14 лет смог, то никаких проблем не вижу :)
   52.952.9
RU Oleg_Oleg #14.11.2018 12:37  @V.Stepan#14.11.2018 12:12
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> А я вааще не понимаю,как можно сигануть с такой высоты,доверившись какой то тряпочке
V.Stepan> Тю, если я в 14 лет смог, то никаких проблем не вижу :)

Еслиб мне было тогда 14 лет или я хоть полстакана догадался б принять...так нет же,разорались: перед прыжком нельзя... ну и хрен с ними,я вместо прыжка :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT AleksejLt #16.11.2018 19:14  @AGRESSOR#29.10.2018 05:51
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

AGRESSOR> классический "удар тремя костями" НЕСРАВНИМО менее травматичен, чем идиотский удар "двумя костями", ныне практикуемый некоторыми "изобретателями" в боксе

Это советская практика? Тренер (правда давным-давно) учил бить как раз двумя пальцами (а он учился/тренировал ещё с советских времён)...
   64.064.0

Bod

координатор
★★★★☆
AleksejLt> Это советская практика? Тренер (правда давным-давно) учил бить как раз двумя пальцами (а он учился/тренировал ещё с советских времён)...

Этому спору, тремя или двумя, лет наверное столько же - сколько и боксу :)
На самом деле и тремя можно травмироваться. Меня когда то также приучили бить тремя. И руки вроде разработанные были. В лучшие времена кулаком по два кирпича ломал. Но не всегда получается ударить "чисто" - т.е., чтоб удар распределился на все три кости. В пылу спарринга бывало, что почти промахнулся, и удар приходился самым краем кулака. Практически мизинцем. Больно, блин..
   55

AleksejLt

опытный

Bod> Этому спору, тремя или двумя, лет наверное столько же - сколько и боксу :)

Никогда не интересовался такими глубокими вещами. Меня бокс и привлек своей простотой - удар, блок, уклон и всё :)

Bod> В лучшие времена кулаком по два кирпича ломал

Сильно! Были какие-нибудь последствия для рук/суставов?

Bod> Но не всегда получается ударить "чисто" - т.е., чтоб удар распределился на все три кости. В пылу спарринга бывало, что почти промахнулся, и удар приходился самым краем кулака

Вы без перчаток боксировали? Я тут смотрел на свой мизинец, на указательный... Я бы лучше косточкой одного указательного промахнулся, чем мизинцем. Интересно, что более опытные думают.
   64.064.0
LT Bredonosec #17.11.2018 02:33  @AleksejLt#17.11.2018 01:46
+
-
edit
 
Bod>> Этому спору, тремя или двумя, лет наверное столько же - сколько и боксу :)
AleksejLt> Никогда не интересовался такими глубокими вещами.
меня тоже учили двумя. В плане, что тогда кулак образует прямую линию с запястьем, можно бить цуки сильно и не выбить запястный сустав. Однако по мере того, как карыто уходило всё глубже в прошлое, а на вьетнамской учили меньше думать о форме и больше о содержании, да еще после недолгого хождения к Сметанину на бокс, всё больше стал пользовать боковушки, чаще трогать мешок, и как-то незаметно более сильные удары делать тремя. Кирпичи не бил, но в стенку ударить было вообще без разницы.
   26.026.0
RU Spinch #17.11.2018 04:20  @Bredonosec#17.11.2018 02:33
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bod>>> Этому спору, тремя или двумя, лет наверное столько же - сколько и боксу :)

Bredonosec> меня тоже учили двумя.

боксеры говорят... смотреть на восьмой минуте, где-то на 7:50:

Бокс опасен? Какими костяшками бить? Зачем боксеры переходят в профи? Отвечает Николай Талалакин
Подписка на канал "Боевые ботаники": http://bit.ly/1gzGfqe Поблагодарить создателей канала: http://vk.cc/3N8rf5 Выпуски с Николаем Талалакиным: http://bit.ly/1stZY2H Проект "Лучшие из лучших": http://bit.ly/ZByZqi Реалити-шоу "Встряска!": http://bit.ly/1tBEJKu Выпуски про разные единоборства: http://bit.ly/1iOD Видеоуроки по единоборствам: http://bit.ly/1iOCmhy Выпуски про самооборону: http://bit.ly/1iODjX0 Выпуски про физподготовку: http://bit.ly/1CVXzRJ Выпуски про борьбу: http://bit.ly/1CVXrlb Выпуски про ударные стили: http://bit.ly/ZByWur Выпуски про смешанные стили:…
   55
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru