[image]

Дело осужденного за госизмену из-за комментариев на авиафоруме. Наш Вуду в деле

Внимательно прочесть всем, следите за языком
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
paskal> Вообще то в авиации много молодых специалистов. Это они главные болтуны.

А у атомщиков, что-ли, молодых специалистов меньше? :)
Но что-то не особо они разговорчивы. А кто в оружейной сфере работает, и вовсе молчат наглухо.

Просто Берии, увы, не довелось министром авиационной промышленности поработать :)
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2018 в 02:04
RU Android #12.11.2018 01:54  @Виктор Банев#11.11.2018 19:30
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> А как быть со множеством предприятий и организаций, работающих с украинскими коллегами?
Виктуар, вы, как обычно, нить разговора потеряли. Речь идет о "либералах", орущих о российско-украинской войне.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Android

старожил
★★★
U235> Просто Берии, увы, не довелось министром авиационной промышленности поработать :)
Ну, в годы войны он курировал производство самолетов. Понятно, тогда другая ситуация была и другие законы по сохранению военной тайны действовали.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

U235

координатор
★★★★★
Android> Ну, в годы войны он курировал производство самолетов.

Только разработку, и только силами осужденных до войны конструкторов КБ. Производство самолетов - это Шахурин.
   63.063.0
RU Александр Леонов #12.11.2018 06:13  @Виктор Банев#11.11.2018 19:30
+
+6
-
edit
 
А.Л.>> исходя из объективной стороны ст. 275 УК моральную поддержку повидимому тоже можно натянуть на глобус))), при условии что это не просто нытье про бедных каклов страдающих от агрессора, а поддержка их конкретной деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, ну и здесь играет роль общественная опасность такой моральной поддержки, т.е. повлияла она или нет на самих каклов и их деятельность, направленную против безопасности РФ, воодушевила их, или они ее не заметили и ни как не прореагировали...короче там все сложно, а в мордоре пока все сомнения используются в пользу обвиняемого, в отличии от града на холме)))
В.Б.> Т.е. простая поездка в Киев с туристическими целями, или в Лазурное на отдых - измена родине? Поскольку, наверняка "их воодушевит"? К тому же, и экономическая поддержка имеет место, если номер снял в пансионате, или мороженое купил.... :eek:
В составе преступления 4 элемента, которые имеют туеву хучу признаков, а вы хватаетесь за один из не самых главных признаков, всего лишь одного из элемента состава (а для наличия в деянии преступления нужны все 4 элемента), причем названный признак однозначно не свидетельствует о наличии посягательства на объект преступления предусмотренного данной ст. УК (нужно еще наличие признаков субъективной стороны как минимум), но на этом основании вы делаете выводы о наличии в деянии даже не одного, а всех 4 элементов состава?

Эх Банев Банев, я был о вас лучшего мнения...
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Среди же ракетчиков и авиаторов неадекватных болтунов почему-то намного больше.

"Когда бог наводил порядок на земле, авиация была в воздухе"
 


Утро. Гостиница. капитан подходит к окну, открывает... А там Саванна, жирафы ходят, антилопы, носороги, зебры, львы...
- Штурман, где мы?!
- В Африке, капитан.
- А как мы сюда приплыли?
- Мы не приплыли а прилетели.
- Ой, censored... Я ещё и лётчик!!!???
 


Беседуют два (только что познакомившихся и уже выпивших по этому поводу)
штурмана, один из которых работает в Гражданской Авиации, а другой соответственно в Морфлоте.
Штурман (моряк): Я сейчас первый помощник капитана, но скоро сам стану капитаном и буду командовать большим трансатлантическим лайнером. А у тебя как дела с карьерой? Ты когда командовать самолетом будешь?
Штурман (летчик): Дык, никогда, у нас командиром самолета может быть только пилот.
Штурман (моряк): Пилот это кто, он чем на самолете занимается?
Штурман (летчик): Самолет ведет
Штурман (моряк): ? ? ? ? ?
Штурман (летчик): Ну я ему говорю какой курс держать, а он его стало быть держит.
Штурман (моряк): Мне говорили что у вас в Гражданской авиации бардак, но я не думал что все зашло так далеко. Да у меня на корабле ЛЮБОЙ РУЛЕВОЙ это может.
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Испытателей_10а #12.11.2018 15:56  @U235#12.11.2018 01:51
+
+2
-
edit
 
.
   55
Это сообщение редактировалось 14.11.2018 в 19:52
DE KDvr #12.11.2018 18:02  @Испытателей_10а#12.11.2018 15:56
+
+1
-
edit
 

KDvr

старожил

И.1.> Везде свои "весёлые ребята" имеются:
И.1.> ФСБ арестовала двух сотрудников Российского ядерного центра за майнинг биткоинов на суперкомпьютере - CNews

А для меня это сообщение в первую очередь очень полезно тем, что не прос...ли еще все полимеры и АйТи безопасность много где мышей очень даже ловит. Это хорошо! Эт оч хорошо!
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 
KDvr> А для меня это сообщение в первую очередь очень полезно тем, что не прос...ли еще все полимеры и АйТи безопасность много где мышей очень даже ловит. Это хорошо! Эт оч хорошо!
так то, что они уже майнили, - это признак, что вовремя не взяли за руку...
У меня одна девочка пыталась прощупать почву на тему майнинга уклончивыми вопросами изображая блАндинку, которая ничего не понимает. Ответил, что за это будет атата у начальства. Больше тема даже не подымалась ))
   68.0.3440.33368.0.3440.333
RU Испытателей_10а #12.11.2018 21:11  @GOGI#07.11.2018 05:00
+
-
edit
 
.
   55
Это сообщение редактировалось 14.11.2018 в 19:52
RU Испытателей_10а #12.11.2018 21:56  @KDvr#12.11.2018 18:02
+
+2
-
edit
 
.
   55
Это сообщение редактировалось 14.11.2018 в 19:52
KZ Виктор Банев #12.11.2018 22:54  @Испытателей_10а#12.11.2018 21:56
+
-
edit
 
И.1.> Некоторые гораздо более затрапезные фирмы в СПб имеют физически раздельные компьютерные сети: одна внутренняя для всех сотрудников, и некоторое количество в физически изолированной сети компьютеров с подключением к внешнему миру. У начальников по два компа на разных столах, у остальных один на подразделение. Самовольные попытки их объединить вызвали бы “шок и трепет” ни то что у охранки и начальства, но и у любого здравомыслящего сотрудника.
В одном институте это делается таким образом.
Допустим, надо мне срочно переслать письмо по электронной почте из этого института (я там в местной командировке). Я его печатаю у коллег в лаборатории, скидываю на флешку, после чего, вместе со служебной запиской от зав.лаба несу в 1-й Отдел, где его читают, визируют, и отдают на комп, имеющий выход в Интернет - там же, в 1-м Отделе. Компов, имеющих выход в Интернет, кроме, как у особистов - НЕТ! Даже у Гендира и Зама по науке.
(И выезд за бугор на отдых для них - хрустальная мечта. Поэтому я не там работаю.... :D (И потому что платят безобразно мало).
   1818
DE KDvr #14.11.2018 00:30  @Виктор Банев#12.11.2018 22:54
+
+7
-
edit
 

KDvr

старожил

В.Б.> В одном институте это делается таким образом.

Если сисадмины мышей не ловят, то ничего не поможет.
Для соблюдения режима там куча мероприятий должна быть проведена, включая физическую недоступность серверов, свичей, блокировка usb-портов для всего кроме мышей и клав, невозможность изменить конфигурацию компа, добавить карточку расширения, например. Биосы запароленные естественно и с невозможностью загрузится с любых левых носителей. Всяческие вланы с другими подсетями, ну и т.д. И все-равно найдутся дебилы, которые будут стараться всё это обойти.
Поэтому в качестве первого мероприятия должно идти четкое организационное требование, в случае айтишных неправильностей - анальные кары, с последующим увольнением. Ну всё под подпись, конечно.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU ttt #14.11.2018 07:45  @Виктор Банев#12.11.2018 22:54
+
-
edit
 

ttt

аксакал

И.1.>> Некоторые гораздо более затрапезные фирмы в СПб имеют физически раздельные компьютерные сети: одна внутренняя для всех сотрудников, и некоторое количество в физически изолированной сети компьютеров с подключением к внешнему миру. ...
В.Б.> В одном институте это делается таким образом.
В.Б.> Допустим, надо мне срочно переслать письмо по электронной почте из этого института ... Я его печатаю у коллег в лаборатории, скидываю на флешку, после чего, ..

ИМХО если не отключены флешки все это пустое. Отключение инета частично защитит, но далеко не полностью.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Iva

Иноагент

ttt> ИМХО если не отключены флешки все это пустое. Отключение инета частично защитит, но далеко не полностью.

с одной стороны - да, а с другой, если компы в сеть не объединены - то как жить?
   70.0.3538.7770.0.3538.77

V.Stepan

аксакал
★★☆
ttt> ИМХО если не отключены флешки все это пустое.

Вообще-то есть возможность блокировать все флешки, кроме разрешённых.
   52.952.9
RU Александр Леонов #14.11.2018 13:23  @V.Stepan#14.11.2018 12:15
+
+6
-
edit
 
ttt>> ИМХО если не отключены флешки все это пустое.
V.Stepan> Вообще-то есть возможность блокировать все флешки, кроме разрешённых.

тогда разрешенные надо сдавать в конце рабочего дня в сейф и с работы не выносить.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU mid! #14.11.2018 18:51  @Александр Леонов#14.11.2018 13:23
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

V.Stepan>> Вообще-то есть возможность блокировать все флешки, кроме разрешённых.
А.Л.> тогда разрешенные надо сдавать в конце рабочего дня в сейф и с работы не выносить.
- Так это стандартное требование ИБ, особенно в свете еще и 152ФЗ
   1818
RU Испытателей_10а #14.11.2018 19:45
+
-
edit
 
Насколько 75-летние дедушки с советским стажем наглухо отрицают вину:
“Ученый отказался принимать условия ФСБ, так как не считает себя причастным к госизмене”

Обвиненному в госизмене 75-летнему сотруднику ЦНИИмаш предлагали сдать ученика. Он отказался

Фонтанка.Ру: Обвиненному в госизмене 75-летнему сотруднику ЦНИИмаш предлагали сдать ученика. Он отказался //  www.fontanka.ru
 
   55
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

KDvr

старожил

ttt>> ИМХО если не отключены флешки все это пустое. Отключение инета частично защитит, но далеко не полностью.
Iva> с одной стороны - да, а с другой, если компы в сеть не объединены - то как жить?


Сеть есть. Внутренняя. Без выхода наружу.
Если все правильно сделано, то жить можно.
Можно разделить виланами подсети, а можно, параноидально и по-тупому, прям физически разными устройствами и каналами передачи.
Флэшки тоже можно для избранных разрешить с протоколлированием операций. А еще лучше с шифрованием. Рабочая инфа с флэшки будет читаться только на компьютерах, которые являются "доверенными". На всех остальных компьютерах информация просто не читается. А писать на флэшку с рабочих компов естественно только с шифрованием.
Но проще запретить нафиг флэшки и сменные накопители usb. Это ведь еще и потенциальные вири оттуда. Нафиг надо.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

Iva

Иноагент

KDvr> Сеть есть. Внутренняя. Без выхода наружу.

вы про все организации такое утверждаете? по крайней мере в одной было не так.

KDvr> Если все правильно сделано, то жить можно.

тут согласен.

KDvr> Но проще запретить нафиг флэшки и сменные накопители usb. Это ведь еще и потенциальные вири оттуда. Нафиг надо.

для этого сначала сеть надо сделать.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

KDvr

старожил

KDvr>> Сеть есть. Внутренняя. Без выхода наружу.
Iva> вы про все организации такое утверждаете? по крайней мере в одной было не так.

Невозможно такое утверждать для всех организаций.

Для некоторых организаций сеть на "неизвестном" железе противопоказана. Т.е. тогда действительно с дискетками, флэшечками под роспись (с полной записью экранной информации во время сессии, ну или угрюмый дядечка за плечом, который внимательно наблюдает за тобой).

Для других организации достаточно полностью разделить внутреннюю сеть организации и компы, которые могут выходить в интернет, без возможности создать шлюз одному человеку (это на случай, если сисадмина за яйки возьмут).

Для иных организаций классические способы. По одной сети разными виланами делить траффик, ну и т.д.

Ну и т.д. по мере увеличения раздоилбизма организации. До клинического случая - все всё могут, ходят куда хотят, папки расшарены на весь интернет и индексация интранета тоже доступна снаружи, заодно и данные отдела кадров и бухгалтерии. :D
   59.0.3071.12559.0.3071.125

RU iodaruk #12.12.2018 16:27  @Jurgen BB#06.11.2018 21:18
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

s.P.>> Просто слов нет.
Barbarossa> Подсудимый конечно сам себе эвил пиноккио, но по факту его судьба поломанная на совести Вуду.

Как человек имеющийн руках вступивший в силу приговор при наличии отсутсвия состава и отстутсвие телодвижений по факту двух покушений на убийство-дело не технологе а в *бонатах из фсб и ск, которымпонадобилось поставить палку и отчитаться о списаных на агентуру миллионах не рублей. Джейсон борн, рашн эдишн. Я не получил сосной на лесоповале только потому что причастен к ряду разработок.

Так что это не более чем педерастия спецслужб.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Iva> для этого сначала сеть надо сделать.
Подходило к концу второе десятилетие XXI века . . .
   70.0.3538.11070.0.3538.110
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru