Иностранные инвесторы вложат в Москву на 15-20%

 

newb

новичок
05.03.2004 Иностранные инвесторы вложат в Москву на 15-20% больше


В текущем году ожидаемый рост объема иностранных инвестиций в Москве составит 15-20 %. Такое предположение высказал в четверг журналистам руководитель Департамента международных связей Москвы Георгий Мурадов.

По его словам, "ожидаемый рост инвестиций в этом году составит 15-20 %. Поскольку существует понятие "инвестиционное насыщение", власти не ожидают большого всплеска инвестиций в этом году, такого, какой был в 2003 году. В прошлом году рост иностранных инвестиций составил 40-45 %, общая сумма иностранного капитала достигла $12 миллиардов.

По данным Мурадова, с 2000 года объем иностранных инвестиций в столице вырос в пять раз. По состоянию на 2003 год, Москва занимает второе место в мире, уступая только Шанхаю, сказал Мурадов.

Наш городской бюджет составляет порядка $12 миллиардов, следовательно, сумма полученных в 2003 году иностранных инвестиций дает практически второй городской бюджет", - отметил Мурадов.

По прогнозам главы Департамента международных связей, большой объем иностранного капитала в этом году будет направлен на строительный рынок, в частности, на развитие "Москва-Сити", а также в сферу торговли - на создание торговых центров оптового звена.


/ Источник: Газета.Ru


   
LV Латышский стрелок #06.03.2004 21:51
+
-
edit
 
Отвратительно - это означает вывоз капитала из России иностранцами. Свою торговлю, сферу услуг и банки следуте защищать - отечественные предприниматели должны иметь преимущество. Иностранные инвестиции вовсе не обязательно являются благом - чаще наоборот.
   
LT Bredonosec #02.11.2018 19:44
+
-
edit
 
Сегодня на столицу приходится порядка 12% от всех инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций в страну. Объем инвестиций в основной капитал в Москве по итогам 2017 года приблизился к 2 трлн рублей, из которых около 70% – внебюджетные инвестиции.

В Москве создана и стабильно работает система государственной поддержки инвестиций в промышленность и сектор высоких технологий со стороны правительства города. Так, снижена на 17% региональная налоговая нагрузка за счет предоставления льгот по налогу на прибыль, имуществу, земельному налогу, а также льгот по арендной плате за землю на срок до 10 лет. Инвесторам предоставляются субсидии на затраты, связанные с реализацией проектов по развитию и технологическому перевооружению предприятий, созданию новых производств.

Коммерческие предприятия получили возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку с государственными заказчиками Москвы (до 10 лет) при условии локализации производства поставляемой продукции на территории города. Инвесторы могут разместить предприятия на специальных инвестиционных площадках с льготными условиями для ведения бизнеса: сейчас в городе функционируют 33 технопарка, промкомплексы и особая экономическая зона «Технополис «Москва». Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «ГАУИ».

Кроме того, предприятиям автомобильной промышленности Москва предоставляет региональные налоговые и иные льготы при соблюдении ими ряда экономических требований. «В апреле 2013 года между правительством Москвы и ЗАО «Рено Россия» было заключено соглашение по развитию проекта автомобильного производства на территории города. В рамках данного соглашения с 2013 по 2017 гг. ЗАО «Рено Россия» проинвестировало в развитие завода 14,3 млрд рублей. На его мощностях произведено свыше 613 тыс. автомобилей»,- отметил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.

По итогам встречи участники выразили уверенность в дальнейшем развитии на территории Москвы современных производств и автомобильного кластера, что, несомненно, будет способствовать увеличению интереса французского бизнеса к инвестициям в столице и приведет к созданию новых предприятий....

Французские автопредприятия заинтересовались локализацией бизнеса в Москве

Делегация правительства Москвы приняла участие в круглом столе «Новая транспортная мобильность. Инвестиционные возможности Москвы», который прошел 22-23 октября в Париже. //  newinform.com
 
   72.0.3590.872.0.3590.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru