[image]

О пенсиях и демографии

 
1 2 3 4 5 6 7
MD Serg Ivanov #29.06.2018 21:11  @Механ_АВ#29.06.2018 21:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
S.I.>> Нет. Покажи конкретно
М.А.> Чтобы такое требовать от человека, нужно самому уметь отвечать за свои слова. Сначала ответь мне на этот вопрос(покажи конкретно), а то, я уже второй день жду...
М.А.> Повышение пенсионного возраста (33/35) [Форумы Balancer.Ru]
Так вот же:
М.А.>>> Я не доволен. Совсем недавно оставалось полтора года - теперь, может быть - три с половиной.
VVSFalcon>> не терпится на 15тыр в месяц пожить?
М.А.> Я сейчас работаю и живу на 12 тыр... и лучшего ничего не жду.
 

Если не нравится работа за 12 тыр - ищи другую. Если не можешь найти - радуйся тому, что есть и продолжай искать.
Я менял места работы каждые 1-5 лет, пока не нашёл то, что мне нужно. И гаечным ключом и в Автокаде работал. И других учил - не жлобился. Работаю уже восьмой год на последнем месте, заработал хорошую пенсию. А под лежачий камень и вода не течёт.
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,
Спины не гнул - прямым ходил,
Я в ус не дул, и жил как жил,
И голове своей руками помогал...
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 29.06.2018 в 21:34
RU Механ_АВ #29.06.2018 21:33  @Serg Ivanov#29.06.2018 21:11
+
+2
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

S.I.> Так вот же:
S.I.> Если не нравится работа за 12 тыр - ищи другую. Если не можешь найти - радуйся тому, что есть и продолжай искать.
Ну и где там про работу, что я недоволен? Ты русский язык хорошо понимаешь? Там про возраст пенсионный... Ладно... Удачи тебе... :)
   61.061.0
MD Serg Ivanov #29.06.2018 21:36  @Механ_АВ#29.06.2018 21:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
М.А.> Ну и где там про работу, что я недоволен? Ты русский язык хорошо понимаешь? Там про возраст пенсионный... Ладно... Удачи тебе... :)
Да тут не все его понимают.. Я не исключение.
И тебе удачи. :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Механ_АВ #29.06.2018 22:49  @Serg Ivanov#29.06.2018 21:11
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

S.I.> Я менял места работы каждые 1-5 лет, пока не нашёл то, что мне нужно. И гаечным ключом и в Автокаде работал. И других учил - не жлобился. Работаю уже восьмой год на последнем месте, заработал хорошую пенсию. А под лежачий камень и вода не течёт.
Осмелюсь ещё спросить... :) А годков тебе скока? И скока до ентой пенсии осталось? :)
   61.061.0
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
TEvg-2> Да возьмем того же сам7, у которого дочка использует письку не по назначению, зарабатывает 200 тыр, а размножаться не хочет.

А ты по назначению используешь? Или бесконечно тренируешь - как самурай искусство меча, в надежде что когда-нибудь пригодится?

Размножаться - конечно, дело хорошее, но рот открывать с критикой стоит, лишь когда сам чего-то в этом деле добился. Ну, мне так думается.
   55
RU DustyFox #30.06.2018 09:05  @AGRESSOR#30.06.2018 06:51
+
+1
-
edit
 
RU Полл #30.06.2018 12:48  @DustyFox#30.06.2018 09:05
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

AGRESSOR>>
DustyFox> Ба! Какие люди! :D
Если еще дочь Варбана зарегится - можно будет снимать "Мушкетеры, 20 лет спустя". :)
   60.060.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> А ты по назначению используешь? Или бесконечно тренируешь - как самурай искусство меча, в надежде что когда-нибудь пригодится?
AGRESSOR> Размножаться - конечно, дело хорошее, но рот открывать с критикой стоит, лишь когда сам чего-то в этом деле добился. Ну, мне так думается.

Иван. Как сам то? Расскажи. Мы же тут переживали. Версии строили.
Хорошо что жив.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

☠☠☠
Полл> Есть такой показатель: средний возраст дожития. То, что на пенсию придется уходить позднее - плата за возросшую продолжительность жизни, в том числе у стариков.

Но в России высока смертнось во взрослом возрасте, потому не все доживают и назгрузка на пенсионный фонд не такая ужасная, как могла бы быть. Гуглу известно,что возраст дожития сейчас как 1960 году, потому не в нем проблема.Или доживать стали действительно больше, или старение населения, или массовые левые категории досрочных пенсионеров, но не возраст дожития.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

digger> Гуглу известно,что возраст дожития сейчас как 1960 году, потому не в нем проблема.
Смотрим на график.
Видим, что нынешний возраст дожития был равен возрасту дожития в 1960 г у МУЖЧИН, которых в этой возрастной группе менее половины. То есть средний возраст дожития в 1960 г был НИЖЕ.
Это во-первых.
Во-вторых, в 1960 году был ПИК возраста дожития у мужчин. Сейчас же - стабильный тренд на рост возраста дожития, который не вчера начался и не завтра закончится.
   60.060.0
MD Serg Ivanov #01.07.2018 20:12  @Механ_АВ#29.06.2018 22:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
М.А.> Осмелюсь ещё спросить... :) А годков тебе скока? И скока до ентой пенсии осталось? :)
Да уже больше года получаю. И продолжаю работать.
Двое детей. Трое внуков в РФ. Помогаю им.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 02.07.2018 в 09:59
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Luchnik> Иван. Как сам то? Расскажи. Мы же тут переживали. Версии строили.
Luchnik> Хорошо что жив.

AGRESSOR [2] [AGRESSOR#01.07.18 22:11]

… Вот прямо сейчас - в Москве, но это временно, по делам. А вообще, в Питере квартирка осталась, но живем там ну очень редко, теперь есть и свой дом на берегу Онежского озера. Леса, тишина, покой, никаких м..даков вокруг. Что может быть лучше купания утром в ледяной воде на рассвете, или ночного костерка? Питер? Москва? (Дико ржет). Жена в восторге, старшая дочь привыкает, младшая пока только соску бросила, ей не до этого. В общем, нашлась золотая середина между дауншифтингом и нормальной…// Персоналии форумов Авиабазы
 
   55
+
-
edit
 

digger

аксакал

☠☠☠
Полл> Во-вторых, в 1960 году был ПИК возраста дожития у мужчин. Сейчас же - стабильный тренд на рост возраста дожития, который не вчера начался и не завтра закончится.

Разницы - 2 года по сравнению с застоем и 3 по сравнению с катастройкой, т.е. около 10%, что немного.И это тренд на неизвестно в пределе, а поднимать хотят сейчас для немедленого решения проблем.
   52.052.0
LT Bredonosec #02.07.2018 00:16  @digger#01.07.2018 23:14
+
+1
-
edit
 
digger> Разницы - 2 года по сравнению с застоем и 3 по сравнению с катастройкой, т.е. около 10%, что немного.И это тренд на неизвестно в пределе
известен тренд числа выходящих на пенсию и приходящих им на смену. Сколько можно одно и то же пережевывать, старательно закрывая глаза на слона?
   26.026.0
IL digger #02.07.2018 13:59  @Bredonosec#02.07.2018 00:16
+
-
edit
 

digger

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> и приходящих им на смену.

Вот, уже ближе. Депопуляция и старение населения.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
MD Serg Ivanov #10.07.2018 13:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Край демографии

Как стареет Япония //  www.kommersant.ru
 
Страхи японцев относительно иностранцев хорошо описаны в бестселлере «Хронология будущего» (2017). Автор книги, журналист консервативной газеты Sankei Масаси Каваи, считает, что Япония должна не ослаблять миграционные законы, а стать более компактной и более эффективной страной.

«Прием огромного числа мигрантов привел Европу к таким страшным последствиям, как террористические акты, волнения и рост антимигрантских движений,— пишет он.— Открытие границ для иностранцев в Японии расколет наше общество и приведет к схожим последствиям».

Противников политики открытых дверей в Стране восходящего солнца много, но все японцы понимают, что без иностранцев не обойтись. Особенно сильно, пожалуй, необходимость в иностранных рабочих видна на примере японского сельского хозяйства. Многие фермеры просто не могут найти рабочих среди японцев.
 

Японцы работают в среднем по 16 часов в день. Японки по этому показателю быстро догоняют мужчин. У отдельных семей хватает сил и упорства бороться с возникающими от такой жизни проблемами в семейной жизни, но большинство плывет по течению и отодвигает семейную жизнь на второе или на еще более дальнее место.

Вынужденное усердие на работе приводит к karoshi. Это слово в японском языке обозначает «смерть от перенапряжения на работе», а если проще — многочисленные самоубийства.

В октябре 2016 года ученые исследовали условия труда японцев. В результате опроса 10 тыс. человек выяснилось, что более 20% из них перерабатывают ежемесячно не менее 80 часов. Для сравнения: в США сверхурочно работают 16,4% трудоспособного населения, продолжительность их рабочей недели в среднем составляет 49 часов.

Сверхурочной работой объясняется удивительный для иностранцев факт японской жизни: последние электрички практически везде переполнены. Японцы поздно возвращаются домой, чтобы несколько часов поспать, а утром вновь спешат на работу.

Но наступает момент, когда продолжительность работы не оборачивается объемом дополнительной продукции, то есть переработки после определенного момента теряют эффект. Правительство убеждает японцев в необходимости отдыха. Власти пропагандируют своевременный уход с работы и хотя бы один выходной день в неделю.
 

В этом правительству энергично помогает бизнес. Все больше компаний разрешают своим сотрудникам продолжать работать и после ухода на пенсию. Правительство поощряет работодателей оставлять пенсионеров всевозможными субсидиями и льготами.

В 2016 году продолжал работать почти каждый четвертый пенсионер (23%). Больше, чем в Японии, работающих пенсионеров в G7 нет нигде. В США, к примеру, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), работающих пенсионеров 19%.

Еще одно решение проблемы дефицита рабочей силы, которое поддерживают противники допуска в Японию иностранцев,— автоматизация и роботизация промышленного производства.
 

Численность японцев, ухаживающих за стариками, сокращается, а вот пожилых японцев, вынужденных жить в одиночестве,— постоянно увеличивается. Порой квартиры становятся для них склепами. Соседи чаще всего узнают о смерти стариков по запаху гниения. Пожилые японцы договариваются с соседями о знаках, по которым те смогут узнать, что их уже нет в живых. Например, если утром окна закрыты шторами, значит, нужно ломать дверь.

«Если мои окна закрыты,— объяснила 91-летняя Тиеко Ито New York Times, заинтересовавшейся тем, как живут японские долгожители,— то это значит, что я умерла».
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2018 в 13:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU странник111 #26.10.2018 09:06  @Bredonosec#02.07.2018 00:16
+
-
edit
 

странник111

втянувшийся

digger>> Разницы - 2 года по сравнению с застоем и 3 по сравнению с катастройкой, т.е. около 10%, что немного.И это тренд на неизвестно в пределе
Bredonosec> известен тренд числа выходящих на пенсию и приходящих им на смену. Сколько можно одно и то же пережевывать, старательно закрывая глаза на слона?
А работающих пенсионеров вы значит в упор не видите?

Сколько пенсионеров в России на 2018 год? Прогноз их количества на 2018, 2019, 2020 годы

К сожалению, население России продолжает стареть. Начиная с 80-х годов предыдущего века, количество пенсионеров в нашей стране неуклонно растет, поэтому и ПФР с //  pensiaexpert.ru
 
По состоянию на 2018 год, около 15 259 000 пенсионеров официально трудоустроены и продолжают работать. Из них 14 199 000 – мужчины и женщины в возрасте 60 и 55 лет и старше.
 

При:
Таким образом, сегодня в нашей стране официально проживает 42 729 000 пенсионеров.
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru