Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 
1 18 19 20 21 22 26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

AGRESSOR> А зачем что-то впаривать? Г**но от капитализма вокруг прекрасно видно. От керченского стрелка, до ценовой политики, до пенсионных реформ, пох**зма в обществе и социальных институтах.
а ты думал жизнь - это кисельные берега и молочные реки?)) наивный
капитализм работает в таком мире как ты описал, он не строит утопий и не ставит целью изменить человека, лучшие в нем двигают мир вперед а проигравшим платят пособие - в зависимости от развитости страны. И поэтому он победил левые идеологии 20 века в пух и прах, а левые режимы закончили на обломках и кровавых соплях на своих лицах

AGRESSOR> Зато при капитализме-то, я смотрю, народ повсеместно счастлив. Думаю, если свернуть такие достижения социализма, как 8-часовой рабочий день и 5-дневная рабочая неделя (что уже делается), то счастья еще больше станет.

достижениями социализма ты называешь простую борьбу рабочих за свои права - но это простая борьба группы лиц осознающих свои общие интересы, это как на даче соседи обьединятся для отсыпки дороги
когда капитализм это фундамент общества то социализм может присутствовать как уравновешиватель но социализм в фундаменте это к кризису

АGRESSOR> Предательством можно взорвать любой дом. Главное, лохам впарить, что дом плохой бы и сам взорвался.

Главное левакам впарить что это предательство взорвало дом а не то что это логичный конец строительства левой утопии. И ведь есть индивиды которые ведутся )) благо самых отмороженых из них власть держит под веником
 52.052.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

DustyFox> Зависть - она иррациональна. Хотя не представляю, чему тут можно завидовать?

Эм, ну а у меня папа, на тот момент старлей МА ЧФ позволил себе на политзанятии задать вопрос - почему немцы (проигравшие войну) живут лучше чем граждане СССР? (а его брат родной в Финстервальде на тот момент служил и об уровне жизни даж ссаного ГДР своему старшему брату рассказывал).
Папа стал невыездной. Его борт в Сирию отправляют и меняют стартеха соответственно на другого. Кое как со скрипом в начале 80х в Болгарию с полком на учения выпустили таки.
Как вы думаете - это показывало справедливость советского строя? :F

P. S. А он же ж как коммунист, беспокоясь о собственной стране, задал этот вопрос...
 70.0.3538.6470.0.3538.64

xo

аксакал

GOGI> Ну все, теперь наши дети в безопасности
GOGI> Сообщение от учителя.

В Балашихе родителей дальше вахты не пропускают хз сколько лет уже. Только по предварительной договорённости с учителем или по праздникам или на род. собрания.
В Крыму наверное как всегда местный покуизм и безмятежность царили.
 70.0.3538.6470.0.3538.64

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
xo> В Крыму наверное как всегда местный покуизм и безмятежность царили.

Так там свой был. А тубусы и прочие рюкзаки/коробки досматривать еще ни кто не додумался.
лень двигатель прогресса  1818

GOGI

координатор
★★★★
xo> В Крыму наверное как всегда местный покуизм и безмятежность царили.
И много у нас народу в школах родители учащихся положили?
1  52.052.0

GOGI

координатор
★★★★
Userg> Так там свой был. А тубусы и прочие рюкзаки/коробки досматривать еще ни кто не додумался.
Учитывая принципы мышления властей, я думаю мы еще увидим интроскопы на входах в школы.
1  52.052.0

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
GOGI> Учитывая принципы мышления властей, я думаю мы еще увидим интроскопы на входах в школы.

Мысли всякие дурные появляются, когда посмотришь на количество школ в РФ и минимальную стоимость интроскопа.
лень двигатель прогресса  1818

xo

аксакал

GOGI> И много у нас народу в школах родители учащихся положили?

Ответ очевиден. Но я лишь ответил на пост о входе в школу.
Хотя не могу не признать, что вахту в школе моего сына нейтрализовать не представляет никакого труда. Ежели иметь на то злой умысел.
 70.0.3538.6470.0.3538.64

xo

аксакал

xo>> В Крыму наверное как всегда местный покуизм и безмятежность царили.
Userg> Так там свой был. А тубусы и прочие рюкзаки/коробки досматривать еще ни кто не додумался.

Полагаю рентген на входе не такая и плохая штука. У нас в аэропорту у всех сотрудников сумки-рюкзаки и т. Д. проверяют через рентген.
 70.0.3538.6470.0.3538.64

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
xo> Хотя не могу не признать, что вахту в школе моего сына нейтрализовать не представляет никакого труда. Ежели иметь на то злой умысел.

Имеющий такой умысел увидит более простые способы попадания. В школе много входов и они не охраняются.
лень двигатель прогресса  1818

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
xo> Полагаю рентген на входе не такая и плохая штука.
У меня смутные сомнения, что этот рентген будет в обмен на оборудование и реактивы в кабинетах.
лень двигатель прогресса  1818

xo

аксакал

Userg> Имеющий такой умысел увидит более простые способы попадания. В школе много входов и они не охраняются.

Доп. входы-выходы открываются охранником отдельно, в случае больших торжеств и ими же контролируются. Наблюдал лично и неоднократно. В обычном учебном процессе закрыты изнутри как минимум банальной щеколдой, но дверь стальная, вынести ее уже не так просто.
 70.0.3538.6470.0.3538.64

xo

аксакал

xo>> Полагаю рентген на входе не такая и плохая штука.
Userg> У меня смутные сомнения, что этот рентген будет в обмен на оборудование и реактивы в кабинетах.

Это уже другой вопрос. Какую-нибудь тв.рь аля Сечин или Чубайс на годовую зп тряхануть, глядишь и на рентген хватило бы))
 70.0.3538.6470.0.3538.64

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
xo> Доп. входы-выходы открываются охранником отдельно,
Присмотрись к столовой.
лень двигатель прогресса  1818

xo

аксакал

xo>> Доп. входы-выходы открываются охранником отдельно,
Userg> Присмотрись к столовой.

Та ж самая картина маслом.сам видел, как они выносили мусор к контейнеру на территории школы - вахтер оикрывает дверь и тусует у нее, пока пипл со столовой мешки таскает.
 70.0.3538.6470.0.3538.64

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
xo> Та ж самая картина маслом.сам видел, как они выносили мусор к контейнеру на территории школы - вахтер оикрывает дверь и тусует у нее, пока пипл со столовой мешки таскает.

Пулеметчик на вышке постоянно? :) И сколько тех вахтеров в школе? У нас один. Кто тогда в центральном сидит? А кроме столовой еще завхоз шарахается со своими подвалами.
лень двигатель прогресса  1818

xo

аксакал

Userg> Пулеметчик на вышке постоянно? :) И сколько тех вахтеров в школе? У нас один. Кто тогда в центральном сидит? А кроме столовой еще завхоз шарахается со своими подвалами.

Двое, один/одна остается на входе, второй/ая доп. входы идет открывать.
Ну к родителям такое отношение, что прям суровые охранники, а по факту, ясен пень, лабуда. Я с них тихо улыбаюсь, но проверять на прочность как-то неохота, пришьют же лет 7-10 за такое :D
 70.0.3538.6470.0.3538.64
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Зависть - она иррациональна. Хотя не представляю, чему тут можно завидовать?
xo> Эм, ну а у меня папа
А у sam7 - нет! Замечание именно к этому относилось! Не представлю как можно завидовать смерти отца?..
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  62.062.0
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> Разумеется это неправда. Процент осложнений при родах на Западе был ниже.
Женя, ты теперь и по родам специалист? )
 1818
RU ждан72 #24.10.2018 08:32  @Peredel#23.10.2018 22:41
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Peredel> достижениями социализма ты называешь простую борьбу рабочих за свои права - но это простая борьба группы лиц осознающих свои общие интересы,
ну вообщето это и есть социализм. а еще пенсия, пособия по безработице, оплачиваемфй отпуск, больничный, медицина и образование кстати тоже социализм, в том виде в каком оно есть это пока что еще социализм. профсоюзы рабочих это как раз левацкие организации за социализм для своих. 8-ми часовой рабочий день и два выходных кстати тоже социализм.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
GB Андрей1964 #24.10.2018 08:39  @drsvyat#23.10.2018 09:55
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

drsvyat> Если ты считаешь, что человеку приятно, когда роются в его личных вещах, то боюсь мои объяснения бессмысленны.

А ты не бойся....Честное слово, не знаю, что такого можно носить в той же барсетке, чтобы содержимое вызывало неприязнь к проверке? Исподнее, личную переписку, компромат на самого себя? У меня такая проверка не вызывает дурных ощущений ибо у меня в сумке - очки в чехле, телефон и ключи...Слушай, а давай отменил досмотр ручной клади в аэропорту? Там уж точно можно найти многое, что вызывает непризнь.


drsvyat> Тогда скажи мне: каков прогресс в установке освещенных пешеходных переходов на трассах вокруг Севастополя? и можно ли его сравнить с прогрессом в установке рамок?

Вот вчера, будучи вечером на работе (р-н Камышового шоссе) я специально потопал глянуть как освещён временный пешеходный переход (перенесён на время реконструкции). Пёрся через ёлки, в полной темноте, на самый яркий фонарь...И что ты думаешь? Выперся на временную опору с галогеновым прожектором, который как раз светит на этот переход. Кстати, фонари, что освещали старый переход тоже светили. По остальной части города сведу данные в таблицу и доложу

drsvyat> И почему в конечном итоге по большому счету сомнительное по эффективности устройство должно ухудшать условия эвакуации при пожарах и отнимать деньги у эффективных решений по сохранению жизней?

Перво - наперво...ты представь список этих эффективных мер с расходом средств менее, чем рамки. Второе....что ты упёрся в рамки при пожаре. Пожарные выходы для каких целей, не помнишь? Другое дело, что и рамки, и пожарные выходы надо содержать в исправном состоянии
В Севастополе закрывали Сильпо (пл.50-летия СССР)...Сейчас открыли - устранили замечание и теперь есть пожарный выход (по крайней мере на 1 этаже). Ничего сложного - просто надо было стеллажи раздвинуть и доп.камеру на этом выходе поставить. Так, что не сваливай в кучу рамки, пожарные выходы
 1818
GB Андрей1964 #24.10.2018 08:42  @TEvg-2#23.10.2018 21:38
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> И тем не менее статистика показывает позитивные результаты. Материнская, младенческая
смертность снижаются.

Статистику в студию! Женя, а еще женщины при родах так кроют матюками своих мужей закачаешься..
 1818
GB Андрей1964 #24.10.2018 08:48  @xo#24.10.2018 05:48
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

опытный

xo> P. S. А он же ж как коммунист, беспокоясь о собственной стране, задал этот вопрос...

Правильно)))...его и оставили в собственной стране беспокоиться о ее же благе. При этом заметь, что не лишили доступа к секретному делопроизводству. В своё время, когда мама искала сведения о своём отце, было подозрение, что он попал в плен и остался за рубежом. Мне чего - то это не помешало иметь доступ к аппаратуре гос.опознавания и гос.тайне. Может он тебе не всё рассказал?
 1818
RU GOGI #24.10.2018 08:50  @Андрей1964#24.10.2018 08:39
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Андрей1964> А ты не бойся....Честное слово, не знаю, что такого можно носить в той же барсетке
Для Вас можно ввести ректоскопию. Что у Вас там такого, в прямой кишке, чего вы боитесь показать?
1  52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал

Peredel> капитализм работает в таком мире как ты описал, он не строит утопий и не ставит целью изменить человека, лучшие в нем двигают мир вперед а проигравшим платят пособие - в зависимости от развитости страны. И поэтому он победил левые идеологии 20 века в пух и прах, а левые режимы закончили на обломках и кровавых соплях на своих лицах

Это не то что передерг. Это посмещище.

Проблема капитализма как раз в том что двигают его не лучшие, а по меньшей мере самые наглые и ушлые, а часто даже откровенные мерзавцы.

То что ты говоришь как раз ДОЛЖНО относится к настоящему социализму. Правда, согласен, с его наличием действительно проблемы. Но тот же Китай никакие сопли не размазывает, а прет вперед семимильными шагами со своим неоНЭПом. А не социализм - давно разворовали бы Китай прихлебатели Запада.

И реальная жизнь в тех же Финляндии со Швецией фактически тот же социализм. Поскольку у власти социалисты. Бедных особо реально нет, а богатые свое богатство не выпячивают, скорее прячут. Конвергенция - есть такая теория.
1 18 19 20 21 22 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru