новая квартира

 
1 2 3
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB]помнится иногда проблему кривизны пола решали укладкой плиты ДВП. однако получалось не очень....

УУУУУ-АААА-ООООО-(и непечатные слова) :D
Вот я сейчас сижу на работе в своем офисе - а в полуметре от моего кресла на полу лопнувший линолеум. Лопнувший потому, что те халтурщики что в свое время делали у нас ремонт решили упростить себе жизнь и вместо стяжки положили плиты ДСП - а ведь сколько опор под нее (плиту ДСП) не подкладывай - она же все равно от времени и от нагрузки начинает гулять относительно соседней плиты: как результат на этом стыке паркет (ламинат) встает горбом, а если линолеум - то рвется.
Всему есть своя причина  
RU AlexDrozd #27.01.2006 12:28
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
BrAB]помнится иногда проблему кривизны пола решали укладкой плиты ДВП. однако получалось не очень....

ДВП под линолеум можно использовать только при наличии ровной стяжки. Но тогда и ДВП в общем не надо ;)
Или поверх черного пола (опять же ровного).

Сергей-4030]Сначала нужно гипсокартоном все оббить, а потом (что сложнее) выровнять неровности специальным составом.

Тут могут быть засады, в ж/б домах советсткой постройки стену не везде перфоратором пробьешь, или пробьешь, но полстены рухнет (причем с другой стороны). А если и не рухнет, трудозатраты на крепление гипрока окажутся выше, чем на выравнивание стены.

Относительно "бюджетный" вариант со стенами - штукатурка алебастром с применением пластмассовой сетки (в качестве "арматуры"). Можно заделать даже очень большие "впадины". Тем же алебастром, только пожиже разведенным, можно выполнить и финишную шпатлевку, а потом еще прогрунтовать совсем жидким или круговыми движениями большой деревянной ровнялки придать "фактуру", получается не хуже рельефных обоев под краску, а дешевле в разы. Но это надо иметь хорошие навыки, подобрать консистенцию не просто и сохнет он зараза быстро и слои должны быть тонкими (а то потрескается).
Оптимально для "любителей" конечно гипрок, отшатлевать его потом "магазинной" смесью гораздо проще, чем исходную стену ровно сделать.
Еще вариант с гипроком, когда стены совсем уж кривые, сначала сделать деревянную обрешетку (сообразуясь с размерами листов гипрока), а к ней уже крепить гипрок саморезами. Естественно, решетка должна быть установлена так, чтобы компенсировать неровности стен.
 
US Сергей-4030 #27.01.2006 19:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Относительно "бюджетный" вариант со стенами - штукатурка алебастром с применением пластмассовой сетки (в качестве "арматуры"). Можно заделать даже очень большие "впадины". Тем же алебастром, только пожиже разведенным, можно выполнить и финишную шпатлевку, а потом еще прогрунтовать совсем жидким или круговыми движениями большой деревянной ровнялки придать "фактуру", получается не хуже рельефных обоев под краску, а дешевле в разы. Но это надо иметь хорошие навыки, подобрать консистенцию не просто и сохнет он зараза быстро и слои должны быть тонкими (а то потрескается).
 


Но это же вообще полная попа получается. Сколько с этим со всем трахаться-то нужно, сколько денег на алебастр уйдет. :)
 
RU Ведмедь #27.01.2006 19:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Перечитал все. Мдя... BrAB, по Челябинску ситуация с жильем резко ухудшилась. С приходом нового мэра-макаронника, который решил подгрести все строительство под себя, выход готового жилья достаточно резко упал. В итоге с марта-преля цены поднялись... а хрен его знает, хорошо поднялись - процентов на 50... :( Вот она, политика :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Alex129] Это у вас там на американщине балки :) - а нас на родине победивщего социализма кривые бетонные плиты производства н-ского краснознаменного домостроительного комбината. Я пару лет назад менял на кухне плитку ПВХ на керамическую - вот когда ее (плитку ПВХ) отодрал, то плита оказалась в принципе ровной, но с приличным уклоном в одну сторону - пришлось заливать стяжку. Из-за уклона в одном углу стяжка была толщиной 5 мм, а в другом получилась почти 20 мм.

Это вроде по стандарту так положено. Во всяком, когда работал в стройотряде и был бетонщиком какого-то там разряда, то пола в цехах на Кишиневской ковровой фабрики, то поверх бетона, который был не очень ровным (хотя мы укладывали его по замерам, вибрировали его на базе железячных труб, выровненных по показаниям теодолита) — после заливали стяжку или как ее называли строители — мозаику. А потом ее полировали.

Alex129] P.S. Есть желание в одной комнате замахнуться на ламинат - вот думаю, что я там увижу, когда сниму линолеум :D .


О, это да. Тут я смотрю передачи, как это дело дома делать. Так для плитки — слоенная фанера набивается, а поверх все-равно идет стяжка, если надо выравнять. Для паркета (hardwood) в критических случаях тоже могут стяжкой, а потом фанерой. Или очень толстую фанеру на расширители (если можно так сказать) балок — тот самый subfloor.




AlexDrozd] Тут могут быть засады, в ж/б домах советсткой постройки стену не везде перфоратором пробьешь, или пробьешь, но полстены рухнет (причем с другой стороны). А если и не рухнет, трудозатраты на крепление гипрока окажутся выше, чем на выравнивание стены.

У меня было впечатление, что пистолет с дюбелями должен брать. Тут вроде продавались специальные гвозди с большими шайбами для пристреливания гипсокартона. Но могу ошибаться, т.к. слышал краем уха.
 

GOGI

координатор
★★★★
]У меня было впечатление, что пистолет с дюбелями должен брать. Тут вроде продавались специальные ]гвозди с большими шайбами для пристреливания гипсокартона. Но могу ошибаться, т.к. слышал краем уха.
Зачем?
Если гипсокартон крепить прямо на стену, то для это есть специальные клеи вроде перлфикса. А к любым направляющим лучше саморезами крепить - если шуруповерт есть то это именно та работа, от которой получаешь удовольствие.
1  
US Сергей-4030 #29.01.2006 07:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
У меня было впечатление, что пистолет с дюбелями должен брать. Тут вроде продавались специальные гвозди с большими шайбами для пристреливания гипсокартона. Но могу ошибаться, т.к. слышал краем уха.
 


Насколько я знаю, с шайбами - это не для гипсокартона. Для гипсокартона продают саморезы и гвозди с такой характерной формой шляпки, примерно такой:

[attachmentid=24720]

Тут смысл в том, что шляпка должна утопиться ниже уровня поверхности гипсокартона, но при этом верхнее бумажное покрытие не должно порваться, а должно аккуратно примяться.
Прикреплённые файлы:
 
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Ведмедь]В итоге с марта-преля цены поднялись... а хрен его знает, хорошо поднялись - процентов на 50...Вот она, политика
У нас резко выросли цены на акции угольщиков и чуть поменьше на акции энергетиков (выросли ещё до морозов). В итоге цены на квартиры поднялись в 2-3 раза по сравнению с началом прошлого года. Вот она, экономика.
 
RU Dem_anywhere #31.01.2006 14:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Кстати, для стен, помимо гипрока - есть ещё и ДВП панели - ламинат и т.д.
 
RU AlexDrozd #01.02.2006 12:15
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Mishka]У меня было впечатление, что пистолет с дюбелями должен брать.

Возможно в современных монолитных домах такой проблемы нет, а вот в домах 60-х годов постройки (9 этажные "брежневки") не всякую стену возьмет. У меня в квартире, к примеру, часть панелей содержит крупную щебенку ;)

Сергей-4030]Но это же вообще полная попа получается. Сколько с этим со всем трахаться-то нужно, сколько денег на алебастр уйдет. :)

Денег как раз не так много, алебастр в разы дешевле, чем готовые смеси (правда и расход его побольше) , а вот насчет траха - "эт-т точно" :)
Он же еще, сволочь, очень быстро (и внезапно) твердеет. Для профессионального штукатура старой школы это не проблема, любителям же не советую заморачиваться. Я, правда, успешно использовал много лет назад алебастр для заделки трещин (мягко сказано ;) ) в штукатурке, но тогда и вариантов других то не было.

Dem_anywhere]Кстати, для стен, помимо гипрока - есть ещё и ДВП панели - ламинат и т.д.

Еще есть вагонка из МДФ и винила, плиты из фанеры (оклеенные самоклейкой или текстурной бумагой).
Мне пришлось зашить стены в коридоре виниловой вагонкой после вандала-кота, который разодрал новенькие (и дорогущие) обои. Получилось вполне прилично, сажал где на шурупы, где на клей.
Правда зашил не до верху, так он теперь дерет там, куда может добраться. Кстати, хваленые "антивандальные" обои (на ощупть - натуральная шкурка) не помогли, мы поставили фанерку, оклееную этими обоями - использует в качестве когтедралки, зверенышь ;) Судя по тому, что гладкие обои он не трогает, их и надо в следующий раз использовать.
 

GOGI

координатор
★★★★
]Возможно в современных монолитных домах такой проблемы нет, а вот в домах 60-х годов постройки (9 этажные "брежневки") не всякую стену возьмет.
Мне кажется, монтажный пистолет все что хочешь возьмет. По крайней мере, сталь на ура пробивает. Главное, патроны помощнее взять.
1  
RU AlexDrozd #01.02.2006 17:29
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
]Возможно в современных монолитных домах такой проблемы нет, а вот в домах 60-х годов постройки (9 этажные "брежневки") не всякую стену возьмет.
Мне кажется, монтажный пистолет все что хочешь возьмет. По крайней мере, сталь на ура пробивает. Главное, патроны помощнее взять.
 


Это что понимать под словом "возьмет" :D Говорю на собственном опыте, вешал настенные шкафчики на кухне. Одна стена - общая с литой "санкабиной", тонкая и со щебенкой. Перфоратор ее взял на раз, только в ванной вывалились куски стены по 15-30 см в диаметре :)
 

GOGI

координатор
★★★★
И чего, прям дюбель не до конца вошел? А патроны какие были?
1  
US Сергей-4030 #01.02.2006 18:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
И чего, прям дюбель не до конца вошел? А патроны какие были?
 


А при чем тут дюбель? Вроде Alex не сомневался в том, что "возьмет" - хошь перфоратором, хошь пистолетом. Он опасался, что так "возьмет", что от стены ничего не останется.
 

GOGI

координатор
★★★★
А, ну тогда понятно.
Хотя, монтажный пистолет более аккуратен, чем перфоратор.
1  
RU AlexDrozd #02.02.2006 09:44
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
А, ну тогда понятно.
Хотя, монтажный пистолет более аккуратен, чем перфоратор.
 


Кстати, интересно, что будет при попадании дюбеля в кусок щебенки. Есть подозрение, что отскочит ;)
Вообще, надеюсь, что секрет изготовление таких стеновых панелей утрачен навсегда ;)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AlexDrozd]Кстати, интересно, что будет при попадании дюбеля в кусок щебенки. Есть подозрение, что отскочит.

Если камешек очень мелкий - может и пробьет. А так конечно просто упрется в него.


AlexDrozd]Вообще, надеюсь, что секрет изготовление таких стеновых панелей утрачен навсегда.

Эту тайну до сих хранят чернокнижники с Автовского ДСК :D .
В результате их колдовских чар до сих пор по юго-западу Питера как грибы после теплого дождика вырастают дома 600-й серии.


Всему есть своя причина  
RU AlexDrozd #02.02.2006 16:42
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Alex 129]Эту тайну до сих хранят чернокнижники с Автовского ДСК :D .
В результате их колдовских чар до сих пор по юго-западу Питера как грибы после теплого дождика вырастают дома 600-й серии.

Ну надо же. Видать, "очень сильное колдунство" ;)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.]Эту тайну до сих хранят чернокнижники с Автовского ДСК
В результате их колдовских чар до сих пор по юго-западу Питера как грибы после теплого дождика вырастают дома 600-й серии.
AlexDrozd]Ну надо же. Видать, "очень сильное колдунство"

Злые языки утверждают, что в сим комбинате администрация Кировского района имеет большой интерес: и когда застройщики приходят к ним просить землицу под застройку - то им говорят волшебные слова: "Хотите построить в нашем районе четыре домика? - хорошо. Мы даже знаем, что вы уже очень хотите купить четвертый домик на вышеупомянутом ДСК" :) .
Всему есть своя причина  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru