Терроризм как государственная политика неспроможной

 
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Вот еще одну украинскую ДРГ поймали.

В ДНР задержали украинских диверсантов | Сегодня.ру

Сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали группу украинских диверсантов во главе с ее лидером – военнослужащим спецназа ВСУ. Об этом заявили сегодня в пресс-службе министерства государственной безопасности Республики. «В ходе проведения совместн //  www.segodnia.ru
 
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Amoralez> Вот еще одну украинскую ДРГ поймали.

Думаю их надо публично повесить и показать в прямом эфире, диверсант в современном праве никто и звать его никак, он не пленный, а уголовник. Другим наука будет, других дураков сложнее найти будет для такого рода заданий.
 60.0.3112.9060.0.3112.90

3X

аксакал
★☆

В СБУ требуют выкуп в $1 млн за освобождение жены бывшего охранника Березовского

Силовики также потребовали от Сергея Соколова, чтобы он перестал распространять материалы о связях СБУ с криминалитетом. //  life.ru
 
 

mid!

опытный

:(

СБУ прокомментировала данные о похищении в Киеве журналистки Первого

В ситуации с журналисткой Первого канала Анной Курбатовой все происходит в рамках законодательства. Так в Службе безопасности Украины прокомментировали прокомментировали данные о похищении женщины в Киеве. По информации Первого, Курбатову 30 августа похитили в центре украинской столицы. Связи с ней нет. //  lenta.ru
 
 54.054.0
RU Кот_да_Винчи #30.08.2017 16:27  @mid!#30.08.2017 16:05
+
-
edit
 
mid!> :(
mid!> СБУ прокомментировала данные о похищении в Киеве журналистки Первого: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

типичный захват заложника
вот мне непонятно - зачем в свиностан вообще ехать,
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  52.0.2743.11652.0.2743.116
UA mid! #30.08.2017 16:41  @Кот_да_Винчи#30.08.2017 16:27
+
-
edit
 

mid!

опытный

В СБУ анонсировали депортацию российской журналистки Курбатовой

Журналистка Первого канала Анна Курбатова будет депортирована в Россию, заявила представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. «Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину», — отметила сотрудница СБУ, добавив, что в настоящее время оформляются документы для выдворения корреспондентки. //  lenta.ru
 
 54.054.0

3X

аксакал
★☆

Взрыв прогремел в центре Луганска

Обстоятельства происшествия и информация о возможных пострадавших и погибших уточняются. //  life.ru
 
 44
+
-
edit
 

гегегр

опытный

TT> Думаю их надо публично повесить и показать в прямом эфире...

За причинное место, минут на 10 думаю хватит... Можно даже просто дверью, случайно, прищемить ;)
Здоровое общество вирус революции не поражает ©  
LT Bredonosec #23.09.2017 15:28
+
-
edit
 

В Донецке в результате взрыва ранен министр ДНР

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики назвали произошедшее покушением на чиновника. //  news.mail.ru
 

На министра доходов и сборов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Тимофеева совершено покушение, сообщили в субботу на официальном сайте ДНР.

«Сегодня, 23 сентября, в 8:30 на пересечении проспекта Мира и улицы Ульриха совершено покушение на заместителя председателя Совета министров ДНР, министра доходов и сборов Александра Тимофеева. Как сообщают источники, Александр Тимофеев доставлен в больницу в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, в результате взрыва пострадали восемь человек, место происшествия оцеплено, там находятся сотрудники силовых ведомств ДНР и МВД ДНР.

Ранее в субботу корреспондент «Интерфакса» сообщил, что два взрыва прогремели в районе проспекта Мира в центральной части города. Место происшествие оцеплено сотрудниками силовых ведомств.
LT Bredonosec #12.07.2018 11:21
+
-
edit
 

Ярош создает на Украине школу юных диверсантов и призывает уничтожить Россию

Известный своими экстремистскими взглядами депутат Верховной рады Украины - бывший лидер "Правого сектора" (организация запрещена в России) Дмитрий Ярош объявил о наборе подростков в школу диверсантов. "Рекламный ролик" организации "Юный доброволец" Ярош со сподвижниками выложили в Сети. //  www.vesti.ru
 

Ярош создает на Украине школу юных диверсантов и призывает уничтожить Россию

Известный своими экстремистскими взглядами депутат Верховной рады Украины — бывший лидер "Правого сектора" (организация запрещена в России) Дмитрий Ярош объявил о наборе подростков в школу диверсантов, сообщает "Россия 1".

"Рекламный ролик" организации "Юный доброволец" Ярош со сподвижниками выложили в Сети.

Из него следует, что цель этой школы юных диверсантов – готовить украинских детей "к войне на уничтожение России". В этой организации планируется учить школьников собирать оружие, стрелять, ориентироваться на местности и переносить раненых.

Накануне сайт Украина.ру привел цитату Яроша из поста в его "Фейсбуке", где депутат Верховной рады призывает "разрушить геополитическое чудовище" в лице России.
LT Bredonosec #10.09.2018 16:15
+
-
edit
 

«Оказывают активную помощь боевикам»: ФСБ сообщила о подготовке спецслужбами Украины терактов в России совместно с ИГ

В Смоленской области задержан член «Исламского государства»*, готовивший покушение на командира одного из подразделений Вооружённых сил ДНР. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности. По данным ведомства, у боевика было изъято взрывное устройство. В ФСБ уточнили, что задержанный выполнял заказ Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора»**. В ходе допроса он также признался, что украинские спецслужбы активно снабжают оружием и информацией боевиков запрещённых террористических группировок для организации терактов в России. //  russian.rt.com
 


В Смоленской области задержан член «Исламского государства»*, готовивший покушение на командира одного из подразделений Вооружённых сил ДНР. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности. По данным ведомства, у боевика было изъято взрывное устройство. В ФСБ уточнили, что задержанный выполнял заказ Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора»**. В ходе допроса он также признался, что украинские спецслужбы активно снабжают оружием и информацией боевиков запрещённых террористических группировок для организации терактов в России.
«Оказывают активную помощь боевикам»: ФСБ сообщила о подготовке спецслужбами Украины терактов в России совместно с ИГ

© ФСБ РФ / РИА Новости

На территории Смоленской области задержан член запрещённой в России группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности. По данным ведомства, он планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР по заданию СБУ и «Правого сектора»**.

«На территории Смоленской области задержан гражданин России Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член организации «Исламское государство», который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора» планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР», — говорится в сообщении.

У задержанного были изъяты боеприпасы, пистолет, а также самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Имя командира ДНР, на которого готовилось покушение, в пресс-релизе ФСБ не сообщается.

В ФСБ также отметили, что украинские спецслужбы снабжают боевиков террористических организаций оружием и информацией для проведения терактов в России.

«По информации, предоставленной задержанным, на территории Украины национальными спецслужбами оказывается активная помощь боевикам международной террористической организации «Исламское государство» в обеспечении их безопасности, финансировании и предоставлении оружия и взрывчатых веществ для организации террористических актов на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

По данным Федеральной службы безопасности, в начале 2018 года Магомедов приезжал на Украину «для решения вопросов с эмиссарами международной террористической организации «Исламское государство» по ресурсному обеспечению северокавказского бандподполья».

На допросе, видеозапись которого распространил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, Магомедов признался, что именно члены ИГ познакомили его с боевиками «Правого сектора».

«Они (эмиссары ИГ. — RT) познакомили нас с СБУ, один из сотрудников представился Рустамом, который предлагал получить нам оружие и, может быть, на территории России делать какие-то теракты. Чтобы понять, как мы можем работать, нам дали первый заказ», — сказал задержанный на допросе.

Магомедов уточнил, что по заказу сотрудников СБУ он должен был ликвидировать командира одного из подразделений ВС Донецкой народной республики, проживающего в Смоленской области.

«Заказ был на территории Смоленской области. Сказали, что это командир какого-то ополчения ДНР, сказали, что после операции дадут $10 тыс. Ещё мне дали $300, чтобы передвигаться по городу, и на свои нужды», — рассказал он в ходе допроса.

По словам Магомедова, в Смоленске он снял квартиру, а позже получил координаты дома и фотографию человека, которого следовало ликвидировать. Также «координаторы» указали, где взять оружие.

«Когда я открыл схрон, там был пластид. В дальнейшем я должен был его усовершенствовать во взрывчатку. Был один ПМ (пистолет Макарова. — RT) с глушителем, два магазина и 24 патрона», — рассказал Магомедов.

Член махачкалинских бандгрупп

Магомедов также признался, что был членом махачкалинской бандгруппы. «Я, Магомедов Меджид, в 2017 году в Республике Дагестан входил в бандгруппу Ильяса Халилова», — сообщил он.

Отметим, что, по данным правоохранительных органов, Ильяс Халилов был лидером террористической бандгруппы в Махачкале. На его счету многочисленные преступления террористической направленности, среди которых убийство двух жителей села Талги и покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи.

В апреле 2017 года в Дагестане в ходе перестрелки с силовиками были ликвидированы трое боевиков, в том числе Ильяс Халилов.

После убийства Ильяса Халилова, по словам Магомедова, он вступил в бандгруппу Али Хомутаева. После гибели Хомутаева он переехал на Украину.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.
LT Bredonosec #10.09.2018 16:24  @Bredonosec#10.09.2018 16:15
+
-
edit
 
Bredonosec> В Смоленской области задержан член «Исламского государства»*, готовивший покушение на командира одного из подразделений Вооружённых сил ДНР.

3X

аксакал
★☆

Bredonosec>
В ФСБ уточнили, что задержанный выполнял заказ Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора»**. В ходе допроса он также признался, что украинские спецслужбы активно снабжают оружием и информацией боевиков запрещённых террористических группировок для организации терактов в России. ФСБ сообщила о подготовке спецслужбами Украины терактов в России совместно с ИГ
 

круто, дальше веселее..
 55
LT Bredonosec #15.09.2018 17:32
+
-
edit
 

По делу об убийстве Захарченко задержан сотрудник СБУ

Подозреваемый в убийстве главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко является сотрудником cлужбы безопасности Украины (СБУ), он задержан, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. //  vz.ru
 

Подозреваемый в убийстве главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко является сотрудником cлужбы безопасности Украины (СБУ), он задержан, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин заявил, что в рамках расследования убийства Захарченко был задержан подозреваемый, который является сотрудником СБУ, передает РИА «Новости».

Задержанный дал показания, сообщив о причастности к теракту западных спецслужб.

Ранее Пушилин обвинил Запад в причастности к убийству Захарченко.

Напомним, глава ДНР Захарченко погиб в конце августа. На Украине призвали не допускать россиян к расследованию теракта.

mid!

опытный

:D
"Верховная Рада Украины выдвинула режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, на Нобелевскую премию мира. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает «Интерфакс».
За соответствующее постановление проголосовали 245 депутатов Рады из 450. Теперь председатель парламента Андрей Парубий должен направить парламентское обращение Норвежскому нобелевскому комитету."

Сенцова выдвинули на Нобелевскую премию

Верховная Рада выдвинула режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, на Нобелевскую премию мира. За соответствующее постановление проголосовали 245 депутатов Рады из 450. Теперь председатель парламента Андрей Парубий должен направить парламентское обращение Норвежскому нобелевскому комитету. //  lenta.ru
 
 51.051.0

chk19

опытный

mid!> Сенцова выдвинули на Нобелевскую премию: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Не только каждый учится на чужих ошибках.
Дебилы не способны учиться даже на своих...
Им мало Надежды - мученицы?
Вот сейчас Путин возьмет и помилует Сенцова :D
И поедет это дерьмо в неньку. И то правда: что его за счет России кормить? Пускай там и воняет ;)
 52.052.0
+
+8
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Как то уже писал, что история "т.н. АТО"- полная копия чеченских войн. Только вот путать не надо: роль РФ тут играют ДНР/ЛНР, а роль независимой Ичкерии - киевская хунта...

С точки зрения "третьего правила Макнотена" (если кто не понял) - киевская хунта является откровенно террористической организацией. Давайте на секунду (как английские судьи) погрузимся в бредовый мир свидомой пропаганды и будем считать, ЧТО:
- в Одессе действительно действовали "агенты Кремля". Оправдывает ли это сожжение гражданских людей и убийство беременной работницы Дома профсоюзов?
- Украина действительно воюет на Донбассе с РФ. Оправдывает ли это массовые обстрелы жилых кварталов?
- Крым действительно насильно захвачен РФ. Оправдывает ли это отключение воды и электричества населению Крыма?

Т.е. даже в своей бредовой фабуле свидомиты являются преступниками даже по своим законам...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  61.061.0
19.09.2018 13:11, tuger: +1
LT Bredonosec #21.10.2018 22:35
+
+1
-
edit
 
Раскрыты методы работы террористов СБУ. "Охота на командира" (2018)

Стали известны цепочки некоторых известных покушений на лидеров ополчения. Например к "Гиви" втерлась в доверие Анастасия Петрига - дерзкая девушка из украинского телешоу "пацанки". За день до ликвидации "Гиви", она рассказала своё задание соседке по комнате - девушке из ополчения. Миссию тем не менее выполнила и сбежала в Киев за наградой.

Взрывное устройство убившее "Моторолу", подкинул вообще случайный человек с улицы.
Примечательна история жителя ЛНР Вячеслава Засыпки, которого шантажом заставили работать на СБУ. Конец его карьеры был немного комедийный: во время тренировки по закладыванию мины под авто, случайно погиб обучающий его полковник СБУ Юрий Возный. Вячеслав получил ранение и стал "не нужен".
Расскажут так же и про тех, кто стоит за этими вербовками и находится во главе всей структуры.
Крайне интересный и информативный документальный фильм Александра Рогаткина с канала Россия 24.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #21.10.2018 22:37
+
+4
-
edit
 
зы. Я ведь еще 2 года назад говорил, что сбушников надо валить сразу, просто по факту принадлежности к террористической организации СБУ, не дожидаясь, пока они что-то совершат...

Командир ополчения ДНР Моторола убит (1/18) [Форумы Balancer.Ru]

Источник: командир ополчения ДНР Моторола убит По предварительным данным, в Донецке убит один из командиров ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики Арсен Павлов с позывным… (стр. 1 из 18) //  www.tanzpol.org
 

а воз и ныне там, всем пох (
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru