[image]

Все о кошках... (часть 2)

 
1 170 171 172 173 174 192
RU m-s Gelezniak #08.08.2018 07:43
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

У нас за городом кошачий рай закончился. С появлением щенка.
Все пять хвостов заняли исследовательскую позицию в метре от нулевой отметки, то бишь земли.
:)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Мои. Сладкая парочка.
Прикреплённые файлы:
_MG_4732.jpg (скачать) [5184x3456, 2,8 МБ]
 
 
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Посмотрел сегодня фильму о "плазмозах", что заставляют мышек отдаваться кошкам, а кошек принуждают "ласкаться с нами"...
ВСлава Богам, что потребление водки (спирта), как бы смягчает эту опаность!
   67.0.3396.9967.0.3396.99
BY wolff1975 #11.08.2018 22:56
+
+9
-
edit
 
12.08.2018 00:42, johnkey68: +1
LT Bredonosec #12.08.2018 18:36
+
+7
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Скотина затролила меня до состояния выкладывания портретов. Морда наглая.
Прикреплённые файлы:
IMG_20180812_221131.jpg (скачать) [3264x2448, 870 кБ]
 
 
   
RU johnkey68 #13.08.2018 17:13
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #26.08.2018 01:01
+
+3
-
edit
 
Кто умнее?
Давно понятно что спор об сравнительном анализе кошачьего и собачьего ума лишен смысла по определению. Это как спорить про мужской и женский ум. Мы вроде и в машинах разбираемся лучше и денег на круг больше поднимаем-а в результате они красят ногти пока мы чиним их машины, купленные на наши деньги. И поди пойми кто умнее себя ведет. Есть некие грустные мысли на сей счет , но я гоню их от себя.
Плюс-я уже про четвероногих-результаты наблюдений сильнейшим образом зависят от наблюдателя. Но есть иногда и абсолютные результаты. Мой-не в пользу псов, да простят меня котоненавистники.
Несколько лет назад у соседской собаки начались 120 минутки гнева. То есть представьте... лето , деревня, ляпота, послеобеденная дрема... и вдруг дикий непрекращающийся лай... до хрипоты, до истерики, с подвыванием и почти человеческим матом... и так два часа без перерыва. Каждый день. Наконец, я не выдерживаю и прусь к соседу.
- День добрый!
- Наше-вам!
- Ваше-нам! А позвольте полюбопытствовать-пошто животинку тираните? Нешто пристрелить-патронов жалко?
- Ааааа... ну зайди, глянь.
Захожу и каменею.
Конура. Цепь. Натягивая цепь до состояния струны, почти придушив себя ошейником в истерике бьется соседская Альма-трехлетняя немецкая дура. На расстоянии 20 см от точки максимального разлета ее слюней толстый рыжий кот демонстративно вылизывает свои причиндалы. На собаку-ноль внимания. Ат сволочь.
Мы молчим. Сказать нечего.
- А что не гонишь эту падлу?
- Ты гонишь? Я задолбался за ним бегать. Через 5 минут возвращается.
- Спусти собаку с поводка.
- Не надо. У нее тут дроля-бульмастиф за забором томится. Она чуть что -сразу к нему . Куда я потом плоды любви дену?
- Да уж. И этот не уйдет. Я его знаю. Он моему коту морду бить ходит раз в неделю. В дом через форточку залазит и ну Моню мудохать. Хоть календарь по нему сверяй. Пунктуальный.
- Не говори.
- Погодь, идея есть.
- Ну?
- Завтра приду-попробуем.
- Ну-ну.
С утра я пришел к соседу до очередного котовьего визита и мы удлинили цепь метра на два. Потом пошли пить чай на веранду. Кот явился без опозданий. Мы замерли.
Старт... Ииииии... . Нуууу... . От сучаррра!
Как только счастливая Альма пересекла заветную черту-с кота слетела вся его индиффирентность. С поразительной прытью рыжая скотина с места сиганула метров на 5 в сторону, вынув свою ж@пу из пасти за мгновение до щелчка.
Мы разочарованно орали на веранде. Альма выглядела постаревшей лет на пять. Такого горя на морде собаки я ни до ни после не видел.
Два дня прошли без обычного концерта.
На третий все повторилось-но на два метра дальше. Плюс полметра форы-на всякий случай. Математик, бл@ть.
Пришлось ловить эту гниду у себя дома. Во время очередной экзекуции тюфяка Мони-рыжий увлекся и я успел захлопнуть форточку. Всего-то пара часов и разнесенный дом-и матерящаяся скотина извивается у меня в руках.
Не обращая внимания на вой и проклятья, я упаковал мерзавца в мешок и вывез на помойку километрах в тридцати от нас. Там и выпустил.
Вернулся негодяй недели через две и сильно исхудамши. Гонору тоже по дороге поубавилось. Намек был понят-больше над собаками он не издевался. Даже от кота моего отстал, хотя трус Моня при виде рыжего раздувался как шар и ходил -так с шерстью дыбом по два часа. Все это с выпучем глаз и утробным подвыванием. Лузер.
Зимой, в лютые морозы, я даже пускал его в подвал-погреться и переночевать...
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2018 в 01:08
LT Bredonosec #01.09.2018 23:14
+
+1
-
edit
 

Lion opens car door
Did you know lions could open car doors? My sisters were visiting our parents, while serving a mission in South Africa, and had an experience of a lifetime.
   26.026.0
+
+9
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
В любой нормальной пожарной части должна быть кошатина. У нас их трое
на данный момент - мамашка и ее ребёнки (они на фото). Может ребёнков
кто-то заберёт, но мамашку мы считаем членом команды, т.к. на ней тоже
лежит важная функция, ибо мыши гадость ещё та, особенно в караульных
шкафах с имуществом. Так что кошачьи у нас пользуются всевозможными
льготами, за исключением пожалуй допуска в спалку и на кухню.
Прикреплённые файлы:
Фото1527.jpg (скачать) [2048x1536, 567 кБ]
 
 
   55
BG TSONYO₃ #29.09.2018 21:12
+
+11
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
...А мы сегодня свою усыпили...
Утром судороги начались :( Незачем было животному мучаться...

Я уже где-то рассказывал о Мурке...

Прикармливали ее на нашем базарчике с незапамятных времен. Попытался в своих архивах найти какие-нибудь упоминания - самое старое фото с ней от весны 2008 года. Это когда она по крайней мере 2-3 года как была под плотным попечительством. До этого надо накинуть еще столько же просто подкармливания... Причем уже в зрелом возрасте, когда она за котятами ухаживала. Сколько там кошки живут?

Кошка уличная. Боевая! Глаз потеряла в битвах с дворняшками задолго до знакомства с ней... Ой как не любила бродячих собак! Территория маленького базарчика между жилыми домами была неприкосновенной. Бросалась на них, завидев издалека. Очень забавно было смотреть как кошка гонится за псиной, в несколько раз крупнее ее, а та бежит и скулит как от пантеры. Собаки успели занять это "доходное место" только после того, как мы ее к себе домой забрали и уже на улицу не выпускали...

Плодовитая была-а! Я как-то пошутил в спорах о демографском кризисе, что у нее одной детей больше, чем у всех баб нашего дома вместе взятых - прикинули, так оно и есть... Не успевало одно поколение молоко из нее высосать, так она опять беременная! По 3-4-5 каждый раз. Разномастные. Когда черно-белые, в нее, когда рыжие, когда какие. Наверное все местные кошаки успели отметиться. Сначала прятала котят и не подпускала к ним. Потом, как наладилась регулярная кормежка, вошла в доверие. Под конец, в одну холодную зиму, позволила забрать ее к себе домой и в коробке с тряпками родила очередных.

Две-три зимы у нас жила, а с весны до осени по улицам бегала. Но это когда не брюхастая была. Т.е. очень редко. Так постепенно прижилась на постоянно...

За котятами очередь стояла. Дети с нетерпением ждали когда малыши дойдут до кондиции отдать в руки. При этом соблюдался строгий регламент - ребенок приходил с мамой/папой, следовали клятвенные заверения, что будут заботиться о котенке, не выбросят на улицу когда надоест. Только после этого! И через раз рев кого-то, что ему не досталось. Успокаивали - подожди немного, она новых нарожает - и тебе будет.

Пытались учет вести сколько там ее потомков по городу и окрестных деревень бегает - наверное за сотню перевалило...

А потом ветеринар сказал, что очередные роды она уже не выдержит. Надо таблетки давать. И от греха подальше забрали окончательно в квартиру.

Что удивительно, у уличной кошки никогда небыло проблем с санитарией в доме. И пакостей никогда не делала! Запрыгивала единственно на кровать. И то обычно, когда ее звали. Чтоб что-то отодрать или погрызть - ни разу. Днем, когда жены и детей нет, шхерилась по закоулкам и нельзя было догадаться об ее существовании.

Вот, вечера были ее временем! Ходила по квартире с важным видом и всячески привлекала внимание к себе. Любимый номер - подойти к двери и начать мяукать чтоб ей открыли. И не надо было ей никуда по своим кошачим делам идти - надо чтоб кто-то встал и открыл дверь. Минуть через пять опять мяуканье - впускай обратно.

Любил я летом, когда погода позволяла, издеваться над ней - открывал все двери в квартире. Она бегала туда-сюда в поисках где бы привлечь к своей персоне внимания. Потом обиженно приходила и грустно плюхалась на кровать... Матрена!

Из активностей единственно любила играть с деревянными шариками. Гонялась за ними как маленький котенок и кувыркалась через голову забыв о достойнстве и общественном положении. Напоследок все меньше и меньше, видно было как уставала... Как растеряла все шарики, стали подкидывать грецкие орехи. Резво бегала бабуля!

Когда жили в старой квартире, любила спать на подоконнике снаружи окна. На солнышке пригреется и кемарит... Раза три-четыре спросонья сваливалась и падала от туда. Второй этаж... Мордочку в кровь разбивала, отлеживалась и опять шла на подоконник дрыхнуть. Как переехали на пятый первым делом было пресечь попытки спать в опасных местах. Тумбочку на балконе установили, коробочку на ней - лежи себе, загорай на здоровье без всякого экстрима.

Счастливую жизнь прожила!

Но всему хорошему приходит конец... В последние два года только мягкой едой питалась, зубами уже ничего не могла разгрызть. Как зовешь ее к себе не запрыгивала, а грузно карабкалась. Старела на глазах... Похудела и уменьшилась в размерах чуть ли не в два раза.

А на последок совсем перестала питаться... В панике, хоть и все так ясно, пытались ей жизнь продлить. Неделю каждый день капельницу ставили, после нее она вроде получше чувствовалась. Но вчера уже сил не осталось мяукнуть, только грустно смотрела. К вечеру на ногах трудно стояла...

Подошло значит время ей переселяться в страну вечной охоты...

Будь счастливой там, Мурка! Много тебе мышей, птичек и паршивых дворняшек!

Пусто как-то без тебя в доме...


Позавчера, за последней миской молока:
Прикреплённые файлы:
42730888.jpg (скачать) [2448x3264, 590 кБ]
 
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
29.09.2018 21:40, Bod: +1: Мои искренние соболезнования. Действительно в таком случае дом пустеет.
29.09.2018 22:05, dmirg78: +1: Сочувствую
30.09.2018 00:21, johnkey68: +1: Отлично сказано ! Душевно ...
Искренне сопереживаю

30.09.2018 13:38, LtRum: +1: Соболезную...
30.09.2018 20:59, MikhAN: +1: Сочувствую.
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
TSONYO₃> Позавчера, за последней миской молока:

Прочитал твой текст супруге - чуть не всплакнула. Хорошо ты о вашей мурке написал. Душевно.

А у её (супруги) сестры проблема с кошкой. Она тоже уже пожилого возраста и с год назад сменила туалетные привычки. Отказалась от своего места и начала ходить в туалет исключительно на кровать рядом с её мужем (с которым, что характерно, любовь и дружба - не разлей вода). Ничего не могут сделать. Никакие советы ветеринаров не помогли. Проходит мимо лотка, запрыгивает на кровать и.. Спят на клеенке с пеленкой. И смех, и грех..
   55
LT Bredonosec #12.10.2018 17:55
+
+5
-
edit
 
когда попросил вселенную послать какой-нибудь знак
   69.0.3497.369.0.3497.3
+
+8
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Хотел початиться с твиттерскими, но за окном дождь, у кошечки нелетная погода, и она вдруг сделалась очень домашняя. Да, такое бывает.
   55
+
+7
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Дама с зонтиком.
Прикреплённые файлы:
_MG_4465.JPG (скачать) [5184x3456, 4,7 МБ]
 
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
О чем-то задумался.
Прикреплённые файлы:
IMG_6010.jpg (скачать) [5198x3462, 3,8 МБ]
 
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU AlexDrozd #14.11.2018 13:59
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Наш Бонифаций умер полтора года назад. 16 лет с небольшим он у нас прожил, младший сын подобрал на улице маленьким котёнком. Последние четыре месяца болел, почечная недостаточность, плохо ел, мы его паштетом из шприца докармливали. В итоге всё же пришлось усыпить, он за два дня резко сдал, шансов уже не было.
Другого кота не завели, некому за ним присмотреть в наше отсутствие, дети разъехались, у них свои животные есть.
У младших детей (мы так младшего сына с невесткой зовем) кот Кузя случайно завелся, шурин принес котенка своему сыну, а у того аллергия.
Прикреплённые файлы:
Боня.jpg (скачать) [1280x852, 156 кБ]
 
Кузя и мышь.jpg (скачать) [2560x1704, 670 кБ]
 
Кузя на кухне.jpg (скачать) [2560x1440, 1,06 МБ]
 
 
   63.063.0
+
+5
-
edit
 
RU AlexDrozd #21.11.2018 13:22  @TSONYO₃#29.09.2018 21:12
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
TSONYO₃> Когда жили в старой квартире, любила спать на подоконнике снаружи окна. На солнышке пригреется и кемарит... Раза три-четыре спросонья сваливалась и падала от туда. Второй этаж... Мордочку в кровь разбивала, отлеживалась и опять шла на подоконник дрыхнуть.

Наш кот тоже любил полежать на подоконнике снаружи. Тоже 2-й этаж. Один раз "десантировался" оттуда. Свидетелей не было, вероятно, погнался за какой-то птичкой. Жена обнаружила отсутствие кота в комнате, выглянула в окно, а он там внизу по травке гуляет.

TSONYO₃> Но всему хорошему приходит конец...

Наш кот почти не болел, за всю предыдущую жизнь только дважды приходилось к ветеринару обращаться и мы пропустили развитие болезни. Когда хватились, почки уже плохо работали, ветеринар сказал, что с такими анализами старый кот вряд ли выживет. Но выкарабкался на время. Проблема была в отсутствии аппетита, он съедал сам где-то четверть - пятую часть нормального рациона. Конечно, старом и больному много не нужно, но все равно недостаточно для поддержания сил. Приходилось кормить два, а то и три раза в день паштетом из шприца. На фото как раз такой момент.
Но при этом кот чувствовал себя относительно неплохо, играл, общался с нами. Мы даже сняли на отпуск домик в пансионате, куда можно животных привозить. Но увы, коту это уже не понадобилось.

ЗЫ. На фото виден "противокошачий сайдинг" из мдф, которым пришлось обшить стены в коридоре и кухне, чтобы кот не драл обои. Была у него такая скверная привычка. Знакомые посоветовали специальные обои, которые якобы кошки не дерут. Дали кусок, наклеенный на фанерку. Кот воспринял это как когтеточку и сосредоточенно драл именно этот кусок. А на настоящую когтеточку залезал, чтобы добраться до незащищенных обоев. При том, что когти я ему регулярно подстригал.
Прикреплённые файлы:
P_20170214_212613.jpg (скачать) [4096x2304, 1,43 МБ]
 
 
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2018 в 13:28
21.11.2018 23:23, TSONYO₃: +1: И что только для них не сделаешь...
BY wolff1975 #26.11.2018 18:43
+
+12
-
edit
 
RU Лариса #05.12.2018 19:52
+
+3
-
edit
 

Лариса

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Страшнее кошки зверя нет 2017.
Может, не совсем в тему, но всё же... Вдруг здесь или рядом его судьба, я просто не имею права не попробовать...
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА
Есть в Петербурге люди, которые помогают бездомным кошкам. На их счету уже несколько десятков спасенных, пролеченных и пристроенных... Если вы когда-нибудь видели видео "Боря, отдай булку" - это они.В прошлом году мы всем миром спасали Бублика - и спасли. Кто деньгами, кто лично сам...
Теперь нужна помощь в пристройстве.
СРОЧНО НУЖЕН ДОМ!
Граф Шувалов в поисках своего небольшого поместья.
Котик, как и вся его семья был спасен из дома под снос, в котором он с трудом выживал, догрызая сухари и сухие макароны. В холодном, неотапливаемом доме они грелись прижавшись друг к другу. Кошки прятались в матрацах и брошенных вещах, через окно выходили на улицу в туалет...
Шувалов самый крупный кот, весит около 6-7 кг, такой большой и такой пугливый.
Вот уже пол года он переезжает с передержки на передержку, потому что передержка-это временный дом, а за ним пока никто так и не пришел... Он вроде только начинает учиться доверять человеку, как снова переезд и откат назад.
Вот и сейчас, всего лишь через 1,5 месяца снова уезжает его передержка, а ему куда? Снова переезжать...снова бояться и сидеть под кроватью...
Ему очень нужен ДОМ, в котором он раскроется и оттает, где он начнет доверять человеку полностью!
Сейчас он уже приходит спать на кровать и ложится рядом, лоточек на 5+, кастрирован, вакцинирован. Отлично ладит с другими кошками.(Оксана 89052178443 - волонтёр)

Я буду благодарна, если вы продвинете это сообщение дальше... Кто знает...
Прикреплённые файлы:
AJaCTXAMjyI.jpg (скачать) [600x400, 65 кБ]
 
JJwhKEvjk7Q.jpg (скачать) [600x399, 49 кБ]
 
 
   1818
RU Лариса #05.12.2018 20:00
+
+2
-
edit
 

Лариса

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Страшнее кошки зверя нет 2017.
ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА
Для неравнодушных
Есть в Петербурге люди, которые помогают бездомным кошкам. На их счету уже несколько десятков спасенных, пролеченных и пристроенных... Если вы когда-нибудь видели видео "Боря, отдай булку" - это они.В прошлом году мы всем миром спасали Бублика - и спасли. Кто деньгами, кто лично сам...

Ищет дом ГРАЦИОЗНАЯ БЕЛОСНЕЖКА по имени ФОРТУНА


Это необычная кошка, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УМНАЯ

Можно сказать смело, что это кошка- собака в плане высокого интеллекта, преданности, понимания человеческого языка. Она САМА ПРИШЛА ЗА ПОМОЩЬЮ КО МНЕ для своих котяток! Привела, мяукая и оборачиваясь, проверяя, иду ли я за ней, к своему укромному местечку со своими детишками.


Всё очень удачно сложилось и кошечка попала ко мне на передержку со своими 3мя котятами, в связи с чем и получила такое имя -Фортуна😊
Здорова, ходит в туалет в лоточек. Стерилизована.
Приходите к нам знакомиться!
Контакты :
куратор 8 905 217 84 43 Оксана

Я буду благодарна, если вы продвинете это сообщение дальше... Кто знает...
Прикреплённые файлы:
izzU4O6gsWA.jpg (скачать) [1280x970, 194 кБ]
 
n7Wm0UFftHE.jpg (скачать) [461x227, 27 кБ]
 
 
   1818
RU Лариса #05.12.2018 20:16
+
+2
-
edit
 

Лариса

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Страшнее кошки зверя нет — 2018.
Может, не совсем в тему, но всё же... Вдруг здесь или рядом его судьба, я просто не имею права не попробовать...
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА
Есть в Петербурге люди, которые помогают бездомным кошкам. На их счету уже несколько десятков спасенных, пролеченных и пристроенных... Если вы когда-нибудь видели видео "Боря, отдай булку" - это они.В прошлом году мы всем миром спасали Бублика - и спасли. Кто деньгами, кто лично сам...
Теперь нужна помощь в пристройстве.
СРОЧНО НУЖЕН ДОМ!
Граф Шувалов в поисках своего небольшого поместья.
Котик, как и вся его семья был спасен из дома под снос, в котором он с трудом выживал, догрызая сухари и сухие макароны. В холодном, неотапливаемом доме они грелись прижавшись друг к другу. Кошки прятались в матрацах и брошенных вещах, через окно выходили на улицу в туалет...
Шувалов самый крупный кот, весит около 6-7 кг, такой большой и такой пугливый.
Вот уже пол года он переезжает с передержки на передержку, потому что передержка-это временный дом, а за ним пока никто так и не пришел... Он вроде только начинает учиться доверять человеку, как снова переезд и откат назад.
Вот и сейчас, всего лишь через 1,5 месяца снова уезжает его передержка, а ему куда? Снова переезжать...снова бояться и сидеть под кроватью...
Ему очень нужен ДОМ, в котором он раскроется и оттает, где он начнет доверять человеку полностью!
Сейчас он уже приходит спать на кровать и ложится рядом, лоточек на 5+, кастрирован, вакцинирован. Отлично ладит с другими кошками.(Оксана 89052178443 - волонтёр)

Я буду благодарна, если вы продвинете это сообщение дальше... Кто знает...
Прикреплённые файлы:
AJaCTXAMjyI.jpg (скачать) [600x400, 65 кБ]
 
JJwhKEvjk7Q.jpg (скачать) [600x399, 49 кБ]
 
 
   1818
RU Лариса #05.12.2018 20:19
+
+2
-
edit
 

Лариса

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Страшнее кошки зверя нет — 2018.
ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА
Для неравнодушных
Есть в Петербурге люди, которые помогают бездомным кошкам. На их счету уже несколько десятков спасенных, пролеченных и пристроенных... Если вы когда-нибудь видели видео "Боря, отдай булку" - это они.В прошлом году мы всем миром спасали Бублика - и спасли. Кто деньгами, кто лично сам...

Ищет дом ГРАЦИОЗНАЯ БЕЛОСНЕЖКА по имени ФОРТУНА

Это необычная кошка, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УМНАЯ
Можно сказать смело, что это кошка- собака в плане высокого интеллекта, преданности, понимания человеческого языка. Она САМА ПРИШЛА ЗА ПОМОЩЬЮ КО МНЕ для своих котяток! Привела, мяукая и оборачиваясь, проверяя, иду ли я за ней, к своему укромному местечку со своими детишками.

Всё очень удачно сложилось и кошечка попала ко мне на передержку со своими 3мя котятами, в связи с чем и получила такое имя -Фортуна😊
Здорова, ходит в туалет в лоточек. Стерилизована.
Приходите к нам знакомиться!
Контакты :
куратор 8 905 217 84 43 Оксана

Я буду благодарна, если вы продвинете это сообщение дальше... Кто знает...
Прикреплённые файлы:
izzU4O6gsWA.jpg (скачать) [1280x970, 194 кБ]
 
 
   1818

1 170 171 172 173 174 192

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru