Где бы азбуку раздобыть?

 
US Сергей-4030 #16.01.2006 20:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Собственно, subj. Я умею паять довольно сносно, но на этом мои радиоэлектронные навыки кончаются. Хотелось бы реализовать некоторые мелкие фичи дома.
Вот прямо сейчас есть такие задачки: первый - сделать выключатель света не мнгновенный, а плавно зажигающий лампу. Второй - сделать механический кнопконажиматель, который можно инициировать ИК пультом (на моем ресивере некоторые важные кнопки пультом не переключаются - спасибо инженерам JVC :angry: )
У меня почему-то есть скрытое чувство, что с нынешними микросхемами это все сделать довольно-таки просто. Но отсутствие любого образования в этой области подкашивает благие стремления под корень. Так вот и хочется какого-нибудь начального курса в этой области, который с одной стороны, был бы достаточно серьезным в смысле понимания, а с другой - чтоб был максимально приближен к практике. Не посоветуете чего?
 
EE Татарин #16.01.2006 22:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Великолепное "Искусство схемотехники" П. Хоровица и У. Хилла. В двух томах.

Кучу раз переиздавалась на куче языков. ИМХО, того заслуживает.

Хотя элементная база ушла далеко, для ознакомления - самое оно. Самое ценное, что помимо "хау-ту" дает какую-никакую основу. Соответственно - какую-то уверенность, способность более-менее ориентироваться в теме самостоятельно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Насчет Х&Х согласен :)
А сами схемки если совсем тяжело можно купить у Мастер Кита
Как раз перичисленное Вами там было.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
EE Татарин #17.01.2006 01:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Кстати:
http://home.farlep.net/~roman/books/hh1.djvu
http://home.farlep.net/~roman/books/hh2.djvu

:)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #20.01.2006 20:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Спасибо огромное. "Исскусство схемотехники" заказал, "Мастер Кит" - очень интересный.

Ммм.. только еще один вопросик:

 


- чем читать-то? :huh: Не могу найти!
 
EE Татарин #21.01.2006 14:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆

LizardTech - 404 Page Not Found

LizardTech - 404 Page Not Found

// www.lizardtech.com
 
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #21.01.2006 17:39
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru