[image]

Боевое сравнение катеров проектов 58155 "Гюрза М", 1204 и других типов

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

VAS63

координатор
★★★☆
Otstoiy> Тут вы не правы. Воды, окружающие Керченский пролив, относятся в территориальным водам России. По крайней мере со стороны ЧМ, но думаю и со стороны АМ.
Только со стороны Черного моря. Я как-то приводил схемку

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории [VAS63#05.05.18 20:52]

… На самом деле сейчас в районе Керченского пролива следующая очень непростая ситуация. Я тут схемку на скорую руку набросал (не в масштабе, конечно): 1. Согласно действующим соглашениям Азовское море и Керченский пролив (точки маршрута 3-4-5, зона выделена желтым) являются внутренними водами РФ и Украины и свободны для плавания судов обоих государств, но это не касается судов третьих стран. В отношении плавания судов третьих стран РФ имеет право принимать такие меры безопасности, какие сочтет…// Украина, Крым, Новороссия
 
   59.059.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Сообщение было перенесено из темы Пограничный сторожевой корабль проекта 22460.
у меня вопрос, что более эффективно 630 которая щас стоит на кораблях или А220М?которые в теории можно поставить на корабли.
вопрос связан с возможными провокациями Украины.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Olegg> у меня вопрос, что более эффективно 630 которая щас стоит на кораблях или А220М?
Для провокаций в стиле корейских, когда огонь открывается с минимальных дистанций, будет эффективнее АК-630М: каждая секунда зажатой гашетки это пара сотен дырок в цели.
   62.062.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Полл> Для провокаций в стиле корейских, когда огонь открывается с минимальных дистанций, будет эффективнее АК-630М: каждая секунда зажатой гашетки это пара сотен дырок в цели.
а пробьют ли 30 ММ "Гюрзу-М?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Olegg> а пробьют ли 30 ММ "Гюрзу-М?

Навылет.

PS: я кажется уже говорил, что ИМХО для таких кораблей идеальным вариантом было бы вооружение Панцирем-М с гипотетическим Гермесом. Тут и ПВО и засадить по самую...ватерлинию небольшому боевому кораблю.
   1818
RU спокойный тип #23.09.2018 13:40  @Anarky#23.09.2018 13:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Olegg>> а пробьют ли 30 ММ "Гюрзу-М?
Anarky> Навылет.
Anarky> PS: я кажется уже говорил, что ИМХО для таких кораблей идеальным вариантом было бы вооружение Панцирем-М с гипотетическим Гермесом. Тут и ПВО и засадить по самую...ватерлинию небольшому боевому кораблю.

ну кстати на гюрзе тоже 30мм пушки...так что они друг друга навылет пробьют в линейном бою так сказать...вот 100ка на буяне уже аргумент
   52.952.9

YAV

старожил
★★
Olegg> вопрос связан с возможными провокациями Украины.

А не проще пригнать корабль ВМФ и не лепить из пограничных (читай полицейских) кораблей крейсера-линкоры? Противостоять ВМС иных стран чья задача: ВМФ или пограничников? Или в России более нет ВМФ?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Olegg

опытный

YAV> А не проще пригнать корабль ВМФ и не лепить из пограничных (читай полицейских) кораблей крейсера-линкоры? Противостоять ВМС иных стран чья задача: ВМФ или пограничников? Или в России более нет ВМФ?
а много ли мы сможем туда пригнать? думаю что нет..
да и суть именно в провокации.. на боевые корабли они не сунуться. они будут бить там где тонко. поэтому и спрашиваю
   69.0.3497.10069.0.3497.100

YAV

старожил
★★
Olegg> да и суть именно в провокации.. на боевые корабли они не сунуться. они будут бить там где тонко. поэтому и спрашиваю

Не думаю, что станут "бить". Если только какой-нить "Мангуст" опять шалить не станет )))
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Anarky

аксакал
★☆
Olegg> а много ли мы сможем туда пригнать? думаю что нет..
Olegg> да и суть именно в провокации.. на боевые корабли они не сунуться. они будут бить там где тонко. поэтому и спрашиваю

2 Овда, 2 Сивуча, 4 Молнии, и толи 5 толи 6 Альбатросов. И еще авиабазы вокруг. Азовское море километров в 100-150 в поперечнике.

PS: не думаю, что кто-то в кого-то будет стрелять.
   1818

Anarky

аксакал
★☆
YAV> А не проще пригнать корабль ВМФ и не лепить из пограничных (читай полицейских) кораблей крейсера-линкоры? Противостоять ВМС иных стран чья задача: ВМФ или пограничников? Или в России более нет ВМФ?

У России так себе с ВМФ. А если бы, например, все 22460 были бы вооружены скажем Уранами и Панцирями-М, то это было бы очень веским аргументом в прибрежных водах. Я тут не про весь этот цирк с конями в Азовском море, а вообще про защиту БМЗ.
   1818

YAV

старожил
★★
Anarky> У России так себе с ВМФ. А если бы, например, все 22460 были бы вооружены скажем Уранами и Панцирями-М, то это было бы очень веским аргументом в прибрежных водах.

Если бы "все 22460 были бы вооружены скажем Уранами и Панцирями-М", то это не стало бы аргументом, потому как не было бы столько 22460, сколько есть сейчас. ФСБ не потянула бы строительство крупной серии кораблей с ударным ракетным вооружением и веским ПВО. И не только строительство, а ещё и эксплуатацию и содержание. Подготовка специалистов вооружения, боевая подготовка (стрельбы) этих специалистов, регламентное обслуживания и пр. "сжирали" бы львиную долю моторесурса и времени, котрое могло бы быть потрачено на выполнение задач по назначению, а не на подмену функций ВМФ. В итоге имели бы 2-3 корабля, которые бы в пару-тройку раз реже несли бы пограничную службу.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Barbarossa #23.09.2018 14:49  @x-Merlin#10.09.2018 09:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
x-Merlin> - если я помню правильно, то у ЛДНР нет авиации...
1 штурмовик есть.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Anarky

аксакал
★☆
YAV> Если бы "все 22460 были бы вооружены скажем Уранами и Панцирями-М", то это не стало бы аргументом, потому как не было бы столько 22460, сколько есть сейчас...

Да я понимаю. Поэтому говорю "если". Тем более в ЧМ и Азовском море пусть флотские отдуваются.
   1818
RU Владимир Потапов #25.09.2018 16:43  @Anarky#23.09.2018 15:38
+
+1
-
edit
 
Anarky> Да я понимаю. Поэтому говорю "если". Тем более в ЧМ и Азовском море пусть флотские отдуваются.
Задача как раз для 22160.
   61.061.0

Anarky

аксакал
★☆
В.П.> Задача как раз для 22160.

Да, он был бы идеален, но головной дай бог в следующем году примут, он же еще даже Калибрами не стрелял (насчет 76 не знаю). Да и у флотских туда пришел Буян. Наверное, если надо, могут и еще перебросить. И еще вагон советских МРК, РКА и противолодочников. И погранцы.
   1818
RU Владимир Потапов #26.09.2018 05:11  @Anarky#25.09.2018 16:56
+
-
edit
 
В.П.>> Задача как раз для 22160.
Anarky> Да, он был бы идеален, но головной дай бог в следующем году примут, он же еще даже Калибрами не стрелял (насчет 76 не знаю).
Артиллерией уже стрелял, в том числе по воздушным целям.

Модульный корвет "Василий Быков" провел первые артиллерийские стрельбы

Головной модульный патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков", проходящий испытания перед включением в состав ВМФ России, вышел из Севастополя в морской полигон и провел первые артиллерийские стрельбы. Об этом рассказали в пресс-службе Черноморского флота. //  flotprom.ru
 

Обещали в этом году принять первую пару. И да, она "в базе" без "калибров", только АК-176МА, вертолет и ДШЛ. Впрочем, против украинских катеров этого вполне достаточно.
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

w1972

новичок
Olegg> а пробьют ли 30 ММ "Гюрзу-М?



да уж, два месяца и проверили.
   55
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru