[image]

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 
1 12 13 14 15 16 46
Bredonosec>> И чтоб увидеть идущих на малой высоте израильтян
3X> Если стреляли по ним значит видели сквозь планету ;)
стреляли ПОСЛЕ выхода суф вверх и отстрела АСП.

нешто столь сложно простую схему рассмотреть? Конашенков же по буквам всё описал на видео..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
ZHeN> в дежурном звене вообще не Су-35, а Су-30СМ - у них загрузка как правило не более 6ти ракет В-В. Су-35 вылетают с 4-6 ракетами В-В на обеспечение прикрытия.
То есть, вы в курсе, что летают с 4-6 урвв. Но считаете, что их там будет по 12-14.
Режим бога в симуляторе?

>в чём проблема загрузить их 12-14 ракет на перехват ?
Во времени.
Противник в отличие от кантуперной стрелялки не будет ждать, пока вы себе убер-режЫм подготовите.
Пока вы всё это подвесите - израильские пилоты уже будут дома своим обрезанным хозяйством пялить своих жен и подружек.
И "риплей миссии" там не получится: уже что надо расколбашено, пока вы вешали.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Главное в этой игре понять почему Израиль решился перечеркнут все договоренности, по которым Россия не лезла в Израильско-Сирийско-Иранские проблемы, почему Израиль де -факто из ничего организовал для себя конфликт с Россией

Неформальный раздел сфер влияния полностью соответствовал израильским интересам, поскольку, процитирую : в Сирии Россия прежде всего решает российские интересы. Если они совпадают с интересами руководства САР - хорошо, если не очень - ну что ж, извините. Теперь вопрос - нужно ли России усиление военного присутствия Ирана в Сирии? Нужно ли России усиление иранского влияния в Сирии?
Ответ - не особо, "это наша корова, и мы ее доим" ©Нужна ли России открытая конфронтация с Ираном?
Нет, не нужна. Поэтому ситуация, при которой Израиль сокращает иранское присутствие в Сирии Россию не касается. Это разборки государства Израиль и государства Иран...Нет, мы не против продажи Ирану Панцирей и С-300. пусть платят и без проблем.


Конечно Израиль продолжает мечтать о полной дезинтеграции Сирии, затем Ирана, и вообще всеобщей "арабской весне", где он оставшись единственным островком стабильной силы будет разделять и властвовать по Макиавелли. Но какой то прагматизм и представления о реалистичном должны быть или нет?
Понятно что американские уши тут торчат, но тогда что, Израиль уже полностью не субъектен?

А ведь ответ может последовать в любое время в любом месте и в любой форме, например внезапно произойдет некая НТР в Иране, в результате которой он получит доселе не предполагаемые никакими анализами развития иранского ВПК ракетные технологии, только например. Или Тель-Авив будет вынужден что то сдать, то что сдавать даже не думал и не собирался. Результат один: стабильную тактическую выгоду Израиль на ровном месте обменял на острый конфликт с неясной перспективой развития. Зачем ему это?

Вот это настоящие вопросы, ответив на которые можно будет понять их игру.

Есть конечно вариант: просто потому что они отморозки, но, но, но, похоже Идлибские соглашения кому то очень сильно жгут, что, кстати, не удивительно поскольку де факто они направлены на то самое разделяй и властвуй, то есть, есть Дамаск, есть Анкара и есть Москва, через которую будут вынуждены общаться Дамаск и Анкара , а значит это дальнейшее укоренение российского влияния в Сирии.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 
Floyd> От сирийцев был официоз?
Floyd> Версию о том что они умышленно вальнули не рассмтриваете в принципе?

"А унтерофицерской вдове, вашбродь, не верьте! Она сама себя высекла!" © Гашек.

В буквальном смысле твоя версия.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
GOGI> Новости — Meduza
репостить г**номемчеги топтания на могилах от воняющей на деньги NED медузы?
Фу.
надо всё-таки иметь рамки приличия.
   26.026.0

wert

аксакал
★★★★
ждан72>> возможно что дежурили, выжидали не полчаса. давно там этот француз пасется?
3X> кстати, там пасется куча НК ВМФ РФ, как раз над ними это произошло, часть НК там прикрывает район по линии ПВО, дальше внимание: в российской зоне ПВО, между базами РФ Тартус и Хмейми УНИЧТОЖАЕТСЯ ИЛ-20, рядом четыре F-16 наносившие удары, НО по ним никто ответку не дает, ни ВМФ, ни береговые С-400 , в результате ни один F-16 НЕ уничтожен, a могли и ВМФ поработать по ним и береговые ПВО (С-400) ..... вот поэтому "партнеры" будут и дальше гадить, к сожалению

У них была информация о ударе F-16 по российским объектам?

У них была информация об исчезновении Ила?

У них была информация о логической связи между действиями F-16 и исчезновением Ила?

Кстати, о птичках, ее в известной конфигурации событий и быть не могло. Вот F-16 куда то там отбомбились и улетели, в соответствии со всеми договорённостями, вот Ил, который вдруг раз и пропал, при этом по Илу F-16 огня не открывали

Какие претензии?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Виктор Банев #19.09.2018 00:26  @Bredonosec#19.09.2018 00:11
+
+7
-
edit
 
Bredonosec> "А унтерофицерской вдове, вашбродь, не верьте! Она сама себя высекла!" © Гашек.
Гоголь.
   1818
+
-
edit
 
wert> Теперь вопрос - нужно ли России усиление военного присутствия Ирана в Сирии? Нужно ли России усиление иранского влияния в Сирии?
wert> Ответ - не особо, "это наша корова, и мы ее доим" ©Нужна ли России открытая конфронтация с Ираном? Нет, не нужна. Поэтому ситуация, при которой Израиль сокращает иранское присутствие в Сирии Россию не касается. Это разборки государства Израиль и государства Иран...
Насколько помню, в связи с выбитым мужским населением, поуезжавшим населением, у САР огромный дефицит личного состава. И без помощи ливана и ирана - они просто не смогут вообще ничего.
Так что, иранская армия играет на руку рф: они освобождают территории от бармалеев.
Усиление связей?
Да отлично: ирану не нужна вся эта катавасия, соответственно, растет число лояльного народа, лояльных сил, и падает вероятность, что хоть как-то сша получится снова повторить майдан и беспредел.
Далее, насчет доения.
У Ирана есть своя собственная нефть, которую надо продавать. Продавать её ему трудно, разве что только китаю, россии, немного туркам. Вопрос: нафига он будет доить сирию на нефть? Просто потому что какой-то "аналитик" (от слова "а налито-ли?")) ему эту роль предложил?

wert> Конечно Израиль продолжает мечтать о полной дезинтеграции Сирии,
И не надо помогать ему в этом.

wert> А ведь ответ может последовать в любое время в любом месте и в любой форме, например внезапно произойдет некая НТР в Иране, в результате которой он получит доселе не предполагаемые никакими анализами развития иранского ВПК ракетные технологии, только например.
Не получит. Иранских ученых отслеживают и по возможности убивают.
Это не скрывается, это вполне открыто и одобряемо в обществе запада. Как, в общем-то, и в отношении ученых РФ. На форуме это обсуждалось, я где-то сохранял особо сильные моменты.
Так что, никаких НТР не будет. Гарантия.

wert> Вот это настоящие вопросы, ответив на которые можно будет понять их игру.
да фигня это, а не вопросы. Израиль не считается с действиями РФ. Просто делает что хочет. Давно уже. Это за последние годы как бы не полутысячный удар. Нового в нем ничего кроме сопутствующих жертв в виде граждан рф.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.09.2018 00:33  @Виктор Банев#19.09.2018 00:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> "А унтерофицерской вдове, вашбродь, не верьте! Она сама себя высекла!" © Гашек.
В.Б.> Гоголь.
да, пардон.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

wert>> А ведь ответ может последовать в любое время в любом месте и в любой форме, например внезапно произойдет некая НТР в Иране, в результате которой он получит доселе не предполагаемые никакими анализами развития иранского ВПК ракетные технологии, только например.
Bredonosec> Не получит. Иранских ученых отслеживают и по возможности убивают.

Между строк надо читать. ;)

Получит-получит... :D

Bredonosec> Так что, никаких НТР не будет. Гарантия.

Гарант предоставит. НТР быть! Ну... может быть. :D

Bredonosec> да фигня это, а не вопросы. Израиль не считается с действиями РФ. Просто делает что хочет. Давно уже. Это за последние годы как бы не полутысячный удар. Нового в нем ничего кроме сопутствующих жертв в виде граждан рф.

Эт да. По носу уже давно надо было-б щелкнуть. А то карманный пёска распоясался. Но, подозреваю, что хозяин пёску подставил в качестве подопытного кролика.
Так что это момент истины. Если утрутся, то надо ждать наглой и бесцеремонной демонстрации силы от хозяина по отношению к РФ.
Хозяину надо восстанавливать авторитет, показать всему миру кто в доме хозяин.
Проблема в том, что раз за разом утираясь, РФ приближает момент, когда придется мочить в ответ по-крупному. А крепки-ли яйца на самом деле? Ведь на некоторые выходки и ядренбатона в качестве ответки может быть маловато. Думаю, что Гуам, в случае чего, в самый раз.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

3X

аксакал
★☆
утром как-то упустилось, а изначально была инфа что работали С-300/400 и Панцири ВКС
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

_XoX_

втянувшийся

Сами себя подставили под удар, это война, а не учения на полигоне. В случае с Израилем вполне можно было предвидить такую подлянку...
   1818
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
wert> Главное в этой игре понять почему Израиль решился перечеркнут все договоренности, по которым Россия не лезла в Израильско-Сирийско-Иранские проблемы, почему Израиль де -факто из ничего организовал для себя конфликт с Россией

Думаете будет конфликт? Разрыв дипотношений? Может санкции? Отмена визового режима?
   9.09.0
RU Александр Леонов #19.09.2018 02:03  @Carpe diеm#19.09.2018 02:00
+
+3
-
edit
 
wert>> Главное в этой игре понять почему Израиль решился перечеркнут все договоренности, по которым Россия не лезла в Израильско-Сирийско-Иранские проблемы, почему Израиль де -факто из ничего организовал для себя конфликт с Россией
C.d.> Думаете будет конфликт? Разрыв дипотношений? Может санкции? Отмена визового режима?
ну зачем так, мы же не в песочнице, но отношения изменятся ИМХО
   69.0.3497.9269.0.3497.92
US Popsicle #19.09.2018 02:21  @Balancer#18.09.2018 21:08
+
+8
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
pkl>> Так уже. Лакмусовой бумажкой был, видимо, Су-24.
Balancer> Лакмусовая бумажка — это 08.08.08, Крым, Сирия. Да и тот же Донбасс. В любой войне бывают не только победы, но и поражения. А чтобы сравнить общий баланс на круг, сравните Россию в Сирии в 2018 с Чечнёй в 1995 в Югославии в 1999-м. Вот Вам два контрастных цвета на этой лакмусовой шкале.
Balancer> Раньше наши самолёты и вертолёты пачками сбивали на нашей, российской территории. За две Чеченских около 80 единиц потеряли. А на территории союзников мы вообще чихнуть боялись. Сегодня наши самолёты, если и сбивают, то на далёкой территории, где наши, когда надо, не боятся вкатывать «Калибры» и Х-101. Если Вы не видите качественного уровня изменений, то что-то у Вас с аналитикой не то :)

Рома, ты пытаешься изъясняться используя базовую логику, резон, компетентный взгляд на вещи. Используешь совершенно запрещённые методы ведения дискуссии--например память, факты, здравые оценки, сравнения. Так нельзя. Давно уже известно что самые осведомлённые, самые компетентные люди это те, кто знает сразу же как надо поступать, чтобы не думать. Они сразу уже знают что Путинвсёслил и Россию сейчас продадут "этим пархатым больевистким...евреям"©. А вот тот факт, что
Заместитель начальника Главного штаба ВВС России в 1991-2001 годах, генерал-лейтенант авиации в отставке Александр Ионов рассказал еженедельнику «Звезда», почему в Сирии при пуске ракеты российского производства по российскому самолету не сработала система радиолокационного опознавания «свой - чужой»

И подтвердил подозрение, что никакой полной интеграции между Сирийскими и Российскими системами ПВО нет, а есть, скорее всего радиоголосовое оповещение и наведение, а это меняет всю картину и заставляет признать, что протоколы взаимодействия надо было лучше составлять. Ребят до слёз жалко, но уже знаю, что не зря погибли, не в-пустую. Ну а про то, что я как-то хочу чтобы мои (да и чужие дети) не погибли в мировой войне и говорить не стоит. Наверное поэтому мужику в Кремле как-то доверяю--ох искупились России грехи 1990ых.
   52.052.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Popsicle> ... А вот тот факт, что ...

вот ключевая часть, пожалуй что, которую многие понять не в силах:

"Поэтому ошибочно считать, что небо в Сирии под полным контролем российских ВКС. Да, мы все там «видим», но это сирийская земля, и это сирийские расчеты ПВО стреляли своими ракетами, пусть и российского производства."
   55
CA Carpe diеm #19.09.2018 02:27  @Александр Леонов#19.09.2018 02:03
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Думаете будет конфликт? Разрыв дипотношений? Может санкции? Отмена визового режима?

А.Л.> ну зачем так, мы же не в песочнице, но отношения изменятся ИМХО

И в чем это будет проявляться?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Министр обороны РФ Сергей Шойгу возложил всю вину за случившееся на Израиль, а израильская армия — на Сирию и действующих на ее территории иранских военных и бойцов шиитского движения «Хезболла». Российский президент в своем первом комментарии по этому инциденту назвал гибель Ил-20 «цепью трагических случайностей»."

- все поцоны, расходимся.
   55

_XoX_

втянувшийся

Spinch> "Поэтому ошибочно считать, что небо в Сирии под полным контролем российских ВКС. Да, мы все там «видим», но это сирийская земля, и это сирийские расчеты ПВО стреляли своими ракетами, пусть и российского производства."

С 200 в экспортном варианте не имеет модуля распознавания свой-чужой, совместимого с российской аналогичной системой.
   1818
RU Александр Леонов #19.09.2018 02:42  @Carpe diеm#19.09.2018 02:27
+
-
edit
 
C.d.>>> Думаете будет конфликт? Разрыв дипотношений? Может санкции? Отмена визового режима?
А.Л.>> ну зачем так, мы же не в песочнице, но отношения изменятся ИМХО
C.d.> И в чем это будет проявляться?

я думаю что это совсекретная информация...
   69.0.3497.9269.0.3497.92
RU кщееш #19.09.2018 02:52
+
-
edit
 

Я.Кедми: Роковая ошибка израильских генералов
Причины и последствия катастрофы российского самолета электронной разведки ИЛ-20, сбитого сирийскими ПВО, в эфире ITON.TV комментирует Яков Кедми, экс-глава "Натив". Ведущий - Александр Вальдман
   61.0.3163.12861.0.3163.128
US Popsicle #19.09.2018 03:35  @кщееш#19.09.2018 02:52
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
кщееш> Я.Кедми: Роковая ошибка израильских генералов - YouTube

Яша, по старой еврейской традиции уже давно стал русским патриотом и националистом ;) Вот что Россия чудотворная делает. Я половину чего он там говорил не разобрал, но сдаётся мне что Бесполётную Зону-таки устроят и Яша прав в заголовке--ошибка была роковой для Израильтян. Но это тема отдельного раговора. Как ни горько это звучит на фоне гибели ребят, но если Ф-16 действительно "прятялись" то они уже на сопровождении были или даже на захвате--СПО у них там точно "орало"--т.е. Сирийцы могли бы точно снять парочку.
   52.052.0
RU кщееш #19.09.2018 03:49  @Popsicle#19.09.2018 03:35
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Я.Кедми: Роковая ошибка израильских генералов - YouTube
Popsicle> Яша, по старой еврейской традиции уже давно стал русским патриотом и националистом ;) Вот что Россия чудотворная делает. Я половину чего он там говорил не разобрал, но сдаётся мне что Бесполётную Зону-таки устроят и Яша прав в заголовке--ошибка была роковой для Израильтян. Но это тема отдельного раговора. Как ни горько это звучит на фоне гибели ребят, но если Ф-16 действительно "прятялись" то они уже на сопровождении были или даже на захвате--СПО у них там точно "орало"--т.е. Сирийцы могли бы точно снять парочку.

Ничего не будет, полагаю. Несмотря на все горе произошедшего на фактическое состояние дел это событие не влияет .

Ножками евреи не пойдут, а что давят иранцев так это у них личное.

Захочет ли Кремль использовать этот инцидент ?

А зачем ?

Ну поторгуются чуток. Но евреям есть что предложить.
   61.0.3163.12861.0.3163.128

  • dmirg78 [19.09.2018 05:05]: Перенос сообщений в ...del
RU Александр Леонов #19.09.2018 06:04  @Popsicle#19.09.2018 03:35
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Я.Кедми: Роковая ошибка израильских генералов - YouTube
Popsicle> Яша, по старой еврейской традиции уже давно стал русским патриотом и националистом ;) Вот что Россия чудотворная делает. Я половину чего он там говорил не разобрал, но сдаётся мне что Бесполётную Зону-таки устроят и Яша прав в заголовке--ошибка была роковой для Израильтян. Но это тема отдельного раговора. Как ни горько это звучит на фоне гибели ребят, но если Ф-16 действительно "прятялись" то они уже на сопровождении были или даже на захвате--СПО у них там точно "орало"--т.е. Сирийцы могли бы точно снять парочку.

Управляемыми бомбами с пмв не отработаешь, надо набрать высоту хотя бы тыщи полторы, на это требуется с боевого разворота секунд 12, а с горки секунд 8 от начала маневра до на жатия бк, вот в это время их можно было снять, но конечно не С200, ну или если С200 точно будет знать цель и сектор атаки, то за 8 секунд есть шанс успеть отстреляться, но от этого израильтяне подстраховались, тем что сообщили об атаке за минуту до нее, т.е. Умышленно подставлять ил не было никакой необходимоти, если бы они надеялись на наш нейтралитет, значит не надеялись и боялись что мы можем по их самолетам отработать, а получилось как всегда, хреново, причем имено для израильтян, ну не стоили эти цели договора с Россией ИМХО
   69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #19.09.2018 06:06  @кщееш#19.09.2018 03:49
+
+4
-
edit
 
кщееш> Ничего не будет, полагаю.
Ничего хорошего для Израиля не будет ИМХО
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 12 13 14 15 16 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru