[image]

Андроид против Айфона

 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.

Twitter + GNIP

More than 280 million Tweets posted from mobile phones reveal geographic usage patterns in unprecedented detail. // www.mapbox.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116

ahs

старожил
★★★★
matelot> Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.

На полной карте в самой середке Манхеттена пятно блекберри. Реликт.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

_B1_

опытный

matelot> Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.
matelot> Twitter + GNIP

Интересно. Яблофоны плотнее расположены, Ведроиды более децентрализованно.
И в этих ваших ньюйорках, и в Нерезиновске.
Или айфонов просто тупо больше?
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.04.2014 11:24  @_B1_#13.04.2014 11:18
+
+1
-
edit
 
_B1_> Или айфонов просто тупо больше?

Они тупо просто лучше. :P
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Они тупо просто лучше. :P

они просто тупо :р
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
И.Н.> Они тупо просто лучше. :P

Особенно батареи. :D
   34.0.1847.11634.0.1847.116

ahs

старожил
★★★★
matelot> Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.

Сегодня нормально заработала карта России.
Во-первых, бросается в глаза, что на крупном масштабе почему-то выпячивается красный айос, а при приближении все резко зеленеет. Некрасивый косяк, однако.
Во-вторых, при приближении айос чудовищно доминирует в торговых центрах и аэропортах, зато спальные районы сплошь покрыты зеленым. Нормальные спальные районы, не гетто какие-нибудь. То есть пользователи айос твитят и смотрят из ТЦ, странные люди :D
   34.0.1847.11634.0.1847.116

matelot

аксакал
★★★
ahs> Во-вторых, при приближении айос чудовищно доминирует в торговых центрах и аэропортах, зато спальные районы сплошь покрыты зеленым.

Действительно, странно работает сервис. Когда изучаешь, много вопросов возникает.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Серокой #13.04.2014 21:58  @ahs#13.04.2014 19:32
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Во-первых, бросается в глаза, что на крупном масштабе почему-то выпячивается красный айос, а при приближении все резко зеленеет.
Ну и всё ж, чирикать в твиттер больше как-то айфоновладельны приучены. )
Карта-то именно на основе твиттера построена. Лучше б на основе гуглозапросов...
   

VB

втянувшийся

ahs> Во-вторых, при приближении айос чудовищно доминирует в торговых центрах и аэропортах, зато спальные районы сплошь покрыты зеленым. Нормальные спальные районы, не гетто какие-нибудь. То есть пользователи айос твитят и смотрят из ТЦ, странные люди :D

А вы сами активно пользуетесь Twitter?
Я нет, но я думаю, что для твитов типа "Милый только что мне купил новую безделушку" или "Класно сидим с мужиками в чешской пивной на 2 этаже", больше подходят ТЦ, а для твитов типа "Сидим с пацанами во дворе, с пивасом и сёмками" — спальные районы. :)

Ну а если судить по карте Москвы, то большинство твитов были типа "Опять, …, пробка!"
   

Unix

опытный

По моему лажа полная.
Например - если пойти на вест от моей Торонтовки упрешься в один маленткий городок с хорошим названием и университетом :) ... там весь город работает на RIM. А показывает засилие айфона ... Но как? Если сотрудникам раздают за так, а членам семьи давали почти за так?
В общем очередной вариант рекламы, замаскированной под реальную науку :)
"Ваш кислотно-шелочой баланс ..."
   28.028.0

VB

втянувшийся

Unix> В общем очередной вариант рекламы, замаскированной под реальную науку :)

Здесь уже отмечали выше, что данные собранные на основании использования Twitter вряд ли могут отражать реальную и полную картину распространённости смартфонов различных вендоров.
Как информация о том кто и где использует Twitter может и достоверна. :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116

ahs

старожил
★★★★
VB> А вы сами активно пользуетесь Twitter?

Никогда. На всех 4 используемых устройствах отключен клиент. Вообще в России реальная популярность околонулевая, пмсм.
   

VB

втянувшийся

ahs> Никогда. На всех 4 используемых устройствах отключен клиент. Вообще в России реальная популярность околонулевая, пмсм.

Я думаю, что зависит от региона и возрастной категории.
Мы с женой практически не пользуемся, а старшая дочь довольно активно (наcколько я могу судить :) )
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 14.04.2014 в 13:19

Balancer

администратор
★★★★★
VB>> А вы сами активно пользуетесь Twitter?
ahs> в России реальная популярность околонулевая, пмсм.

14 миллионов записей за сутки — я бы не сказал, что совсем не популярно :)
Прикреплённые файлы:
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116

ahs

старожил
★★★★
Я смотрю на активность устройств в руках пользователей. Даже мэйловские клиенты значительно чаще попадаются на глаза. Но выборка конечно специфическая. Контактик вне конкуренции по мельканию в телефонах. А у вас как?

Balancer> 14 миллионов записей за сутки — я бы не сказал, что совсем не популярно :)

Да, по статистике втрое больше, чем вконтактике публичных записей при впятеро меньшем размере ежедневной аудитории, которая в твиттере сродни аудитории RSS на мой взгляд :) Интересно, считают ли ретвиты твиттеру и записи на стене контактику?
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Интересно, считают ли ретвиты твиттеру и записи на стене контактику?

Конечно, считают. Последние технически вообще не отличишь от «ручных» записей.

И, да. Это ещё только записи, что проиндексировал Яндекс, а не все, что были отправлены. Последних, полагаю, больше :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Интересно, считают ли ретвиты твиттеру
Balancer> Конечно, считают.

А ретвиты же вроде автоматом настраиваются, кликать и тапать каждый раз не обязательно?
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А ретвиты же вроде автоматом настраиваются, кликать и тапать каждый раз не обязательно?

Я про то, что с точки зрения Яндекса что так выглядит как отдельная запись, что эдак.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Энди Рубин собирается подвинуть Самсунг с Айфоном:

5 Reasons the Essential Phone Could Change the Game

Late last month, Andy Rubin, the creator of the Android, debuted a premium device called the Essential phone. It’s a high-end Android-based handset that bl //  www.idropnews.com
 
   
+
+2
-
edit
 
RU Дмитрий43 #07.06.2020 09:26
+
+1
-
edit
 

Дмитрий43

новичок

Андроид - простота в использовании, поддерживает больше программ и функций, чем яблоко. В яблоке везде свои нюансы. В работе с клиентами проще использовать Андроид. в работе с интернетом интересен Айфон, обеспечивает доп защиту
   2020
LT Bredonosec #28.09.2021 09:06
+
-
edit
 
огрызок продолжает шаги, направленные на потерю доли рынка.
Теперь введением запретов на ремонты своих аппаратов.
Выяснилось, что iPhone 13 отключает систему Face ID, если обнаруживает в смартфоне неоригинальный дисплей. Это усложняет работу неофициальных сервисных центров, предлагающих замену экрана. Apple в очередной раз закручивает гайки.

Apple Did It Again... iPhone 13 Screwed 3rd Party Repair...
I decided to test out the iPhone 13 to see what apple did this time, it's catastrophic to third party repair.. Thank you for watching! Second Channel! :https://www.youtube.com/channel/UCsvtCEteOBppQ4TeqAiV91w https://www.phonerepairguru.com/ Ask a Question (Join the Subreddit): https://www.reddit.com/r/PhoneRepairTalk/ Display/ Battery Programmer : https://amzn.to/3kRi949 Tools Used: https://amzn.to/3r9gibN Qianli Clamps: https://amzn.to/3eSoXL5 My Blue Mat: https://amzn.to/37vGW6V Ifixit Starter Kit: https://amzn.to/2UJfvTq Heat Gun: https://amzn.to/2UL23hJ Electronic Screw Driver:…

Автор YouTube-канала Phone Repair Guru показал, что если заменить дисплей на iPhone 13, то система Face ID перестанет работать. Не проходит даже оригинальный дисплей, взятый из другой модели.

Смартфон отображает предупреждение «Не удаётся проверить подлинность дисплея Apple в этом iPhone», которое впервые появилось на iOS в 2021-м для iPhone 11. Однако на предыдущих поколениях телефонов Face ID не отключался.

Как демонстрирует ролик, модули системы распознавания лиц напрямую не зависят от экрана: их можно поставить от другого устройства, и всё будет работать корректно. Похоже, речь о намеренном ограничении со стороны производителя, но автор видео надеется, что это программная ошибка, которую Купертино исправит в ближайшее время.

Другие ограничения по ремонту со стороны Apple

Калифорнийский гигант стремится к тому, чтобы его устройства диагностировались и ремонтировались только сертифицированными техническими специалистами. Apple объясняет это тем, что сторонние ремонтники могут использовать комплектующие низкого качества и сделать гаджеты уязвимыми для хакеров.

Похожая ситуация была с iPhone 12. Если переставить модуль камеры с одного аппарата на другой, возможность фотосъёмки пропадёт. А после замены аккумулятора вне сертифицированного центра iOS начнёт предупреждать о невозможности проверки подлинности батареи, а также скроет уровень её состояния.

Конструкция смартфонов и ноутбуков Apple такова, что устройства в принципе сложно вскрыть. Ресурс iFixit оценивает ремонтопригодность последних поколений iPhone на 6 баллов из 10, а MacBook, в зависимости от модели, получили от 1 до 3.
 
   78.078.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru