[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 74 75 76 77 78 84
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Давно уже поломалась Лента.ру в Хроме. В Эдже почему-то показывает нормально. Специально проверил - одинаковые adblockers в Эдже и Хроме, с одинаковыми установками, однако ж результат сильно разный. Куда стоило бы покопать?
   66.0.3359.18166.0.3359.181

LtRum

старожил
★★☆
stas27> Давно уже поломалась Лента.ру в Хроме. В Эдже почему-то показывает нормально. Специально проверил - одинаковые adblockers в Эдже и Хроме, с одинаковыми установками, однако ж результат сильно разный. Куда стоило бы покопать?
stas27> https://clip2net.com/clip/m214322/b8b31-clip-917kb.png
Прокси?
Расширения типа frigate, browsec есть?
   1818

stas27

координатор
★★★
stas27>> Давно уже поломалась Лента.ру в Хроме. В Эдже почему-то показывает нормально. Специально проверил - одинаковые adblockers в Эдже и Хроме, с одинаковыми установками, однако ж результат сильно разный. Куда стоило бы покопать?
stas27>> https://clip2net.com/clip/m214322/b8b31-clip-917kb.png
LtRum> Прокси?
Нет

LtRum> Расширения типа frigate, browsec есть?
Есть, но оно работало ОК раньше, с этим же самым ВПН...
В общем, оно само (?) починилось. М.б. потому, что поменял ад блокер на AdGuard, но восстановилось через несколько дней после смены. М.б., куки почистились, но заработало почти одновременно на нескольких никак не связанных компьютерах (впрочем, набор расширений Хрома на них одинаков) :ne_nau:
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #16.06.2018 00:15  @stas27#15.06.2018 21:17
+
-
edit
 
stas27> В общем, оно само (?) починилось.
может вышел новый апдейт фф, а может студиозусы что-то допилили на сайте ленты для совместимости с чем-то согласно выданному багрепорту..
кто знает теперь...
   26.026.0
CA stas27 #16.06.2018 02:00  @Bredonosec#16.06.2018 00:15
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> кто знает теперь...
Да, конечно. Поэтому я решил отнестись к этому философски...
   67.0.3396.8767.0.3396.87

VAS63

модератор
★★★☆

Не знаю, в какой теме лучше спросить.
Столкнулся со следующим:
На Цусимских форумах Цусимские форумы
при переходе между темами периодически меня выбрасывает на адрес http://srv48756.ht-test.ru/forums/index.php
то есть не на адрес Цусимских форумов, а на какой-то левый, с предложением снова зайти на форум, т.е. ввести логин и пароль. Причем, если я тут же вхожу по обычному адресу http://tsushima.su/forums/ то я вхожу автоматом, как обычно, без ручной регистрации.
Вот я и подумал, это, случаем, не вирус/шпионская программа, которая меня постоянно перебрасывает на srv48756.ht-test.ru чтобы я ввел свой пароль?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
Нет, это один и тот же сервер, просто где-то глюку них. Если ты и там залогинишься, то даже перестанешь замечать это.
   52.052.0

VAS63

модератор
★★★☆

GOGI> Нет, это один и тот же сервер, просто где-то глюку них.
ОК, спасибо
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> кто знает теперь...

Вопрос такой

у меня модем Telia свои обещания по скорости не выполняют. сегодня было 48 передача и 35 прием
Взял модем попробовать у Tele2 прием 92 но отдача 17

как бы работает быстрее.но что можно сделать чтобы поднять эти 17 ?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> кто знает теперь...

Вопрос такой

у меня модем Telia свои обещания по скорости не выполняют. сегодня было 48 передача и 35 прием
Взял модем попробовать у Tele2 прием 92 но отдача 17

как бы работает быстрее.но что можно сделать чтобы поднять эти 17 ? или не играет роли?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

ttt

аксакал

Приобщился наконец к "великому"

Айфон подарили. Не новейший, 5-й

Блин, это надо такую гадость сделать. Как вообще люди могли от такого дерьма балдеть? Простейшая из простейших операция установки Симки превратилась в пытку.

Просто так не разобрать, нужна часовая отвертка. Потом нужна присоска чтоб экран отделить, нужно отделять так чтоб крошечный шлейфик не повредить.

Какая гадость :(
   74.0.3729.13174.0.3729.131
CA Сентябрь #16.05.2019 17:56  @ttt#13.05.2019 14:21
+
+6
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

ttt> Айфон подарили. Не новейший, 5-й
ttt> Блин, это надо такую гадость сделать. ..Простейшая из простейших операция установки Симки превратилась в пытку.
ttt> Просто так не разобрать, нужна часовая отвертка. Потом нужна присоска чтоб экран отделить, нужно отделять так чтоб крошечный шлейфик не повредить.

Разбирать телефон и отделять экран для установки симки? Помилуйте, но это изощренный мазохизм.
Первая же ссылка в гугле показывает как ставить симку в пятый айфон :

iPhone 5 / 5S / SE HOW TO: Insert / Remove a SIM Card
This video shows you how to insert a Nano SIM card into the Apple iPhone 5, iPhone 5S or iPhone SE and can also be replicated on the iPhone 4 or 4S. Note: You can get a SIM Card removal tool off of Amazon for ~$2 - https://tinyurl.com/ycgse7fv Cheap iPhone 5 / 5S / SE Accessories - https://tinyurl.com/ycnwbyhr iPhone 5S For Sale: https://tinyurl.com/ycyoa4tb iPhone SE For Sale: https://tinyurl.com/y9zq8xxu iPhone 5 For Sale: https://tinyurl.com/yc2rb57r Directions: 1.
   66.066.0
RU ttt #16.05.2019 21:37  @Сентябрь#16.05.2019 17:56
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Просто так не разобрать, нужна часовая отвертка. Потом нужна присоска чтоб экран отделить, нужно отделять так чтоб крошечный шлейфик не повредить.
Сентябрь> Разбирать телефон и отделять экран для установки симки? Помилуйте, но это изощренный мазохизм.

Да, да, виноват, облажался как в американских фильмах говорят.

Не то видео могучий гугл выдал в ответ на запрос. Поэтому сразу не понял. Нашел уже куда и что сунуть чтоб Симка вылезла. Но разборка все равно кошмар.
   66.066.0
RU спокойный тип #16.05.2019 22:34  @ttt#16.05.2019 21:37
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Не то видео могучий гугл выдал в ответ на запрос. Поэтому сразу не понял. Нашел уже куда и что сунуть чтоб Симка вылезла. Но разборка все равно кошмар.

ну не ремонтопригодный он...хотя обычному пользователю разборка телефона нафик не впёрлась. собственно говоря я вообще ни разу не разбирал сотовый...это же не ноут, зачем его разбирать - они отрабатывают свой срок без так
   60.960.9

Sinus

опытный

ttt> Просто так не разобрать, нужна часовая отвертка...

Это только в плюс, наличие винтов при разборке.
Менял АКБ на каком-то "4", все довольно просто было...
Если винтов в ТЛФ нет, нужно "отковыривать" заднюю стенку с риском ее помять (хотя и небольшим).
ПС. Яблочные ТЛФ, тем не менее, не нравятся ;)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Alexandrc #12.07.2019 17:45
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вот уж гадость, так гадость

Архивный сервер Pale Moon взломан, старые версии браузера заразили малварью - «Хакер»

Разработчики браузера Pale Moon сообщили, что архивный сервер проекта был взломан 18 месяцев назад. Старые версии браузера оказались заражены трояном, похищающим данные из буфера обмена. //  xakep.ru
 
В настоящее время скомпрометированный сервер отключен для проведения расследования.

Атака произошла 18 месяцев тому назад (предположительно 27 декабря 2017 года), однако до недавнего времени взлом оставался незамеченным. Стоит отметить, что расследованию инцидента сильно мешает тот факт, что в мае текущего года архивный сервер уже сталкивался с проблемами: тогда имело место повреждение данных, а сервер вышел из строя. Как оказалось, после этого файлы были восстановлены из уже зараженной резервной копии, а все системные логи были утрачены.

Команда Pale Moon полагает, что атака на archive.palemoon.org, вероятно, произошла из-за слабой защиты со стороны хостера, компании Frantech/BuyVM, поэтому теперь разработчики подыскивают новый хостинг.

Как выяснилось, неизвестный злоумышленник заразил все старые сборки Pale Moon малварью Win32/ClipBanker.DY (классификация компании ESET, ранее описывавшей вредоноса), то есть трояном, похищающим данные из буфера обмена пострадавшей машины.

Интересно, что заражению подверглись все версии Pale Moon, от 27.6.2 и ранее, но заархивированные версии браузера Basilisk не были изменены, хотя размещались на том же сервере.

Теперь пользователям, которые загружали файлы с архивного сервера, рекомендуется внимательно проверить свои системы и, в случае необходимости, очистить машину и переустановить ОС.

Известно, что троян Win32/ClipBanker.DY охотится за криптовалютой пользователей. После заражения системы он следит за буфером обмена ОС и отслеживает попадающие в него текстовые фрагменты, похожие на биткоин-адреса. Обнаруженные адреса малварь подменяет на заранее заготовленный адрес злоумышленников, стараясь перехватить транзакции и направить их на адрес хакеров.
 


Прошлогодняя статья от ESET по лечению

Вредоносное ПО для кражи биткоинов распространялось через Download.com

Если вы спросите ИТ-специалиста о базовых мерах безопасности в интернете, он, вероятно, посоветует загружать софт только с легитимных площадок. Жаль, что это не... //  habr.com
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Dmb_2007

аксакал
★☆
ttt> Айфон подарили. Не новейший, 5-й
ttt> Какая гадость :(
Просто ты - SuperStar!
;) :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Sinus> Менял АКБ на каком-то "4", все довольно просто было...
В сервисе, на 5S: десять минут включая оплату и заполнение бумаг.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Sinus> ПС. Яблочные ТЛФ, тем не менее, не нравятся ;)
А это уже вопрос привычки. Не хочу топить за яблочную продукцию в целом, но андроиды я понимаю с трудом. Хотя на аЙфонах сижу лет десять волею судьбы.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Sinus

опытный

D.2.> А это уже вопрос привычки. Не хочу топить за яблочную продукцию

С одной стороны - так и есть, аллергия у меня на яблочников, видно..
Но второе - предустановленные иконы с всякой не нужной мне.. (как бы это помягче выразиться.. :p ). Которые, как понял, не снести. Это и определило выбор телефона - с чистым Андроидом.

В ноуте - обошел через Parallels Desktop..
Все ничего, только время у винды тормозит, знаю причину, но не хочется возиться.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Sinus> Но второе - предустановленные иконы с всякой не нужной мне.. (как бы это помягче выразиться.. :p ). Которые, как понял, не снести.
То, что нельзя снести, я запихнул на дальний экран и всё.
Преимущества аЙфона - если в нём что стоит или можно установить, то это как правило работает.

Sinus> Это и определило выбор телефона - с чистым Андроидом.
Мне чистый не попадался. Да в общем и выбора не было - Андроид у нас в семье только на планшете. Мне хватило ...
А так с Сименса Ме45 - сразу на служебный iPhone 3GS. А потом менять экосистему уже не хотелось.

Sinus> В ноуте - обошел через Parallels Desktop..
А смысл брать дорогущий макбук и ставить на нём винду через виртуалку?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Sinus

опытный

D.2.> Преимущества аЙфона - если в нём что стоит или можно установить, то это как правило работает.

У жены уже второй айфон, немного поковырял их - соглашусь, работают неплохо.
Но и в Нокии с Андроидом все нормально, вроде...

D.2.> А смысл брать дорогущий макбук и ставить на нём винду через виртуалку?

Дочка с зятем подарили (ярые яблочники, хе-хе), хотели чтобы я "сменил ориентацию". Не шибко дорогой, Айр 13 дюймов.
С месяц не трогал, но в поездку взял..
И тут "внезапно" выяснилось, что малый вес и 10 часов работы акку - это очень неплохо. :D
Залип..., в дорогу - только с ним ;)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Преимущества аЙфона - если в нём что стоит или можно установить, то это как правило работает.
Sinus> У жены уже второй айфон, немного поковырял их - соглашусь, работают неплохо.
Sinus> Но и в Нокии с Андроидом все нормально, вроде...
Да наверно.
Но сейчас сам по себе смартфон не самодостаточен. Надо его рассматривать совместно с "экосистемой" - фирменными облачными сервисами.
У Андроидов - это сервисы Гугля, у аЙфонов - iCloud.
Там и диск, и резервные копии, и контакты-календари-почта и т.д.
И, как в анекдоте, "взлететь со всей этой фигней", что бы переехать к конкуренту ... Должны веские причины быть.
Хотя и реально.

Sinus> Залип..., в дорогу - только с ним ;)
Ну вот ты и сделал первый шаг ... :eek: :D
У меня ультрабук Самсунг - ну не десять, но часов пять-семь тянул без внешнего питания. Пока новый был.
Похерили ноутбуки Самсунговцы...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 
D.2.>> Преимущества аЙфона - если в нём что стоит или можно установить, то это как правило работает.
Sinus> У жены уже второй айфон, немного поковырял их - соглашусь, работают неплохо.
Sinus> Но и в Нокии с Андроидом все нормально, вроде...
У яфона есть и другое очень вредное свойство.
Точнее у всей экосистемы.
Ток оно выясняется через несколько лет
Ты не можешь перепрошить ни на что кроме последней версии макоси. При этом, как и любая система, со временем оно начинает тормозить и глючить, то есть, перешить на чистую надобность возникает.
А он ещё и сам втихую обновиться любит.
И, как сам понимаешь, на более новых версиях старые девайсы начинают все безбожнее тормозить даже на свежую.
То есть, огрызок "ненавязчиво" принуждает покупать новую железяку. Каждые несколько лет.
С ведром это совсем иначе: перепрошил чистую родную ось, поставил АПК свежего браузера и пары сетевых приложений, и труба летает как в юности.

Sinus> И тут "внезапно" выяснилось, что малый вес и 10 часов работы акку - это очень неплохо. :D
Sinus> Залип..., в дорогу - только с ним ;)
Леново йога таб3, в тырнете сиди хоть с утра до ночи, фильмы смотреть точно больше 10 часов... Уж 2 года юзаю. Если б не долгожительство - и не брал бы в руки.
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

D.2.> Но сейчас сам по себе смартфон не самодостаточен.

Это зависит от того, что от него хочешь.
Меня он интересует как: а) средство входа в банк, б) "звонилка", в) подобие фотоаппарата, г) иногда - моб. интернет.
Все остальное - только в ноутбуке, пялиться в 4-х дюймовую "дырку" желания (да и зрения) нет.

D.2.> Ну вот ты и сделал первый шаг ... :eek: :D

По железу - да. Полностью переходить на Mac OS не вижу смысла, да и не все, что нужно, там работает.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 74 75 76 77 78 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru