[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
RU Испытателей_10а #09.08.2018 15:22  @Userg#09.08.2018 15:18
+
-
edit
 
Userg> Возобновить обучение на шорников и кузнецов, расширить посевы льна и овса, вспомнить про смолокурки и дегтегонки....

Кстати, ни без этого: если не захотят восстановить производство какого-нибудь Ил-96 и двигателей к нему, то отступят на более низкий технологический уровень.
   55
RU Iva #09.08.2018 19:51  @Испытателей_10а#09.08.2018 14:42
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
И.1.> А почему ты так решил? В Карибский кризис, когда назначали командовать группировкой решительного осетина-кавалериста Плиева, а не рыхлого ракетчика, совершенно серьёзно были настроены.

что-то мне подсказывает, что сейчас желающих погибнуть гораздо меньше. Как внизу, так и в руководстве.

И идеи Мао в нашем руководстве сейчас точно не разделяют.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Userg> Может быть, вон про курс доллара уже подзабылось, а он опять в новостях. Призывы это их заморочки, а ограничения по технологиям уже удар по нам. А реальность она приближается.

Давайте не будем приувеличивать эту самую "зависимость". Она есть но она намного ниже чем это было 5 лет назад. Вопрос не в технологиях как таковых--а в вале. Невозможно нарастить производство всего сразу за пару лет, причём поддерживая относительно приемлимый уровень жизни в условиях открытой торговой войны и саботажа. Ну про чисто военно-политические соображения я и не говорю.
   52.052.0

3X

аксакал
★☆
Android> Почему нам не объявить
можно обьявить правительство США неадекватным или агрессивным, затем запретить например продукцию компании BOEING во всем мире как связанную с режимом, понятно что проконтролировать чтобы ни один самолет любой компании мира не пролетел над и не приземлился можно только над территорией РФ, но эффект будет крутой
   55
BG Carpe diеm #11.08.2018 06:13
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Sanctions blamed as Silicon Valley firms won't ship some kit to Russia

Two Silicon Valley firms have stopped shipping some electronic components to Russian customers even though they are not on the list of firms subject to U.S. sanctions, according to sources who work in the sector and a document seen by Reuters. //  www.reuters.com
 

Две компании из США, которые занимаются разработкой электронных компонентов, прекратили поставлять продукции в Россию даже тем компаниям, которые не включены в санкционный список.

Broadcom отказалась поставлять процессорные модули компании Bulat.

Xilinx отказалась поставлять компоненты компании Kraftway.
   9.09.0
LT Bredonosec #11.08.2018 19:20
+
+1
-
edit
 
Что любопытно, будь подобное в адрес сша - это бы было воспринято как военная агрессия, и уже летели бы бомбы... А в адрес РФ - можно.. Потому то лоббистов много...

США предложили отключить Россию от мировой долларовой системы | 08.08.18 | finanz.ru

США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Владимир Путин. Законопроект о... //  www.finanz.ru
 

США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Владимир Путин.

Законопроект о расширении санкций ("Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018"), предложенный группой сенаторов от обеих партий американского конгресса, помимо запрета на инвестиции в российский госдолг и требования вернуть Крым Украине, предлагает признать РФ государством-спонсором терроризма и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны.

Согласно тексту документа, который публикует в среду "Коммерсант", новые жесткие ограничения предусмотрены для крупнейших госбанков, на долю которых приходится 70% активов банковской системы.

Сбербанку, ВТБ, Россельхозбанку, Газпромбанку, Промсвязьбанку, Банку Москвы и ВЭБу предлагается запретить проводить любые транзакции с юрлицами США.

Под это определение попадают в том числе американские банки, корсчета в которых обеспечивают возможность проводить расчеты в долларах.

"Можно вспомнить жесткость санкций первой волны, которая ударила по банку "Россия" и СМП Банку. То, что происходило тогда, будет происходить с госбанками", - пишет начальник аналитического управления БКФ Максим Осадчий.

"Операции российских банков с безналичными долларами станут практически невозможными, - предупреждает он. В этих условиях заморозка или принудительная конвертация долларовых вкладов в рубли "станет неизбежной".

В американским списке спонсоров терроризма пока только четыре страны. Это Северная Корея, Иран, а также Судан и Сирия, где идет гражданская война. "В отношении Ирана США вводили запрет на экспорт нефти. Так что при таком сценарии может стать ребром вопрос о запрете на покупку российских нефти и газа. (Тогда) все остальные санкции покажутся "цветочками", - отмечает старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук.

В финансовой части северокорейский сценарий для РФ - пессимистичный и маловероятный, а иранский можно считать условно оптимистичным, рассуждает Осадчкий.

В Иране в апреле в ответ на обвальную девальвацию риала власти запретили гражданам держать больше 10 тысяч долларов наличными, а банкам - продавать больше 1000 евро в год тем, кто едет в страны дальнего зарубежья.

За пределы страны разрешено вывозить не больше 5 тысяч евро.

"В рамках "мягкого" иранского сценария, если будет принят законопроект, возможно ужесточение в России мер валютного контроля. В ближайшее время вряд ли дело дойдет до ограничения объема иностранной валюты, который россияне могут держать за пределами банков. А вот такие меры, как снижение максимальной суммы, которую пассажирам разрешено вывозить за пределы страны, вполне возможны. Другие очевидные следствия - девальвация рубля и рост процентных ставок", - резюмирует Осадчий.
   26.026.0
RU Испытателей_10а #13.08.2018 02:34  @Iva#09.08.2018 19:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iva> что-то мне подсказывает, что сейчас желающих погибнуть гораздо меньше. Как внизу, так и в руководстве.
Iva> И идеи Мао в нашем руководстве сейчас точно не разделяют.

“Как внизу…” – Армия без войны хиреет, в прямом и переносном смысле. Россия прошла две чеченских, грузинскую и сирийскую войну. Она сейчас отмобилизована как никогда в послебрежневский период.
“так и в руководстве” – на ключевых постах сейчас в сухопутных войсках и авиации герои последних войн. In hoc signo vinces!
А что касается Мао…, то для русской и китайской авиации их совместная борьба с американской сволочью в Корее всегда была, есть и будет примером непреклонной решимости сбросить их в море.
   55

3X

аксакал
★☆

В Крыму прекратили выпускать карты Visa и MasterCard

Крымский Генбанк перестал обслуживать выпущенные им ранее карты платежных систем Visa и MasterCard, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на финансового консультанта банка. //  www.delfi.lv
 
   55
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

3X> запретить например продукцию компании BOEING во всем мире как связанную с режимом, понятно что проконтролировать чтобы ни один самолет любой компании мира не пролетел над и не приземлился можно только над территорией РФ, но эффект будет крутой
Ты предлагаешь разорить российские авиакомпании?
С такими друзьями и врагов не надо.
Какие модели выбирают

Самое популярное в России семейство — среднемагистральные Airbus 320 (A320, A319 и А321): в стране разрешено летать 249 таким самолетам. На втором месте с 203 бортами семейство среднемагистральных Boeing 737, полеты которых недавно просил приостановить Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Дальнемагистральных самолетов, согласно нашим данным, в России всего 130 штук, из них 76,6% — модели Boeing 747, 767 и 777.

Подробнее на РБК:

Исследование РБК: на чем летает Россия

Большинство летающих в России самолетов не старше аналогов, используемых за границей. Однако 17,7% авиапарка — старые машины, многие из которых исчерпали свой ресурс и имеют проблемы с деталями. Другой минус отечественного рынка — проблемы с сервисом и надзором, из-за чего почти весь российский флот зарегистрирован в третьих странах //  www.rbc.ru
 
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
smalltownboy> Ты предлагаешь разорить российские авиакомпании?
smalltownboy> С такими друзьями и врагов не надо.

так у нас только такие санкции предлагаю - как бы себе выстрелить в ногу, что бы гильза в США попала :(
   68.0.3440.10668.0.3440.106
PL Carpe diеm #18.08.2018 07:56
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Госдеп США: новые антироссийские санкции вступят в силу 22 августа

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что новые антироссийские санкции из-за приписываемой России причастности к делу Скрипалей вступят в силу уже в августе. //  www.ntv.ru
 

По данным СМИ, в документе говорится о новых ограничениях в отношении российских политиков и бизнесменов, а также санкциях против операций с госдолгом и энергетического сектора. Также сообщалось, что конгрессмены предложили рассмотреть вопрос о признании России «государством, спонсирующим терроризм» и ограничить право России на объявление в международный розыск через Интерпол.
   9.09.0
+
-
edit
 
RU спокойный тип #19.08.2018 12:13  @Испытателей_10а#09.08.2018 15:22
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
И.1.> Кстати, ни без этого: если не захотят восстановить производство какого-нибудь Ил-96 и двигателей к нему, то отступят на более низкий технологический уровень.

ПС-90 стоит на конвеере, на минуточку ))
   61.061.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠

Власти решили помочь попавшему под санкции банку Ротенбергов

СМП Банку Ротенбергов разрешат работать со спецсчетами, на которые вносятся средства, обеспечивающие заявки на госзакупки. Ранее на счетах банка разрешили держать бюджетные средства //  www.rbc.ru
 

а чем ты помог Роттенбергам? :(
   68.0.3440.10668.0.3440.106
US Carpe diеm #21.08.2018 04:14  @спокойный тип#19.08.2018 12:13
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
И.1.>> Кстати, ни без этого: если не захотят восстановить производство какого-нибудь Ил-96 и двигателей к нему, то отступят на более низкий технологический уровень.
с.т.> ПС-90 стоит на конвеере, на минуточку ))

Конвейере? Если мне не изменяет память, он стоит на Ил-96, Ту-204 и Ил-76МД-90. И вроде все.
Сколько их произвели в прошлом году? Больше похоже на штучную сборку.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
C.d.> Конвейере? Если мне не изменяет память, он стоит на Ил-96, Ту-204 и Ил-76МД-90. И вроде все.

Еще вся современная газоперекачка на этом двигателе базируется
   61.061.0
RU johnkey68 #21.08.2018 04:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Конвейере? Если мне не изменяет память, он стоит на Ил-96, Ту-204 и Ил-76МД-90. И вроде все.
U235> Еще вся современная газоперекачка на этом двигателе базируется

Вся в России? И сколько всего было произведено этих устройств в прошлом году?
   9.09.0
RU спокойный тип #21.08.2018 09:38  @U235#21.08.2018 04:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235> Еще вся современная газоперекачка на этом двигателе базируется

ещё для ТЭЦ - ПС-90ГП-25 , в том числе в Крыму поставили...
как говорится мал золотник да дорог - может серия не такая большая как CFM56 - но сколько заказывают - столько делают, без проблем :D

25 лет назад сертифицирован двигатель ПС-90А

3 апреля 1992 года был сертифицирован двигатель ПС-90А, созданный пермским конструкторским бюро под руководством Павла Александровича Соловьева. Двигатель ПС-90А является одним из важнейших достижений российского авиапрома 90-х годов XX века. Он позволил почти вдвое повысить экономичность самолетов нового поколения и одновременно обеспечить их соответствие мировым нормам по экологии. За 25 лет разработаны, сертифицированы и серийно производятся модификации двигателя ПС-90А: ПС-90А-76, ПС-90А1, ПС-90А2. К концу 2016 года, АО «ОДК-ПМ» было выпущено 463 двигателя семейства ПС-90А. //  Дальше — www.avid.ru
 

получается ~1100 штук за 25 лет...это штук 40-50 в год?
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 21.08.2018 в 10:10

mid!

опытный

Минфин США намерен заявить о заблокированных в стране активах России на сотни миллионов долларов

Заместитель американского министра финансов Сигал Манделкер намерена рассказать конгрессу США, что власти страны заморозили российские активы в Соединённых Штатах на сотни миллионов долларов в рамках санкций против России. //  russian.rt.com
 
   51.051.0
LT Bredonosec #21.08.2018 23:31
+
-
edit
 

Политолог: наивно думать, что из США на нас прольется "дождь любви"

США внесли в санкционный список ряд российских компаний и граждан. Политолог Олег Матвейчев в эфире радио Sputnik обратил внимание на то, что Вашингтон уже многие десятилетия ведет себя недружественно по отношению к нашей стране. //  ria.ru
 

США расширили антироссийские санкции, под ограничения попали ряд судов, компаний и физических лиц, сообщило министерство финансов США.

Так, в список киберсанкций пополнили два россиянина и две компании – петербургская компания Vela-Marine LTD и словацкая фирма Lacno S.R.O.

Под ограничения попали Антон Нагибин 1985 года рождения и Марина Царева 1973 года рождения как связанные с уже находившейся под санкциями компанией "Дайвтехносервис".

Кроме того, Вашингтон внес в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов. Под ограничениями оказались компании "Гудзон Шиппинг" из Владивостока и "Вела-Марин" из Санкт-Петербурга, а также суда "Белла", "Богатырь", "Нептун", "Партизан", Патриот" и "Севастополь", все они ходят под флагом России.

В американском Минфине заявили, что США продолжат вводить санкции против России, если "Москва не изменит свое поведение".

Об ограничениях объявили незадолго до выступления в конгрессе ответственной за санкции в Минфине Сигал Манделкер, которая отчитывается в банковском комитете сената по санкционному давлению на Россию.

Политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев в эфире радио Sputnik отметил, что санкции США против России существуют и расширяются уже не первый год, и стоит относиться к ним просто как к данности.

"США со времен окончания Второй мировой войны всегда вели себя недружественно по отношению к России. И абсолютная иллюзия предполагать, что они будут действовать по отношению к нам честно или будут учитывать какие-то наши интересы. Все разговоры о том, что нам надо сделать что-то хорошее и тогда на нас прольется "дождь любви" – это совершенная бессмыслица. Мы все это уже проходили в 90-е годы. У нас были вполне хорошие отношения с Америкой, но при этом в то время действовала поправка Джексона-Вэника, которая ограничивала торговлю США с Россией и доступ российских предприятий к американским технологиям. Причем даже когда исчез повод для этой поправки, ее никто не отменял. Поэтому к этому нужно относиться так же, как к тому, что неизбежно наступает зима – мы надеваем шубы, топим дома и т.д. Так же нужно относиться и к Америке – просто защищать свои интересы", – сказал Олег Матвейчев.

Ограничительные меры в отношении российских граждан и компаний, связанных с КНДР, предусматриваются законом "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA), который президент США Дональд Трамп подписал в августе прошлого года. В апреле Вашингтон, в соответствии с этим законом, ввел санкции против семи российских бизнесменов, 17 чиновников и 14 компаний. Все их активы в США подлежат блокировке, американцам запрещается вести с ними любой бизнес.

При этом в американской администрации заявляли, что эти меры не связаны с конкретными событиями, а стали ответом "на продолжающиеся и все более беззастенчивые тенденции поведения России по всему миру".

Кроме того, власти США уже анонсировали и другие антироссийские санкции, на этот раз связанные с "делом Скрипалей". Ожидается, что их первый пакет вступит в силу 22 августа.


собсно, главный вопрос, какие яйца сша можно прижать, чтоб уже они своё поведение меняли?
   26.026.0
RU U235 #22.08.2018 00:54  @спокойный тип#21.08.2018 09:38
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
с.т.> получается ~1100 штук за 25 лет...это штук 40-50 в год?

Плюс производство запчастей для поддержания работающего парка двигателей
   61.061.0
US Carpe diеm #22.08.2018 02:10  @Bredonosec#21.08.2018 23:31
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Bredonosec> Кроме того, Вашингтон внес в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов. Под ограничениями оказались компании "Гудзон Шиппинг" из Владивостока и "Вела-Марин" из Санкт-Петербурга, а также суда "Белла", "Богатырь", "Нептун", "Партизан", Патриот" и "Севастополь", все они ходят под флагом России.

Т.е. именно суда а не их собственники? Переименование судна снимает с него санкции? А факт продажи судно третьей стороне снимает с него санкции?
   9.09.0
+
-
edit
 
US Carpe diеm #22.08.2018 04:29  @stas27#22.08.2018 03:52
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
stas27> Ещё аналитика от РИА:
stas27> США опоздали "отключать Россию" - РИА Новости, 15.08.2018

stas27> Правда, то, что в списке потенциальных "драконовских" санкций отсутствует такая "святая корова" мечтателей-русофобов, как отключение России от SWIFT

stas27> "драконовских" санкций

Нам не больно.

stas27> "святая корова" мечтателей-русофобов

Святая корова? Может быть "священная корова"? А журналист вообще знает значение этого фразеологизма? Он понял то хоть что написал? :D
   9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru