[image]

О Белоруссии

 
1 36 37 38 39 40 209

Tico

модератор
★★★
serg1610> поэтому обьявляю конкурс европейцев на должность президента РБ(надо быть последовательным до конца))))))

А у Лукашенко запасные аэродромы есть? Хотя бы в качестве активов.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #19.08.2018 15:18  @serg1610#15.08.2018 23:29
+
+1
-
edit
 
serg1610> Про ВКЛ и РП мечтают единицы, а остальным это как блеяние сивой кобылы.А большая часть молодежи не то, что не мечтают о счастливом прошлом, но даже не в курсе, что такое ВКЛ и РП))))))---проверял спецом)))))
Ну, тем не менее, даже у нас есть тут свой персональный польский националист, при всей ограниченности выборки. То есть, вероятно, не совсем единицы, хоть вполне очевидно, что все эти нацы-анальные мрии суть бред сивой кобылы.

зы, по поводу "партизанства", что ты писал ранее - походу александр григорьевич тебя прочел - вон, какой разнос учинил за "партизанство" (только детали не слышал, у нас только сам факт разноса освещали)

serg1610> Пока недоразвитые правители не начнут думать хотя бы на столетия вперед---национализм всегда будет в самом уродливом варианте.
на столетия вперед думать-то можно, но! Но надо учитывать очень разные факторы. Напр, в случае с СССР следовало бы тогда учитывать развал, а это абсолютно неприемлемый ход был для руководства, и его брать в расчет было бы неправильно.
Хотя, к примеру, отказаться от национального деления СССР и вернуться к губернской системе - было бы весьма красивым способом уничтожить заложенную бисмарком бомбу, ну, или хотя бы сильно затруднить её срабатывание.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Tico> Он был достаточно откровенен, а сколько тех, кто пока помалкивает? Я просто помню конец 80-х в Киеве. Когда вдруг весь комсомольский актив школы начал щеголять в жовто-блакитных значках.
да, твоя правда.
Здесь тоже в 91 году, после формального обьявления неспроможности внезапно появились всякие элементы, требовавшие говорить только вальстибине калба и никак иначе, даже промеж собой. Хоть казалось бы.

Tico> Он реально гордился тем, что его прабабушка была экономкой в доме какого-то богатого магната. Мнэ... Даже не знаю что сказать.
Да, шизиков, гордящихся рабством, действительно есть. И они действительно не воспринимают ущербности своих высказываний.

>Почему католические ордена не открывают, хотя бы в той же западной Беларуси, полноценных школ и коллегий?
а образование, даваемое ими, будет кем-то признаваться? С аттестатом церковно-приходской школы можно будет идти в вуз или на работу? Сомнения берут.

>а почти все села были заселены белорускоязычным населением(вылетело как назывались северные "белорусы"))))))
гуды может? У нас и белоруссию-то Gudija зовут.

>Это субьективное мнение, основанное на работе спецслужб, которые признаю знают свою работу(в районе воевавшего, а может и не воевавшего, на стороне ДНР,вычислили и в кутузку.
да, я тоже слышал о событии. Но само то, что белорусов на стороне хунты не трогают, а днр-овца в кутузку, - как-то некузяво выглядит.

>Поэтому будет скорее всего следующее--каждую неделю две будут поднимать цены на топливо--к лету будем платить как в европе
значит, закроется лавочка с покупкой белорусской солярки по цене чуть выше половины от местной...
(сам покупал, в курсе)
   26.026.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> а образование, даваемое ими, будет кем-то признаваться? С аттестатом церковно-приходской школы можно будет идти в вуз или на работу? Сомнения берут.

Неее, я о более серьёзных вещах. Семинарии как раз есть. Но католические, в том числе иезуитские школы, дают именно общее образование. Это не семинарии, а полноценные школы.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
Tico> Это не семинарии, а полноценные школы.
да я собсно о них иронично :)
они ведь наверняка будут иметь программу образования, отличную от утвержденной государством. Не знаю, как в белоруссии, но у нас такие (с программой, не соответствующей утвержденной государством) учебные заведения просто не получат лицензии.. И их дипломы не будут признаваться, и деятельность.. того... ну, по крайней мере, у нас им (негосударственным) горло прижали до полной гибели..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Tico> А у Лукашенко запасные аэродромы есть? Хотя бы в качестве активов.
С какой целью интересуетесь?)))))
Судя по тому, что первые годы он предлагал всем доверенность на его предполагаемые заначки, а сейчас скромно об этом умалчивает,то активов у него хватает))))))
   61.061.0
BY serg1610 #20.08.2018 00:04  @Bredonosec#19.08.2018 15:18
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> зы, по поводу "партизанства", что ты писал ранее - походу александр григорьевич тебя прочел - вон, какой разнос учинил за "партизанство" (только детали не слышал, у нас только сам факт разноса освещали)
Надеюсь что не прочел)))))))) Если верить сплетням, то орал конкретно, но по телику этого не показали---все таки не по статусу орать.А повод прост--как и везде --нет денег , а выполнять бездарные приказа надо,как и содержать дикий состав чиновников, которые дублируют работу друг друга.При этом бездарность и страх руководства проявлять инициативу, что бы не сесть.Короче показал, кто хозяин--через месяц все вернется на круги своя--на местах пойдет жизнь своим чередом
Bredonosec> на столетия вперед думать-то можно, но! Но надо учитывать очень разные факторы. Напр, в случае с СССР следовало бы тогда учитывать развал, а это абсолютно неприемлемый ход был для руководства, и его брать в расчет было бы неправильно.
Что было и не было причиной развала в СССР , ни вам ни мне никто не скажет, но как говорится рыба гниет с головы(помнится, жрать было нечего, а на европу валили составы с говядиной, свининой и остальным--обратно шла гуманитарка с бройлерами мутантами и жвачкой))))--как сказал наш препод--наплевали на экономистов и начали писать законы на коленке--либерализовали экономику
Bredonosec> Хотя, к примеру, отказаться от национального деления СССР и вернуться к губернской системе - было бы весьма красивым способом уничтожить заложенную бисмарком бомбу, ну, или хотя бы сильно затруднить её срабатывание.
Вы не правы ,в СССР деление было по целесообразности, от которой сейчас на кавказе резня,из-за того, что не учли национальсти
   61.061.0
LT Bredonosec #20.08.2018 01:39  @serg1610#20.08.2018 00:04
+
+2
-
edit
 
serg1610> А повод прост--как и везде --нет денег , а выполнять бездарные приказа надо,как и содержать дикий состав чиновников, которые дублируют работу друг друга.При этом бездарность и страх руководства проявлять инициативу, что бы не сесть.Короче показал, кто хозяин--через месяц все вернется на круги своя--на местах пойдет жизнь своим чередом
Ну, собсно, если такое восприятие - то это без будущего...
а хотелось бы иного...
По поводу же армии чиновников - а это в сравнении с кем?
Бо, к примеру, в европе (да и рф теперь) стала модной игра с официальной статистикой:
Напр, приходит разнарядка: снизить размер госаппарата на 10 (15, 20, 25, 30%).
Ок. Через какое-то время рапортуют об исполнении.
Думаете, реально их число снижается? нет.
Просто если ранее некая контора включала в свой штат всё вплоть до охранников и уборщиц, платя им какие-то копейки, то теперь -
- уборка - наёмные услуги, некая фирма, дорого
- охрана - наёмные услуги, дорого.
- бухгалтерия (зарплаты сотрудникам) - наёмная контора, дорого и бездарно, бо коммерсы оптимизируют деятельность, на одного буха/аудитора несколько фирм (максимум, что я видел - 25 фирм, в том числе крупных, на одной девочке 26 лет. Разумеется, все доки в полном бардаке, бо некогда порядковать)
- обслуживание оргтехники - наемная фирма, дорого
- ит хелпдеск - наёмная фирма, дорого
- администрирование сети фирмы - наёмная фирма, дорого
- упрвление имуществом (вместо завхозов) - наёмная фирма, дорого.
- найм персонала и вообще HR - наёмная фирма, дорого (и тупо, бо они, проводя собеседования, руководствуются стандартными манажорскими шаблонами, и не соображают в предмете, понимание которого должны бы у соискателя проверять)
- юристы - наёмная фирма, дорого (в некоторых случаях это те же люди, сидящие в тех же кабинетах того же здания, но с другой вывеской, и некий чел получает долю от бюджета как личную прибыль. А в некоторых - как в предыдущем пункте)
Как итог, народу еще больше, бюрократии больше, бардака больше, прибыли "своим людям", подсуетившимся создать фирму, намного больше. Но по официозу - аппарат сокращен, "мы стали еще компактнее, еще эффективнее!"© неважно кто ))

Bredonosec>> на столетия вперед думать-то можно, но! Но надо учитывать очень разные факторы. Напр, в случае с СССР следовало бы тогда учитывать развал, а это абсолютно неприемлемый ход был для руководства, и его брать в расчет было бы неправильно.
serg1610> Что было и не было причиной развала в СССР , ни вам ни мне никто не скажет,
Я говорю не о причине развала, а о том, что его учитывать как возможное развитие событий было абсолютно неприемлемо для раннего СССР.
Хотя звоночки - таки да, были и тогда.
Взять хоть упомянутый шантаж укров выйти из состава СССР, если промышленный район будут делать согласно плану вне досягаемости агрессора, а не у них на днепре с днепрогэсом.

> но как говорится рыба гниет с головы(помнится, жрать было нечего, а на европу валили составы с говядиной, свининой и остальным--обратно шла гуманитарка с бройлерами мутантами и жвачкой))))
Вообще-то эта хрень уже начало 90-х. Когда союза как такового не было.
Жвачка, ножки буша - это где-то с 92, емнис, года.
Я даже их вкус помню. Горьковатый как ампицилин, которым собсно и пованивало во рту после них.
Но зато реально дешево. Что-то 1.5 лита за килограмм, когда местная курица стоила 3.5, а свинина и того дороже. Какое-то время пробовал покупать после тренировок, но почуял, что как-то не то после них, перестал.

serg1610> Вы не правы ,в СССР деление было по целесообразности, от которой сейчас на кавказе резня,из-за того, что не учли национальсти
не-а.
Резня пошла из-за того, что республики вообще имели национальную окраску. Разумеется, осетины не хотят, чтоб ими правили грузины, а вайнахи - чтоб ими правили черкесы или даги. В случае, если б это были просто "грозненская губерния", или там "тифлисская губерния" - никому не обидно, нет национального оттенка, губерния по имени города, всё.
   26.026.0
BY George_gl #20.08.2018 19:30  @serg1610#17.08.2018 00:17
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> Проблема в том, что в 99 % случаев ВКЛщики несут откоровенный бред не имеющий никакого отношения к реальной истории...

не преувеличиваете ? ИМХО сильно.
И с другой стороны тоже поют далеко не эрудиты радостно повизгивающие при виде любой статейки-пасквиля
   52.052.0
BY serg1610 #21.08.2018 00:16  @Bredonosec#20.08.2018 01:39
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Ну, собсно, если такое восприятие - то это без будущего...
Bredonosec> а хотелось бы иного...
Надежда умирает последней.При нынешней системе и недетскому давлению извне стране будет кирдык быстро или, если повезет,система сойдет на нет и государство будет строится по принципу проффеонализма а не связей(как говорится ищем эльдорадо))))))
Bredonosec> По поводу же армии чиновников - а это в сравнении с кем?
В сравнении со всем
На район с 25000 жителей, лет тридцать назад все чиновники умещались в одном двухэтажном здании, сейчас у нас этих зданий семь))))))
после последнего сокращения на 25 % ни один управленец не был уволен))))
И проблема не в количестве--с этим смириться можно, а в дублировании работ и работ не по профилю, доходящих до абсурда.

Bredonosec> Я даже их вкус помню. Горьковатый как ампицилин, которым собсно и пованивало во рту после них.
сейчас не воняют--по просьбам телезрителей антибиотики сменили))))))


Bredonosec> Резня пошла из-за того, что республики вообще имели национальную окраску. Разумеется, осетины не хотят, чтоб ими правили грузины,
Осетины с вами не согласятся. Как один сказал, что не гора разделила народ на две части, а бумага, которая предполагалась обеспечит удобную жизнь в данном регионе
   61.061.0
BY serg1610 #21.08.2018 00:26  @George_gl#20.08.2018 19:30
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> не преувеличиваете ? ИМХО сильно.
Увы дочке пришлось делать реферат по теме:меня припахали-почти все ссылки куда пускал поисковик ,были во власти знатоков, весь уровень познания которых основывался на фактах которые имеют сомнительную достоверность, и ноги этих фактов росли из польши и прибалтики(слишком одинаково все описывалось и ссылки на оригиналы давались) ,и малейшее указание на архивный факт, показывающий полную лажу их познаний ,мгновенно заканчивался пожизненным баном)))))Так, что сомневаюсь, что за полгода , что то изменилось
G.g.> И с другой стороны тоже поют далеко не эрудиты радостно повизгивающие при виде любой статейки-пасквиля
С этим тоже согласен, но одно радует--никто пока не заявлял про выкапанное море)))))
   61.061.0
RU Испытателей_10а #21.08.2018 05:47  @Tico#19.08.2018 09:21
+
-
edit
 
Tico> А у Лукашенко запасные аэродромы есть? Хотя бы в качестве активов.

Как-то на Запад ушла глава Нацбанка РБ Винникова. Потом в Лондоне рассказывала журналистам много интересного про распродажу советского оружия через РБ. На вопрос где деньги Сашки и его друзей? Отвечала просто: "Они ребята сельские, деньги держат под рукой, практически под кроватью".
   55
LT Bredonosec #21.08.2018 17:09  @serg1610#21.08.2018 00:16
+
-
edit
 
serg1610> Надежда умирает последней.При нынешней системе и недетскому давлению извне стране будет кирдык быстро или, если повезет,система сойдет на нет и государство будет строится по принципу проффеонализма а не связей(как говорится ищем эльдорадо))))))
Ну, в то, что "бандера прийде порядок навэдэ", как мрият нацики, я не верю, да и обсуждать этот вариант глупо, в него они сами не верят, но надеются половить рыбку - от "а вот как погромы будут - награбим", до "к власти дорвемся - награбим".

А остаток - это именно то, что текущая власть как-то сумеет к профессионализму переходить.
Что, учитывая нонешние тренды, как-то тоже не факт.

serg1610> В сравнении со всем
serg1610> На район с 25000 жителей, лет тридцать назад все чиновники умещались в одном двухэтажном здании, сейчас у нас этих зданий семь))))))
serg1610> после последнего сокращения на 25 % ни один управленец не был уволен))))
то есть, в сравнении с "раньше", так?
Ну, увы, закон паркинсона )))

serg1610> И проблема не в количестве--с этим смириться можно, а в дублировании работ и работ не по профилю, доходящих до абсурда.
да, оочень знакомая фигня )))
Здесь, к примеру, налоговая и собес, обе кошмарят коммерсов, обе проводят налоговые аудиты, обе налагают собственные инкасо и коллекторов на счета, кассу, имущество должника, обе в суде или спорят за доли, или договариваются..
У нас уже лет 20 думают обьединить бабловыбивальщиков под одной крышей, но никто не хочет в эту кухню лезть, бо тогда проблемы с бюджетами, с доступом к денежкам, да и собственные синекуры властей.. Напр, собесом (содрой) уже около 10 лет рулит мальчик из консервов, в возрасте 31 года получивший в своё управление активы в половину госбюджета. (порядка 10 млрд евро из 26)
Сам понимаешь же, что это не от неких личных заслуг и коммерческой хватки )) А чисто по партийному принципу )

serg1610> сейчас не воняют--по просьбам телезрителей антибиотики сменили))))))
не в курсе, много лет покупаю только литовских кур ))

serg1610> Осетины с вами не согласятся. Как один сказал, что не гора разделила народ на две части, а бумага, которая предполагалась обеспечит удобную жизнь в данном регионе
Так я как раз и предлагал, чтоб не было бумаг, которые делят по национальным признакам.

Кстати, тут надысь новость услыхал, оказывается, брестское динамо марадона тренирует. Я слегка прифигел, какие понты ))
Хотя мож у вас и есть такие таланты. Вон, надысь парень с белоруссии гиннеса на выходы побил, 27 сделал, 26 зачли. Красиво, без махов, за счет силы. Аж прям ностальгия взяла ))
   67.0.3396.8967.0.3396.89
LT Bredonosec #21.08.2018 17:18  @serg1610#21.08.2018 00:26
+
+2
-
edit
 
serg1610> были во власти знатоков, весь уровень познания которых основывался на фактах которые имеют сомнительную достоверность..и малейшее указание на архивный факт, показывающий полную лажу их познаний ,мгновенно заканчивался пожизненным баном)))))
Да, это обычный уровень дрочащих на местный официоз.
Вон, по приколу, пример. Кто-то в компании на отдыхе упомянул про войну, другой "знаток", который "я очень интересуюсь, я дофига читал, я всё знаю!" выдал "и всё по вине 2 человек". Понятно, подразумевая, что мол фффсё-ффсё от плохих гитлера и сталина )) Это как рефлекс здесь после сдачи экзаменов по истории ))
Ну, я упомянул, что вообще-то причина экономика, колониальная торговля, перераздел колоний, которых желали все - ступор.. Как будто о квантовой физике заговорил. Через длинную паузу "ну не все, польша не желала" - нагуглил "польски колониальны", показал - реакция "сурковскапропаганда, фотошоп, так не может быть!" )) Показал совместный парад немцев с поляками, фотки захвата чехословакии - вообще разрыв шаблона, крик, попытки свернуть на "кто-то считает, что хорошо, а кто-то что плохо" - словом, будь дело в сети, меня б забанили, а так - только и "я не буду смотреть на фотографии! Это всё неправда, этого не может быть!!!1111адынадын )))
   66.0.3359.466.0.3359.4
BY serg1610 #22.08.2018 00:26  @Bredonosec#21.08.2018 17:09
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Ну, в то, что "бандера прийде порядок навэдэ", как мрият нацики, я не верю, да и обсуждать этот вариант глупо, в него они сами не верят, но надеются половить рыбку - от "а вот как погромы будут - награбим", до "к власти дорвемся - награбим".
Это понятно, что глупо и хапнуть по наглому им не дадут.
Я опускаю идейных нациков, которых единицы и которые реально фанаты своего дела
Bredonosec> А остаток - это именно то, что текущая власть как-то сумеет к профессионализму переходить.
Не удается перейти
Хорошие идеи гробятся на корню. Отличная мысль -президентская академия для молодых управленцев
после первого выпуска она не стоит даже названия.
Всякая шваль, которую по блату просунули в чинуши, просекла фишку и поперла учиться высоким материям(чисто из жизни ситуация: "звонок из минска с требованием к утру понедельника притаранить по одному адресу газель рыбы.Фраза начальника егерской службы заповедника:"мабуть директор опять двойку получил, раз срочно рыба нужна"
Bredonosec> Что, учитывая нонешние тренды, как-то тоже не факт.


Bredonosec> да, оочень знакомая фигня )))
увы ситуация еще кошмарнее
если начальника отдела образования назначают ответственным за контроль хода уборочной, то это что-то(помимо тридцати лбов из сельскохозяйственного отдела))))))

Bredonosec> Кстати, тут надысь новость услыхал, оказывается, брестское динамо марадона тренирует. Я слегка прифигел, какие понты ))
Вы неправильно делаете акцент--во что это обошлось и с какого перепугу этого наркомана притащили
   61.061.0
BY George_gl #22.08.2018 01:18  @serg1610#21.08.2018 00:26
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> И с другой стороны тоже поют далеко не эрудиты радостно повизгивающие при виде любой статейки-пасквиля
serg1610> С этим тоже согласен, но одно радует--никто пока не заявлял про выкапанное море)))))

ХА-ХА а кто его заполнил серодородом ? протоукры хотя бы выкопали а эти ... :(

Хотя мы отстаём от последних достижений истории все таки не протоукры Черное море копали - Валекс о...
   52.052.0
BY George_gl #22.08.2018 20:55  @Bredonosec#21.08.2018 17:18
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> Ну, я упомянул, что вообще-то причина экономика, колониальная торговля, перераздел колоний, которых желали все - ступор.. Как будто о квантовой физике заговорил. Через длинную паузу "ну не все, польша не желала" - нагуглил "польски колониальны", показал - реакция "сурковскапропаганда, фотошоп, так не может быть!" ))
честный СССР и после ВМВ хотел Ливией разжиться зачем то, зачем не знаете ?

Bredonosec> Показал совместный парад немцев с поляками, фотки захвата чехословакии - вообще разрыв шаблона, крик, попытки свернуть на "кто-то считает, что хорошо, а кто-то что плохо" - словом, будь дело в сети, меня б забанили, а так - только и "я не буду смотреть на фотографии! Это всё неправда, этого не может быть!!!1111адынадын )))

Как хорошо что мне встретился "специалист" по Тешину. Может ответите на несколько вопросов :
1 Национальный состав населения Тешинской области и чешская нац политика в 1919-1938 ?
2 Как Тешин стал чешским ?
3 Почему чехам в 1919 можно штыком взять, а полякам в 1938 нельзя ?
4 почему полякам в 1938 нельзя "сотрудничать" с нациками а советам в 1939 можно ?

Если приведёте фотки по теме буду смотреть обязательно :D ....
   52.052.0
BY wolff1975 #23.08.2018 22:23  @George_gl#22.08.2018 20:55
+
+5
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> 4 почему полякам в 1938 нельзя "сотрудничать" с нациками а советам в 1939 можно ?

Неправильная постановка вопроса. Это противоположная сторона постоянно обвиняет СССР в "союзе" с Германией, а когда им указывают на то, что у Польши был такой же "союз", быстро куда-то исчезают
   43.043.0
BY George_gl #26.08.2018 17:21  @wolff1975#23.08.2018 22:23
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Неправильная постановка вопроса. Это противоположная сторона постоянно обвиняет СССР в "союзе" с Германией, а когда им указывают на то, что у Польши был такой же "союз", быстро куда-то исчезают

серьёзно ? такой же ? а может не совсем такой ?
навскидку :
1 у поляков был пакт нациками на тему раздела ?
2 было секретное приложение об зонах раздела ?
3 был протокол об совместной борьбе против сил сопротивления ?

и надеюсь что ты "быстро куда-то не исчезнешь " а ответишь , и можешь и на мои вопросы из предыдущего поста :D А то "прибалтам" тема вдруг стала не интересной :D , останься по обсуждаем.... ;)
   68.0.3440.10668.0.3440.106
BY wolff1975 #27.08.2018 09:34  @George_gl#26.08.2018 17:21
+
+4
-
edit
 

wolff1975

опытный

1. Был. Мюнхенский сговор (1938), всё на бумаге зафиксировано и сторонами подписано.
2. Нет, там всё в открытую было, внагляк, ничего секретного.
3. Каких? Чехословаки не сопротивлялись, молча нагнулись и булки раздвинули. Не было против кого протокол писать
   43.043.0
BY George_gl #27.08.2018 10:07  @wolff1975#27.08.2018 09:34
+
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> 1. Был. Мюнхенский сговор (1938), всё на бумаге зафиксировано и сторонами подписано.
покажи конкретно польско-немецкий договор ?


wolff1975> 2. Нет, там всё в открытую было, внагляк, ничего секретного.
границы окупации были зафиксированы до факта ?
wolff1975> 3. Каких? Чехословаки не сопротивлялись, молча нагнулись и булки раздвинули. Не было против кого протокол писать
видишь ли сильно ли поляки думали о сопротивлении в подполье 23 сентября 1939 а друзья протокольчик подписали.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
BY wolff1975 #27.08.2018 10:30  @George_gl#27.08.2018 10:07
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> покажи конкретно польско-немецкий договор ?

Т.е. Участие в нём ВБ и Франции как-то меняет его суть?

G.g.> границы окупации были зафиксированы до факта ?

G.g.> видишь ли сильно ли поляки думали о сопротивлении в подполье 23 сентября 1939 а друзья протокольчик подписали.

У поляков забрали своё. Вернули себе оккупированное ими ранее. Причём только после того, как Польша как государство де-факто прекратила своё существование.
Я так понимаю с датой у тебя опечатка и ты имел в виду 23 августа 1939? Наши-то начали освобождение Западной Украины и Западной Белоруссии 17 сентября, в день когда польское правительство бежало в Румынию
   43.043.0
BY wolff1975 #27.08.2018 10:34
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Кстати, Литва и Словакия тоже поучаствовали в разделе Польши, вернув себе ранее отобранное поляками
   43.043.0
BY minchuk #27.08.2018 15:11  @wolff1975#27.08.2018 10:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
wolff1975> У поляков забрали своё.

Так и поляки забирали исключительно "своё", и в 1918-20 гг., и в 1938 г. С их, польской, точки зрения.

Любая палка-то - она о двух концах...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
BY wolff1975 #27.08.2018 15:37  @minchuk#27.08.2018 15:11
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

minchuk> Так и поляки забирали исключительно "своё", и в 1918-20 гг., и в 1938 г. С их, польской, точки зрения.
minchuk> Любая палка-то - она о двух концах...

Это как разница между разведчиком и шпионом. Первому почёт и уважение, второму виселица.
Так и здесь. СССР забрал своё, ранее оккупированное поляками. А что там с их точки зрения - это их дело. Только пусть помнят, что "ниипёт" пишется раздельно :D
   43.043.0
1 36 37 38 39 40 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru