[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 56 57 58 59 60 352
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
HT> Убийство своих чем-то хуже убийств чужих?
HT> Если да, то убийство чужих лучше чем убийство своих, а это нацизм. Сколько раз надо повторить?

т.е. вы утверждаете, что коммунисты относились к своим гражданам так же, как нацисты к чужим?
т.е. коммунизм - это нацизм для своих!

замечательный вывод.

по крайней мере вы явно заявили, что нацизм плохо, потому что убивает чужих, а выше утверждаете, что коммунизм - хорошо. Но он убивает своих.

замечательно. Из ваших заявлений следует, что для населения СССР (по крайне мере для русских) что коммунисты, что фашисты - это одно и тоже.

есть одно предположение, которое объясняет ваши такие приоритеты. То, что коммунисты в СССР убивали русских, не ваших, а нацисты убивали ваших. Поэтому для вас коммунисты хорошие, а нацисты плохие.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
MikhAN> Нас постоянно Иваном Васильевичем, с его несколькими тысячами за время опричнины попрекаете, а варфоломеевскую ночь с десятками тысяч запамятовали...
MikhAN> Или они уже не свои были?

Европейская история кровавее российской на порядки, а сами они - агрессивные хищники. Попрекание бедным Иваном IV это чисто пропагандистский наезд, который со стороны иностранцев не стоит потраченных байтов.
Я и не попрекаю.
Кроме гугенотов можно вспомнить и крестьянские войны, и войну Роз, и многое другое. Были и коммунистические эксперименты. Тот же Мюнстер. Закончился закономерно.
Что же касается конкретно ситуации с гугенотами, то в контексте того времени, "свои" и "чужие" это относительные понятия. В первую очередь это был конфликт между элитными группами. И да, в результате Франция понесла огромный ущерб.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Iva> есть одно предположение, которое объясняет ваши такие приоритеты. То, что коммунисты в СССР убивали русских, не ваших, а нацисты убивали ваших. Поэтому для вас коммунисты хорошие, а нацисты плохие.
Ну вот тайное стало явным! Joseph Pail Geobbels может Вами гордится! Heil Hitler! :D
   61.061.0
19.08.2018 13:59, Iva: -1
01.09.2018 22:19, wolff1975: +1: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Meskiukas> Ну вот тайное стало явным! Joseph Pail Geobbels может Вами гордится! Heil Hitler! :D

еще один, считающий, что русских убивать можно.

почему у вас тот, кто считает, что русских и евреев убивать плохо - тот фашист и плохой человек, а тот кто считает, что русских убивать хорошо - тот хороший человек и интернационалист?

может потому, что его ("хорошего человека") дедушка убивал русских? как и фашисты.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 19.08.2018 в 14:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Iva> может потому, что его ("хорошего человека") дедушка убивал русских? как и фашисты.

Вот как раз Вы со присными вопите о том, что русских можно и нужно убивать. Претворить идею о 15 млн. Вы же искренне считаете русских Untermehschen.
   61.061.0
19.08.2018 22:16, Iva: -1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Iva> т.е. вы утверждаете, что коммунисты относились к своим гражданам так же, как нацисты к чужим?
Это где я такое утверждаю?

Iva> т.е. коммунизм - это нацизм для своих!
Утверждение принадлежит тебе, я такого не говорил.
И ни из каких моих слов такого никак не следует - попытка неумелой, жалкой подтасовки защитана :p

Iva> замечательный вывод.
Вывод печальный: Ива говорит на форуме сам с собой :(

Iva> по крайней мере вы явно заявили, что нацизм плохо, потому что убивает чужих,
Что-то не припоминаю чтоб такое заявлял, да тем более явно. Что “убивать чужих лучше чем своих – это нацизм” писал, а то что ты мне пытаешься приписать – нет, не писал, ты выдумываешь.

Iva> а выше утверждаете, что коммунизм - хорошо.
Прям так и утверждаю?

Iva> Но он убивает своих.
Как и некоммунизмы – феодализм, капитализм и все прочие пока известные “измы” стоят на крови и костях, в том числе и крови и костях своих людей.

Iva> замечательно.
Печально, Ива не в состоянии прочитать что пишет оппонент, а поэтому приписывает ему собственную лютую чушь, которой в голове Ивы – с избытком.

Iva> Из ваших заявлений следует
Нет, это из факта приписки мне Ивой заявлений, которые я не делал со всей ясностью следует: Ива – жалкий подтасовщик :p

Iva> что для населения СССР (по крайне мере для русских) что коммунисты, что фашисты - это одно и тоже.
С точки зрения тараканов в твоей голове – несомненно так, но мне свои бредни приписывать не надо.

Iva> есть одно предположение, которое объясняет ваши такие приоритеты. То, что коммунисты в СССР убивали русских, не ваших, а нацисты убивали ваших.
Предположение ни на чём не основано, кроме как на острой боли пониже спины у Ивы, чья вера в “ужасных большевиков” не выдерживают проверки ни на историчность, ни на арифметику, ни на логику.
И ничего Иве не остается кроме как насиловать логику, тянуть сову на глобус и включать режим радиоточки.
Печальное, душераздирающее зрелище :(

Iva> Поэтому для вас коммунисты хорошие, а нацисты плохие.
Продолжай показывать что антисоветчикам чужды:
- исторические знания
- школьная арифметика
- банальная логика

При том что СССР можно и нужно критиковать за множество решений (даже без привлечения послезнания) но среднестатистический антисоветчик ничего кроме Солженицына и перестроечного журнала "Огонёк" (и то - в пересказах) не знает :D
   61.061.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> т.е. вы утверждаете, что коммунисты относились к своим гражданам так же, как нацисты к чужим?
HT> Это где я такое утверждаю?

HT> Убийство своих чем-то хуже убийств чужих?
HT> Если да, то убийство чужих лучше чем убийство своих, а это нацизм. Сколько раз надо повторить?

Iva>> т.е. коммунизм - это нацизм для своих!
HT> Утверждение принадлежит тебе, я такого не говорил.
HT> И ни из каких моих слов такого никак не следует - попытка неумелой, жалкой подтасовки защитана :p

см цитату выше.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Meskiukas> Вот как раз Вы со присными вопите о том, что русских можно и нужно убивать. Претворить идею о 15 млн. Вы же искренне считаете русских Untermehschen.

цитату моих слов, вернее три по каждому утверждению, дадите?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

HT

опытный

HT>> Вымирали в смысле валялись трупы в домах? Или как?
HT>> Источники, источники.
Iva> ...там это описывалось. Но названия ее я уже не помню.
Ну извини, джентльменам я еще могу попробовать поверить на слово, но не тебе :D
   61.061.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Iva> см цитату выше.
Прямые ссылки и конкретные цитаты давай, разоблачитель :p
   61.061.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
про Смоленский архив.

Из воспоминаний

(публикация Л. Криворучкиной - Щербатовой) //  magazines.russ.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> про Смоленский архив.
Iva> Журнальный зал: Новый Журнал, 2003 №233 - Кн. Алексей Щербатов - Из воспоминаний

тут про расстрел царя есть

В архиве попадались специальные, для служащих ЧК, газеты – «Красный меч» и «Новости ВЧК». В последней оказалась телеграмма следующего содержания:



от 21 июля 1918 года

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Т. Рубинштейну зав. опер. части См. Губ. ЧК

Получена телеграмма Сафарова.

Николай Романов и семья расстреляны в Екатеринбурге

по приказу ЦИКа.

Ф. Дзержинский



Телеграмма находилась в зеленой папке опер. отдела с пометкой «секретная информация». Из ящика 1918 года.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Iva> для служащих ЧК, газеты – «Красный меч» и «Новости ВЧК». В последней оказалась телеграмма следующего содержания:
Iva> от 21 июля 1918 года
Iva> СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Вы сами верите в то, что в газете напечатали совершенно секретный документ? :D
   59.059.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Iva> про Смоленский архив.
Iva> Журнальный зал: Новый Журнал, 2003 №233 - Кн. Алексей Щербатов - Из воспоминаний
Это просто какое-то наслаждение, читать такие глупые разоблачения :lol2:
В баварском городе Бамберге американский офицер встречает литовского (!) священника, у которого в амбаре (!) эсэсовцы спрятали "очень важные бумаги, вывезенные Гиммлером".
Вас ничего не смущает, ничего не вызывает удивления? :D
Интересно, как много литовских священников имели амбары в Баварии?
   59.059.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
VAS63> Вы сами верите в то, что в газете напечатали совершенно секретный документ? :D

А вы уверены, что "газета" не сов.секретная. "Вестники" они разные.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Iva> А вы уверены, что "газета" не сов.секретная. "Вестники" они разные.
Совсекретных газет не бывает. И периодических изданий вообще тоже.
В периодике, даже секретной, оперативную информацию и документы не печатают.
PS
И вообще, ну уж на такие дешевые набросы ссылаться вообще как-то неприлично.
Вы еще Солженицына в качестве доказательства приведите :D
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2018 в 21:28
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Iva> почему у вас тот, кто считает, что русских и евреев убивать плохо - тот фашист и плохой человек, а тот кто считает, что русских убивать хорошо - тот хороший человек и интернационалист?
Очевидное — невероятное! Булкохрусты после того как их выгнали, в подавляющем числе бросились служить заграничным хозяевам, в т.ч. Гитлеру-освободителю©, в расчет на усмирение быдла и дарования им прежних владений, плюя при этом на жертвы среди населения СССР, как бы русских, но теперь советских, но заради папенькиного заводика никого не жалко (думаю и Ива тоже имеет в загашнике подобную мечту о свечном заводике), но оказывается, все эти "хорошие люди" по версии Ивы были совсем не фошшистами, и были именно те, кто убивал этих несостоявшихся капо, без всякого уважения к хрусту их булок. Все таки наглость буржуинов беспредельна..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
t.> Очевидное — невероятное!

Да не трогай больного, он всей душой болеет за Россию.
   61.061.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
завтра 100 лет официально объявленному красному террору

Красный террор в фотографиях.

Красный террор — комплекс карательных мер, проводившихся большевиками в 1917—1923 годах против социальных групп, провозглашённых классовыми врагами, а также против лиц, обвинявшихся в контрреволюционной деятельности. Террор являлся частью репрессивной государственной политики большевистского правительства, применялся на практике как путём реализации законодательных актов, так и вне рамок какого-либо законодательства. Служил средством устрашения как антибольшевистских сил, так для населения.Террор и насилие большевики широко использовали против «классовых врагов» раньше, еще до официального провозглашения декрета от 5 сентября 1918 «О красном терроре». //  bessmertnybarak.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Iva> завтра 100 лет официально объявленному красному террору
А про белый террор стыдливо забыли? хотя о чем это я... быдло должно быть покорным, а оно бунтовать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

HT

опытный

Iva> завтра 100 лет официально объявленному красному террору
Iva> Красный террор в фотографиях.
Всё более и более помойные сайты :D
Криворучкины-Щербатовы, сов.секретные телеграммы в газетах и, теперь, "бессмертный барак".
Совсем плохо дело у булкохрустов, совсем :p

Ну а про уже упомянутый белый террор, про интервенцию, про абсолютно бесчеловеческие и беспросветные условия жизни и труда крестьян и рабочих при сраном николашке и его предшественниках - нини.

Ну ведь никак не могли все те унижения вернуться обраточкой, никак не могли :D
   61.061.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024

Российский историк назвал работников НКВД палачами и лишился доступа к архивам

Исследователь репрессий Сергей Прудовский не смог получить в архивах ФСБ протокол заседания особой тройки НКВД, в котором указаны данные об осужденных в 1937-1938 годах, потому что он назвал чекистов палачами. По мнению силовиков, выдача ему документов может навредить «объективной оценке исторического периода». //  lenta.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> Российский историк назвал работников НКВД палачами и лишился доступа к архивам: Общество: Россия: Lenta.ru

ФСБ отказалась выдать исследователю протоколы об участниках и жертвах «харбинской» операции НКВД

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России отказалась предоставить московскому исследователю Сергею Прудовскому, который занимается историей харбинской операции НКВД в 1937–1938 годах, протоколы осужденных тройкой Московской области. В ведомстве сослались на то, что в архивных документах... //  www.novayagazeta.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> ФСБ отказалась выдать исследователю протоколы об участниках и жертвах «харбинской» операции НКВД

и то же самое.
Только заголовок не правильный не к архивам КГБ, а к архивам НКВД.

Госархив Новосибирской области закрыл доступ к фондам КГБ

Директор государственного архива Новосибирской области (ГАНО) Владимир Широков закрыл исследователям и работникам архива доступ к фондам областного управления КГБ //  www.znak.com
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
а про это я не знал

70 лет операции "Прибой" - массовой депортации из стран Балтии | DW | 25.03.2019

25 марта 1949 года власти СССР начали секретную операцию по депортации в Сибирь жителей Литвы, Латвии и Эстонии. Последствия тех трагических событий до сих пор ощущаются в этих странах. //  www.dw.com
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 56 57 58 59 60 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru