[image]

О Белоруссии

 
1 35 36 37 38 39 209
BY George_gl #08.08.2018 13:15  @Bredonosec#04.08.2018 20:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

продолжим.....
G.g.>> нищих среди кого ? на Лазурном берегу и я буду нищим,
Bredonosec> среди стран ес.
Bredonosec> на лазурный берег вас никто не приглашает. Там немцы, русские, британцы, арабы, французы, итальянцы.
ну и вас вроде тоже... но интересно сто лучше: быть бедным в Европе или "состоятельным" в ЦАР


>>а в Африке даже очень состоятельным. Что болгары , румыны массово рвутся на заработки в РФ примеру ?
Bredonosec> вас сильно удивит, что еще летом 14 года президент Сомали официально заявил, что приложит все усилия, чтоб его страна не стала украиной? :)
Bredonosec> Так что, со своим горе-пропагандонством вы ничего не достигнете ))
сказать политик может что угодно. ИМХО Сомали пусть сначала дотянется до 404.


Bredonosec> Bredonosec>> Поляки потеряли 30% населения за годы катастройки,
G.g.>> А 30 % это сколько по вашему, миллионов 10 ? значит сейчас в Польше 25 млн. населения, хорошо что вы их разоблачили :D
Bredonosec> https://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../3/38/Poland-demography.png
Bredonosec> это официальная картинка.
а наложить график рождаемости не догадались или идеология не позволяет ?

Bredonosec> Опять же, только по официальным данным за 10 лет 2.3 млн граждан польши работали за рубежом (декларировали выезд из страны в рамках ЕС)
Bredonosec> Польша: шокирующая статистика. Эмиграция близка к рекорду. - Новости из Польши - Усадьба Урсы

ну 2.3 однозначно не 10. А во вторых в ту же Германию на работу едут и итальянцы и испанцы, португалы ирландцы.

Bredonosec> Bredonosec>> Сейчас они пытаются по той же методике грабить восточных соседей, в первую очередь протоукров, используя рабский труд за сотню и менее баксов в месяц.
1 что то ты регулярно успользуешь слово рабство , оно нравится или издержки идеологической борьбы ?
2 Украинцы и Литву тоже на заработки приезжают, так что не завидуй а воспользуйся оказией.... :p
3 ты смог бы даже не прожить а пропитаться за 100 баксов в месяц ?
4 зачем украм ехать работать в Польшу за 100 если он дома спокойно 150-200 получит ?



Bredonosec> законы о минимальной зп в польше не распространяются на рабочие места вне польши.
Bredonosec> Ваш кэп.
согласись что поляки здесь уже не виноваты или всё таки виноваты ?

Bredonosec> при этом нетто миграционный баланс в белоруссии стабильно положительный. В отличие от стран "победившей демократии". Удивительно, да? :) Чего эт люди так стремятся бежать из них? :)

"―У нас прекрасная молодежь. Можно сказать, героическая. Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь." ©


G.g.>> Назад возвращается мало. Мужики на время, на заработки в РФ.
Bredonosec> Вы вроде бы совсем немного строк выше говорили, что не в курсе, кто б ехал в рф на заработки :)
Хмм если я вас попрошу показать где то скажете что поэтому использовали слово "вроде" ибо не уверены. Стандартная фишка замполита "ложечки нашлись, но осадочек остался" :(
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox>> Причем тут именно "белорусики"?
TT> Его отдубасили белорусы да так что пришлось операцию делать. Теперь сядут, пусть не забывают что в гостях.
и за что так не любишь белорусов огульно ?
ишь ты замахнулись на истинно посконно русского :D

Белорусы попросили звезду «Такси» вести себя тише, а тот не послушался - Люди onliner.by

Французский актер Сами Насери, известный по роли в фильме «Такси», обратился в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после драки в одном из ночных клубов Москвы. Телеграм-канал Mash утверждает, что причиной обращения актера в больницу стали двое граждан Беларуси. //  people.onliner.by
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> и за что так не любишь белорусов огульно?

Почему это не люблю? Люблю, особенно белорусок, но мне больно наблюдать как у вас всякая мразота плодится.

G.g.> ишь ты замахнулись на истинно посконно русского :D

Господа белорусы не забывайте что в гостях, держите свои кулаки при себе, а то в тюрьму сядете.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
LT Bredonosec #13.08.2018 19:43  @George_gl#06.08.2018 08:35
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> А я как раз без пурги, хоть вам и неприятно это осознавать.
G.g.> Дасс, случай запущенный. Вижу 2 варианта объяснения тому чего вы несёте:
Есть единственный вариант: вы врёте. В связи с порывами польского национализма, и "насрать на правду"

G.g.> а вот это поверю. Но тут такое ещё есть требования во всём
Это конкретные указания из брюсселя. К конкретным регионам. Единственная причина - чтоб не мешали со своей конкуренцией.

G.g.> Оставьте ваши фантазии насчёт "дикой нищеты и треть населения свинтила", я в Польшу с 88 езжу
А это не фантазии. Батин близкий друг там жил, а переписку я читал. То, что вы на фарце туда-сюда что-то наварили, не означает радостной жизни ни с одной ни с другой стороны границы.

G.g.> Белых и пушистых греков грабят, а они лет 10 за счёт кредитов не жили ?
G.g.> Но что банки европейские на этом заработали факт
Опять дешевое враньё. скучно.
Я уже показывал схемы "помощи". В случае кредитов - эту "помощь" еще и отдавать надо.

Bredonosec>> А с какого бодуна РФ должна была спасать польские заводы и заботиться о рабочих местах в польше?
Bredonosec>> Вы поспешили в ЕС, русофобии выше крыши, россия враг-бла-бла. С какого бодуна кормить шлюху, которая легла под другого, надеясь, что тот её будет кормить лучше, но тот не стал?
G.g.> Внимательнее читать надо
я внимательно читаю, переобуваться в прыжке не надо.

>российские фирмы хотели купить белорусские заводы за "деньгу небольшую " (это не о последних громких торгах)
И что? продали? нет? Ну так к чему претензии? К тому, что не предлагают денег? Ну так работайте сами.

Bredonosec>> Обвинять россию в том, что произошло после 14 года - тоже очень характерно ))
G.g.> Можно и до 14 и после. Не только одна РФ.
тухесом вилять не надо.

G.g.> Неужели 10 баксов для вас фантастическая сумма ?
Это для вас будет фантастическая сумма после сдачи страны.

G.g.> это вы про разбомбленную и вывезенную индустрию,
значительно менее разбомбленную и значительно менее вывезенную, нежели немцы разбомбили и вывезли у оккупированных стран.
   67.0.3396.167.0.3396.1
LT Bredonosec #13.08.2018 19:46  @Испытателей_10а#07.08.2018 19:00
+
-
edit
 
И.1.> Приведите примеры бытовых (легче сравнивать) промышленных товаров производства РБ - чайники,
шасси для боевых комплексов российского впк. :)

>Имел неосторожность
вот видите, и вы в курсе, более того, на личном опыте :)
   67.0.3396.167.0.3396.1
LT Bredonosec #13.08.2018 19:57  @George_gl#08.08.2018 13:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
G.g.> ну и вас вроде тоже... но интересно сто лучше: быть бедным в Европе или "состоятельным" в ЦАР
Африкой вы станете придя в европу. Впрочем, вас это не колышет, вы ж считаете себя пОляком, надеетесь, что вчерашние соседи, перед которыми вы заискивали, станут вам пятки лизать, да? :)

G.g.> сказать политик может что угодно. ИМХО Сомали пусть сначала дотянется до 404.
А нафига кому угодно, хоть той же сомали, лезть в глубокую задницу вслед за руиной? ))
Чтоб вам необидно было? ))

G.g.> ну 2.3 однозначно не 10.
А 10 лет не 30.

>А во вторых в ту же Германию на работу едут и итальянцы и испанцы, португалы ирландцы.
Но у них почему-то население растет.

G.g.> 1 что то ты регулярно успользуешь слово рабство , оно нравится или издержки идеологической борьбы ?
Я называю вещи своими именами, пусть вам оно и не по нраву.

G.g.> 2 Украинцы и Литву тоже на заработки приезжают, так что не завидуй а воспользуйся оказией.... :p
Я наблюдаю. Ломятся толпами, видно, в европе свободных мест почти не осталось.
А дома жизнь настолько благоухает, что хоть тушкой хоть чучелом, но желание свалить от чудес неспроможности почти 100%-ное.

G.g.> 3 ты смог бы даже не прожить а пропитаться за 100 баксов в месяц ?
К счастью, это не мои проблемы. А укров.
И будут проблемы белорусов, если такие как вы, сумеют захватить власть.

G.g.> 4 зачем украм ехать работать в Польшу за 100 если он дома спокойно 150-200 получит ?
опять жалкое враньё.
"спокойно" - это угробив за пару лет всё здоровье.

Bredonosec>> законы о минимальной зп в польше не распространяются на рабочие места вне польши.
Bredonosec>> Ваш кэп.
G.g.> согласись что поляки здесь уже не виноваты или всё таки виноваты ?
Как скучно общаться с национально озабоченным....

Bredonosec>> при этом нетто миграционный баланс в белоруссии стабильно положительный. В отличие от стран "победившей демократии". Удивительно, да? :) Чего эт люди так стремятся бежать из них? :)
G.g.> "―У нас прекрасная молодежь.
ответа нет. Как и ожидалось.

G.g.> Хмм если я вас попрошу показать где то скажете что поэтому использовали слово "вроде" ибо не уверены. Стандартная фишка замполита "ложечки нашлись, но осадочек остался" :(
стандартная фишка лжеца - выкручиваться и вилять. В надежде, что никому не будет интереса копаться в дерьме вашего вранья. фу.
   65.0.3325.5365.0.3325.53

TT

паникёр

Вот такое дерьмо водится в РБ.

Война с США будет проиграна: почему путинская элита боится санкций больше советской

«Решение Вашингтона отбрасывает российско-американские отношения прямиком в 70-е годы». //  gazetaby.com
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Испытателей_10а #13.08.2018 20:32  @TT#13.08.2018 20:14
+
+1
-
edit
 
TT> Вот такое дерьмо водится в РБ.
TT> Война с США будет проиграна: почему путинская элита боится санкций больше советской-Салідарнасць

РБ тут не при делах, мопед не их, они просто текст перепечатали вот этого:

Эггерт, Константин Петрович — Википедия

Константи́н Петро́вич фон Э́ггерт (22 мая 1964, Москва) - российский журналист, публицист, обозреватель и ведущий программ на радиостанции «Коммерсантъ FM» и телеканале «Дождь», главный редактор московского бюро русской службы «Би-би-си» (2002—2009). Внук Константина Владимировича Эггерта (1883—1955) — актера, режиссёра и сценариста. Член Общественного совета Российского еврейского конгресса. Его отец был кинооператором, мать — врачом. В 1987 окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ, где изучал арабский язык и историю Ближнего Востока. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

"Константи́н Петро́вич фон Э́ггерт (22 мая 1964, Москва) - российский журналист, публицист, обозреватель и ведущий программ на радиостанции «Коммерсантъ FM» и телеканале «Дождь», главный редактор московского бюро русской службы «Би-би-си» (2002—2009). Внук Константина Владимировича Эггерта (1883—1955) — актера, режиссёра и сценариста. Член Общественного совета Российского еврейского конгресса."

Только я не понял, он всё-таки “фон” или из еврейского конгресса? Или совмещает специальности?
   55
BY George_gl #15.08.2018 07:48  @Bredonosec#13.08.2018 19:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Хмм если я вас попрошу показать где то скажете что поэтому использовали слово "вроде" ибо не уверены. Стандартная фишка замполита "ложечки нашлись, но осадочек остался" :(
Bredonosec> стандартная фишка лжеца - выкручиваться и вилять. В надежде, что никому не будет интереса копаться в дерьме вашего вранья. фу.

в общем за слова не отвечаем, тварищ брехливый тролль ! :(
Что ж это жизнь, правда напор настораживает...
Ещё я понял что у вас есть 2 любимых слова : раб и тухес.
И наконец, дискуссию с вами считаю бесполезной, но иногда заглядывать буду с коментами чтоб служба "агитатора" мёдом не казалась :D
Всё .
   52.052.0

Tico

модератор
★★★
TT> Вот такое дерьмо водится в РБ.
TT> Война с США будет проиграна: почему путинская элита боится санкций больше советской-Салідарнасць

Во время отпуска в Могилёве сделали вылазку в Гродно, 2 дня.
Город красивенный и очень европейский.
Гид попался поляк. Католик. Ну что сказать... Поляков и вообще католиков там реально очень много.
Со всеми друзьями и знакомыми - по польски. "Пагоня" и всё такое, большой патриот ВКЛ и РП. "Наш король Стефан Баторий". Самым эпичным было "а вот если бы наш король Стефан Баторий в своё время присоединил Московию, мы бы сейчас жили в совсем другой стране!", тут даже жена засмеялась, хотя она обычно на такое не реагирует.
В каждом католическом храме преклонял колено, наверное это обычай. Рассказывал хорошо, интересно.
Маленькое наблюдение - во всех католических храмах, где мы побывали, ксендзы не местные поляки, а конкретно из Польши.
Ситуация, конечно, интересная. Они даже довольно конкретно знают, где именно Запад от остальной Беларуси отрезать надо. Похожее впечатление у меня было в Венгрии.
Интересное место эта Восточная Европа. Никто ничего никогда не забывает.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #15.08.2018 12:32  @George_gl#15.08.2018 07:48
+
+1
-
edit
 
G.g.> в общем за слова не отвечаем, тварищ брехливый тролль ! :(
вы очень точно себя описали. Вот буквально каждым словом.
Это основная причина, почему вы скучны и унылы, и общаться с вами не вызывает интереса.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Tico> Маленькое наблюдение - во всех католических храмах, где мы побывали, ксендзы не местные поляки, а конкретно из Польши.

Тико - откуда Вы это взяли? Вы, что им в метрику заглядывали?

Ради интереса посмотрел, к примеру: Гродненский Фарный костел Святого Франциска Ксаверия.

Священники
Кс. Ян Кучинский – настоятель;
Кс. Валерий Спиридон, кс. Юрий Ясевич, кс. Павел Безляпович, о. Казимир Жилис SJ (резидент).

Что нашел:

Кс. Валерий Спиридон — родился 10 мая 1985 г. в Островце (приход Свв. Космы и Демьяна). В 2005–2012 гг. учился в Высшей духовной семинарии в Гродно. Практику проходил в Одельске.

кс. Павел Безляпович - Свою первую мессу отслужил на родине островецкий ксёндз Павел Безляпович ( Свою первую мессу отслужил на родине островецкий ксёндз Павел Безляпович )

А вообще, за-ради интереса: Catholic.by - Состав Конференции Католических Епископов в Беларуси

Из 9-ти действующих епископов - только 2 (двое) родом не из Беларуси.

Как-то Вы огульно мазанули, нет?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

TT

паникёр

Tico> Со всеми друзьями и знакомыми - по польски. "Пагоня" и всё такое, большой патриот ВКЛ и РП. "Наш король Стефан Баторий".

Я на западе Белоруссии с таким никогда не сталкивался, возможно после 2014 года вылезло дерьмо, раньше не было, но у многих белорусов есть польские бабушки-дедушки. Про Пагоню и ВКЛ я ни с кем в РБ не общался, но таких точно много. Пагоня и ВКЛ для меня лично - польско-литовское дерьмо, а ежели некий белорус на это дерьмо фапает, то он дурак. Это как русским фапать на монгольское иго.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Tico> Гид попался поляк. Католик. Ну что сказать... Поляков и вообще католиков там реально очень много.
Tico> Со всеми друзьями и знакомыми - по польски. "Пагоня" и всё такое, большой патриот ВКЛ и РП. "Наш король Стефан Баторий". Самым эпичным было "а вот если бы наш король Стефан Баторий в своё время присоединил Московию, мы бы сейчас жили в совсем другой стране!", тут даже жена засмеялась, хотя она обычно на такое не реагирует.
В общем я житель этого города :) В самом городе поляков около 20-25 %. В области есть и почти чисто польские деревни и городки но большинство из них вымирающие. С гидом вам похоже "повезло". Ну есть такая категория фрики "провициональные интеллигенты " , обычные люди в это время или работают или занимаются контрабандой (в принципе тоже работают :D )

А город да красивый, в прошлом это бывший королевский город, любимый город уже упомянутого Стефана Батория.
Tico> В каждом католическом храме преклонял колено, наверное это обычай.
Да это католическая традиция. Обычно вход напротив алтаря и пред алтарём надо преклонится.
Tico> Маленькое наблюдение - во всех католических храмах, где мы побывали, ксендзы не местные поляки, а конкретно из Польши.
Здесь вам уже ответил Минчук. Ксендзов из Польши было много в 90-е годы. Сейчас работает своя местная семинария. Вас может ввело в заблуждение что большинство служб ведётся на польском, но ситуация постепенно меняется.

Tico> Ситуация, конечно, интересная. Они даже довольно конкретно знают, где именно Запад от остальной Беларуси отрезать надо.
Таких орлов даже не процент а доля. Да и в самой Польше на это клюнет меньшинство.
Поезд ушёл, время прошло. Мне больше волнует что молодёжь начинает в туже Польшу переезжать на ПМЖ, пока ручеёк но он быстро расширяется.
Tico> Интересное место эта Восточная Европа. Никто ничего никогда не забывает.
Скажу так у нас помнят на уровне маминых, бабушкиных рассказов, историей интересуется мало. Народ гонится за баблом.
А ещё польская тема у нас популярна ибо Польша даёт так называемую " карту поляка ". Которая даёт право на бесплатную шенген визу, упрощает приём на учёбу и работу в Польше.

Зы. Жаль не пересеклись, могли пивка попить.... :D
   68.0.3440.10668.0.3440.106

serg1610

опытный

TT> Я на западе Белоруссии с таким никогда не сталкивался, возможно после 2014 года вылезло дерьмо, раньше не было, но у многих белорусов есть польские бабушки-дедушки. Про Пагоню и ВКЛ я ни с кем в РБ не общался, но таких точно много. Пагоня и ВКЛ для меня лично - польско-литовское дерьмо, а ежели некий белорус на это дерьмо фапает, то он дурак. Это как русским фапать на монгольское иго.
))))) порадовали. Типа не видел но осуждаю)))))
Про ВКЛ и РП мечтают единицы, а остальным это как блеяние сивой кобылы.А большая часть молодежи не то, что не мечтают о счастливом прошлом, но даже не в курсе, что такое ВКЛ и РП))))))---проверял спецом)))))
ВКЛ и РП это древняя история на которой проходимцы пытаются поднять бабки.
если говорить про национализм, то можно помечтать:раз эурапейцы, такие вумныя и пускают сопли по поводу страшного СССР, то нашим нацикам нужно требовать возврата всех территорий, которые СССР подарил всяким демократам.
последний кусок подарили когда? помнится Сталин кусок польше сразу после войны отдал, что бы Англичане не сильно ломались.
Пока недоразвитые правители не начнут думать хотя бы на столетия вперед---национализм всегда будет в самом уродливом варианте.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Про ВКЛ и РП мечтают единицы, а остальным это как блеяние сивой кобылы.

Я же внятно написал что не обсуждал с белорусами такие темы, зачем мне на деловых встречах об этом говорить? Каково количество фапающих на ВКЛ мне не известно, но судя по форуму среди белорусских участников такие есть, а на белорусских форумах их тьма. Не могу сказать что количество ВКЛщиков исчезающе мало, наоборот таких много, а стараниями российских публицистов девяностых - начала двухтясячных годов таких много даже в России.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★★
TT> Я на западе Белоруссии с таким никогда не сталкивался, возможно после 2014 года вылезло дерьмо, раньше не было, но у многих белорусов есть польские бабушки-дедушки.

Как тут уже сказали, мне, скорее всего, повезло на гида. Но моя красная лампочка всё равно помигивает. Он был достаточно откровенен, а сколько тех, кто пока помалкивает? Я просто помню конец 80-х в Киеве. Когда вдруг весь комсомольский актив школы начал щеголять в жовто-блакитных значках.

TT> Пагоня и ВКЛ для меня лично - польско-литовское дерьмо, а ежели некий белорус на это дерьмо фапает, то он дурак. Это как русским фапать на монгольское иго.

Он реально гордился тем, что его прабабушка была экономкой в доме какого-то богатого магната. Мнэ... Даже не знаю что сказать. У меня и то происхождение почтеннее будет - купцы и ремесленники.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
G.g.> В самом городе поляков около 20-25 %. В области есть и почти чисто польские деревни и городки но большинство из них вымирающие.

С его слов, поляки сильно обрусели - большинство плохо говорит по польски, разве что старшее поколение, но веру в основном сохраняют католическую. Т.е. можно сказать что там сейчас католиков больше чем поляков.

G.g.> А город да красивый, в прошлом это бывший королевский город, любимый город уже упомянутого Стефана Батория.

О да. Люблю такие. Мы нашего гида доставали вопросами, почему у Радзивиллов все бабы были страшные, и была ли жена Батория такой же :D

G.g.> Вас может ввело в заблуждение что большинство служб ведётся на польском, но ситуация постепенно меняется.

Возможно... но я говорю о тех, где мы побывали и общались. В Щучине, где бывшая коллегия, ксендз явно поляк, он по русски полтора слова связать не мог, гид с ним по польски общался. И в Василишках тоже, где большой неоготический костел, там гид прямо сказал, что ксендз из Польши. В Гродненском мы просто были, но не общались. Так что выборка, конечно, мала.

G.g.> Поезд ушёл, время прошло. Мне больше волнует что молодёжь начинает в туже Польшу переезжать на ПМЖ, пока ручеёк но он быстро расширяется.

Я так понимаю, картой поляка пользуются. Ну, тут ничего не поделаешь, где возможностей больше, туда и едут.

G.g.> Зы. Жаль не пересеклись, могли пивка попить.... :D

А в Могилёве бываешь? В следующем году приезжай на дачу, если Лахва не подведёт, на рыбалку сходим :D
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
G.g.> Здесь вам уже ответил Минчук. Ксендзов из Польши было много в 90-е годы. Сейчас работает своя местная семинария.

Кстати, по случаю есть вопрос, я задавал его гиду, но внятного ответа не получил. Почему католические ордена не открывают, хотя бы в той же западной Беларуси, полноценных школ и коллегий? Есть какой-то негласный запрет на такого рода деятельность?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

serg1610

опытный

TT> Каково количество фапающих на ВКЛ мне не известно, но судя по форуму среди белорусских участников такие есть, а на белорусских форумах их тьма. Не могу сказать что количество ВКЛщиков исчезающе мало, наоборот таких много, а стараниями российских публицистов девяностых - начала двухтясячных годов таких много даже в России.
Проблема в том, что в 99 % случаев ВКЛщики несут откоровенный бред не имеющий никакого отношения к реальной истории. Они не имеют элементарного представления, почему Сталин подарил после войны часть белорусских и украинских земель полякам,почему часть земель перед войной ушла к полякам, откуда появилась современная литва, почему при царской россии в Вильно белорусов осталось всего 3-4 процента, а почти все села были заселены белорускоязычным населением(вылетело как назывались северные "белорусы"))))))
Модно для" прогрессивной" молодежи? тусоваться на таких форумах-- и я бы радовался за них, если бы они, хотя бы школьный курс истории учили,а вот когда начинают сами выдумывать историю, или верили в бред который им сознательно втюхивают--вот это уже опасно
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Проблема в том, что в 99 % случаев ВКЛщики несут откоровенный бред

Государство, общественные деятели, ученые как-то пытаются пресекать этот бред? Со стороны впечатление что наоборот потворствуют падлам.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

serg1610

опытный

TT> Государство, общественные деятели, ученые как-то пытаются пресекать этот бред? Со стороны впечатление что наоборот потворствуют падлам.
Скорее всего да.Логично, пока идет безобидный треп, то все спускается на тормозах, а с ушлыми проводят профилактику--так сказать крышку чайника приоткрыли и потихоньку стравливают пар населения.
Это субьективное мнение, основанное на работе спецслужб, которые признаю знают свою работу(в районе воевавшего, а может и не воевавшего, на стороне ДНР,вычислили и в кутузку.
   61.061.0
RU spam_test #18.08.2018 17:25  @serg1610#17.08.2018 23:37
+
-
edit
 
BY serg1610 #18.08.2018 23:51  @spam_test#18.08.2018 17:25
+
-
edit
 

serg1610

опытный

s.t.> что там глава лютует?
)))Не обращайте внимания.Стандартная тактика, когда надо свой зад прикрыть.
Бабки исчезают на показуху в астрономических размерах, а никто больше давать не собирается за красивые глазки. Пробный камень бросили по стопроцентной оплате всего и вся, но забыли про европейские зарплаты.
Народ как обычно начал возбухать против святейших поползновений высоких особ, ну а так как мониторят настроение у нас отлично, то в экстренном порядке была организована поездка в Оршу, для пускания пыли в глаза---мол опять эти чинуши во всем виноваты а спаситель прилетел нас спасать. сняли одних назначили других)))))
не поверите, но я иногда не в курсе, кто у нас премьер министр)))))
Поэтому будет скорее всего следующее--каждую неделю две будут поднимать цены на топливо--к лету будем платить как в европе, к этому времени только за отопление некоторые будут получать субсидии.
Таким образом Счастливая мечта идиотов о европейском государстве сбудется--поэтому обьявляю конкурс европейцев на должность президента РБ(надо быть последовательным до конца))))))
   61.061.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Tico> Кстати, по случаю есть вопрос, я задавал его гиду, но внятного ответа не получил. Почему католические ордена не открывают, хотя бы в той же западной Беларуси, полноценных школ и коллегий? Есть какой-то негласный запрет на такого рода деятельность?

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!" ©

ниже моё ИМХО .
А кто иезуитам даст разрешение на открытие школы ? Тут польское гос-во за свой счёт построило в городе польскую школу в конце 90-х так и ту несколько лет назад попытались национализировать. Чем окончились бодания точно не скажу, но вроде поляков не дожали.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 35 36 37 38 39 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru