[image]

Атаки БЛА на сирийские обьекты (и сбития оных)

израильские, американские, бармалейские...
 
LT Bredonosec #11.08.2018 13:01
+
-
edit
 

Сирия: в периметре авиабазы «Шайрат» был замечен неизвестный воздушный дрон

В периметре авиабазы «Шайрат» на востоке провинции Хомс был замечен неизвестный беспилотный летательный аппарат. //  riafan.ru
 

Дамаск, 8 августа. В периметре авиабазы «Шайрат» на востоке провинции Хомс был замечен неизвестный беспилотный летательный аппарат.

Как сообщает агентство Al-Masdar News со ссылкой на источник, сирийские подразделения противовоздушной обороны на военной авиабазе «Шайрат» в Восточном Хомсе накануне засекли неизвестный военный самолет.

Согласно полученным данным, военный самолет является вооруженным беспилотником, похожим на тот, который использовался для атаки на российскую авиабазу «Хмеймим» на юго-западе Латакии.

При этом данных, был ли в конечном счете сбит дрон, не сообщается.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2018 в 13:18
LT Bredonosec #11.08.2018 13:01
+
-
edit
 

10 авг — РИА Новости. Российские военные уничтожили два беспилотника, запущенных в направлении авиабазы Хмеймим с подконтрольной боевикам территории в провинции Латакия, сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

ак рассказал руководитель Центра генерал-майор Алексей Цыганков, воздушные цели удалось сбить на удалении от авиабазы штатными зенитными огневыми средствами. По его словам, пострадавших или материального ущерба нет. При этом авиабаза функционирует в плановом режиме.

Цыганков также призвал командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
Атаки боевиков
Российские комплексы ПВО ранее уже перехватывали несколько малоразмерных летательных аппаратов неподалеку от базы Хмеймим. Пострадавших и ущерба в результате операций не было.

Последняя попытка атаки произошла накануне. Дрон запустили боевики из провинции Латакия. Его удалось уничтожить на удалении от авиабазы.

В июле российские военные также многократно сбивали беспилотники, запущенные боевиками в направлении Хмеймима.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.08.2018 13:01
+
-
edit
 

СМИ: сирийские ПВО сбили израильский беспилотник на западе Дамаска

По информации телеканала Al Hadath, летательный аппарат совершал разведывательный полет //  tass.ru
 

11 августа. Силы противовоздушной обороны сирийской армии поразили в субботу израильский беспилотник, который вторгся в воздушное пространство страны со стороны Ливана. Об этом сообщил телеканал Al Hadath.

По его информации, летательные аппарат, совершавший разведывательный полет, был сбит над районом Дейр-эль-Ашаир поблизости от ливано-сирийской границы.

Ранее агентство SANA передало со ссылкой на военный источник, что сирийские ПВО "уничтожили ранним утром вражескую цель к западу от столицы". "Сирийские зенитчики неоднократно за истекшие недели срывали израильские воздушные атаки, преследовавшие цель поднять моральный дух наемников-террористов, которые терпят поражение под ударами сирийских войск в южных районах", - отмечалось в заявлении источника.

23 июля самолеты Израиля атаковали из воздушного пространства соседнего Ливана одну из армейских позиций в Масьяфе в провинции Хама (220 км от Дамаска). Тогда средства ПВО Сирии поразили три ракеты. Был нанесен лишь материальный урон, жертв не было.

3 августа сирийские зенитчики сбили израильский беспилотник в небе над предместьем Эль-Кисва на юго-западе Дамаска.
   26.026.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Пять дронов за стуки

Российские военные в понедельник уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) недалеко от авиабазы Хмеймим в Сирии, которые были запущены с подконтрольной боевикам территории. Об этом сообщил журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии… //  kerzak-1.livejournal.com
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3X

аксакал
★☆

Военные РФ за август сбили 16 беспилотников боевиков в Сирии

Глава Центра по примирению враждующих сторон призвал командиров незаконных вооружённых формирований к мирному урегулированию ситуации. //  life.ru
 
   55
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

На подлете к российской базе в Сирии за месяц уничтожили 45 беспилотников

Боевики продолжают атаки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, заявили в Минобороны РФ. //  www.interfax.ru
 
   11.011.0
CA Сентябрь #16.08.2018 17:58  @Amoralez#16.08.2018 16:48
+
-
edit
 

Сентябрь

новичок
Amoralez> На подлете к российской базе в Сирии за месяц уничтожили 45 беспилотников
Интересно, почему боевики продолжают долбиться в этом направлении, причем с малой интенсивностью ( один-два дрона в сутки)? Надеются на случай, ищут неприкрытые маршруты полета или нащупывают другие дыры в организации? И, кстати нынешние дроны аналогичны январским или совершенствуются?
   61.061.0
LV Amoralez #16.08.2018 19:07  @Сентябрь#16.08.2018 17:58
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>> На подлете к российской базе в Сирии за месяц уничтожили 45 беспилотников
Сентябрь> Интересно, почему боевики продолжают долбиться в этом направлении, причем с малой интенсивностью ( один-два дрона в сутки)? Надеются на случай, ищут неприкрытые маршруты полета или нащупывают другие дыры в организации? И, кстати нынешние дроны аналогичны январским или совершенствуются?

Видимо им ("Бармалеям") выделили грант БПЛА на прощупывание уязвимостей в ПВО базы. Что касается тех что были в январе, то среди упавших в море БПЛА были и такие.
КМК они все несут "полезную нагрузку"....ведь расчёт делается именно на то чтобы прорваться к базе.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru