[image]

Жизнь в СССР

 
1 130 131 132 133 134 240
CY D.Vinitski #16.08.2018 11:06  @Полл#16.08.2018 11:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> 1 Учёные и технические специалисты

Локшины это реэмигранты в СССР ещё.
Депардье свалил.
Орнелла Мутти?

и т.д.



Спортсменов вообще брать в расчет не стоит, ибо можно российских насчитать мульон :D


И что все эти шифрины отказались от своего гражданства ради российского?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Полл #16.08.2018 11:12  @D.Vinitski#16.08.2018 11:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Локшины это реэмигранты в СССР ещё.
Дима, ты не пробовал читать, а не только писать?
:)
Список был приведен в качестве свидетельства, что ученые и технари не любят светиться в СМИ и интернете.
Поэтому оценивать их количество по известному в СМИ количеству - нельзя.
   61.061.0
yacc> Нет никакого пика "после Болотной" по миграции - только по беженцам.

не рассказываете мне сказки. Москва - маленький город.
статистика фиксирует только тех, кто уехал на ПМЖ.
даже интересно будет сравнить нашу и канадскую статистику - сколько перехало :)
только где б ее взять.

yacc> https://gdb.rferl.org/...
yacc> Достаточно взять данные Росстата да сложить в таблицу ( аттач )

это только официальное ПМЖ.
ни я ни мои знакомые в Канаду не уезжали. И в США тоже. И в другие страны.
Но вернулось из них две семьи, включая мою.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> статистика фиксирует только тех, кто уехал на ПМЖ.
А все остальные отфанарные оценки, особенно по-Солжениценски "где есть два случая надо считать двадцать" - следует назвывать тем словом, какое они и представлют - наброс !

Вот и приходите с методиками и научным исследованием, а не с журналомерскими мурзилками - тогда и поговорим.
   
yacc> А все остальные отфанарные оценки, особенно по-Солжениценски "где есть два случая надо считать двадцать" - следует назвывать тем словом, какое они и представлют - наброс !

а ваш подход - это гарантированное занижение в разы.
"нас возвышающая ложь" ©

про такой "статистический подход" и говорят есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
yacc> Это вы не путайте количество мигрантов с количеством подавших заявление на статус беженца!

а рост политических беженцев - это для страны и экономики по фиг.
на беженство подают те, кто не может уехать другим способом. Т.е. те, у кого специальность и квалификация не та, не нужны они там, как специалисты. Ну и здесь, соответственно, их ценность как специалистов под вопросом.

ну и еще один момент - при закрутке гаек здесь - там проще получить беженство, поэтому количество желающих, надеющихся на благоприятный ответ - вырастает.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
yacc> Вот и приходите с методиками и научным исследованием, а не с журналомерскими мурзилками - тогда и поговорим.


а методика одна есть - получить данные сколько у нас выехало в Канаду на ПМЖ по нашим данным и получить данные сколько наших приехало в Канаду по их данным на ПМЖ (лендеды плюс беженцы) и получить поправочный коэффициент.

Боюсь он вас не порадует.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

yacc

старожил
★★★
Iva> а ваш подход - это гарантированное занижение в разы.
Мой подход это учет реальных данных и откидывание мути - тот, кто выехал на ПМЖ с большой гарантией уже не вернется в отличии от тех, кто прокатился "поработать".
В отличии от ссылок, что тут предлагают, где данные служат только подпоркой для вывода #путинслил.

Но если вы упорствуете - то глядите сюда

Это статистика по получению H1B виз по странам и годам
Для наглядности - вам график в аттаче.

Что вы еще выдумаете чтобы выкрутиться? Что русские квалифицированные специалисты готовы работать нелегально в США лишь бы свалить от Путина ? :lol2:

И да - а подумать не хотите? Скажем в 2014 году на ПМЖ уехало 1947, а вот H1B получено .... 1323
Опаньки! :P
Прикреплённые файлы:
h1b_ru.jpg (скачать) [1037x490, 39 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 12:37
yacc> И да - а подумать не хотите? Скажем в 2014 году на ПМЖ уехало 1947, а вот H1B получено .... 1323
yacc> Опаньки! :P

я не берусь судить по США, но для Канады есть и рабочая виза и независимый иммигрант(лендед). Каким был я и куча моих знакомых. Но по рабочей визе людей тоже много было.

и еще вспомнил, что в мое время (1998-2001) много людей оформлявших ПМЖ и ехавших в Канаду как лендеды, подавляющее большинство оформляло ПМЖ в Белоруссию!!! чтобы гусей не дразнить, т.е. справки и оформление здесь проще.

ЗЫ. что же касается США - то туда сложно выехать, кроме как по рабочей. Поэтому другие страны популярны - Канада, Австралия, Словакия, Чехия и т.д.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 13:52

yacc

старожил
★★★
Iva> я не берусь судить по США,
Это страна N1 для переезда по уровню квалификации

Iva>но для Канады есть и рабочая виза и независимый иммигрант(лендед). Каким был я и куча моих знакомых. Но по рабочей визе людей тоже много было.
Много это сколько?
Давайте озвучу современные цифры?

Immigration and Ethnocultural Diversity Highlight Tables - Immigrant population by place of birth, period of immigration, 2016 counts, both sexes, age (total), Canada, 2016 Census – 25% Sample data

These tables provide 2016 Census highlights on Immigration and ethnocultural diversity. Percentage distribution and percentage change from the previous census are available for various tables and levels of geography for example Canada, provinces and territories, census metropolitan areas, census agglomerations and census subdivisions with a 5,000-plus population. //  www12.statcan.gc.ca
 

А детальнее - в аттаче
Как отчетливо видно - миграционный поток падает

Iva> Австралия, Словакия, Чехия и т.д.
будут явно меньше чем названные три мною - США, Германия и Канада

Чтобы квалифицированный специалист искал себе работу в Словакии что составляло бы проблему для РФ - это упасть со стула можно со смеха :lol2:

Вы все отчетливее и отчетливее демонстрируете, что миграция "после Болотной" - наброс, придуманный сознательно чтобы запугать народ Путиным западными кураторами :P
Прикреплённые файлы:
canada_from_RU.jpg (скачать) [830x182, 34 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 15:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Чтобы квалифицированный специалист искал себе работу в Словакии что составляло бы проблему для РФ - это упасть со стула можно со смеха :lol2:

Не знаю, как с проблемами, но я сам удивился, когда полез смотреть статистику:

И смею заверить, что едут не водители и сантехники, а программисты и предприниматели. Остальным категориям просто нет смысла ни работать, не проходить процедуру получения видов на жительство.
Прикреплённые файлы:
2018-08-16 (3).png (скачать) [1446x1010, 218 кБ]
 
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
BG excorporal #16.08.2018 16:19  @D.Vinitski#16.08.2018 16:11
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
yacc>> Чтобы квалифицированный специалист искал себе работу в Словакии что составляло бы проблему для РФ - это упасть со стула можно со смеха :lol2:
D.Vinitski> Не знаю, как с проблемами, но я сам удивился, когда полез смотреть статистику:
Там Словения, не Словакия.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
CY D.Vinitski #16.08.2018 16:21  @excorporal#16.08.2018 16:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
excorporal> Там Словения, не Словакия.

Уже вижу, но удивлен ещё больше :D
   68.0.3440.10668.0.3440.106
yacc> Чтобы квалифицированный специалист искал себе работу в Словакии что составляло бы проблему для РФ - это упасть со стула можно со смеха :lol2:

1. работу там не ищут
2. туда выезжает бизнес
3. выезжают те, кто работает онлайн

украинцев, конечно больше, чем русских.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 
excorporal>> Там Словения, не Словакия.
D.Vinitski> Уже вижу, но удивлен ещё больше :D

в Словению народ выезжает и живет на сдачу квартиры в Москве.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> И смею заверить, что едут не водители и сантехники, а программисты и предприниматели.
Ну пару случаев программистов я знаю - один одно время тусовался в Китае в провинциальном городочке - поскольку там дешевле, а второй очень хотел в Тай, но потом купил себе студию в Болгарии возле солнечного берега. И в том и в другом случае выбиралась страна с приятным климатом и дешевая.

И тот и другой не работали на страну, в которой проживают, а работали удаленно на США :P
Так что глупо говорить что "мозги" утекли в эти страны ибо эти страны НЕ получают их квалификацию в свое пользование.

А предприниматели - это типа рантье, что сдают квартиру где-нить в Москве, но живут в курортном климате за недорого? :P Так от "потери" таких "мозгов" страна в общем-то ничего особо и не теряет
   
yacc> А предприниматели - это типа рантье, что сдают квартиру где-нить в Москве, но живут в курортном климате за недорого? :P Так от "потери" таких "мозгов" страна в общем-то ничего особо и не теряет


в Словакии встречал - один ведет строительный бизнес там, другой ресторан в Братиславе.
есть знакомые - бизнес в РФ, сами уже лет 15? живут в Праге.

от вторых страна мозги не теряет, а их расходы - улучшают экономику Чехии, как и доходы приведенных вами программистов тратятся вне России.
В ВВП РФ не входят, в росте ЗП россиян не участвуют.

А народ бегает с вопросом - а чего нам сделать, чтобы водитель автобуса получал, как в Финляндии?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

yacc

старожил
★★★
Iva> А народ бегает с вопросом - а чего нам сделать, чтобы водитель автобуса получал, как в Финляндии?
Такой малый бизнес особо не повышает общественную производительность труда в РФ, даже если бы он был в РФ :D
   
yacc> Такой малый бизнес особо не повышает общественную производительность труда в РФ, даже если бы он был в РФ :D

да, потому что его у нас не любят и давят.

А так повышает, еще как. Касперская (и прочие) вопят, что должны программистам хорошо платить - иначе сбегут на Запад.
и с пилотами самолетов тоже самое стало.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

yacc

старожил
★★★
Iva> да, потому что его у нас не любят и давят.
Да, потому что он его "повышает" в той же мере, как те же водители или ЖКХ

Iva> А так повышает, еще как.
Никак рестораторы не повышают его.

Iva> Касперская (и прочие) вопят, что должны программистам хорошо платить - иначе сбегут на Запад.
Я уже приводил ссылку как вопят английские университеты, что от них с кафедры ИИ народ бежит в Эппл и они не в состоянии этот поток остановить, поскольку платить столько не могут.
   
yacc> Да, потому что он его "повышает" в той же мере, как те же водители или ЖКХ

не верно.

yacc> Никак рестораторы не повышают его.

своим рестораном - нет, а вот своими тратами здесь - да, повышают.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> А предприниматели - это типа рантье, что сдают квартиру где-нить в Москве, но живут в курортном климате за недорого? :P Так от "потери" таких "мозгов" страна в общем-то ничего особо и не теряет

Это в первую очередь те, у кого продукт имеющий клеймо сделано в России вызывает проблемы у покупателей. Прежде всего IT. Ну, и снижение головных болей как с расчетами, так и с непредсказуемыми судорогами отечественного законодательства. За квартиру в Москве в Словении точно уже не проживешь, а «бизнесмены», скажем, в Болгарии, живут исключительно впариванием своих услуг и недвижимости новоприбывшим, впрочем это святое дел начиная с Брайтон Бич.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iva> и с пилотами самолетов тоже самое стало.

НЯП, с пилотами ситуация обратная, их хронически не хватает, благодаря заботам партии и правительства.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

yacc

старожил
★★★
yacc>> Да, потому что он его "повышает" в той же мере, как те же водители или ЖКХ
Iva> не верно.
Верно.

yacc>> Никак рестораторы не повышают его.
Iva> своим рестораном - нет, а вот своими тратами здесь - да, повышают.
Это если они продукты покупают в РФ.
А рестораторы и так славились всякой европейской кухней - т.е. будучи даже здесь, покупали продукты зарубежом и поднимали их ВВП :)
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 18:18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Это в первую очередь те, у кого продукт имеющий клеймо сделано в России вызывает проблемы у покупателей. Прежде всего IT.
Вот не надо мне про IT рассказывать.
В тей же Чехии те же офисы утстраивают чтобы "обелить" и поэтому часть разработки - там, но значимая часть - в РФ.

D.Vinitski> Ну, и снижение головных болей как с расчетами, так и с непредсказуемыми судорогами отечественного законодательства.
Это сугубо вторично.

D.Vinitski>За квартиру в Москве в Словении точно уже не проживешь
смотря где в Москве.
   
1 130 131 132 133 134 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru