[image]

Отличия в образовании в США и в СССР

 
1 2 3 4 5 6

Mishka

модератор
★★★
yacc> Потому что не привел бары в США в пример :P
Но ты привёл метро (и то, даже не в городе, а отдельную ветку). Но почему-то забыл привести статистику по тем же покупаемым книгам (в том числе в электронном виде и это не говоря по бесплатно сгружаемым) и по библиотекам.
   61.061.0

VAS63

координатор
★★★
yacc>> Потому что не привел бары в США в пример :P
Mishka> Но ты привёл метро
Может в Страну вероятного противника? :D
   59.059.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Может в Страну вероятного противника? :D
Да пофиг куда. :P
   61.061.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Но ты привёл метро (и то, даже не в городе, а отдельную ветку).
Могу взять и другие ветки :) Просто там время характерное - порядка полчаса и больше.
Скажем можно взять оранжевую ветку на Бруклин - на Брайтон Бич :)

Mishka> Но почему-то забыл привести статистику по тем же покупаемым книгам
Знаешь, мне самому забавно - когда они с комьютом, особенно когда еще на машине ехать, успевают их читать. И кто - коренные или приехавшие.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Mishka

модератор
★★★
yacc> Могу взять и другие ветки :) Просто там время характерное - порядка полчаса и больше.
Дык, всё ранво не поможет. Ты пытаешься что-то из одной культуры натянуть на другую и сделать выводы.
yacc> Скажем можно взять оранжевую ветку на Бруклин - на Брайтон Бич :)
Как ни странно, читают. Не так, как в Москве, но читают.

yacc> Знаешь, мне самому забавно - когда они с комьютом, особенно когда еще на машине ехать, успевают их читать. И кто - коренные или приехавшие.
Дык, может надо что-то подправить в восприятии? :P
   61.061.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Дык, всё ранво не поможет. Ты пытаешься что-то из одной культуры натянуть на другую и сделать выводы.
Я делаю выводы о использовании свободного времени которое возникает по пути на работу/обратно.

yacc>> Скажем можно взять оранжевую ветку на Бруклин - на Брайтон Бич :)
Mishka> Как ни странно, читают. Не так, как в Москве, но читают.
Но в транспорте - мало. А в особенности с е-буков. А в особенности негры :)

Mishka> Дык, может надо что-то подправить в восприятии? :P
Я же это вживую видел :P
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я делаю выводы о использовании свободного времени которое возникает по пути на работу/обратно.
Но не считаешь те же телефоны, амазоновские книжки, всякие аудио-книги. А к слову, у меня на работе книг читают дофига. И большинство с устройств. :) Ну и слушают в машинах тоже дофига. Собственно, жена слушает и читает с разных устройств уже лет 10. До этого печатала на лазернике. Про дочек даже не говорю. Хотя и бумажные читают дофига.
yacc> Но в транспорте - мало. А в особенности с е-буков. А в особенности негры :)
Ты со многими разговаривал?

А негры — мощный аргумент. 15% населения США.

Кстати, на работе негры читают. И много читают. :P Девочка одна просто обеденный час читает бумажные книжки. Очень не любит, когда её в обед отвлекают.
риятии? :P
yacc> Я же это вживую видел :P
Но понять не смог. Не ложится в твою модель... Книжки тут для пользования в туалете не покупают. Туалетная бумага лучше и дешевле.
   61.061.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Но не считаешь те же телефоны, амазоновские книжки, всякие аудио-книги.
Аудио - да, не считаю - это не проверить.
Телефоны - многие сидят в инете.

Mishka> А негры — мощный аргумент. 15% населения США.
Знаешь, в Ньюарке так не кажется :P

Mishka> Кстати, на работе негры читают. И много читают. :P
Что читают? На работе я тоже много читаю :P

Mishka> Но понять не смог. Не ложится в твою модель...
Вполне ложится. С вашим комьютом и засилием машин - разве что аудиокниги остаются.
Вон, скажем наш блоггер Фритц Морген за рулем слушает аудиокниги, потом пишет "откровения" - а его потом на деталях ловят - на аудиокниге перечитать же сложнее или листануть страницу-другую назад чтобы сопоставить.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> А к слову, у меня на работе книг читают дофига. И большинство с устройств. :)
К слову - может у тебя внимательность не очень, а вот у меня хватает - когда читают книгу с устройства - например с телефона - это видно по жестам: раз в секунд 20 ( от скорости чтения зависит ) тыкают один раз для новой страницы.
А когда сидят в соцсетях - то палец постоянно скроллирует, периодически тыкая, чтобы увеличить картинку.
Это видно сразу. :D
   

  • yacc [15.08.2018 00:58]: Перенос сообщений из Ping-pong - 10

Mishka

модератор
★★★
yacc> К слову - может у тебя внимательность не очень, а вот у меня хватает - когда читают книгу с устройства - например с телефона - это видно по жестам: раз в секунд 20 ( от скорости чтения зависит ) тыкают один раз для новой страницы.

Значит с внимательностью у тебя совсем плохо. Я вот читаю и экран не трогаю, наклоняю телефон и она листается. И многие так настраивают. Бо в том же трамвае стоя надо держаться.

yacc> А когда сидят в соцсетях - то палец постоянно скроллирует, периодически тыкая, чтобы увеличить картинку.

Это твои привычки. :) Если постоянно сидят, то скроллировать часто не надо. Ну многие фид читают.

yacc> Это видно сразу. :D
Как выше показано, страдает у тебя внимательность. :P
   61.061.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Знаешь, в Ньюарке так не кажется :P
Я понимаю, что, если факты не укладываются в теорию, то тем хуже для фактов.

yacc> Что читают? На работе я тоже много читаю :P
Книжки. Не по специальности.

yacc> Вполне ложится. С вашим комьютом и засилием машин - разве что аудиокниги остаются.
Странно. Вот на работе действующий book club, в местной библиотечке таких четыре по разным направлениям. Ну и ты таки уходишь от ответа на вопрос — что делают с проданными книгами?

yacc> Вон, скажем наш блоггер Фритц Морген за рулем слушает аудиокниги, потом пишет "откровения" - а его потом на деталях ловят - на аудиокниге перечитать же сложнее или листануть страницу-другую назад чтобы сопоставить.
Это от человека зависит. Кто-то воспринимает инфу ушами, кто-то глазами, а кому-то механически записывать надо.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> А когда сидят в соцсетях - то палец постоянно скроллирует, периодически тыкая, чтобы увеличить картинку.
Mishka> Это твои привычки. :) Если постоянно сидят, то скроллировать часто не надо. Ну многие фид читают.
Это ты не сидишь в соцсетях. Приложение того же фейсбука - везде одинаково - передо мной в автобусе в NYC сидела тетка в соцсети, так что я ее экран видел - все точно такие же жесты.

Mishka> Как выше показано, страдает у тебя внимательность. :P
У тебя :P
   64.0.3282.11964.0.3282.119

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Что читают? На работе я тоже много читаю :P
Mishka> Книжки. Не по специальности.
Не по специальности.
Пока выполняется длинный запрос - можно и почитать

Mishka> Это от человека зависит. Кто-то воспринимает инфу ушами, кто-то глазами, а кому-то механически записывать надо.
Еще раз - аудиокнига листается хреново. Художественную литературу запросто можно и по аудио послушать.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Mishka

модератор
★★★
yacc> Пока выполняется длинный запрос - можно и почитать
А они — в обед.

yacc> Еще раз - аудиокнига листается хреново. Художественную литературу запросто можно и по аудио послушать.
Ещё раз, кто воспринимает со слуха — им листать назад не надо.

Ксати, забыл сказать, у FBReader листает кнопками громкости. Очень удобно. Движение вообще незаметное.
   61.061.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это ты не сидишь в соцсетях. Приложение того же фейсбука - везде одинаково - передо мной в автобусе в NYC сидела тетка в соцсети, так что я ее экран видел - все точно такие же жесты.
У меня вот два официала сидят там. В том числе и во время соревнований. И у каждого свой стиль.

yacc> У тебя :P

Даже выше моё высказывание показывает твою невнимательность.
   61.061.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Ещё раз, кто воспринимает со слуха — им листать назад не надо.
Ну почитай Маркса ( с кучей цитат ) или фальник с аудиокниги :P

Mishka> Ксати, забыл сказать, у FBReader листает кнопками громкости. Очень удобно. Движение вообще незаметное.
Для этого телефон надо держать и смотреть.
Еще раз - что я видел - либо телефон держат и листяют пальцем - это соцсети.
Либо его убирают в карман - это музыка или аудиокнига.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну почитай Маркса ( с кучей цитат ) или фальник с аудиокниги :P
Фальник на английском у меня лежит на прикроватной тумбочке. Для чтения перед сном. :P Для удовольствия.

yacc> Для этого телефон надо держать и смотреть.
Смотреть надо, крепко держать — нет.



yacc> Еще раз - что я видел - либо телефон держат и листяют пальцем - это соцсети.
Не только. Куча ридеров так. Ну и есть ещё куча программок. Тот же покемонгоу.

yacc> Либо его убирают в карман - это музыка или аудиокнига.
Либо сидишь на митинге в режиме слушания.


Ну и ты совершенно пропустил ещё два "рынка": а) можно смотреть спортивные игры — у многих кариеров такая вот есть услуга; б) просто разные ютюбы смотрят. У меня, к примеру, подписка есть на пару музыкантов и групп.
   61.061.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru