"Морской бой", эмуляция

да-да, тот самый - и пятнашки не нужны :D
 
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Теперь банановый Теперь и во флэше! :)

Да-да, тот самый "Морской бой", в который играл веллеровско-мультяшный великолепный Гоша и все мы :D
И пятнашки, которых вечно казалось мало - не нужны :D



Пробрало ностальгией :) Почти почувствовал запах того резинового наглазника :)
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> Да-да, тот самый "Морской бой"
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще ностальгии :)


Фотки от посетителей Музея игровых автоматов.

Музей советских игровых автоматов

Все дети 1980-х, начала 1990-х должны обязательно хорошо помнить эти муки выбора: пойти в // moscowwalks.ru
 

Музей советских игровых автоматов.

Есть моменты, когда хочется ненадолго вернуться в детство, ведь в нем было столько всего интересного, о чем с теплотой вспоминаешь до сих пор. Это любимые герои… // riverpilgrim.livejournal.com
 

Морской бой

Верхняя панель Игровое поле Попал! Заглянем вовнутрь Игровое поле расположенно вертикально Всё самое интересное у этого автомата на задней стенке. В конструкции… // fivestep.livejournal.com
 

Музей советских игровых автоматов или ностальгия по играм, часть 3.

Вчера, собравшись небольшой, но организованной группой друзей и знакомых, посетили «Музей советских игровых автоматов» . На протяжении полутора часов, все… // padla-katz.livejournal.com
 

Сабж. Я и не помнил, что там внизу под перископом некая карта была нарисована. На фотках на сайте самого Музея её тоже не видно.


Был еще и вариант "Морского боя" на двоих - "Торпедная атака". Я про него и забыл совсем, хотя встречался. Можно было и в одиночку играть, ЕМНИС.








Особенно понравились отверстия в вертикальных стенках изображающие огоньки в домах на побережье и маленкая фигурка маяка посередине.

Кроме более совершенного поля у "Торпедной атаки" интересная призовая игра. Освещение игрового поля гаснет и в перископе зажигается свет иммитирующий луч прожектора.
 


- прямо художественно смотрится, чисто Хокусаи :D


Или вот еще был автомат "Подводная лодка" - редкий, видимо, мне он попадался только в Одессе, в Аркадии: там надо было стрелять торпедами именно по подводной лодке.


К сожалению, больше фото не нашёл - и даже толком не могу вспомнить, как же выглядело игровое поле. Вспоминается только, что как-то там был изображён подводный пейзаж (водоросли???), а лодки-цели были довольно причудливой формы - как будто из двух частей.

Определённо, надо выбрать время, и туда смотаться :)
Пусть только переедут и окончательно обустроятся на новом месте.
 3.6.33.6.3

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
Fakir> К сожалению, больше фото не нашёл - и даже толком не могу вспомнить, как же выглядело игровое поле. Вспоминается только, что как-то там был изображён подводный пейзаж (водоросли???), а лодки-цели были довольно причудливой формы - как будто из двух частей.

Подводный пейзаж зеленовато-лазурных цветов, с углублением в темноту вдалеке. Посередине справа налево или слева направо двигалась мишень подлодка. Они были разные, но мне больше всего запомнилась ярко-алая классических форм. Наводить нужно было по мерцающему крестику посередине поля и торпеда, яркая точка, шла не по прямой как в "МБ", а по небольшой дуге, поэтому тут были свои нюансы выстрела.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
Fakir> Или вот еще был автомат "Подводная лодка" - редкий, видимо, мне он попадался только в Одессе, в Аркадии: там надо было стрелять торпедами именно по подводной лодке.

И помнится в моем случае было другое оформление автомата, более яркое и привлекательное, а сверху, где Правила, было нечто вроде вращающегося барабана, на котором менялись подсвеченные картинки отечественных сумбмарин от самых первых опытных проектов.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
-
edit
 

AntiMat

опытный


Можно скачать эмулятор 7ми автоматов, в т.ч. и "Морской бой".
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  5.05.0

Anika

координатор
★★☆
wert> Подводный пейзаж зеленовато-лазурных цветов, с углублением в темноту вдалеке. Посередине справа налево или слева направо двигалась мишень подлодка. Они были разные, но мне больше всего запомнилась ярко-алая классических форм.
Точно, так и было. Лодка двигалась по синусоиде, и состояла из двух половинок, чтобы при попадании разваливаться пополам и оседать на дно.
wert> Наводить нужно было по мерцающему крестику посередине поля и торпеда, яркая точка, шла не по прямой как в "МБ", а по небольшой дуге, поэтому тут были свои нюансы выстрела.
А я вот не помню "яркой точки" а помню красные силуэты торпед, которые с двух сторон "устремлялись" к перекрестью. Силуэтов было по 4 штуки с каждой стороны, каждый следующий был меньше предыдущего - это так изображалось удаление.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
Anika> А я вот не помню "яркой точки" а помню красные силуэты торпед, которые с двух сторон "устремлялись" к перекрестью. Силуэтов было по 4 штуки с каждой стороны, каждый следующий был меньше предыдущего - это так изображалось удаление.

Скорее всего было несколько вариаций, я тоже что то подобное припоминаю.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Krystalis

новичок
Fakir> Еще ностальгии :)
Fakir> http://morskoy-boy.15kop.ru/f/2/gallery/seafight-06.jpg
Fakir> Фотки от посетителей Музея игровых автоматов.
Fakir> Музей советских игровых автоматов | moscowwalks.ru
Fakir> Музей советских игровых автоматов. - River Pilgrim - журнал Михаила Архипова
Fakir> Морской бой - fivestep.com log
Fakir> Музей советских игровых автоматов или ностальгия по играм, часть 3. - Eat this!
Fakir> Сабж. Я и не помнил, что там внизу под перископом некая карта была нарисована. На фотках на сайте самого Музея её тоже не видно.

Были в музее два раза семьёй с друзьями, наших 10-летних мальчишек от автоматов нашего детства (Морской бой, Снайпер и др.) тяжело было оторвать, ну а их папы мало чем отличались от них по игровому энтузиазму. Ну, а советские 15-копеечные монеты, а газировка из автоматап, побывали в детстве! :D Так же отлично придумано, что на сайте можно в советские игровые автоматы играть онлайн

:p Это просто сказка! Сидеть дома и играть на советских автоматах, суперская идея!!! :)

 47.047.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На том же сайте появилась эмуляция еще одного автомата.

Зимняя охота

Приходите к нам на экскурсию,или экскурсия придет к вам! Экспозиция Не охота ли поохотиться? Да, за окном не жарко. Да, снег сыпет уже вторую неделю. Да ведь это прекрасный повод оторваться от дел и пострелять вволю по электрическим зверушкам в Музее Советских Игровых Автоматов. Чтобы выиграть призовую игру, нужно заработать 500 очков. Честно говоря, это практически невозможно. Правда есть одна хитрость, но мы её ни за что не расскажем. Или расскажем. Как здорово, что наше ружьё стреляет пучками света, а не настоящими пулями. //  Дальше — zimnjaja-ohota.15kop.ru
 

Но я такого что-то не припоминаю - кажется, в наших широтах его не было. И технически штука куда менее любопытная, чем оптико-механические автоматы.
 51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru