[image]

Россия и Прибалтика

 
1 12 13 14 15 16 27
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3X> Посол Латвии: Если рейтинг Путина упадет, возможны внешнеполитические авантюры - Латвия - DELFI

Он изучал политологию по комиксам. А экономику - по анимэ.
Сказать, что пенсионную реформу затеяли для того, чтобы собрать средства для экономического рывка - это может только недоучка-гимназист... про "внешнеполитическую авантюру" даже комментировать не буду... и эти индивиды влезли с ногами во власть.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LT Bredonosec #06.08.2018 18:59
+
+1
-
edit
 
местный мид в компании польского и латышского, захватив с собой украинского, поехали в "сакартвелу", почтить "десятилетие российской агрессии против грузии"
(ага, меня тоже порадовала разница названий в новостях))
   67.0.3396.3567.0.3396.35
EE Bornholmer #06.08.2018 19:19  @Bredonosec#06.08.2018 18:59
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> в "сакартвелу", почтить "десятилетие российской агрессии против грузии"
Bredonosec> (ага, меня тоже порадовала разница названий в новостях))

"Выражаем поддержку сакартвеле за агрессию против грузии". О цэ харно. Просто сюр :D :D
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bornholmer>> есть ездун по мозгам... или ездюк?..
Zybrilka> Церебросекусуал ©? :D

ВАХ! Какое богатое слово! © Ильф с Петровым

Щас нарочно плюс поставлю!
   68.0.3440.10668.0.3440.106
CA stas27 #13.08.2018 21:26  @Bredonosec#06.08.2018 18:59
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bredonosec> местный мид в компании польского и латышского, захватив с собой украинского, поехали в "сакартвелу", почтить "десятилетие российской агрессии против грузии"
Bredonosec> (ага, меня тоже порадовала разница названий в новостях))
Начал гуглить (вернее, дакдакдоить), что такое "сакартвело", и вот что аполитичный утёнок выдал в качестве первого линка:
 

Нет ли в этом знака? :think:

P.S. Комментарии, как всегда, исполнены почтения к Гаранту Украиньской Нэзалэжности [показать]
.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
EE Bornholmer #25.08.2018 08:13
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Они, конечно, не обязаны вещать в аэропорту на русском, раз уж он не является официальным языком. Хотя, вон, на ж/д вокзале дублируют - и ничего.

Они не обязаны давать информацию на русском и в случае задержки рейса, хотя могли бы, раз уж виноваты, хотя бы из вежливости.

В любом случае просьба дать по трансляции сообщение по-русски - это не повод снимать человека с рейса.

Занятно, что инфа об инциденте пошла с недельной задержкой. Вероятно, только после появления публикаций в российских СМИ...

Я подумал, может, тот мужик вел себя вызывающе. Однако, судя по общим фразам, которыми отбрыкиваются представители аэропорта, а также по тому, что сообщений об агрессивном поведении пассажира так и нет, - ничего этого, видимо, не было.

Так шта велком ту Эстония, дорогие гости...

В Таллиннском аэропорту между пассажиром и персоналом разгорелся конфликт из-за русского языка

18 августа у следовавшего в Барселону пассажира возник конфликт с работниками Таллиннского аэропорта, в результате чего мужчину сняли с рейса. //  m.rus.delfi.ee
 
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LT Bredonosec #25.08.2018 11:39  @Bornholmer#25.08.2018 08:13
+
+2
-
edit
 
Bornholmer> В любом случае просьба дать по трансляции сообщение по-русски - это не повод снимать человека с рейса.
Bornholmer> Занятно, что инфа об инциденте пошла с недельной задержкой. Вероятно, только после появления публикаций в российских СМИ...
Ты б лучше сам текст выложил, пока он не пропал снова, как у дельфи модно :)

”Я должен был возвращаться в Барселону. В аэропорту объявили задержку рейса на два часа. Объявили по-английски и по-эстонски”, — рассказывает мужчина.

Много русских, которые не понимали, что происходит

По его словам, среди пассажиров было много русских, которые не понимали того, о чем говорилось, и постоянно переспрашивали персонал. ”Я тоже поинтересовался у персонала, почему происходит задержка, и заметил, что было бы неплохо, если бы среди работников аэропорта был кто-то, кто продублировал бы информацию на русском языке. На это я получил ответ (наш диалог был на английском языке), что персонал предоставлять информацию на русском языке не обязан”, — продолжает мужчина.

Далее, по его словам, на место была вызвана охрана, а сам он был задержан и не допущен на посадку. ”На мой вопрос, за что меня снимают с рейса, мне ответили ”You insult me and my country” (Вы оскорбляете меня и мою страну — анг.). Я спросил, каким образом я это делаю, на что получил ответ ”Because you said I must talk in Russian” (Потому что вы сказали, что я должен говорить по-русски — анг.)”, — говорит пассажир. Он утверждает, что такого выражения из его уст не звучало, а было сказано ”It would be nice if someone who speak Russian explain reason of delaying” (Было бы неплохо, если бы кто-то, кто говорит по-русски, объяснил причину задержки — анг.).
 


я думаю, это следует осветить в туристических справочниках в плане рекомендации не использовать русскоговорящим туристам эстонский аэроузел для полетов в европу, что используется, вероятно, ввиду ценовой выгоды перед прямыми рейсами из москвы и питера.

Я ввиду упоротости персонала британских портов лучше переплачу копейку и выберу прямой или пересадку на континенте, но с ними сталкиваться больше не хочу. Вероятно, аналогично было бы выгоднее и для россиян с эстонским узлом.
   26.026.0

3X

аксакал
★☆
Bornholmer> Хотя, вон, на ж/д вокзале дублируют - и ничего.
помню приехал в 1994г в Таллинн, хочу купит билет до Риги, а мне девушка в кассе так злобно: по русски не обслуживаем и закрыла кассу (это понял на эстонском :) ) ... даже не знали чего делать с коллегой, со второго подхода попробовали, перешли на англицкий, она как-то на русский... такая фигня, собсно этот момент немного огорчил позитивный впечатления тогда от Таллинна, в сравнении с Ригой-Вильнюсом это была другая планета
   55

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> я думаю, это следует осветить в туристических справочниках в плане рекомендации не использовать русскоговорящим туристам эстонский аэроузел для полетов в европу
если они там стыкуют рейсы из РФ, то как-бы можно, но в принципе ....рейс Таллинн-Барселона , требовать по русски можно с натягом, а в Барселоне на Таллинн тоже никто по русски париться не будет, другое дело если-бы рейс Таллинн-Москва и не обявили, тут можно поскандалить :)

обычно обьявляют на местном и англицком, иногда на языке страны назначения, если владеют, хотя я редко встречал обьявления на рейсы в Японию, Китай, Африку или даже в Скандинавию на их языках, только на англицком для всех, и на местном аэропорта
   55
Это сообщение редактировалось 26.08.2018 в 23:40
3X> если они там стыкуют рейсы из РФ, то как-бы можно, но в принципе ....рейс Таллинн-Барселона , требовать по русски можно с натягом,
так кто б требовал? Попросили перевести. А претензии к тому, что сняли с рейса под вот таким идиотским и издевательским обвинением.
   67.0.3396.77767.0.3396.777
EE Bornholmer #31.08.2018 23:57
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Вот когда сами рвут себе жのпу на британский флаг, лишь бы остановить Северный поток, так все в порядке. Как только Россия начинает делать, по сути, то же самое с китайскими поездами - ах, как враждебно! За шта? С хYYя ли баня сгорела?..

Враждебная политика: Россия выталкивает эстонцев с Нового шелкового пути

РЖД не утвердила расписание товарных поездов, которых ждали в Эстонии в сентябре, в результате чего помешала эстонским логистическим компаниям присоединиться к китайскому бизнес-проекту, известному как Новый шелковый путь, пишет Postimees. //  m.postimees.ee
 
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LV Amoralez #01.09.2018 09:14  @Bornholmer#31.08.2018 23:57
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> Вот когда сами рвут себе жのпу на британский флаг, лишь бы остановить Северный поток, так все в порядке. Как только Россия начинает делать, по сути, то же самое с китайскими поездами - ах, как враждебно! За шта? С хYYя ли баня сгорела?..



Видимо они начали догадываться о том что все попытки какать вверх положительного результата - не принесли.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
EE Bornholmer #01.09.2018 09:18  @Amoralez#01.09.2018 09:14
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> Видимо они начали догадываться

Вот уж не знаю. По виду, покамест никаких адекватных выводов о связи этих событий не сделано.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

3X

аксакал
★☆

В Эстонии арестовали двух мужчин по подозрению в шпионаже на Россию

В Эстонии суд арестовал двух мужчин, которых подозревают в передаче секретных данных Главному разведывательному управлению (ГРУ) Генерального штаба ВС России. Об этом сообщает эстонский портал Delfi. //  m.rus.delfi.lv
 
   
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3X> В Эстонии арестовали двух мужчин по подозрению в шпионаже на Россию - В мире - DELFI

Майор работал в школе военруком :) Третье место в конкурсе "Учитель года" в 14-ом году :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU DustyFox #05.09.2018 16:56  @Bornholmer#05.09.2018 16:24
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
3X>> В Эстонии арестовали двух мужчин по подозрению в шпионаже на Россию - В мире - DELFI
Bornholmer> Майор работал в школе военруком :) Третье место в конкурсе "Учитель года" в 14-ом году :)

Военрук - разведчик? :eek: Интересно, что он мог нового нашим рассказать? Копии школьных журналов отправлял, или содержимое учебника истории?... :F
   61.061.0
EE Bornholmer #05.09.2018 17:00  @DustyFox#05.09.2018 16:56
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> Военрук - разведчик? :eek:
Тут, бывало, бомжи, роясь в мусорке у министерства обороны, находили секретные документы. А гопота как-то отобрала у дойче официра лаптоп с какими-то тайнами. А тут - целый военрук!
   38.0.2125.10238.0.2125.102

Bornholmer

аксакал
★★
3X> В Эстонии арестовали двух мужчин по подозрению в шпионаже на Россию - В мире - DELFI

Кстати. А чего это они сразу слили СМИ арест шпиёна? Перевербовали бы, и повели б тонкую радиоигру... :D
   38.0.2125.10238.0.2125.102
EE Bornholmer #06.09.2018 07:17
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
А, так вот какая страшная тайна Эстонии заинтересовала тирана Путина. Вот над чем работал шпиён!

Це ж тактычны планы использования артиллерии в случае войны. В эстонской армии есть ведь целый артиллерийский дивизион (один), в котором служат аж 300 человек. И который, не пройдет и трех лет, перевооружат на аж 12 корейских САУ... за какие-то совершенно несусветные деньги.

А российские енаралы и полковники - они ж все погрязли в пьянстве, коррупции, отравлении скрипалей и разжигании войны на в Украине. А кто не разжигает вна Украине - тот прячет остатки коннобурятских горноводолазов в Сирии, чтоб ВСУ их не нашли. Поэтому российским офицерам и невдомек, как используется артиллерия на поле боя. А вот эстонцы - те да, крупные специалисты. Не грех у них шпионски поучиться и выведать секреты стреляния из "самоходов", как безграмотно переведено в статье.

Людишек тупо держат за полных дибилов...

Какую информацию теоретически мог "слить" подозреваемый Метсавас? Что интересует Россию в гособороне Эстонии?

Вряд ли Россия интересовалась техническими подробностями артиллерийской системы К9, вероятнее предположить, что власти любопытствуют относительно тактических планов использования артиллерии в случае войны. //  rus.delfi.ee
 
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Bornholmer> Людишек тупо держат за полных дибилов...
Bornholmer> Какую информацию теоретически мог "слить" подозреваемый Метсавас? Что интересует Россию в гособороне Эстонии? - Delfi
Гораздо интереснее то, как Эстония, не имеющая возможностей для маневра самоходов, будет использовать артиллерию
 

мда...там не просто дибилы, а уже в какой-то стадии... :(
   55
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3X> мда...там не просто дибилы, а уже в какой-то стадии... :(

На подконтрольной ЛДНР территории места не сильно больше. Но там как-то с "маневрами самоходов" управляются.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

3X

аксакал
★☆

Раскрыты подробности задержания эстонского майора, работавшего на Россию

Задержанный в Эстонии по обвинению в шпионаже работавший на российскую разведку 38-летний офицер Сил обороны республики майор Денис Метсавас был взят в момент выемки содержимого тайника, предназначенного для передачи секретной информации. //  rus.delfi.lv
 
   55

3X

аксакал
★☆
там эстонцы закончили покупку гаубиц? надо спешить.... :D

ВАШИНГТОН, 12 сентября. /ТАСС/. Москва предупредила Вашингтон о готовности к применению тактического ядерного оружия против НАТО в случае использования альянсом военной силы против России в Прибалтике. Такое утверждение содержится в книге "Страх. Трамп в Белом доме", написанной ветераном американской журналистики, членом редколлегии газеты The Washington Post Бобом Вудвордом и поступившей в продажу в США во вторник.

"Россия в частном порядке предупредила Мэттиса, что без колебаний применит тактическое ядерное оружие против НАТО, если в Прибалтике разразится война.
 
   55

3X

аксакал
★☆

Kremlin Watch: Латвия — лидер ЕС по борьбе с российской дезинформацией

Латвию признали лидером среди стран Евросоюза в борьбе с усилиями России вмешаться во внутреннюю политику страны и российскими кампаниями по дезинформации. Согласно рейтингу Kremlin Watch базирующейся в Чехии негосударственной организации European Values, способности Латвии сопротивляться прокремлевским активистам можно ставить в пример другим странам, сообщает телеканал LNT. //  rus.delfi.lv
 
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

В Латвию не пустили российского журналиста Выползова

В пятницу утром сотрудники погранохраны Латвии отказали во въезде на территорию страны российскому журналисту, главному редактору портала NewsBalt Андрею Выползову. //  rus.delfi.lv
 
   55
1 12 13 14 15 16 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru