Советуюсь

 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Советуюсь
Возникли вопросы
Хм. Неоднократно пытаясь типироваться, получал один и тот же результат — "Бальзак". Но... Навеяло дискуссией в "Человек и общество", "этическая позиция..."
Как я заметил, оппоненты "стихийно" разделились, вроде как, на "этиков" и "логиков". Так, от, позиция "этиков" мне кажется более — логичной. Более того, нет ни какого желания вмешаться, бо, твою позицию высказывают (особый респект Tico) практически, твоими же словами.
В связи с этим хотелось бы узнать мнение людей, которые в «соционики» "собаку съели" (Зевса в частности) — либо, ни смотря, ни на, что, я не правильно определил свой ТИМ, либо...?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Zeus

Динамик

"Взгляды" являются очень слабым индикатором. И поведение тоже. Соционика не этим занимается... Ее положения строятся вокруг того, как человек обрабатывает поступающую информацию и как ее генерирует (не в смысле механизмов этого, а в смысле аспектов самой информации, ее потока).

Насчет твоего ТИМа я особо не задумывался, но на Бальзака вполне похоже :) Несмотря на. Я даже истинно верующих Бальзаков знаю, хотя это для них (нас) довольно нетипично :)

Кстати, с Tico у нас общие две главные для того спора ценности: БЭ (этика отношений) и ЧЛ (деловая логика). "Ценности" тоже в аспектном смысле, но они как раз больше проявляются обычно. Впрочем, и тут не все так просто, человек может легко "зациклиться" на своем ИД, витальных сильных функциях... В общем, если без усложнений, явных противоречий нет. Стиль твоих сообщений, например, сильно различается с Tico :) Само содержание - гораздо меньший показатель.
И животноводство!  
EE Татарин #15.12.2005 16:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
У меня схожий вопрос с вопросом minchuk'а был...
Дон Кихот ли я, после всего что наговорил? :D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Zeus

Динамик

Оо, ты-то как раз очень хороший Дон Кихот! :) Впрочем, есть ненулевой шанс, что ты Робеспьер - уж больно "логический" и спокойный для Дона. Но и такие бывают. Но по крайней мере основные аспекты у тебя именно их (общие): БЛ (белая логика) и ЧИ (черная интуиция). Очень четко прослеживается.

Для четкого различения Дона и Роба в тебе (проще всего - по болевой, пожалуй) у меня просто нет информации.

Да, а что касается внешней схожести с Tico, у вас тоже много общего. ЧИ в сильных, такая же ценность, а БЛ у него, хоть и слабая в соционическом смысле, но ментальная, ее в себе хорошо ощущают (особенно в смысле восприятия информации) и ей, при возможности (и дозволении "сильных") активно и с удовольствием пользуются. Посмотри на AidarM ;)
И животноводство!  
Это сообщение редактировалось 16.12.2005 в 01:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Zeus> Для четкого различения Дона и Роба в тебе (проще всего - по болевой, пожалуй) у меня просто нет информации.

Задача, прямо скажу, нетривиальная. Вот есть у меня друг детства. Если сравнивать нас чисто по манере держаться - то скорее Доном покажусь я, а Робом - он. Но картина реально обратная :) Вообще, когда вдвоём с ним - то "болтун" обычно я. А он взвешенно и степенно меня слушает, делает какие-то поправки, замечания...

Копать нужно очень глубоко... Но, например, яркий штрих: я - жуткий домосед (хотя, если уже поднимусь с места, то иду далеко и долго :D), а он - дома бывает чуть ли не считанные дни в году, хотя там жена и двое детей. В прошлом году - Польша, Германия, полгода просидел в Силезии. В этом - Выборг, Южносахалинск, только недавно домой вернулся :) Месяцами в разъездах. При чём не по работе, а по увлечению - он филолог, краевед, философ (председатель международного кантовского общества)... :D
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Спасибо за ответы :) , реагирую, хоть и с опозданием (приболел, тут, ненароком).
P.S. Кстати, Татарин, лично у меня "после всего что наговорил", не возникло ни какого чувства, что Вы "не в своей тарелки". Все было очень характерно... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru