[image]

Россия сегодня и 10 лет назад

Заметки постороннего
 
1 2 3 4 5 6 7
RU D.Vinitski #24.09.2011 23:25  @D.Vinitski#24.09.2011 23:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин, не свисти - разоблачи отраслевой стандарт.
   14.0.835.18614.0.835.186
EE Татарин #24.09.2011 23:28  @D.Vinitski#24.09.2011 23:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Татарин, не свисти - разоблачи отраслевой стандарт.
Зачем?
И что именно там "разоблачать"?
   13.0.782.22013.0.782.220
RU D.Vinitski #24.09.2011 23:32  @Татарин#24.09.2011 23:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Могу и повторить:


500 - Internal server error.

500 - Internal server error.
There is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be displayed.

// www.itu.int
 

Изменения в данной Рекомендации, относительно Рекомендации МСЭ-Т G.993.1 [1] включают в
себя:
• определение, данное в приложениях, схем полос вплоть до 30 МГц для обеспечения

эффективной скорости передачи данных в обоих направлениях вплоть до 200 Мбит/с;


Вопросы - есть?
   14.0.835.18614.0.835.186
EE Татарин #24.09.2011 23:47  @D.Vinitski#24.09.2011 23:32
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> • определение, данное в приложениях, схем полос вплоть до 30 МГц для обеспечения

D.Vinitski> эффективной скорости передачи данных в обоих направлениях вплоть до 200 Мбит/с;
D.Vinitski> Вопросы - есть?
Ну да. То, что ты ничего не понимаешь в компах и связи - это понятно. Вопрос: ты мои посты выше читал? :D
Абсолютное большинство клиентов сейчас без особых ухищрений не смогут эту скорость реализовать, даже если она к ним ЧЕСТНО подведена оптикой прямо в порт. Скорость эта для них сугубо виртуальна. Это цифры на рекламе. Развод лохов и не более того.

А что касается цитаты, Дим... я тебе помогу.
D.Vinitski> • определение, данное в приложениях, схем полос вплоть до 30 МГц для обеспечения

D.Vinitski> эффективной скорости передачи данных в обоих направлениях вплоть до 200 Мбит/с;
Обрати внимание на ключевое в данном случае слово "до". Скачай эти документы на английском и убедись, что там тоже присутствуют короткие, но ключевые слова "up to". :)
Вот как ты думаешь, что в реальности кроется за этими короткими, но такими важными словами? :D
   13.0.782.22013.0.782.220
RU D.Vinitski #24.09.2011 23:53  @Татарин#24.09.2011 23:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> Ну да. То, что ты ничего не понимаешь в компах и связи - это понятно. Вопрос: ты мои посты выше читал? :D

Зачем мне перечитывать твои тексты. Я их понимаю с одного раза.

Татарин> Абсолютное большинство клиентов сейчас без особых ухищрений не смогут эту скорость реализовать, даже если она к ним ЧЕСТНО подведена оптикой прямо в порт. Скорость эта для них сугубо виртуальна. Это цифры на рекламе. Развод лохов и не более того.

Разоблачай! На форуме анонимно трындеть - пожалуйста. Докажи свою правоту - обратись по приведённым контактам.

Татарин> А что касается цитаты, Дим... я тебе помогу.

D.Vinitski>> эффективной скорости передачи данных в обоих направлениях вплоть до 200 Мбит/с;[/b]
Татарин> Обрати внимание на ключевое в данном случае слово "до". Скачай эти документы на английском и убедись, что там тоже присутствуют короткие, но ключевые слова "up to". :)
Татарин> Вот как ты думаешь, что в реальности кроется за этими короткими, но такими важными словами? :D

А вот это уже - слив и юление. Выразительно и смешно. Ещё и с попыткой филологии.
   14.0.835.18614.0.835.186
EE Татарин #25.09.2011 00:15  @D.Vinitski#24.09.2011 23:53
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Зачем мне перечитывать твои тексты. Я их понимаю с одного раза.
Очевидно, что нет. Опиши мне реальную конфигурацию у клиента и случай, когда скорость 120Мбит/с реализуется и приносит ему пользу.

D.Vinitski> Разоблачай! На форуме анонимно трындеть - пожалуйста. Докажи свою правоту - обратись по приведённым контактам.
Зачем мне это? Что это мне даст?

D.Vinitski> А вот это уже - слив и юление. Выразительно и смешно. Ещё и с попыткой филологии.
Не говори глупостей и не тролли. Это не филология, а техника. Понимаешь, я в своё время ещё с xDSL повозился... И как и все, кто повозился с xDSL, на максимальные цифры скорости в этих технологиях смотрю совсем по-другому, чем домохозяйка. На практике они реализуются крайне редко. Если реализуются вообще.
И ни секунды не сомневаюсь, что в договоре у этого провайдера стоят те самые "филологические" слова "до" и "up to" в чешском переводе, а то, может, ещё и присказка насчет технических возможностей.

Сравнивать реальную цифру полезной скорости, измеренную Спидтестом с сугубо рекламным говном, где нарисовано нечто дважды виртуальное - это удел домохозяек. Делать на этой основе какие-то выводы, да ещё и активно спорить об этом - ну... Короче, ясно. :)
   13.0.782.22013.0.782.220
RU D.Vinitski #25.09.2011 00:34  @Татарин#25.09.2011 00:15
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> Очевидно, что нет. Опиши мне реальную конфигурацию у клиента и случай, когда скорость 120Мбит/с реализуется и приносит ему пользу.

Это в твоём воображении. Исключительно.

D.Vinitski>> Разоблачай! На форуме анонимно трындеть - пожалуйста. Докажи свою правоту - обратись по приведённым контактам.
Татарин> Зачем мне это? Что это мне даст?

Снятие с тебя подозрений в бездоказательном трындеже. Даже не подозрений - а диагноза.


Татарин> Не говори глупостей и не тролли. Это не филология, а техника. Понимаешь, я в своё время ещё с xDSL повозился... И как и все, кто повозился с xDSL, на максимальные цифры скорости в этих технологиях смотрю совсем по-другому, чем домохозяйка. На практике они реализуются крайне редко. Если реализуются вообще.


Айайай! Читаем стандарт МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЭЛЕКТРОСВЯЗИ.

Татарин> И ни секунды не сомневаюсь, что в договоре у этого провайдера стоят те самые "филологические" слова "до" и "up to" в чешском переводе, а то, может, ещё и присказка насчет технических возможностей.

Филология.


Татарин> Сравнивать реальную цифру, измеренную Спидтестом с сугубо рекламным говном, где нарисовано нечто дважды виртуальное - это удел домохозяек. Делать на этой основе какие-то выводы, да ещё и активно спорить об этом - ну... Короче, ясно. :)

Нет проблем. Идем и смотрим Net Index by Ookla - Household Download Index for Czech Republic

Cesnet 38.53 Mbps Sit CESNET2

При том, что сам UPC, как и остальные коммерческие провайдеры с результатами ниже - предоставляют, интернет от 2 мбит. Так что у них - усереднённые показатели.

Poda S.r.o. 31.82 Mbps

Upc Ceska Republica 24.01 Mbps

Centronet A.s. 23.03 Mbps

Можешь ещё на журналюг наехать:

UPC zrychlí internet na 120 Mbit/s, nabídne ho zatím jen s televizí - iDNES.cz

Největší tuzemská kabelová firma UPC chystá od pondělí zvýšení rychlosti svého internetového připojení. Rychlosti 60 a 120 Mbit/s však budou zatím k dispozici pouze spolu s balíčky kabelové televize, samostatně budou v nabídce až za několik měsíců, zřejmě počátkem roku 2012.

// mobil.idnes.cz
 


Учти, это очень уважаемое издание - снимающее премьеров. :D
   14.0.835.18614.0.835.186
EE Татарин #25.09.2011 02:00  @D.Vinitski#25.09.2011 00:34
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Очевидно, что нет. Опиши мне реальную конфигурацию у клиента и случай, когда скорость 120Мбит/с реализуется и приносит ему пользу.
D.Vinitski> Это в твоём воображении. Исключительно.
Чего?
Это что за случай-то?
Повторюсь: опиши конкретную конфигурацию у клиента и случай, когда эти 120Мбит имеют какое-то значение кроме рекламного.

D.Vinitski> D.Vinitski>> Разоблачай! На форуме анонимно трындеть - пожалуйста. Докажи свою правоту - обратись по приведённым контактам.
Татарин>> Зачем мне это? Что это мне даст?
D.Vinitski> Снятие с тебя подозрений в бездоказательном трындеже. Даже не подозрений - а диагноза.
А они есть? :) У кого? у форумного тролля, который предполагал, что "России могут интернет отключить"? :) Кто ты такой, Дим, чтобы кому-то ставить диагнозы? :)

D.Vinitski> Айайай! Читаем стандарт МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЭЛЕКТРОСВЯЗИ.
Ну так я его читал. А ты нет. Хочешь знать, как я узнал, и почему в магазине чукчам гармошки не продают? :D

D.Vinitski> При том, что сам UPC, как и остальные коммерческие провайдеры с результатами ниже - предоставляют, интернет от 2 мбит. Так что у них - усереднённые показатели.
Ну и? :) Кто трепло-то? :) Цифра много меньше 120Мбит/с, что какбэ весьма предсказуемо.
А главное, это не имеет ни малейшего отношения к моему тезису о том, что рядовой пользователь не может сейчас с каким-нить толком для себя использовать даже честно предоставленые ему 120Мбит/с.

D.Vinitski> Учти, это очень уважаемое издание - снимающее премьеров. :D
Дим, ты не понял ни слова из того, что я сказал выше. :\
О чем ты вообще споришь?

З.Ы, кстати, по твоей же ссылке (с числом от 11-го сентября сего года) написано, что пакет КТВ и 60Мбит/с стоят 1400 крон в месяц, сам интернет, как можно судить по автопереводу - за 649 крон, а до 120Мбит/с поднимают за доплату в 100 крон. Что сильно отличается от изначальных 20евро. Где-то в 2.5 раза. То есть, про цену ты опять просто наврал в лицо.
Ну и зачем это всё тебе?

Я вот никак не пойму.
   13.0.782.22013.0.782.220
Это сообщение редактировалось 25.09.2011 в 02:12
RU D.Vinitski #25.09.2011 02:44  @Татарин#25.09.2011 02:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин, можешь как угодно изворачиваться и врать. Все, кому охота понять, что ты в луже - поняли. Единственным подтверждением твой правоты может быть только обоснованный ответ от провайдера. Хочешь, я его закажу? Что ты тогда скажешь? Хотя доказывать должен тот, кто разоблачает, а не наоборот.
Я прочитал цитируемый документ. И ты ничем, кроме филологии, опровергнуть слова:

Резюме
Данная Рекомендации является описанием технологии доступа, в которой используется
существующая инфраструктура на основе медных проводов, первоначально используемых для
предоставления услуг Обычной аналоговой телефонной сети (POTS). Она может быть развернута для
установления соединений от АТС от шкафов электропитания, использующих волоконные линии и
расположенных поблизости от помещений клиентов или внутри зданий. Данная Рекомендация
является усовершенствованным вариантом Рекомендации МСЭ-Т G.993.1 [1], обеспечивающим как
ассиметричную, так и симметричную передачу данных с эффективной скоростью передачи данных в
обоих направлениях вплоть до 200 Мбит/с по витым парам, использующим ширину полосы
вплоть до 30 МГц.


Данная Рекомендация является усовершенствованным вариантом Рекомендации МСЭ-Т G.993.1 [1],
обеспечивающим передачу данных с эффективной скоростью передачи данных в обоих направлениях
(сумма скоростей в восходящем и нисходящем направлениях) вплоть до 200 Мбит/с по витым парам.


Смотрим тут: VDSL2-модемы ZyXEL P-871M

Это, конечно, тоже обманщики?

Знаешь, я доверяю Брабу, и Международному союзу электросвязи с IXBT с Zyxel'ом :)

В конце-концов, они все реальны, а ты - виртуален.


не можешь.


Цифра была бы 120, если бы у провайдеров не было массы разных вариантов подключения. Там, в одном тесте использовалось 800 с лишним замеров. Ты хочешь сказать, что из 800 клиентов, у всех 120 мбитные линии?

Это всё обман http://findarticles.com/p/articles/mi_m0FGI/is_4_20/ai_n32432611/

Один ты в белых штанах борешься с миражами рекламы.

Вот, это, тоже, лох ушастый - подделал:

Переключился дома на оптический интернет | Записки Плюшевого Крыса

Неделю назад позвонили из Lattelecom и убедили переключиться на оптический интернет. Скорости выше, абонентка ниже (у меня пакет телефон + интернет + TV 30 // rat.admin.lv
 

Или вот:

А тут жульё совсем зарвалось: http://www.speedtest.net/result/796775370.png

Это же спидтест на компе меряет, реальную скорость, как ты и заказывал.

Жулики:


Так что, пишешь письмо Interneti püsiühendus - Elion

Они же обманывают? Так?

Vali endale sobiv püsiühenduse kiirus
Allalaadimiskiirus Üleslaadimiskiirus Hind
kuni 5 Mbit/s kuni 1 Mbit/s 16 € kuus
kuni 5 Mbit/s kuni 5 Mbit/s 16 € kuus*
kuni 12 Mbit/s kuni 1 Mbit/s 20 € kuus
kuni 50 Mbit/s kuni 10 Mbit/s 20 € kuus*
kuni 100 Mbit/s kuni 20 Mbit/s 24 € kuus*

Жульё! Кругом жульё...

Твоя аргументация осталась на уровне - Татарин умный, а ты Дима - дурак.
Обтекай.
   14.0.835.18614.0.835.186
RU D.Vinitski #25.09.2011 02:49  @Татарин#25.09.2011 02:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> З.Ы, кстати, по твоей же ссылке (с числом от 11-го сентября сего года) написано, что пакет КТВ и 60Мбит/с стоят 1400 крон в месяц, сам интернет, как можно судить по автопереводу - за 649 крон, а до 120Мбит/с поднимают за доплату в 100 крон. Что сильно отличается от изначальных 20евро. Где-то в 2.5 раза. То есть, про цену ты опять просто наврал в лицо.

Это про цену с телевидением. 20 евро это будет стоить отдельным пакетом с нового года. И я это подчеркивал.

Мне это надо за тем, что мне за 350 рублей имеют наглость совать полтора мегабита и обзывать это быстрым интернетом.

Я бы мог спокойно платит 40 евро в месяц - за тот же 40 мегабитный интернет. Но его - нету.
   14.0.835.18614.0.835.186
EE Татарин #25.09.2011 03:22  @D.Vinitski#25.09.2011 02:44
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Татарин, можешь как угодно изворачиваться и врать. Все, кому охота понять, что ты в луже - поняли. Единственным подтверждением твой правоты может быть только обоснованный ответ от провайдера. Хочешь, я его закажу? Что ты тогда скажешь? Хотя доказывать должен тот, кто разоблачает, а не наоборот.
Я, в отличие от тебя, не вру: мне незачем.
Вот изначальный пост, Дим.
Россия сегодня и 10 лет назад [Татарин#24.09.11 22:50]
Перечитай его.
Дважды перечитай.
Трижды, если то требуется.
Затем ответь: вот как весь этот твой флуд возражает на этот пост? какое отношение одного к другому?

D.Vinitski> Я прочитал цитируемый документ. И ты ничем, кроме филологии, опровергнуть слова:
Я их не собирался опровергать. Ты борешься с кем-то виртуальным у себя в мозгу.
Всех моих слов по поводу "до" это не отменяет.

Ну и по поводу "читал". Даже если ты читал, ты его не понял... Вишь ли, тебе не стОило приводить текст данного стандарта на кабельные модемы. Потому что этот стандарт на ДРУГИЕ кабельные модемы - по телефонному проводу. В данном случае тебе нужно было искать DOCSIS - модемы, которые используют ТВ-кабель. Да, они тоже называются "кабельными", но отличия там очень существенные. То есть, ты до такой степени не в теме, что вообще не понимаешь, что несёшь.
Мало того, что отвечаешь на голоса в своей голове, так ещё и невпопад. :)

Теперь по поводу реализации 120Мбит через ТВ-кабель. Как активный пользователь этой технологии (у меня интернет через КТВ), ответсвенно заявляю: частотный ресурс ДЕЛИТСЯ между всеми пользователями центрального модема, который обычно один на дом (иначе дорого). То есть, эти 120Мбит (200, 450 в зависимости от версии, не суть) реализуются, только когда ты единственный сидишь на канале. Получить такую скорость на тесте вполне реально. Средняя скорость по понятным причинам будет ниже.

D.Vinitski> Знаешь, я доверяю Брабу, и Международному союзу электросвязи с IXBT с Zyxel'ом :)
D.Vinitski> В конце-концов, они все реальны, а ты - виртуален.
Да верь чему хочешь... Продолжай впечатляться красивыми цифирями. :)
Понимаешь, с БрАБом это можно хотя бы аргументировано обсуждать.
Ты же в нашем разговоре (как наглядно показывают твои посты выше) должен внимательно слушать и конспектировать. Без обид, но так обстоят дела.

D.Vinitski> Цифра была бы 120, если бы у провайдеров не было массы разных вариантов подключения. Там, в одном тесте использовалось 800 с лишним замеров. Ты хочешь сказать, что из 800 клиентов, у всех 120 мбитные линии?
Это ты хотел чего-то сказать и доказать. Вот я и не понял: а чего, собссно?

D.Vinitski> Так что, пишешь письмо Interneti püsiühendus - Elion
D.Vinitski> Они же обманывают? Так?
Примерно так (хотя и не так нагло, как те чехи).

D.Vinitski> Твоя аргументация осталась на уровне - Татарин умный, а ты Дима - дурак.
Это не аргументация вообще, это как максимум - замечания по ходу.
Аргументацию мою ты вообще пропустил и проигнорировал, предпочитая возражать на что-то своё. Да ради бога, но я в этом процессе зачем?
   13.0.782.22013.0.782.220
US Mishka #25.09.2011 03:30  @D.Vinitski#24.09.2011 23:53
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> А вот это уже - слив и юление. Выразительно и смешно. Ещё и с попыткой филологии.
Дурак ты, Дмитрий, прости господи мой французкий. Тебе уже всё сказали, аа ты не понимая, несёшь пургу.
   
EE Татарин #25.09.2011 03:33  @D.Vinitski#25.09.2011 02:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Мне это надо за тем, что мне за 350 рублей имеют наглость совать полтора мегабита и обзывать это быстрым интернетом.
То есть, 9 евро за полтора мегабита, без скрытых платежей (типа необходимости иметь ещё и КТВ). Пройдись по прайсам Европы, посмотри аналогичные предложения дешевле.
Наверное, что-нибудь найдешь. Но будут ли они сильно дешевле? Вот уж вряд ли. :)

Что касается сверхвысоких скоростей, повторю свой изначальный тезис: для абсолютного большинства пользователей на текущий момент это в чистом виде обмен бессмысленного понта за вполне осмысленные деньги.
Исключение составляют, пожалуй, лишь массовые раздатчики торрентов, но и их конкретное предложение от чехов не устроит: аплоад маленький. Таким людям интереснее симметричный канал.
   13.0.782.22013.0.782.220
RU BrAB #25.09.2011 16:29  @Татарин#24.09.2011 22:17
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Хотя бы уж потому что по нынешним временам все мобильные по самые помидоры.

это ты так сказал? т.е. ты вот прям так берешь и утверждаешь что все уже перешли на вай-фай и шнурком уже никто не подключается?

Татарин> Я, конечно, понимаю, что набор стандартов 802.11 буковкой "а" не ограничивается, но посмотри на вещи реально: у среднего пользователя вряд ли найдётся конечное устройство и приложение, которые смогут эту скорость реализовать.

уж извини - бред. устройство называется "гигабитная сетевая карточка" - и она либо бесплатна либо стоит копейки. вай-фай ты тут за уши притянул
   14.0.835.18614.0.835.186
MD Wyvern-2 #25.09.2011 16:34  @D.Vinitski#24.09.2011 23:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> • определение, данное в приложениях, схем полос вплоть до 30 МГц для обеспечения

D.Vinitski> эффективной скорости передачи данных в обоих направлениях вплоть до 200 Мбит/с;
D.Vinitski> Вопросы - есть?

Кончено нет: 100 ТУДА и 100 ОБРАТНО - 200 в СУММЕ :lol:
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Кончено нет: 100 ТУДА и 100 ОБРАТНО - 200 в СУММЕ :lol:
Блин, до 200 мегабит, не 200! Карточка на 100 мегабит (с возможностью приёма- передачи по 100) это не 200. Дешёвые дадут по 80 максимум. Ну и тот же эзер при нагрузке более 60% начинает резко терять быстродействие при наличии более одного клиента в сегменте. Чем больше клиентов, тем больше вероятноссть коллизий. Гигабитники ничен не отличяются в этом смылсе — collision detection так устроен.

PS По этой причине кабельные модемы резко сбрасывают скорость при наличии более одного powerful user в сегменте.

PPS связь между сегментами определается мощой свитча и его каналом и портом наверх.
   
RU D.Vinitski #03.10.2011 22:59  @Mishka#26.09.2011 04:16
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Ну, пусть не 10,(тогда уже был макдак), но 30 лет назад, увидев бы это фото, я бы начал искать в кадре американские танки :)
   14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
это не угол большой садовой и буденовского? там слева кафешка Золотой колос типа?
   14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это угол Большого Ворошиловского :) и Пушкинской.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
история Россия новости
- Виталий Мутко: «Ни один из городов, в которых пройдет ЧМ-2018, не готов к проведению турнира»
- НАТО просит Украину избавиться от двух тысяч танков
- Действительно ли ЕС решил превратить Украину в царство гомосексуализма: мнения
- Страны ВТО начали пугать Украину санкциями
- К 2018 году Москву и Калининград соединит скоростной поезд
- Украина рассчитывает избежать санкций США за пиратство
- S&P понизило рейтинг Nokia
- В Москве сгорел торговый центр: огонь тушили почти 6 часов
- Э.Сноуден в письме к властям Никарагуа с просьбой об убежище говорит, что в США его ждет пожизненное или смерть
- Сноуден подал прошение о политическом убежище в Венесуэле
- Собянин помог Навальному собрать подписи муниципальных депутатов
- Война в Сирии ударила по ценам на финики
- Через 5 лет мы можем увидеть православные патрули на улицах, измеряющих длину юбок и и ширину бород.
- Земляне починили разрушенный метеоритом завод в Челябинске
- Специалисты России и Украины обсудили вопросы создания и производства авиадвигателей
- Российские футболисты проиграли в полуфинале Универсиады

Эти дни 5 лет назад. Твиттер рулит возможностью такого отбора :)
   55
+
-
edit
 

Fagulon

новичок
10 лет назад как-будто и другая страна была. Одни цены на нефть какие высокие были, а потом кризис 2008 год и до сих пор так и живем. Да еще сильно зависим от цен на нефть так или иначе, а значит и от ОПЕК https://alpari.com/ru/beginner/glossary/opec/
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 27.07.2018 в 09:39
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru