[image]

Особенности поведения отдельных людей разных национальностей

 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #04.12.2016 18:20
+
+1
-
edit
 

по пьяни угнать автолавку с выпечкой...
И раздать хлеб бездомным..
Вот даже и не знаешь тут, ругать за преступление или хвалить )))
   26.026.0
CN Виктор Банев #04.12.2016 18:29  @Bredonosec#04.12.2016 18:20
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> https://cs7066.vk.me/c626326/v626326373/3d66f/mta1XNWM_Wo.jpg
Bredonosec> по пьяни угнать автолавку с выпечкой...
Bredonosec> И раздать хлеб бездомным..
Bredonosec> Вот даже и не знаешь тут, ругать за преступление или хвалить )))
Я сейчас смотрел по одному из центральных китайских ТВ-каналов репортаж из зала китайского суда. Там на скамье подсудимых некрасиво рыдал и безобразно ронял сопли на пол человек, укравший 20 тысяч долларов у государства. Ему вышак присудили.
Почему у нас растратившие на несколько порядков больше в суде выглядят такими же благополучными и самоуверенными, как у себя в офисе? Убежденность в том, что если и отсидит, то недолго, а бабло в офшорах вечно? Что-то у нас с правосудием не то: его не слишком-то боятся....
   
LT Bredonosec #05.12.2016 02:22  @Виктор Банев#04.12.2016 18:29
+
-
edit
 
В.Б.> Почему у нас растратившие на несколько порядков больше в суде выглядят такими же благополучными и самоуверенными, как у себя в офисе?

а меня интересует другой вопрос. Вот был у нас тут в сентябре скандал: глава партии (и фракции в сейме) Масюлис был взят с поличным при получении вымогаемой с коммерса взятки. Коммерс обратился к ментам, меченое бабло, группа в засаде, всё секретно, бла-бла, через часик приглашенная пресса снимает выводимого в наручниках, во всех газетах, что взяли...
А на следующий день - опять же во всех газетах и тв - строго обратная инфа. Это оказывается злой коммерс шантажировал бедного сеймвца, заставлял взятку взять. А тот крисстальной души человек, не хотел, а в кабинете на него что-то нашло, вот и захапал как бульдог косточку...

При этом вскоре начиналась предвыборная гонка.
На которой главным лозунгом либералов было "Чем либералы лучше моралистов?" Ну и ответы - тупые, лживые, с подменами, типа "моралисты вас тянут в темное советское прошлое, а либералы в светлое богатое будущее", т.д. но не суть. Суть в самой постановке вопроса.
Лучше моралистов.
Типа, да, я вор - и не смей меня винить!
А будешь - ты рука кремля, и ваще моралист (новое ругательное слово)

В свете таких реалий смотрю я на рф - и таки вполне завидую. Там закон хоть со скрипом, но исполняется. А не висят наглые и довольные рожи воров, демонстративно показывающих, что они выше таких низких вещей, как закон.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.01.2017 12:07
+
-
edit
 

Police investigate Indian YouTuber after kissing “prank” video

Follow international news through our Observers' amateur images and eyewitness testimony. All the content is verified and explained by our journalists. // observers.france24.com
 

мдя... индуский пранкер с разбегу целовал незнакомых женщин на улицах и удирал. В сети волна протеста...
   11.011.0
LT Bredonosec #20.05.2017 21:32
+
-
edit
 

Свадьба года: Пиппа Миддлтон вышла замуж за Джеймса Мэттьюса

Младшая сестра Кейт Миддлтон распрощалась со статусом свободной женщины. На церемонии бракосочетания в церкви святого Марка присутствовали многие члены королевской семьи. //  lady.mail.ru
 

интересно, он женился на девушке по имени Пеппа, или на младшей сестре будущей королевы и таким образом, на финансовом положении? :)

Ну и

К алтарю невесту вел отец — Майкл Фрэнсис Миддлтон, а сестра Кейт все время находилась рядом и поправляла ее наряд. Маленький принц Джордж и принцесса Шарлотта вместе с другими юными гостями шли по проходу церкви и разбрасывали лепестки роз. На церемонии также присутствовали принцы Уильям и Гарри, принцесса Беатрис и теннисист Роджер Федерер, пишет Daily Mail.
 
- многого стоит.
Чтоб королева британской империи поправляла платье твоей невесты, а вокруг почетным эскортом шествовало всё королевское семейство - это даже круче чем анекдот про "не знаю, кого везут, но водителем у них путин, а охранником терминатор!" ))
   26.026.0
LT Bredonosec #03.06.2017 19:34
+
-
edit
 
актер драмы и оперы ))))

Можно маме позвонить?

Драматический актёр! #прикол #задержание #преступник //  rutube.ru
 

на чем попался, правда, не знаю, но играет-то как )))
   26.026.0
LT Bredonosec #08.10.2017 01:50
+
-
edit
 

Унижение за свой счет

В некоммерческой организации «Зеора» ФСБ нашла систему унижений человеческого достоинства – по тому же принципу три месяца назад были обезглавлены саентологи Петербурга.Уголовные дела возбуждены на основе внутренних технологий, использующих казарменную систему воспитания личности.Без поощрения нет наказания, и наоборот. //  www.fontanka.ru
 

это какая-то... карабас-барабасовщина и мазохизм...
   26.026.0
LT Bredonosec #19.12.2017 23:11
+
-
edit
 
ёпть...

"Говорим и показываем": "Забили на красоту"
Они тратят миллионы, чтобы стать ужасно красивыми, и покоряют обычных женщин. Кто же они, эти мутанты-обольстители? http://www.ntv.ru/video/click1323602/
   26.026.0
RU VVSFalcon #20.12.2017 13:34  @Bredonosec#19.12.2017 23:11
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Bredonosec> ёпть...
Bredonosec> "Говорим и показываем": "Забили на красоту" - YouTube
Не смотрел, но вертится на языке вопрос - ктокого это .бёт? :eek:
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #20.12.2017 17:16  @VVSFalcon#20.12.2017 13:34
+
-
edit
 
VVSFalcon> Не смотрел, но вертится на языке вопрос - ктокого это .бёт? :eek:
не поверишь, но это мужыг.
Я минуты 2 около начала глянул - пара сотен пластических операций, силикон в сиськи, жопу, перманентный макияж, липосакция, маникюр, нарощенные клыки.... и это, ллять, чудо в перьях - личный тренер )))
Кого чему может натренировать мужыг, которому надо силикон в сиськи пихать, потому что своих нет? )))

зы, вспомнил, что лет 10 назад на крымском форуме обуждали похожее чудо в перьях (тоже клычки и морда под кота), которое позже кикнулось (самоубийство), интересно, оно или нет...
   57.057.0
RU VVSFalcon #20.12.2017 17:29  @Bredonosec#20.12.2017 17:16
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Не смотрел, но вертится на языке вопрос - ктокого это .бёт? :eek:
Bredonosec> не поверишь, но это мужыг.
Ну, я же там поправился :-)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #04.03.2018 06:10
+
-
edit
 

Холода в Англии: 14 часов в застрявшей электричке, или "боевой дух Дюнкерка"

14 часов провели пассажиры в междугородних поездах, когда по меньшей мере три состава остановились на путях из-за погодных условий в районе национального парка Нью-Форест в графстве Гэмпшир. //  www.bbc.com
 

Интересно .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #05.03.2018 08:47  @кщееш#04.03.2018 06:10
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

кщееш> Холода в Англии: 14 часов в застрявшей электричке, или "боевой дух Дюнкерка" - BBC Русская служба
кщееш> Интересно .

Действительно интересно! "Боевой дух Дюнкерка"© (!) Не Высадки в Нормандии, не воздушных десантов, а именно Дюнкерка!!!
Боевой дух бегства... :lol:
Мда... Британцы уже не те...
   58.058.0
BG excorporal #05.03.2018 09:16  @DustyFox#05.03.2018 08:47
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
DustyFox> Боевой дух бегства... :lol:
Они имеют в виду массовое добровольное участие в эвакуации рыбаков и прочих мелких судов, т.е. солидарность и героизм гражданских, не вояк. ИМХО.
DustyFox> Мда... Британцы уже не те...
Когда приспичит, каждый раз оказываются теми же самыми.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
LT Bredonosec #29.05.2018 12:22
+
-
edit
 

Кубанец срезал трехсотлетний дуб

Началось все с того, что в полицию поступил сигнал о подтоплении нескольких домов в станице Родниковской Курганинского района, сообщают «Кубанские Новости» //  yug.svpressa.ru
 

Началось все с того, что в полицию поступил сигнал о подтоплении нескольких домов в станице Родниковской Курганинского района, сообщают «Кубанские Новости».

Приехавшие на место правоохранители установили, что вода в местной речке поднялась из-за упавшего дерева, которое перегородило русло реки. Полицейские выяснили, что трехсотлетнее дерево было незаконно срублено. Участковые быстро нашли злоумышленника и задержали его. Во дворе дома 32-летнего станичника была найдена бензопила, которой мужчина пытался незаконно заготовить дрова.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Браконьеру грозит лишение свободы сроком до 2 лет, жаль только, что историческое дерево уже не вернуть.


идиотизм же...
   68.0.3409.7868.0.3409.78
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Новости пенсионной реформы.
sam7> Да я в курсе системы расчёта, там несколько отдельных периодов, по каждому у меня максимум.
тогда :idontnow:

>Если кто не понял - шотландцев считают скупыми.
да в курсе анекдотов -
"нашел шотландец мозольный пластырь, что делать? выкидывать жалко - вот, купил ботинки на размер меньше."
"как шотладцу побороть морскую болезнь? - зажать шиллинг зубами и перегнуться через борт"
ну и т.д. ))
   26.026.0
Balancer: Ответ на два разных сообщения в одном.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> да в курсе анекдотов -

Вот, а голландцы ещё скупее, жлобы.
Работал и с теми, и с другими.
Шотландцы очень нравятся, как и их страна, на нас похожи.
На Си Лонче надрались с ними.
Пьют - как наши :)
Спросили, а где у вас клуб любителей Бернса?
Офигел, нет такого, хотя он мой любимый западный поэт.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Спросили, а где у вас клуб любителей Бернса?
sam7> Офигел, нет такого, хотя он мой любимый западный поэт.

Видать, он слишком русский :)
Надо товарищу Роберту дать российское гражданство посмертно :D :D :D
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Видать, он слишком русский :)
Fakir> Надо товарищу Роберту дать российское гражданство посмертно :D :D :D

Его бессмертное
"Нет, у него не лживый взгляд! Глаза его не лгут. Они правдиво говорят, Что их владелец – плут."
   11.011.0

+
-
edit
 
LT Bredonosec #02.08.2018 16:00
+
-
edit
 
и еще одна тп

Очередная ТП в такси

Омск. Проблемная пассажирка в такси не хочет платить за поездку. #тп #пьяная #дура #неадекватка #такси #таксист //  rutube.ru
 
   65.0.3325.7865.0.3325.78
RU sas70 #02.08.2018 17:47  @Виктор Банев#04.12.2016 18:29
+
-
edit
 

sas70

аксакал

В.Б.> Почему у нас
Может быть потому что у НИХ те кто на "порядок больше" в суд просто не попадают? А попадают( к примеру) в Канаду....

Китайцы захватили Ванкувер

Ещё когда я только собирался ехать в Ванкувер, многие из знакомых кто там бывали, или слышали что-то о нём говорили мне - "Тебе там понравится. Ты же любишь в Китай ездить." Я удивлялся и переспрашивал, какое отношение Китай имеет к Ванкуверу. "Как, разве ты не знаешь?" удивлённо спросил мой… //  levik.livejournal.com
 
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Bredonosec> идиотизм же...
" меч эпохи бронзы..... Он укорочен. Меч был передан жителями Северной горы археологу Анатолию Валуеву. Передавая этот меч, жители рассказали, что старшина воинской части, стоявшей в форту, пытался резать им свиней. Для этого меч эпохи бронзы был слишком длинен, и старшина его укоротил..."©
   55
LT Bredonosec #12.08.2018 20:24
+
-
edit
 
Лондон. Через 3 дома от нас живут поляки-строители, тихие ребята: работают и бухают. Но! К ним иногда приезжает их Хозяин-поляк — наглое, жирное хамло маленького роста, на черном мерсе. Своих строителей громко материт, всем на улице хамит, периодически блокирует кого-нить своей машиной. Как-то он нас перегородил. После красноречивого разговора понял, мы не англы, и больше к нам не парковался. А еще на нашей улице живут мороженщики — торгуют с машин мороженым. Целая банда, человек 8 крепких мужиков. Эти создают очень милое впечатление: добродушные люди, ведут себя вежливо, не хамят, улыбаются, злыми взглядами никого не откидывают.
Вчера Хозяин приехал, перегородил мороженщиков, смачно сплюнул, окинул всех лютым взглядом и ... получил по морде, несколько раз, от вежливых мороженщиков.
Приехала полиция. Он истерил как избалованный ребенок, требовал срочно принять меры, жаловался, что все к нему очень агрессивно относятся... Народ вокруг хихикал. Его строители тоже давились от смеха, а ему кивали:
— Да, да! Куба, такая фигня, никто тебя не уважает.
Полиция поговорила со всеми — Хозяину светит запрет въезда на улицу, дабы не создавал конфликтных ситуаций.
   26.026.0
LT Bredonosec #26.08.2018 00:57
+
+3
-
edit
 
Расскажу вам про свою летнюю бабушку, младшую сестру моей родной бабушки. Сразу после школы она выучилась на фельдшера и ушла на войну добровольцем в самую первую неделю. Служила в передвижных и прифронтовых госпиталях, на передовую не попала только из-за очень хрупкого сложения, но нахлебалась ужасов
Показать полностью.. и горя и без передовой. Сразу после войны ее послали работать медиком "за все" в маленький поселок на северном Урале. Там у нее был кабинет в местной школе, где она делала прививки школьникам, лечила все местное население, иногда принимала роды и даже, раздобыв трофейную бормашину, пломбировала и лечила зубы. Другого врача все равно не было на 500 км вокруг. При школе у нее была крошечная коморка, где стоял ее сундук аки кровать. В зимние каникулы школу нужно было топить, а на лето ее закрывали на амбарный замок, и бабушка приезжала гостить к нам. Поэтому мы и прозвали ее летней бабушкой. анекдотoв.nеt
В отличие от своей мастерицы сестры, она была совершенно беспомощна по хозяйству, да и кухни у нее никакой не было, питалась в школьной столовой. Зато она учила нас, внуков, разбираться в грибах и лекарственных растениях, лечить все болезни простыми средствами (других-то и не было у нее), уважать природу и очень точно предсказывать погоду. Накладывать шины и обрабатывать и бинтовать раны, делать уколы и не бояться крови. Эти навыки нам очень пригодились во взрослой жизни. Ее заветной мечтой было разбить небольшой огородик и выращивать полезные растения. Но долгие годы она коротала лето у нас в городе. Наконец, прямо перед перестройкой, ей выделили крошечную однушку и клочок земли. И она перестала приезжать на лето.
Мы выросли, встали на ноги и хотели забрать ее к себе насовсем, но она дала нам понять, что очень любит нас, но ее место на Урале.
Прошло много лет, уже давно нету нашей родной бабушки, да и родители совсем состарились, стало ясно, что если я не навещу летнюю бабушку сейчас, то потом может и не наступить. Мне было сложно к ней приехать и с транспортом, и с визой, но все решаемо. Наконец, я добираюсь до поселка, точного адреса никто из родных не знал, писали на школу. А поселок уже не 30 избушек, а вполне современный, с магазинами и дорогами, кирпичными домами. Как тут искать?
Спрашиваю на почте. Там не удивились, назвали меня по имени, отвели к бабушке чуть не за руку.
Старенькая старушка с горящими глазами и озорной улыбкой - это она. Маленькая квартирка, добротная разномастная мебель (надарили), пустая кухня и крошечный холодильник с пакетом молока и пачкой масла - вот и все хозяйство. Зато шикарная клумба лекарственных растений. Она всем очень довольна, пенсии вполне хватает, иногда ее приглашают помочь в больнице, особенно на родах. Ну еще бы, это же внучки и правнучки ее первых рожениц! Как же без нее!
Ей ничего не надо. Но я уже знаю, чего не хватает пенсионерам: они привыкли к тем продуктам, которые едят многие годы, а купить на пробу новый сорт сыра или колбасы уже не рискуют. Идем в магазин, отличный выбор! Набрали всяких проб четыре сумки. На выходе несколько скучающих молодых людей запросто отнимает у нас эти сумки и быстрым шагом удаляются. Я прямо остолбенела, потом сообразила, что летнюю бабушку тут все знают.
- Меня тут каждая ж@па знает в лицо, успокоила она меня.
Дома она с удовольствием принялась все пробовать, но просто запретила мне готовить обед.
А к вечеру пришла та самая тетка с почты и принесла нам обед в кастрюльке на двоих. И так всю неделю приходили разные люди и приносили нам обед. Когда я уезжала, то зашла еще раз на почту. Почтальонша рассказала, что их таких трое старичков осталось: учительница, старый участковый и моя летняя бабушка. И полторы тысячи семей поселка так и ухаживают за ними, готовят им обеды, приглашают на свадьбы и дни рождения.
Они спасали жизни и судьбы. И истинная народная любовь не оскудеет.

©лямжено в сети
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru