[image]

Снос политики из Морского

 
1 18 19 20 21 22 45
IE Shoehanger #08.06.2018 19:46  @Метла#08.06.2018 16:08
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160.
Метла> Глупее этого вопроса - ничего не слышал.. Давненько.

Американские самолёты разведчики снова летают над Россией, чего не было со времён Хрущева, но нам надо строить океанские патрульники для охраны заходящих в порты Украины русских моряков?

US military drone swoops on Russian territory amid fallout from spy nerve agent attack

A US military drone has flown over Russian territory amid mounting tensions over the nerve agent... //  www.dailystar.co.uk
 

Может быть как-то по другому решать вопросы?

Начать с решительных действий по защите своих граждан и территорий имеющимися средствами. Те же турки не побоялись по своему праву сбить самолёт и расстрелять русского летчика. Иначе и сопровождение судов в азово-черноморском бассейне хоть атомными крейсерами не поможет. А раз уже построенным 22160 найти лучшее применение. Неназываемый предлагает охрану Северного потока на Балтике против радикальных экологов. Глупо?
   

RU Otstoiy #13.06.2018 15:26  @Serg Ivanov#13.06.2018 15:07
+
-
edit
 
S.I.> Тень каспийских «Калибров» нависла над Украиной | ИА Новороссия - Аналитика, Сводки, Новости

На мой взгляд глупость. Нет никакого смысла насыщать ударными кораблями абсолютно мирную, по сути сонную Балтику.
   54.054.0
MD Serg Ivanov #13.06.2018 16:06  @Otstoiy#13.06.2018 15:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Otstoiy> Нет никакого смысла насыщать ударными кораблями абсолютно мирную, по сути сонную Балтику.
Да скорее всего дальше Средиземного моря не пойдут.
   52.052.0
RU straga70 #13.06.2018 17:03  @Serg Ivanov#13.06.2018 16:06
+
-
edit
 

straga70

опытный

Otstoiy>> Нет никакого смысла насыщать ударными кораблями абсолютно мирную, по сути сонную Балтику.
S.I.> Да скорее всего дальше Средиземного моря не пойдут.
Про первые два тоже так говорили.. А они и пошли и дошли и там неплохо себя чувствуют.. Балтика не сонная, вокруг Балтики куча государств и достаточно агрессивных, начиная с Польши с Прибалтикой и заканчивая "мирной" Швецией, которая последнее время сильно липнет к НАТО..
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> На мой взгляд глупость. Нет никакого смысла насыщать ударными кораблями абсолютно мирную, по сути сонную Балтику.

У Вас по истории какая оценка была?
   11.011.0
RU ДимитриUS #13.06.2018 17:44  @sam7#13.06.2018 17:25
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Otstoiy>> На мой взгляд глупость. Нет никакого смысла насыщать ударными кораблями абсолютно мирную, по сути сонную Балтику.
sam7> У Вас по истории какая оценка была?
вы про это наверное? --> Таллинский переход — Википедия

опять по граблям походить хочется?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
sam7> У Вас по истории какая оценка была?

На мой взгляд бессмысленно и вредно оценивать стратегическую и оперативно-тактическую ситуацию на основе событий 75-летней давности. Век назад в Казани полыхала гражданская война, но сейчас никто не присылает сюда корабли Волжской флотилии.
Что касается Балтики, то там не стреляли более 40 лет. Причем и тогда не было конфликта между странами.
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> У Вас по истории какая оценка была?
Otstoiy> На мой взгляд бессмысленно и вредно оценивать стратегическую и оперативно-тактическую ситуацию на основе событий 75-летней давности.

Равно как и примерять нынешнюю ситуацию к будущему конфликту в Европе.
На мой взгляд, это опровержение классического "генералы всегда готовятся к прошедшей войне"
Вполне так подготовка к будущей.
А Вы всё ещё там.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

sam7> Равно как и примерять нынешнюю ситуацию к будущему конфликту в Европе.

Вы прогнозируете наше участие в этом "конфликте"?
На чьей его "стороне"?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
straga70> ... Балтика не сонная, вокруг Балтики куча государств и достаточно агрессивных, начиная с Польши с Прибалтикой и заканчивая "мирной" Швецией, которая последнее время сильно липнет к НАТО..

У вас такие примеры, что похожи на троллинг. Я даже не знаю, кого в современном мире назвать более миролюбивыми, чем Швеция и Финляндия. Наверное лишь Ватикан и Швейцарию. :)
А прибалты .... :) Регулярно слышен их испуганный визг, когда на горизонте виден российский тральщик. Все потому, что у них невероятная морская мощь. :D
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Равно как и примерять нынешнюю ситуацию к будущему конфликту в Европе.
liv444.1> Вы прогнозируете наше участие в этом "конфликте"?
Надеюсь не дожить
liv444.1> На чьей его "стороне"?
Не понял кого его.
У нас - своя сторона.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
sam7> Равно как и примерять нынешнюю ситуацию к будущему конфликту в Европе.

Конфликт в Европе уже полыхает на улицах Гамбурга, Льежа и Лиона, но вряд ли дело дойдет до морских сражений. Тем более с участим наших ВС.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> На чьей его "стороне"?
sam7> У нас - своя сторона.
Это само-собой.

sam7> Не понял кого его.
На чьей "стороне" того "конфликта"?
   33

sam7

администратор
★★★★★
liv444.1> На чьей "стороне" того "конфликта"?

sam7>> У нас - своя сторона.
Внятно можете мысль выразить?

ЗЫ
Но для политики - своя тема, для стратегии - тоже.
Здесь Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]
   11.011.0

RU Balancer #13.06.2018 19:23  @Заклинач змій#08.06.2018 19:46
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shoehanger> Американские самолёты разведчики снова летают над Россией, чего не было со времён Хрущева

Наброс же. Вот где-где, а над Калининградской областью муха без разрешения не пролетит. Там же всё утыкано Су-27 и С-300 :)
   55
MD Serg Ivanov #13.06.2018 22:13  @Balancer#13.06.2018 19:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Shoehanger>> Американские самолёты разведчики снова летают над Россией, чего не было со времён Хрущева
Balancer> Наброс же. Вот где-где, а над Калининградской областью муха без разрешения не пролетит. Там же всё утыкано Су-27 и С-300 :)
Да ещё и с включённым трансподером. Беспилотник тихоходный. Мечта ПВО. :) А обломки посмотреть всем интересно - это не Томагавк несчастный.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger>> Американские самолёты разведчики снова летают над Россией, чего не было со времён Хрущева
Balancer> Наброс же. Вот где-где, а над Калининградской областью муха без разрешения не пролетит. Там же всё утыкано Су-27 и С-300 :)

А что, где-то летают?
Фактуру бы...
   11.011.0
+
-
edit
 

straga70

опытный

Otstoiy> У вас такие примеры, что похожи на троллинг. Я даже не знаю, кого в современном мире назвать более миролюбивыми, чем Швеция и Финляндия. Наверное лишь Ватикан и Швейцарию. :)
Otstoiy> А прибалты .... :) Регулярно слышен их испуганный визг, когда на горизонте виден российский тральщик. Все потому, что у них невероятная морская мощь. :D
Здесь это конечно оффтоп, но под "испуганный визг" прибалтов каждый год на их территории потихоньку наращивается присутствие войск НАТО. Что касается Швеции, то их "миролюбивость" и нейтралитет всегда был не в нашу пользу.
Всё всё всё.. умолкаю.. :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Otstoiy>Я даже не знаю, кого в современном мире назвать более миролюбивыми, чем Швеция и Финляндия. Наверное лишь Ватикан и Швейцарию. :)
Вот, не знаете, а говорите, а ведь их военные программы весьма показательны, финны купили дальнобойные УР, наряду с комплектом РСЗО с ОТР под них, Хорнеты, но они мирные.. звучит настолько же смешно, насколько и лживо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 
t.> Вот, не знаете, а говорите, а ведь их военные программы весьма показательны, финны купили дальнобойные УР, наряду с комплектом РСЗО с ОТР под них, Хорнеты, но они мирные.. звучит настолько же смешно, насколько и лживо..

Ну и что? Это показатель особой воинственности? Приобретения вооружения любой страной служит для обеспечения ее безопасности. По крайней мере до тех пор, пока вооружение не направлено вовне, а его объем находится на минимально необходимом уровне. Миролюбивость страны определяется ее политикой и участием/неучастием в военных союзах и конфликтах. Нам в этом плане пока очень далеко и до финнов, и до шведов. Поэтому не стоит осуждать внутренние дела наиболее миролюбивых стран Европы. Минус вам от меня.
   54.054.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Otstoiy> Ну и что? Это показатель особой воинственности? Приобретения вооружения любой страной служит для обеспечения ее безопасности. По крайней мере до тех пор, пока вооружение не направлено вовне, а его объем находится на минимально необходимом уровне. Миролюбивость страны определяется ее политикой и участием/неучастием в военных союзах и конфликтах. Нам в этом плане пока очень далеко и до финнов, и до шведов. Поэтому не стоит осуждать внутренние дела наиболее миролюбивых стран Европы. Минус вам от меня.
Ну и то, действительно мирные и нейтральные страны не истерят непрерывно о русской угрозе и не закупаются действительно ударным оружием, да еще не ведут все более усиливающейся пропаганды на вступление в военный союз с понятным целями и не создают разные общества, рисующие карты с территориями, принадлежащими соседним странам, вмешиваясь в их внутренние дела. Так что вы нагло лжете, искажая реальное положение дел, а ваш минус, да плевал я на него и на вас самого.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit
 
t.> ... Так что вы нагло лжете, искажая реальное положение дел, а ваш минус, да плевал я на него и на вас самого.

Полностью симметрично.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> ... Так что вы нагло лжете, искажая реальное положение дел, а ваш минус, да плевал я на него и на вас самого.
Otstoiy> Полностью симметрично.
Я вам реальность - вы свои фантазии травите и называете это симметрией? это слова лжеца да и только..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
t.> Я вам реальность - вы свои фантазии травите и называете это симметрией? это слова лжеца да и только..

Если хотите постичь реальность, то вначале взгляните объективно на нас самих. Сколько у нас за крайние годы развернуто армий/дивизий и поступило в войска новой техники. Причем такой, что финны или шведы не видели даже в проектах.
Пока по вашей логике выходит, что мы пригоним в Балтику толпы новых ракетоносцев, а наши соседи должны смотреть на это с умилением. Это логика не лжеца, а человека с двойными стандартами.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Otstoiy> Если хотите постичь реальность, то вначале взгляните объективно на нас самих. Сколько у нас за крайние годы развернуто армий/дивизий и поступило в войска новой техники.
Милейший, вы не забыли сколько вокруг нас баз НАТО и США в частности и все это длится не первый год, вся эта "миттаризация", про которую вы вещаете с придыханием, это попытки возвратить утерянное за последние 25 лет, все эти военные группировки, включая силы ПВО и ИА, когда об этом пишут, забывают упромянуть что 20 лет там был развал и пустота, и только сейчас что-то появилось вместо голых стен разваленных военных городков.
Otstoiy> Пока по вашей логике выходит, что мы пригоним в Балтику толпы новых ракетоносцев, а наши соседи должны смотреть на это с умилением. Это логика не лжеца, а человека с двойными стандартами.
Однако это у наших границ все активнее проводят учения и перебрасывают военную технику, которую потом толком не возвращают обратно, а оставляют н хранение для передового развертывания, это не мы закупаем дальнобойные ракеты, нарушающие к тому же РКРТ, новейшие истребители, которые также могут нести эти ракеты и не мы проводим тренировки на учениях по применению ядерного оружия, что также является нарушением международных договоров, развертывание позиций ПРО, неподконтрольных проверкам и способных нести ударное ядерное оружие, и таких вещей можно накопать вагонами, но вы видите только то, что продвигает западная пропаганда, взахлеб рассказывающая о страшном оборонительном пузыре Калининграда, который мешает проводить наступательные операции в регионе Балтики, русских учениях на своей собственной территории где-то в районе Волги, но угрожающих Западной Европе, и т.д. и т.п. Поэтому вы вначале объективно изучите ситуацию, а потом травите свои баки о дывойных стандартах и не забудьте помянуть котика Скрипалей...
Да, кстати, в проектах сил ПМО у шведов и финнов есть то, чего нет у нас - современных систем минной войны, реализованных на соответствующем техническом уровне, применяемых квалифмцированными специалистами, и планы на возможную морскую блокаду наших морских коммуникаций, как и атаки на газопроводы..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 18 19 20 21 22 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru