[image]

Флейм о распаде СССР и разрушении России

 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU Dmb_2007 #13.06.2018 18:31  @энди#13.06.2018 09:07
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
энди> Одно дерьмо? .... Не надо оскорблять.

Только не надо забывать, что все это "они" проделывали не за ради идеи и "счастья трудового народа", а, в первую очередь, для счастья себя любимого.
"Они" были очень разные, но в пантеон не годятся :-)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Dmb_2007 #13.06.2018 18:32  @Андрей1964#13.06.2018 10:55
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Crazy>> ЗЫ. С праздником!
Андрей1964> Эх, наш ТМ 1 180))))). Может бахнем?

Можно даже найти место, где снаряды затоплены :D
Вот с порохами - труднее :(
   67.0.3396.8767.0.3396.87
US энди #13.06.2018 18:49  @Dmb_2007#13.06.2018 18:31
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
D.2.> Только не надо забывать, что все это "они" проделывали не за ради идеи и "счастья трудового народа", а, в первую очередь, для счастья себя любимого.
D.2.> "Они" были очень разные, но в пантеон не годятся :-)
Даже если так то это плохо? Обратитесь к Моисею за бесплатной раздачей хлебов,может он поможет.
   38.0.2125.50938.0.2125.509
RU Dmb_2007 #13.06.2018 19:32  @энди#13.06.2018 18:49
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> "Они" были очень разные, но в пантеон не годятся :-)
энди> Даже если так то это плохо?

А где в моём сообщении осуждение?
Просто если уж в слове должна быть буква "ё", то над ней надо ставить точки :-)

[показать]
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+6
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> В 90х наверх всплыло дерьмо. Наглое, самоуверенное, готовое убивать за 1 рубль
энди> Одно дерьмо?вы едете на маршурутке кто начинал бизнес в 90е,заходите в магазин владельцами которых являются бизнесмены 90х и покупаете продукты сделанные теми кто начинал в 90е ,вы даже ПО используете то кто начинал в 90е.Так что поменьше пафоса и лозунгов с бгоневичка. Эти люди рисковали последними деньгами ,прогорали,падали и снова вставали.Не надо оскорблять.

Знаешь Энди.
Мой отец тоже начинал в 90е. Целый месяц начинал. Он мечтал варить пиво. Даже начали варить и продавать пиво. А потом пришли братки. С предложением от которого нельзя отказаться. И отец, после смерти, мне в наследство оставил два ларька и грузовик ГАЗ-53 без документов. Так что плодами наследства я воспользоваться не смог.

Мой коллега и начальник на матмехе, очень умный мужик, который вообще-то работал по морской закрытой тематике, тоже начинал свой бизнес. А потом опять пришли братки. Ну правда у него 5 лет назад был таки свой мебельный магазин. По крайней мере он там ходил с задумчивым видом. Может он там просто управляющий, не знаю. Но хоть жив.

Мой сосед по даче тоже пытался делать бизнес. И опять пришли братки. И он ушел инженером в госструктуру.
И лет пять назад, говорил, что хорошо, что жив тогда остался.

И про ПО - как наши программеры в БизнесСофт пахали тогда, когда на Петмоле что-то не заработало, не надо мне рассказывать - имели все шансы исчезнуть нафиг, без следа и следствия. Наши директора, тогда приехали, с переговоров со словами - "Если не сделаем нам "п**дец". И для конкретных тогда наших директоров ( а они же были и програмерами), это не были штрафы.

Это сейчас вся эта сволочь респектабельные бузинесмены. Но крови на их руках столько, что только высшая мера хоть на 10% исправит их вину.

энди> Эти люди рисковали последними деньгами ,прогорали,падали и снова вставали.Не надо оскорблять.

Этих людей нет наверху. Их сгрызло то дерьмище, которое тогда вырвалось на свободу. И таких людей сейчас наверх не пускают.
Отсюда, кстати, откровенно ох**нный кадровый голод у ВВП. "Высокие" граждане новых в круг не пускают, а про отрицательные способности остальных ВВП уже представление имеет.
Отсюда помоему тот же Мутко.
   56.056.0
RU Андрей1964 #13.06.2018 22:22  @Dmb_2007#13.06.2018 18:32
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

D.2.> Вот с порохами - труднее :(
Ну да :( Сам в Сухарке разбирал кАртузы году в 84...Знал бы, что такое дело
   1818
RU Андрей1964 #13.06.2018 22:24  @энди#13.06.2018 11:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

энди> Подавляющее большинство -нет ,не убивали.У вас какие то киношные представления.

Дай-то Бог чтобы ты был прав
   1818
RU Александр Леонов #14.06.2018 03:48  @adv1971#13.06.2018 21:53
+
+3
-
edit
 
adv1971> Мой сосед по даче тоже пытался делать бизнес. И опять пришли братки. И он ушел инженером в госструктуру.
и я ушел в госструктуру, там дали пистолет и автомат, и пришлось браткам отвечать, правда уже другим (кто как говорится, под руку подвернулся), но то что бизнес не пошел это факт)))
ИМХО это была моя слабость, как то так...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU энди #14.06.2018 05:50  @Dmb_2007#13.06.2018 19:32
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
D.2.> А где в моём сообщении осуждение?
Ну и я как бы святыми их не называл ,такие же люди как мы.Это собственно мы и есть.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
adv1971> Знаешь Энди.
adv1971> Мой отец тоже начинал в 90е. Целый месяц начинал. Он мечтал варить пиво. Даже начали варить и продавать пиво. А потом пришли братки.
К нам тоже приходили ,но ушли и больше не вернулись.Вопросы безопасности надо было тогда прорабатывать заранее .Так собственно к кому вопросы и претензии то?- к быдлу ,к гопоте это и есть представители народа богоносца так сказать, святые ,простые ,невинные как слеза младенца люди.А вот твои друзья пытались на этом нещастном нароте нажиться.
Интересен феномен , гопота которая грабила комерсов как бы нормально а комерсы жулики , ворюги и негодяи.Какая то абберация сознания .Не я понимаю что у нас народ еще в совке что здешний экономизд -акробат ,что леваки программисты но логику то элементарную надо иметь .Люди хотели и хотят свое независимое дело -стоит только приветствовать ,нет- жулики,воры ,негодяи.Понятно что корова у соседа покоя не дает ,так может все таки завести свою?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 14.06.2018 в 06:19
+
-
edit
 
adv1971> Знаешь Энди.
Так вы описали ситуацию отсутствия государства, а когда его нет начинается закон джунглей, особенно в пост коммунистическом обществе рывком закинутого в капитализм. Хотел бы я увидеть пример где при крушении государства не появляются криминальные деятели в массовом порядке и где все бизнесмены исключительно добропорядочны и в белых перчатках, все вполне закономерно.
А дальше все будет зависеть от того же государства - зажмет и зарегулирует все - скукожаться и бизнесы и лучше от этого ни кому не станет, кроме приближенных к гос корыту.
   
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Знаешь Энди.
adv1971>> Мой отец тоже начинал в 90е. Целый месяц начинал. Он мечтал варить пиво. Даже начали варить и продавать пиво. А потом пришли братки.
энди> К нам тоже приходили ,но ушли и больше не вернулись.Вопросы безопасности надо было тогда прорабатывать заранее .Так собственно к кому вопросы и претензии то?- к быдлу ,к гопоте это и есть представители народа богоносца так сказать, святые ,простые ,невинные как слеза младенца люди.А вот твои друзья пытались на этом нещастном нароте нажиться.

Это где это я написал про нажиться?
Все приведенные мной примеры начинались с производства.
Или вы мое сообщение не прочитали?

энди> Интересен феномен , гопота которая грабила комерсов как бы нормально а комерсы жулики , ворюги и негодяи.Какая то абберация сознания .Не я понимаю что у нас народ еще в совке что здешний экономизд -акробат ,что леваки программисты но логику то элементарную надо иметь .Люди хотели и хотят свое независимое дело -стоит только приветствовать ,нет- жулики,воры ,негодяи.Понятно что корова у соседа покоя не дает ,так может все таки завести свою?

Вы это трезвым писали? Что-то по стилю непохоже. Какой-то поток сознания.

Те, про кого я писал, как раз и хотели свое независимое дело. Свое, а не перекупи/перепродай.
Получилось у одного из четырех.
Да и то, только потому что в 90е браток тупой был и про прибыльность IT и про компьютеры ничего не знал, потому успели развиться и крышу нормальную заиметь.
   56.056.0

+
-
edit
 

Crazy

опытный

s.t.> Аналогично. Но вот что то праздники стали серыми. Даже День Победы. Заорганизовано, массово выгоняют на митинги и т.п.

Может возраст сказывается? Раньше и Новый Год ждали и Первомай, а уж на 9 Мая посмотреть Парад Победы в Москве - за счастье ... А теперь и деревья ниже, и трава не зеленая ;)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Crazy #23.06.2018 17:35  @Андрей1964#13.06.2018 10:55
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Андрей1964> Эх, наш ТМ 1 180))))). Может бахнем?
Бахнем, обязательно бахнем! Да так, что весь мир в труху! Но потом! (ц) :D :D :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 
xo> а что ж ты татар например не мочишь, а? тоже лютовали, тоже от орды славяне хлебнули. У тебя иррациональная ненависть, завязывай. Ты проблемы нашей страны на своем уровне пытаешься приписать другим нациям. Тем самым уподобляешься нашему правительству и президенту, которые любое свое г**но радостно списывают на происки "тёмных сил". И что характерно, пипл радостно повизгивает и хавает...
Вань, правительство в РФ не занимается бытовым национализмом. Уж что-что, но в этом грехе обвинять их глупо.
В отличие от нашего, к примеру.
То, что вообще сейчас поднялся наци-анал-срач - не более чем следствие намеренных набросов от провокатора ивы.
типа

В общем, не надо в это г**но втягиваться.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Tico> Голландская форма, в которой я работаю, год назад открыла в Сколково центр разработки, занимающийся искуственным интеллектом, и производственную площадку в подмосковье. В Сколково, кстати, набирают ребят, закончивших Сколтех. А американская фирма-конкурент открыла свои площадки через полгода. Несмотря на все санкции и шманкции. Это явно признак исключительной злобы и ненависти к русским. А мужики-то и не знали.
Tico> Но если серьёзно, их отношение скорее предельно рационально.
Вот именно, что предельно рационально. Дешевая рабсила, которую надо заюзать. Это не признак некоей любви или чего, и фапать на это нет ни малейшего смысла, как и на центры разработки боинга или арбуза в москве.
По степени пользы для РФ - значение неоднозначное. С одной тсороны какая-то копейка в бюджет рф с отчислениями, с другой - оттягивание умных людей от возможности работать на российские проекты и делать их лучше, в интегральной сумме увеличивая прибыль в стране. Но не факт, что они бы остались. В общем, неоднозначно.
А с их стороны - предельно рациональная эксплуатация ресурса мозгов, аналогично ресурсу нефтегаза. И всё.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Tico> Хотя часть всё-таки будет вывезена.
и это одна из задач тоже.

Tico> но я не мог потом не задуматься, насколько чудовищные потери вы несёте. Каждая из обсуждавшихся нами идей - потенциально десятки, если не сотни, миллионов прибыли.
и это да.

Tico> Первый - вы признаёте себя бедными родственниками, вроде нас, и превращаете себя в рай для западных компаний и инвестиций. Со всеми вытекающими, политическими и экономическими. Перечислять не буду, сам знаешь.
А этот вариант фантастика в следующем зале. Потому что решение мочить принято, и предложение "расслабиться и получить удовольствие" - это завуалированное "ты не сопротивляйся, я небольно тебя убивать буду".

Tico> Второй - вы прекращаете тратить деньги на престиж и надувание щёк и доводите годовые затраты на RnD до хотя бы 100-150 ярдов в год (за попытку организовать очередную олимпиаду - 10 лет расстрелов). Причём не по паритету, а реальных. Выстраиваете цепочку от детсада до академии и теснейшую связку академия-индустрия. Это само собой, но деньги, деньги - главное.
А это и есть расходы на престиж... И главное тут не столько выделение денег, хоть и оно тоже, сколько именно цепочки и связки. То же, что предлагал, чтоб студни в универах могли не отчетное г**но для галочки делать/скачивать с реферат.ру/набирать из старых работ методом копи-пасте и замены слов и букв для несрабатывания программ проверки плагиата, а реальную работу, которая им зачтется как дипломная. В лабах универов. С принадлежностью интеллектуальной собственности на открытия универам. Чтоб на эти роялти потом и профессуру нанимать, и лабы обустраивать, и стипендии и гранты платить.. Как в сша и не только.
Но почему-то не всем подобная схема нравится. Факир вон матерился и плевался от возможности науке самой зарабатывать на карманные расходы )))
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2018 17:17  @Клапауций#08.06.2018 07:30
+
+1
-
edit
 
Клапауций> Да и опять же, затеять коренные перемены - это как, у нас, значит, что-то не в порядке? Нам все эти годы врали? Да ну, бред, не может быть...
а чего такое упадочное настроение?
   26.026.0
+
+5
-
edit
 
Tico> Ну как бедность. С одной стороны, 50 ярдов реальных на Олимпиаду, 20 на ЧМ. Восточный ИМХО ненужной тратой был.
Нужной.
Потому что без него РФ просто была обьектом шантажа казахов с байконуром.
Теперь РФ как еврейская машина: где сядешь, там и слезешь, потому внезапно пропали требования чего-то там по экологии возмещать, снизилась стоимость аренды, ну и прочие ништяки )))
Плюс траектория вывода над океаном - это меньшие огрничения на зоны отчуждения под риски падения. Опять профит.
И новый промышленный район на востоке, который всё равно надо развивать, хочешь-не хочешь.
Потому что РФ - это не одна москва, а еще и 10 тыс км земли на восток.

>Сколько всего ещё на поддержание штанов? Деньги есть. Даже прибыльные корпорации есть, Росатом тот же. Т.е. ярдов 150 на хороший проект у вас точно наберётся, при желании.
Так росатом развивает для себя специалистов и сейчас. Или предлагаешь его доить?

Tico> Наверное, он знает что-то такое, что делает его неприкасаемым.
или имеет.

>В принципе, вы их вполне устроили бы в качестве послушных вассалов. ..Но вы не хотите статуса..
не устроили. Карфаген должен быть разрушен. (тм)

>то американцы считают, что вы их обманули. Пообещали стать вассалами,
"обманули" не в этом. "Обманули" в том, что не умерли. Хотя всё к тому шло, и "уважаемые люди" уже делили, кому какой район и какой ресурс достанется.

>Я помню недоумение знакомых американцев. Некоторые на полном серьёзе считали, что вы встанете с ними плечом к плечу и осудите кровавого диктатора Милошевича. А может и побомбите вместе.
А заодно осудите кровавого диктатора горбачева и сами его повесите.. А заодно осудите кровавого генерала лебедя и расстреляете его за то, что не дал устроить кровавую баню в приднестровье. И осудите проклятые русские власти, которые не желают отдавать острова японии, не дают столько самоопределения областям РФ, сколько те хотят взять, и т.д. и т.п.
Эту риторику про "широкая улыбка нашего разведчика вс злобный оскал вражеского шпиона" уже тыщу лет никто не считает новостью. Не следует на неё опираться, рассматривая что угодно.

>Козырев - политмаргинал и самозванец?
учитывая, сколько он прогадил, - сложно назвать его положительным персонажем. Впрочем, в администрации ёлкина, чью предвыборную кампанию (как своей марионеточной креатуры) делали американцы, иначе и быть не могло. И в этом они могут себя считать "обманутыми". Типа, "мы поставили свою петрушку на эту контору(РФ), чтоб он нам её слил, а эта сволочь нас кинула!".
   26.026.0

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Вот это и есть - бедность.
Fakir> Полный провал промышленности, которая в жопе, а в других местах - сама служит источиком инвестиций.

Дело не только в промышеленности же. Бедность эта проявляется иногда в неожиданных формах. Т.е. оно конечно ожидаемо, но когда видишь конкретные цифры, начинаешь глубоко задумываться, и мысли невесёлые. Вот например.

СПБГУ, главный ВУЗ Питера, культурной столицы. 30000 студентов, 1500 докторов, 6000 преподавателей. Обьём целевого капитала(эндаумент) - 1,024 ярда р., ежегодный доход с капитала в среднем - 91 млн. р. Финансирование образовательной деятельности за год - 9.3 млрд.р, в среднем на студента 310000 р. в год. Из бюджета - 7.6 млрд. р.

Колледж Ст. Эдмунд, считается старейшим в Оксфорде, но небольшой. 410 студентов, 300 докторов и 75 профессоров Занимается в основном гуманитаркой и материаловедением. Обьём целевого капитала(эндаумент) - 47 млн. фунтов, ежегодный доход с капитала 2,76 млн. фунтов. Финансирование образовательной деятельности за год - 6.7 млн. фунтов, в среднем на студента 16341 фунт в год. Гос. финансирования нет, доход колледжа в год составил 8,1 млн. фунтов, все расходы - 7,8 млн. фунтов (это не считая доходов с капитала).

Если отбросить мелочи и посчитать итог, то мелкий, на 410 студентов оксфордский колледж, имеет в 4 раза больше целевой капитал, чем российский вуз на 30000 человек, имеет с него в 2,5 раз больше дохода, и тратит на каждого студента, только на образовательные цели, вчетверо больше.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Tico> Если отбросить мелочи и посчитать итог, то мелкий, на 410 студентов оксфордский колледж, имеет в 4 раза больше целевой капитал, чем российский вуз на 30000 человек, имеет с него в 2,5 раз больше дохода, и тратит на каждого студента, только на образовательные цели, вчетверо больше.

Поразительно, да. Кто бы мог подумать, что в Оксфорде жизнь богаче, чем в Ленинграде.
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гы. Гы-гы. СпбГУ еще в одном из лучших положений - финансирование отдельной строкой в бюджете (наряду с МГУ), в отличие от прочих, которые на общих основаниях. (там хотя бы профессор чувствует себя боле-мене человеком)
В других, даже топовых и мирового уровня - даже которые со статусом "исследовательский университет", участники накрывшейся программы 5Топ100 - всё еще более веселее. Гораздо более веселее.
И это при том, что финансирования еще чутка прибавляли крайние годы (больше в 14-16), и эндаумент местами подрос трудами частных лиц. Но всё равно - ...


Недавно товарищ высказался:
Нам начальник обьявил, что ЗП уменьшится на 20%, а по дипломникам - теперь чуть ли не бесплатно должны выпускать их. т.к. Руководство считает, что мы их же эксплуатируем на проектах и не платим им, вот и преподам теперь нечего платить.
 
   51.051.0
BG Carpe diеm #28.06.2018 14:04  @Fakir#28.06.2018 14:00
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Fakir> Недавно товарищ высказался:

Анонимный товарищ или он где-то в фейсбуке высказался?
   9.09.0

Tico

модератор
★★☆
Fakir> И это при том, что финансирования еще чутка прибавляли крайние годы (больше в 14-16), и эндаумент местами подрос трудами частных лиц. Но всё равно - ...


Ну ещё депрессивнее будет, если вспомнить что эндоумент MIT 14 ярдов зелёной, а Станфорда все 25 ярдов. Мля. Здесь более менее о ситуации:

Эндаументы в России: что мешает развитию вузовских фондов целевого капитала? | Бизнес | Forbes.ru

Вузы учатся привлекать средства на развитие науки и образования в университетах от выпускников и компаний, но пока этому мешают слабая традиция меценатства, российский менталитет и молодость бизнес-моделей эндаументов //  www.forbes.ru
 

На фоне топов, когда в статье говорится о 50 млн. рублей как о "серьёзных суммах", не знаешь, плакать или смеяться. И это при том, с какой лёгкостью ваше правительство порой пускает ярды на ветер. Но там, конечно, структура финансирования и инвестирования совершенно другая.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Fakir #28.06.2018 14:39  @Carpe diеm#28.06.2018 14:04
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Господин Трололо, вы хотели бы знать ФИО и место работы? Перебьётесь.
   51.051.0
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru