Русские, духа не угашайте....

 
1 2 3 4 5

Vale

Сальсолёт

Ок, мат, так мат. НАЧАЛОСЬ.
Dogrose+=3 мат, игнорирование требований модераторов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
EE Татарин #29.01.2008 17:26  @Dogrose#29.01.2008 15:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Строго говоря - да. Минусы или плюсы в репутации - отношение к тебе конкретного человека в связи с каким-то высказыванием (или высказываниями). Можешь ставить минусы кому хочешь, за что хочешь и в каком угодно количестве (только каждый последующий будет действовать на репутацию всё меньше). Для того и придумано.

Dogrose> И что эти иммигранты? Во власти, при должностях? Они никогда и не будут такими, как ты, пока не заговорят на приличном уровне. Мне трудно представить, что эти люди претендуют на места в муниципалитетах, в парламенте, на руководящих должностях английских фирм. Но в Эстонии же речь об этом.
Англия - плохой пример. Там нет городов, где бы жили только китайцы (турки, русские, негры), причём веками.

Dogrose> Я больше скажу. Почитал Манифест движения "Наши" - мне стало страшно от их замашек. Можешь игнорировать это как оффтопик. Просто для меня это знак растущей агрессивности, жертвой которой стала Эстония.
А что именно там так напугало?
Почему же оффтопик?
Да и интересно вообще.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Vale

Сальсолёт

>ärge kustuge vaimselt!

Теперь пробуем это перевеcти на русский.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Северный #29.01.2008 17:32  @Dogrose#29.01.2008 17:16
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Dogrose>>> А Fakir-то, оказывается, не дремлет :) В дискуссию вежливо не вступает, но минусики за фразы мои навешивает.
Северный>> Ну,не переживайте так,право.Вот вы пожалились,теперь вам плюсики поставят.Это такая традиция на форуме.
Dogrose> А уж от тебя, дружок, мне ничего не надо :)

Мне от тебя тем более ничего не надо гр.Шиповник.Удачных театральных премьер на форуме. :)
 
Vale: переход на личности, оффтопик; предупреждение (+1)

Vale

Сальсолёт

Северный+=1 : переход на личности, оффтопик. Я предупреждал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT metalius #30.01.2008 08:56  @Татарин#29.01.2008 17:26
+
-
edit
 

metalius

координатор

Татарин> Англия - плохой пример. Там нет городов, где бы жили только китайцы (турки, русские, негры), причём веками.
РФ - хороший пример, не только города, но территории, где живут только нерусские (перечислять их не стану, бо шибко много), причём веками. У некоторых даже была государственность, как у эстонцев (в ХХ веке).
 
EE Татарин #30.01.2008 10:06  @metalius#30.01.2008 08:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Англия - плохой пример. Там нет городов, где бы жили только китайцы (турки, русские, негры), причём веками.
metalius> РФ - хороший пример, не только города, но территории, где живут только нерусские (перечислять их не стану, бо шибко много), причём веками. У некоторых даже была государственность, как у эстонцев (в ХХ веке).
И? :)
Есть какой-то "закон о языке" или подобный маразм, который запрещает якуту быть мэром, плохо говоря по-русски?

Нет. Нету. Это исключительно прибалтийские маразмы, порождёные глубокой ксенофобией и комплексом жертвы пополам с неполноценностью. Может быть, есть и ещё какие-то причины (паранойа, например), но ничего разумного тут быть не может.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
LT metalius #10.02.2008 13:17  @Татарин#30.01.2008 10:06
+
-
edit
 

metalius

координатор

Татарин> Есть какой-то "закон о языке" или подобный маразм, который запрещает якуту быть мэром, плохо говоря по-русски?
Басня, конечно, красивая... Ну а в реале как? Как я понимаю, в РФ отсутствует закон о государственном языке или закон о языках. De facto русский язык выполняет функции государственного языка от Москвы да самых до окраин ещё с времён царя гороха. А какой официальный статус якутского языка в Якутии? Тоже отсутствует (как отсутствует у русского)? Если так, не вижу в этом - в отсутствии закона о государственном языке - никакого блага...
Татарин> Нет. Нету. Это исключительно прибалтийские маразмы, порождёные глубокой ксенофобией и комплексом жертвы пополам с неполноценностью. Может быть, есть и ещё какие-то причины (паранойа, например), но ничего разумного тут быть не может.
1. Если тебе лично не нравится конкретный закон, это ещё не значит, что он маразматический.
2. Несдержанность в формулировках не является аргументом, а так же напоминаю тебе пункт 11.5 Правил.
 
Это сообщение редактировалось 10.02.2008 в 14:58

Vale

Сальсолёт

metalius - с какого класса и сколько раз в неделю учили литовский в русских школах Литовской ССР? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Точно не знаю, в русской школе не учился. А если по наслышке, то учили негусто, на уровне факультатива.
 
GE Александр Леонов #10.02.2008 16:51
+
-
edit
 
Закон о государственном языке РФ
Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, его защиту и поддержку, а также обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
 



Закон о языках народов РФ
Статья 3. Правовое положение языков

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Республики вправе устанавливать в соответствии с Конституцией Российской Федерации свои государственные языки.
3. Субъекты Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом вправе принимать законы и иные нормативные правовые акты о защите прав граждан на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
4. В местности компактного проживания населения, не имеющего своих национально-государственных и национально-территориальных образований или живущего за их пределами, наряду с русским языком и государственными языками республик, в официальных сферах общения может использоваться язык населения данной местности. Порядок использования языков в таких местностях определяется законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
5. Государство признает равные права всех языков народов Российской Федерации на их сохранение и развитие. Все языки народов Российской Федерации пользуются поддержкой государства.
6. В Российской Федерации алфавиты государственного языка Российской Федерации и государственных языков республик строятся на графической основе кириллицы. Иные графические основы алфавитов государственного языка Российской Федерации и государственных языков республик могут устанавливаться федеральными законами.
 
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Александр! Спасибо!
Татарин! А тебе низачот за вводящие в заблуждение "каменты".
 

Vale

Сальсолёт

metalius - тебя не затруднит ВЫЯСНИТЬ этот эпизод истории твоей родной страны?
Мне, я думаю, ты не поверишь, так что, пожалуйста, сам.
Как это сделать - зайди в любую русскую школу, и спроси у пожилого учителя, лучше- литуаниста. Это как вариант. Еще можешь журналы попросить проглядеть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3. Субъекты Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом вправе принимать законы и иные нормативные правовые акты о защите прав граждан на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Хреновая статья. Можно сказать, бомба замедленного действия. Язык - ладно, но все остальное... Нехорошо. Скверно. Хотя вполне в ключе прочих дегенеративных законов РФ.
Трактор продан за ненадобностью.  

Vale

Сальсолёт

Напоминаю всем - здесь обсуждение событий в ЭСТОНИИ, конкретно - надписи в парке.
Оффтопик - вынесен сюда.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 10.02.2008 в 18:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ОК.
Трактор продан за ненадобностью.  

metalius

координатор

Vale> metalius - тебя не затруднит ВЫЯСНИТЬ этот эпизод истории твоей родной страны?
1. Затруднит. По той причине, что абсолютно неактуально теперь это (как обучение происходило). Актуален результат этого обучения - массовое (увы) незнание литовского языка среди русских в возрасте 30 лет и старше.
2. Зачем провоцируешь здесь этот флейм?
 

Vale

Сальсолёт

1. "И почему я не удивлен" ©
2. Тема закрыта на вычистку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Vale> Не знаю, и знать не хочу - хорошая позиция.
Как оказывается, всё я знаю... 10 % абитуриентов русских школ, знающих литовский, против 100 % абитуриентов литовских школ, знающих русский! Собственно, а чем ты хотел похвастаться, этими 10 %? Коль так, комплиментов от меня не будет. Негусто эти 10 %. :-P
 

Mishka

модератор
★★★
john5r> я как человек имевший опыт писания всякой х-ни на стенах в юности (правда политических провокаций там емнип не было) могу только повторитл - такую "g" русский человек писать бы не стал - там была бы просто "Д"
У меня опыт писания на стенах, наверно, меньше намного, но тут полностью согласен.
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Уважаемые, товарищи!
С моей колокольни, надписи не надо обсуждать, надписи надо смывать или закрашивать. На этом своё выступление здесь считаю законченным.
 
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 11:25

3X

аксакал
★☆

Латышские историки молчат: Латвия — земля русских

«Правящие», так называемые «латышские этнократы», скрывают от русскоязычных, что на самом деле территория Латвии в глубокой древности была славянской — читай русской землей. И русичи — никакие не пришельцы, появившиеся во времена Петра I«, — цитирует Latvijas Avīze текст, который много лет назад был опубликован в газете «Вести» и до сих пор живет в сети. — На «самом деле» здесь издавна жили венды — известное славянское племя". //  vesti.lv
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

опытный

3X> Vesti.lv: Латышские историки молчат: Латвия — земля русских

Ну, не одних русских, но в том числе. Часть нынешней Латвии держал Полоцк со всеми вытекающими.
То же и в средневековой Эстонии, которая, кстати, так не называлась. Русские жили, по крайней мере в восточной ее части, всегда. Другое дело, что в результате неоднократного перехода земель из рук в руки, их по крайней мере дважды обэстонивали. Как и часть береговых шведов, но это другая история.
 38.0.2125.10238.0.2125.102
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru