Поребрики и парадные.

Перенос из темы «Парад областных суверенитетов»
 
1 2 3 4 5
RU ждан72 #10.12.2015 15:12  @strannik_ukr#10.12.2015 13:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
s.u.> ГОСТ 6665-91

согласно госта если дорожный то бордюр, если садовый (парковый) то поребрик возможно что и внутридворовые поребрики.
видимо в питере много садов и парков.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  42.042.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Подозреваю, что у Ромы, по его обыкновению, давно уже есть ветка "за это", где все мы скоро и окажемся, с минусами "за услуги переноса"!))))

Дык, надо было сделать поиск по «поребрику» :)

...

Для стимулирования упорядочивания сделал снятие баллов только если переношу я :) Зато глубину увеличил до 30 дней.
 33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Подозреваю, что у Ромы, по его обыкновению, давно уже есть ветка "за это", где все мы скоро и окажемся, с минусами "за услуги переноса"!))))
Balancer> Дык, надо было сделать поиск по «поребрику» :)


Я опять был прав! :(:D:D:D
За свою правоту и 25 солнышек не жаль!))))) :p:p
 47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Валентин_НН #17.12.2015 19:50
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Наши решили вопрос "по Ростовски"!
Называй как хочешь, главное - предоплату внеси. ;):D
Прикреплённые файлы:
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Питер филология юмор культура

Говорить как петербуржцы

Красиво, разнообразно и изящно. // www.adme.ru
 

Многое — боян, но сойдёт.

Отвечая на звонок, говорить "Алло" и "Да" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Также можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа "твою мать" и "ну ничего себе" заменяется словами "больно слышать", произносимыми с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Часто мы просим друзей: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

Если после ряда аргументов необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!".

Образованный человек не скажет "Баран, за базар ответишь?!". Он скажет "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".
"Тормоз ты редкостный" - по-питерски будет "Да вы просто рутинер, милейший!".

"Сам понял, что сказал, дебил?" - грубо и неприятно. А вот это изящно: "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности" .

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".

Настоящий старый питерский интеллигент никогда не скажет: «Ё# вашу мать!», он скажет: «Да я вам в отцы гожусь!».

Ну а вместо "Пох..й, пляшем!" уместнее было бы говорить: "Пренебречь, вальсируем!".
 
 44
LT Bredonosec #05.06.2018 22:07
+
+1
-
edit
 
с матом, но... [показать]
LT Bredonosec #15.08.2018 13:54
+
-
edit
 
Всё чаще можно услышать, что Петербург уже не тот. В плане культуры и качества населения. Учитывая, что в этом утверждении содержится огромная доля истины, предлагаю ввести для идентификации жителей некогда Культурной столицы (ныне Культурной станицы) новую понятную классификацию.
Как то:

Петербуржец – горожанин в стопитьсотвтором поколении со всеми вытекающими: речь и повадки времен Пушкина и Державина, приемлемый архитектурный стиль – классика, антик, модерн не выше трёх-четырех этажей. И никаких вот этих ужасных стеклянных кубов.

Санктпетербурженец – пренебрежительное название, даваемое петербуржцам приезжими, не осознающими глубины собственного непонимания того, куда они попали.

Ленинградец – горожанин в дцатом поколении, заставший советскую власть или успевший проникнуться уважением к «тем временам», наслушавшись ностальгирующих предков.

Питерец – почти петербуржец, но в более приземленном и прагматичном варианте или недавно приехавший, но успевший проникнуться петербурженством.

Ингерманландец – люди-«да-идите-вы-нафиг-со- своим- Петербургом.- Это- вообще- шведская- территория».

Эспэбэнец - в силу наличия прописки считающий себя петербуржцем (в крайнем случае питерцем), но могущий без ущерба для своей тонкой организации жить в любой точке России, вплоть до Мухосранска. В скидках и брендах разбирается лучше, чем в архитектуре. Гордится эспэбэнством.

Эспэбун - недоэспэбенец с питерской пропиской. Всегда бдит. Склонен оскорбляться по любому поводу.

Эспэбэженец - в прошлом петербуржцы, ленинградцы, питерцы под давлением внешних обстоятельств вынужденные прозябать на чужбине или в Москве.

Эспэбэшник – высокий чин. В прошлом эспэбэнец, перебравшийся на пмж в Москву.
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru