[image]

Латвия

 
1 30 31 32 33 34 117
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 12:54  @info#22.04.2018 12:21
+
+4
-
edit
 
info> Ну.. вообщем вы поняли,что считать нужно в своем кармане, каждый должен рассчитывать свои расходы сам и у каждого они свои,зависящие от потребностей.
Ох как верно сказано ! Осталось донести эту простую мысль до налоговой и государства. Ни фига не понимаю, чего они лезут считать мои деньги и расходы. А как только встаёт вопрос о тратах презика латвийского с его канцелярией или премий и бонусов в правительстве с министерствами, то это гос.тайна :D они так и заявляют, что не надо считать наши расходы. Это же не прилично !
Знаю ещё одну гос.тайну - пенсии. На вопрос чиновникам, а как пенсионеры должны выживать на такие пенсии идёт ответ, что это тайна.:) и они не лезут в частную жизнь пенсионера, не считают его расходы :)
Когда подобных "тайн" становится много и главное они выстраиваются в систему построения государства, то случаются проблемы. Но опять таки кого это волнует из элиты. У них жизнь строится на приятных тайнах :)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

info> Может тебе сыра прислать нормального? пополнить содержание кальция

Я тебе как нибудь выложу фотофиксацию сырного отдела в какой нибудь "Ленте"на Выборгском шоссе, твоя рука нервно начнёт набулькивать в стакан твою любимую дешевую латвийскую водку.
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆

Andru> Я тебе как нибудь выложу фотофиксацию сырного отдела в какой

Ты еще научись выкладывать качество сыра. А пока. как тебе и советовали в Думе - пей боярышник и грызи кору дуба. Чтобы быть здоровым.

А пока... извиняй...


Эксперты назвали причины низкого качества российского сыра

Захочешь нормального сыра и хорлший виски -выдвигайся в мою сторону
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 22.04.2018 в 23:01

sam7

администратор
★★★★★
info> Ты еще научись выкладывать качество сыра.

До санкций наши сыры были хуже западных. И хуже Прибалтийских.
Сейчас только (2018) сравнялись с западными и стали лучше Прибалтийских.
И дешевле. Правда, цену загибают, под Запад косят. Не намного дешевле западных.
Но вот я сырострадалец, много перепробовал с введением санкций.
Выбрал наши.
Но так стало только с этого года, раньше не было, только полутвердые быстрее научились делать, для сложных, натюрлих, больше времени надо.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Но так стало только с этого года, раньше не было, только полутвердые быстрее научились делать, для сложных, натюрлих, больше времени надо.
так они самые вкусные, самые высокоспросные, логично, что начинать надо с самой толстой ниши :)
А уж кому там нравятся именно твердые или именно крем-сыры - ну так для эстетов можно постараться и потом, когда основной клиент взят в оборот :)
   26.026.0

info

аксакал
★☆

sam7> Сейчас только (2018) сравнялись с западными и стали лучше Прибалтийских.
Я не любитель и не ценитель сыров. Равнодушен совсем.


А так в магазинах огромный выбор. разных проиводителей
Местный.французских и пр.

Знаю.что соседи-россияне всегда везут местный сыр как гостинцы.когда едут домой.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> так они самые вкусные, самые высокоспросные, логично, что начинать надо с самой толстой ниши :)

Это понятно, я про эксклюзив.
Остальное для меня по Жванецкому - еще не сыр или уже не сыр © :)

ЗЫ

высокоспросные - да,
самые вкусные - нет (для меня)
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
info> Знаю.что соседи-россияне всегда везут местный сыр как гостинцы.когда едут домой.

То же самое делал.
Теперь нет необходимости, дома лучше и дешевле.
Стало.
Рыба осталась для вывоза, но здесь сомневаюсь, что скоро догоним :(
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Стало.
sam7> Рыба осталась для вывоза, но здесь сомневаюсь, что скоро догоним :(


Рыбы много.разной. многие производство перенесли в Норвегию. Датчане сильно заняли рынок у нас.


Иногда гуляю у моря.рыбаки проверяют сети.можно купить живую. В Клайпеде есть базарчик рыбный.тоже прямо с судов продают

Норвежский лосось...сами знаете качество. А вот балтийский очень хороший.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

sam7

администратор
★★★★★
info>

У нас реально импортозамещение продуктовое сработало за несколько лет.
Намного меньше стало, чего хочется везти из Финляндии (конечно, я о Питере)
Для меня осталось - рыба, хорошее вино, порошок/таблетки для посудомойки.
Всё, пожалуй, остальное дешевле/лучше дома.
Даже десяток лет возил туалетную бумагу (Just One - по названию понятно), тут в соседнем гипермаркете появилась.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> порошок/таблетки для посудомойки.
В Питере должны быть магазины сети Фаберлик. Вот у них закажите эти таблетки
Качество хорошее Они в такой пленке,которую снимать не нужно. Мы и для стиралки у них берем тоже
Порошками не пользуемся
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

info> В Питере должны быть магазины сети Фаберлик. Вот у них закажите эти таблетки
Ты запарил уже, мы в рашке моём посуду хозяйственным мылом, и вообще у нас благодаря санкциям кризис и очереди за спичками, нарот страдает и худеет, а ты Фаберлик нам подсовываешь, тут день бы прожыть...совести у тебя нет.
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆

info>> В Питере должны быть магазины сети Фаберлик. Вот у них закажите эти таблетки
Andru> Ты запарил уже, мы в рашке моём посуду хозяйственным мылом,
рот было бы гораздо лучше
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> порошок/таблетки для посудомойки.
info> В Питере должны быть магазины сети Фаберлик. Вот у них закажите эти таблетки

Я посудомойкой пользуюсь с 1991-го. А Вы ;)

У нас, почему-то, дико завышают цены на средства для посудомойки.
Поездка в Лаппеенранту окупается просто покупкой таблеток/порошка.
Таблетки хороши для полного цикла, а если помыть чашки после чая и бокалы от вина - есть короткий цикл, таблетку жалко. Чем ломать её пополам, проще насыпать немного порошка.
Так что я пользуюсь и тем, и другим.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Рыбы много.разной.
бредятина какая!
в Паланге количество рыбных лотков поуменьшилось, но там продавали балтийский мусор, в магазинах рыбы нормальной нет
другое дело в РФ, приехавши из морского города с рыбодобывающими ресурсами в сухопутную глушь псковской области, я зайдя в не самый большой супермаркет обнаружил рыбный отдел с ассортимертом разве что как в Испании

поищи в клайпеде рыбу-мечь целиком, я уже не говорю об остальном... :D
   55

Andru

аксакал
★☆

3X> я зайдя в не самый большой супермаркет обнаружил рыбный отдел с ассортимертом разве что как в Испании
Херли, кризис, лобстеры чето стали с перебоями завозить на Псковщину, нарот ропщет...путин виноват, говорят.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Петерсоне-Годмане рассказала, зачем нужно вводить фиксированную плату за газ

Председатель правления компании Gaso, созданной после разделения Latvijas gāze и управляющей инфрастуктурой по доставке газа потребителям, Илзе Петерсоне-Годмане в интервью газете Neatkarīgā рассказала о причинах изменения тарифов на природный газ, что вызовет повышение платы за газ для многих жителей Латвии. //  www.delfi.lv
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Bod

координатор
★★★★☆
info> Петерсоне-Годмане рассказала, зачем нужно вводить фиксированную плату за газ - DELFI

С 2008 года, когда были утверждены действующие тарифы на использование газораспределительной сети, потребление природного газа сократилось более чем на 30%. Но примерно 90% издержек на содержание газовой инфраструктуры являются фиксированными и не зависят от размера потребления.
 

   55
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Американские санкции против России вызвали массовое падение по депозитам в латвийских банках, сообщило агентство Bloomberg. В результате в Латвии закрылся третий по величине банк, а власти прогнозируют дальнейший отток финансов.

На двух стульях не усидели

   

info

аксакал
★☆

Санкции США против России ударили по Латвии

Санкции США против российских бизнесменов негативно сказались на банковской системе Латвии, усилив отток средств из страны. Ограничительные меры вынудили латвийские банки прекратить сотрудничество с бизнесменами, попавшими в санкционные списки, указали в местном регуляторе. При этом конкретные имена не называются. //  lenta.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

info>> Может тебе сыра прислать нормального? пополнить содержание кальция
Andru> Я тебе как нибудь выложу фотофиксацию сырного отдела

Старина,что то я не пойму , что здесь не так с сырным отделом

На границе с Финляндией продолжают вести войну с сыром и сосисками

Несмотря на существующее ограничение в 5 кг на провоз продуктов в Россию из ЕС, наши соотечественники не перестают закупаться продуктами в соседней Финляндии, причём некоторые делают это в коммерческих масштабах.Как сообщает Россельхознадзор по Республике Карелии, на пункте пропуска "Вяртсиля" 20 апреля остановили россиянина, автомобиль которого под завязку был забит заграничной снедью.Так, от пристального взгляда инспекторов на границе контрабандисту не удалось скрыть 45 куриных яиц, около 6 кг бекона, сосисок и тефтелей. //  www.fontanka.ru
 

За две недели на границе с Финляндией и Эстонией изъяли тонну еды

За первую половину апреля туристы, возвращающиеся из Финляндии и Эстонии, нарушили ограничения по ввозу продуктов 70 раз.Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, на пунктах пропуска "Светогорск", "Брусничное", "Торфяновка" и "Ивангород" инспекторы конфисковали у туристов 1,07 тонны сыра, мяса, рыбы и другой продукции животного происхождения.В двух случаях контрабандисты поместили в багажники автомобилей больше центнера "запрещёнки". //  www.fontanka.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 23.04.2018 в 20:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sano

втянувшийся

info> Старина,что то я не пойму , что здесь не так с сырным отделом

Какая ирония - в Россию тащат дорогие продукты, а в Литву - дешевые.
   59.059.0

info

аксакал
★☆

info>> Старина,что то я не пойму , что здесь не так с сырным отделом
Sano> Какая ирония - в Россию тащат дорогие продукты, а в Литву - дешевые.

Да, видимо 45 яиц фаберже :D :D :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Andru

аксакал
★☆

info> Старина,что то я не пойму , что здесь не так с сырным отделом

Да Путен довел, чего непонятного то, потеряли вкус к жизни- плесневелый пармезан и вонючий хамон толком и не купить, закусывать нечем народу.
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆

Andru> Да Путен довел, чего непонятного то, потеряли вкус к жизни- плесневелый пармезан и вонючий хамон толком и не купить, закусывать нечем народу.
тему яиц,сосисек и бекона не раскрыл....

зы. кстати пармезан и хамон- не стоит обсуждения. Селедочка,соленый огурчик.... ну ты же сам знаешь :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 30 31 32 33 34 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru