[image]

Удары США и коалиции по сирийским войскам

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
ДимитриUS>> ну а чем позиция нашего МО отличается от пиндосовской? - рыжий клоун заявил что КР долетели и ни одной не сбили, причем засандалили 76 КР по 3м "сараям" - ничё, всех устраивает такая реальность
Scar> Тем, что их слова подтверждаются многочисленными съемками наших СМИ, и еще впридачу спутниковыми снимками, как минимум от ISI.
Спутниковые снимки подтверждают прилёт 76 (!) ракет по одному зданию НИИ? Можно поподробнее разложить анализ подсчёта попаданий?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Scar

хамло

stas27> Спутниковые снимки подтверждают прилёт 76 (!) ракет по одному зданию НИИ? Можно поподробнее разложить анализ подсчёта попаданий?
А можно я не буду сосать палец? Объекты разрушены - это единственный факт. Всё другое - сосание пальца. И мне самому может это странным кажется, вот только другим, например в буржуйских сообществах - кажется иначе. Некоторые, на вопрос "Не многовато-ли КР на такую площадь"? Начинают рассказывать про то, что их кол=-во был назначено с учетом возможного противодействия ПВО, а взрываться многие из них могли в режиме air-burst, чтобы максимально нейтрализовать выбросы отравы, которые могли образоваться после разрушения зданий первыми КР в залпе.


Но это всё тоже сосание пальца. Факт пока лишь один - амеры и их союзники раздолбали ряд объектов на территории Сирии.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+4
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Scar> Но это всё тоже сосание пальца. Факт пока лишь один - амеры и их союзники раздолбали ряд объектов на территории Сирии.
3 здания, два ангара, один сарай, одно что то непонятное, бункер? 105 КР. Тоже факт.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
+9
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Scar> Но это всё тоже сосание пальца.
Тебя обманули. Это был не палец.
   59.059.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

SkyGuard73> 3 здания, два ангара, один сарай, одно что то непонятное, бункер? 105 КР. Тоже факт.
Ну, сараев и строений там немного поболе было, но в целом, да - факт. А в остальном я не верю на слово ни тем ни другим. Пусть амеры покажут съемки удара и нормальные, качественные и всеобъемлющие снимки BDA, а наши любители охотничьих рассказов - пусть покажут съемки, хотя бы, с оптических каналов сирийских Панцирей и обломки сбитых ракет.

Иначе, "Все - лгут" © д-р Хаус
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+6
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Scar> только другим, например в буржуйских сообществах - кажется иначе. Некоторые, на вопрос "Не многовато-ли КР на такую площадь"? Начинают рассказывать про то, что их кол=-во был назначено с учетом возможного противодействия ПВО, а взрываться многие из них могли в режиме air-burst, чтобы максимально нейтрализовать выбросы отравы, которые могли образоваться после разрушения зданий первыми КР в залпе.

Дело было около 4-х утра, некоторые жители в соседних жилых кварталах могли проснуться, тем более, что у некоторых остекление в окнах повыбивало, и начать считать разрывы (в том числе "air-burst"- или они неслышимые? - уточните там, на буржуйских) - так есть хоть одно свидетельство, что разрывов было больше дюжины?? Нет ни одного. Ах, да, конечно, они все проснулись только после шестидесятого разрыва... по 400 кг тротила.

Далее, Конашенков уже в 11 утра по Москве заявил что целей (топоров и иже) было 103, в Вашингтоне в это время было три часа ночи, и все официальные лица, что легли спать 13-го в пятницу, ещё не знали, что проснутся в другой стране, в стране, над которой больше потешаются чем... А проснувшись бодренько отрапортовали о 105 выпущенных ракетах. 146% они не посмотрели перед этим брифинг МО русских, а напрасно, очень напрасно пренебрегать вниманием к "партнёрам", иначе бы не стали, вероятно , говорить о точном количестве. А днесь ещё 2 из 105 нашлишь - самые умные - низээнько летели, брюхо царапали. Так что в этом вопросе бухгалтерия сошлась с точностью до "штука одын". Так что про
Scar> А в остальном я не верю на слово ни тем ни другим.
уже не надо.

Факт: МО РФ обнародовало количество ракет в налёте за восемь часов до официального представителя пентагона. Не ошиб шись ни на одну. Нет сомнения, для некоторых это лучшее доказательство лживости МО - в самом деле, ну откуда же они могли знать???

Дальше, самым странным в сообщении МО 14 апреля, казалось то, что не заметили французов, хотя те мамой клялись. И что же выясняется? Из запланированного залпа в 16 штук вышло только 3. Ну а если из 16 вышло только 3, то какие основания полагать, что из трёх долетела хотя бы одна?
Это как фактик, за правдивость или за лживость? Внимание (!) французов не заметили на 11 утра 14-го, то есть о том, что их там не стояло, сказали через 7 часов после атаки!
"- Но как, Холмс? Допускаю, что можно точно посчитать, то что летит, но... но как они сумели посчитать, то, что не вылетело?! - Понимаете, Ватсон, иногда заметить, то чего нет, бывает гораздо проще, чем то, что непременно должно бы было быть!"

Scar> Но это всё тоже сосание пальца. Факт пока лишь один - амеры и их союзники раздолбали ряд объектов на территории Сирии.
Но это лишь часть правды :D Заодно раздолбали и собственную репутацию.
   55
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Scar>> Но это всё тоже сосание пальца.
DustyFox> Тебя обманули. Это был не палец.
Ну наконец Эксперт по "непальцам" высказал авторитетное мнение, поверю твоему опыту))
   
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Scar>>> Но это всё тоже сосание пальца.
DustyFox>> Тебя обманули. Это был не палец.
Peredel> Ну наконец Эксперт по "непальцам" высказал авторитетное мнение, поверю твоему опыту))
Ты тоже из того же источника, что и Scar, информацию черпаешь? Ну, у каждого свои недостатки...
   59.059.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 14.04.2022
РБК> «Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься Россия, потому что они прилетят красивые, новые и «умные», — написал Трамп в своем Twitter

Россия получила от Сирии две ракеты, не сработавшие при ударе США - СМИ

Обе крылатые ракеты находятся в хорошем состоянии //  www.aif.ru
 
   65.0.3325.16265.0.3325.162

stas27

координатор
★★★
...
Дем> Новости общественной жизни в России и мире на | aif.ru.
Да ешкин кот, сколько ж можно этот слух тиражировать :facepalm:

Минимум четвёртый раз на этом форуме, ссылаясь на разные СМИ %) . Не лично Вы, конечно, юзеры тоже разные.
   

Scar

хамло

V.B.> Далее, Конашенков уже в 11 утра по Москве заявил что целей (топоров и иже) было 103
Рудской. Генерал Рудской. И уже сказал - я хочу, и даже готов уже в это поверить. Не назначайте меня врагом, пазязя...((
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Scar> Ну, сараев и строений там немного поболе было, но в целом, да - факт.
Я столько насчитал
На первом фото два ангара и сарай, на втором холм\бункер\непоймичто, ну а третий и в более подробных видах можно найти, три здания института.

Satellite images show craters at alleged Syrian chemical weapons facilities

The Syrians say some targeted sites didn't receive any damage. Satellite images given to CNN appear to show the contrary--extensive damage. //  edition.cnn.com
 

Места попаданий видны хорошо.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

  • dmirg78 [23.04.2018 20:26]: Перенос сообщений в ...del
MD Serg Ivanov #28.04.2018 23:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Удар США по Сирии 14.04.2018.

Куда зарылись «Томагавки»: новые подробности удара США по базе в Сирии | Stockinfocus.ru

Спецкор «Звезды» своими глазами увидел последствия американской ракетной атаки по сирийской авиабазе Шайрат. Залп по столовой – Это продолжалось не более 15 минут, – рассказывает Абдалла Хасим, учитель школы поселка Шайрат, соседствующего с атакованной 7 апреля авиабазой. – Пара десятков взрывов, от которых пол ходил под ногами. Подумали, террористы прорвались к базе и пытаются ее захватить, но утром все узнали по телевизору. – Первых раненых начали привозить к шести утра, – рассказали мне в местной больнице. – В основном у военных и гражданских были ожоги и осколочные ранения. Всего через нашу больницу прошло десять человек. Позже их отвезли в клинику в Хомсе. О погибших гражданских доктор ничего не слышал, хотя по сирийскому телевидению сообщили о девяти жертвах, среди которых четверо детей. Официально, впрочем, эти цифры никто не подтверждал. Огромная авиабаза раскинулась в долине в провинции Хомс недалеко от трассы, идущей на Дамаск. Ангары видно издалека, они словно бо //  stockinfocus.ru
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139

3X

аксакал
★★

США нанесли удар баллистическими ракетами по базам САА

Мощный ракетный удар нанесен по базам в Сирии, десятки погибших

Две военные базы правительственных сил в Сирии подверглись мощным ракетным ударам в ночь на понедельник. Государственное телевидение сообщает о взрывах на военной базе к северу от Хомса и в провинции Хама, а также около Алеппо. Об этом пишет NEWSru.com. //  m.rus.delfi.lv
 
   

Spinch

аксакал
★★
3X> США нанесли удар баллистическими ракетами по базам САА

не США а израиловские, и не баллистическими ракетами, а так да - нанесли.
   55

3X

аксакал
★★

Spinch> не США а израиловские, и не баллистическими ракетами
Израиль- это версия как и..
Издание утверждает, что с американских и британских баз в Иордании были выпущены девять баллистических ракет.
 
   
RU Oleg_Oleg #30.04.2018 12:39  @Valery_B#20.04.2018 15:54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

V.B.> Но это лишь часть правды :D Заодно раздолбали и собственную репутацию.

зато теперь ,если РФ им заранее выразит соболезнования по поводу Йеллоустонского вулкана,они будут знать что делать ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Spinch

аксакал
★★
3X> Израиль- это версия как и..

кто в Сирии целенаправленно мочит иранцев вощемта известно. Вот иностранные источники, англовский:

'Iranians killed in suspected Israeli strike' in Syria

Missile strikes overnight in central Syria killed at least 26 pro-regime fighters, most of them Iranians, a monitor said Monday. //  www.telegraph.co.uk
 

амерский:

Syria Missile Strikes Reportedly Kill at Least 16

Suspicions fell on Israel, which has repeatedly bombed what are believed to be Iranian convoys in Syria transporting weapons to its regional allies. //  www.nytimes.com
 
   55
RU Владимир Потапов #30.04.2018 14:58  @Spinch#30.04.2018 12:06
+
-
edit
 
Spinch> не США а израиловские, и не баллистическими ракетами, а так да - нанесли.
Говорят, GBU-29

Определили, чем бомбили в Алеппо этой ночью

GBU-39B - бомба пиндосовская американская управляемая высокоточная авиабомба, созданная для того, чтобы увеличить в авиации США число поражаемых за один вылет целей благодаря использованию более лёгких боеприпасов с большей точностью попадания. Конструкция имеет раскладывающиеся в воздухе крылья,… //  kerzak-1.livejournal.com
 
   59.059.0
CA Сентябрь #30.04.2018 18:28  @keleg#30.04.2018 14:58
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

В.П.> Говорят, GBU-29
В.П.> Определили, чем бомбили в Алеппо этой ночью: kerzak_1
Пишут, что радиус применения - свыше 100 км. В таком случае - по Хаме могли бить из Ливана. Но до Алеппо оттуда далековато. Или залетели со стороны Манбиджа? Или это удары с двух сторон?

Интересно, МО РФ будет комментировать? Что видели то?
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2018 в 18:37
BG intoxicated #30.04.2018 18:45  @Сентябрь#30.04.2018 18:28
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Сентябрь> Пишут, что радиус применения - свыше 100 км. В таком случае - по Хаме могли бить из Ливана. Но до Алеппо оттуда далековато. Или залетели со стороны Манбиджа? Или это удары с двух сторон?
Сентябрь> Интересно, МО РФ будет комментировать? Что видели то?
GBU-39 можно запустить и как боеголовка ракеты (например M270 MRLS), самолет носитель не нужен. Дальность до 150км.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Spinch>> не США а израиловские, и не баллистическими ракетами, а так да - нанесли.
В.П.> Говорят, GBU-29
В.П.> Определили, чем бомбили в Алеппо этой ночью: kerzak_1

КО подсказал, что у евреев они, скорее всего, тоже есть:

Israel’s Game Changer: GBU-39 Buster may prove highly lethal to Iran (Video) | Hashmonean | Israel vs The Global Jihad

iran protect urslev,or else you have no future,be a heroe and you will be rememberd,fight till u see ur last blood,this same attitude the used on afgan and iraqis,now you,u have seen the outcome in afgan and iraq,saddam didnt fight,he surrender,poor saddam,iran dont be like saddam,fight fight,and fight Such silliness. If Iran’s nuclear program is for peaceful purposes, why is it concealed underground? And why would it seek to develop its own capabilities when Eurodif has been dumping uranium at below-production costs on the world market for years? //  Дальше — hashmonean.com
 

О, причём в количестве:

Israel to Replenish the IAF Aerial Ordnance, Requests U.S. Arms Package Worth $1.8 Billion

Israel plans to replenish its aerial ordnance stocks with the procurement of thousands of US made warheads and guidance kits worth over $1.8 Billion. The State Department published a request for Congress approval for this acquisition. The package includes several types of GPS and laser guided munitions, missiles and deep target penetrating bombs shells that… //  defense-update.com
 
Israel will also receive 4,100 GBU-39 Small Diameter Bombs (SDB), a compact precision guided weapon produced by Boeing, and employed by Israel’s Boeing F-15I strike fighters. These aircraft will also receive 50 deep penetration bombs of the BLU-113 type (GBU-28) and 700 BLU-109 penetrating warheads. The BLU-113 5,000-pound ‘Bunker Busters’ carry 630 pounds of high explosives, encased in a hard steel shell that can penetrate 20 feet (six meters) of reinforced concrete. The BLU-109 packs 530 pounds (240 kg) of explosives, in a case weighing 1,927 pounds (874 kg) that can penetrate about six meters of reinforced concrete. These bomb shells are produced by the Ordnance Technical Systems division of General Dynamics (GDOTS)
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

Париж намерен нанести новые удары по Сирии в случае, если там вновь будет использовано химоружие

Фото: Reuters

// Минобороны Франции не исключило новых ударов по Сирии

   

+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ну вот, якобы опять. Восток Сирии, район Абу-Кемаля - по лоялам и иранцам откуда-то прилетело:

В Сирии убиты свыше 50 военных Асада

В результате авиаудара на востоке Сирии погибли не менее 52 бойцов правительственной армии. Об этом сообщает находящийся в Лондоне Сирийский центр по мониторингу прав человека. По сведениям источника, нападение было совершено в Эль-Харра, юго-восточном районе города Абу-Кемаль. //  lenta.ru
 
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #10.07.2018 00:11
+
-
edit
 
Королевские ВВС Великобритании сбросили бомбу на позиции правительственных войск Сирии недалеко от тренировочной базы британских военных, погиб сирийский офицер

The Sunday Times сообщила об ударе британских ВВС по сирийским военным

Королевские военно-воздушные силы Великобритании сбросили бомбу на позиции правительственных войск Сирии недалеко от тренировочной базы британских военных, погиб сирийский офицер, передает газета ... //  www.rbc.ru
 
   26.026.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru